V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Ректор ВолгГТУ Владимир Лысак покидает должность на фоне двух уголовных дел о взятках в вузе

Гость
4 февраля 2019, 21:43
Ты погляди Герой свои щупальца уже и в Политех просунул, я за Навроцкого может и не лучшая кандидатура, но свой, да и династия у них хорошая. Беда будет, если просунут Вице, представляю какое сейчас давление оказывается сверху.
Гость
4 февраля 2019, 18:10
Мерзотность подачи материала зашкаливает. По делу у нас получается, что дела заводят на сотрудников горхоза. И это далеко не первые сообщения, их немало за это время посадили, включая проректора. Чистить еще и чистить политеховцам это заведение. Все у вас получится! А Стефаненко надо убирать, навазял его губер у университет, лишь бы избавиться. А за этим фигурантом скандалы по рейдерству тянутся - почитайте материальчики в интернете, кому интересно.
Гость
6 февраля 2019, 10:03
Еще большие успехи есть у Газпрома или Роснефти, но кто может поручиться, что и там отдельные "жалкие и ничтожные личности" не берут мзду? Ваша посылка не дружит с вашими выводами.
Гость
4 февраля 2019, 18:14
Навроцкий будет
Гость
4 февраля 2019, 18:36
Слышал, Навроцкий реально крутой ученый
Гость
5 февраля 2019, 11:37
Уважаю О.В.Бурлаченко
Гость
4 февраля 2019, 19:09
Да что ж вы преподносите так, что ректор из-за уголовных дел уходит! Стыд и позор! Совсем опаскудились в погоне за рейтингами. Смена ректора - процедура стандартная, ибо должность выборная и человек не может ее занимать пожизненно. Вышел срок, вот и все. Пять лет у руля. А вам лишь бы хоть какой-то скандалчик из пальца высосать. Мерзость пишите, господа журналисты
Гость
5 февраля 2019, 19:07
Как видно из опубликованных сегодня итогов работы за 5 лет, все прекрасно. Наивысшие ученые звания, государственные и ведомственнные награды, победы в престижных конкурсах, приоритетных проектах, значительные результаты в научно-исследовательской и инновационной деятельности, престижные российские и зарубежные рейтинги, высокие стратегические цели, внедрения, оптимальная кадровая политика, успешные защиты, возросшая публикационная активность, прогнозы и планы до 2024 года... Вопросов нет ни у кого из присутствующих... Но почему, если при миллиардных успехах вуза преподаватели все еще продолжают получать от студентов "откровенные подарки" в конвертах?
Гость
4 февраля 2019, 17:49
Кузьмина в ректоры. Отличный дядька и препод хороший! А Лысака жаль, крепкий мужик.
Гость
25 февраля 2019, 14:24
Нищие преподаватели, работающие на доли ставки и работники с зарплатами в виде МРОТ на фоне зарабатывающих миллионы(посмотрите декларации на сайтах ВУЗов) своих руководителей,написавших свои диссертации по их материалам.