V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Депозиты, крипта или наличка? Экономисты объяснили, как выгоднее хранить деньги

27 февраля 2024, 11:18
Какое-то кривое зеркало, всё наоборот делать по советам директора Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ 😂 Говорит вкладывай под 16%, а реальная инфляция 20%, также ещё банк нужно найти, который "не лопнет" или не отзовут лицензию. Недвижимость дешевеет - вообще насмешил, ибо кв.м. в новострое вырос на 25-35%. И валюту не особо хвалит, так для заметки (!!!), условный iPhone как стоил 500$, так и будет стоить через год 500$. Про крипту и фондовые торги - каждый день надо "работать"; ага, если ты скальпирование занимаешься, то да, но это не доходный метод, надо на 6 -12-18-24 месяца вкладываться. Откуда только беруться такие советчики?
Гость
27 февраля 2024, 12:24
вот объясните мне - какая Вам разница что дорожает НОВОСТРОЙКА т.е. жилье не имеющее собственников.Как только Вы получили свидетельство о праве собственности на квартиру то данная квартира уже не новостройка и следовательно льготное кредитование на нее уже не распространяется. У застройщика да рост цены а у покупателя(инвестора) НЕТ. Вы попробуйте продать то что купили у застройщика по цене застройщика))) Т.е поконкурируйте с застройщиком в цене- у него ипотека акции скидки и.т.д. + ко всему цена в ДКП отличается в меньшую сторону от заявленной в рекламе. Называется дурак думками богатеет. Выйдите в кеш продав квартиру в только что построенном и сданном доме,а потом рассуждайте сколько там у Вас прибыль 25-30, а может и 50% - все Ваше))))))
27 февраля 2024, 12:50
Гость
27 февраля 2024, 12:50
вот объясните мне - какая Вам разница что дорожает НОВОСТРОЙКА т.е. жилье не имеющее собственников.Как только Вы получили свидетельство о праве собственности на квартиру то данная квартира уже не новостройка и следовательно льготное кредитование на нее уже не распространяется. У застройщика да рост цены а у покупателя(инвестора) НЕТ. Вы попробуйте продать то что купили у застройщика по цене застройщика))) Т.е поконкурируйте с застройщиком в цене- у него ипотека акции скидки и.т.д. + ко всему цена в ДКП отличается в меньшую сторону от заявленной в рекламе. Называется дурак думками богатеет. Выйдите в кеш продав квартиру в только что построенном и сданном доме,а потом рассуждайте сколько там у Вас прибыль 25-30, а может и 50% - все Ваше))))))
Вопрос поставлен не правильно, про мою разницу о подорожании новостроек, я указал на ошибку директора Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ 😂 Да причём тут купи-продай - не понимаю!)) Если хочешь навариться на продаже площадей, то надо быть застройщиком или арендодателем; или риэлтором и искать малообразованных покупателей.
Гость
27 февраля 2024, 13:24
Я вложился, а потом СВО началось. Кто знает - тот поймет
27 февраля 2024, 11:23
тощенький выбор между обещанием выгоды с одной стороны и свободой и личной экономической безопасностью с другой.
27 февраля 2024, 11:33
Крипта шмипта, ещё совсем недавно в лаптях ходили и одно место лопухом вытирали, а всё туда же лезите, хотите за умного прокатить. Надёжней всего бабки под моей пальмой закопать в банке трёхлитровой.
27 февраля 2024, 11:37
Рубли превращаются в бумагу, со временем. Так что содержимое банки - очень важно!)))
Гость
27 февраля 2024, 11:05
Храните лучше на депозитах. Потому что если что - денюшки заблокируют. А значит, инфляция будет снижаться.
Гость
27 февраля 2024, 11:11
Крипта конечно если хочешь эмигрировать, все в ней держат. Наличка не вариант для выезда.
Гость
27 февраля 2024, 12:45
Гость
27 февраля 2024, 12:45
Крипта конечно если хочешь эмигрировать, все в ней держат. Наличка не вариант для выезда.
По $10000 на человека можно и наличкой вывезти! Или у вас там миллионы долларов? Советую приключения Буратино перечитать и когда у вас эти "криптофантики" заблокируют/уведут или они просто обрушиться не заламывать руки и писать как же так!
Гость
27 февраля 2024, 13:23
Вангую после выборов власти предложат содержимое валютных вкладов россиян обменять на рубли по курсу ЦБ до определённой даты, не меняете, тогда изъятие содержимого под предлогом скажем поддержки финансовой системы недружественных стран.😁
Гость
27 февраля 2024, 13:27
Да, валюту для населения сделают незаконной причём легко. У государства сильный дисбаланс бюджета, срочно нужны деньги. Потом могут провести изъятие "лишних" рублей путём деноминации с ограничением по размеру обмена денег. Всё это уже неоднократно было в прошлом, так что можем повторить!😂
Гость
27 февраля 2024, 19:11
Гость
27 февраля 2024, 19:11
Да, валюту для населения сделают незаконной причём легко. У государства сильный дисбаланс бюджета, срочно нужны деньги. Потом могут провести изъятие "лишних" рублей путём деноминации с ограничением по размеру обмена денег. Всё это уже неоднократно было в прошлом, так что можем повторить!😂
Не верьте. Несите ваши денежки. Всё будет хорошо!