V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Декан факультета ВолгГТУ Сергей Леденев умер в Волгограде

Гость
21 декабря 2020, 21:38
знаю его сто лет, очень достойный человек. Добрый, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь. Верный друг, любящий отец и муж. Для нас, его друзей, его смерть - это просто шок! Не можем придти в себя. Жаль, что уходят лучшие!
Гость
22 декабря 2020, 17:57
Это не то ли, который пел песни на лекциях?!
Гость
21 декабря 2020, 22:56
Хороший, добрый, талантливый человек. Все без исключения студенты любили и уважали. Хочу проснуться, чтобы это оказалось неправдой. 2020 забирает лучших. Дай Бог сил родным пережить горе... Светлая память.
Гость
22 декабря 2020, 10:49
Это был лучший преподаватель по химии нефтегаза. жаль, что так рано ушел. пусть земля ему будет пухом. соболезнования родственникам и друзьям.
Гость
22 декабря 2020, 14:11
Факультет и филиал - не одно и тоже!
Гость
22 декабря 2020, 21:01
Светлая память! Соболезнования родным и близким. Ушел из жизни очень хороший человек. Скорбим.😢
Гость
22 декабря 2020, 11:36
Не справедливо судьба ставит выбор и забирает лучших.... В таких местах камфортей было бы Брунилине.
Гость
21 декабря 2020, 21:02
пусть о тебе так скажут когда..
21 декабря 2020, 22:50
такой хороший человек, очень жаль....ужасно
Гость
22 декабря 2020, 13:49
Леденев давал Качественное образование!!! Был доброжелательный руководитель с большой буквы Своего Профессионализма! Умный педагог! Он создавал комфортную обстановку в коллективе. В его команде преподаватели обучали студентов без проблем, все проблемы были решаему в позитив. Была хорошая, рабочая обстановка. К каждому студенту имел свой подход с хорошим окончанием.Ни когда не поддерживал сарафанного радио от своих коллег.Индивидуально вникал в любую проблему и положительно ее решал.Очень много студентов благодаря ему получили высококвалифицированные познания по специализациям.Что не скажешь о педагоге Брунилине,полная противоположность. Приносим соболезнование родным и близким.Светлая память ему!)))Это большая потеря для общества.
Гость
22 декабря 2020, 14:14
Леденев давал Качественное образование!!! Был доброжелательный руководитель с большой буквы Своего Профессионализма! Умный педагог! Он создавал комфортную обстановку в коллективе. В его команде преподаватели обучали студентов без проблем, все проблемы были решаему в позитив. Была хорошая, рабочая обстановка. К каждому студенту имел свой подход с хорошим окончанием.Ни когда не поддерживал сарафанного радио от своих коллег.Индивидуально вникал в любую проблему и положительно ее решал.Очень много студентов благодаря ему получили высококвалифицированные познания по специализациям.Что не скажешь о педагоге Брунилине,Патаенкова полнаяи др полная противоположность. Приносим соболезнование родным и близким.Светлая память ему!)))Это большая потеря для общества.
Гость
22 декабря 2020, 14:25
Как Всем будет не хватать такого человечного,доброго,справедливого декана Леденева С.М..!!!! Новаков,Брунилин,Патаенкова,Савельев,Шулевич, и вся свита кафедра аналитическая и физическая химия,Далики от человеческого профессионализма преподавателей...Это жесть....
Гость
22 декабря 2020, 14:42
Леденев давал Качественное образование!!! Был доброжелательный руководитель с большой буквы Своего Профессионализма! Умный педагог! Он создавал комфортную обстановку в коллективе. В его команде преподаватели обучали студентов без проблем, все проблемы были решаему в позитив. Была хорошая, рабочая обстановка. К каждому студенту имел свой подход с хорошим окончанием.Ни когда не поддерживал сарафанного радио от своих коллег.Индивидуально вникал в любую проблему и положительно ее решал.Очень много студентов благодаря ему получили высококвалифицированные познания по специализациям.Что не скажешь о педагоге Новакове,Брунилине,Шулевич,Савельеве,Потаенковой это полная противоположность . Приносим соболезнование родным и близким.Светлая память ему!)))Это большая потеря для общества.
Гость
22 декабря 2020, 15:57
Леденев давал Качественное образование!!! Был доброжелательный руководитель с большой буквы Своего Профессионализма! Умный педагог! Он создавал комфортную обстановку в коллективе. В его команде преподаватели обучали студентов без проблем, все проблемы были решаему в позитив. Была хорошая, рабочая обстановка. К каждому студенту имел свой подход с хорошим окончанием.Ни когда не поддерживал сарафанного радио от своих коллег.Индивидуально вникал в любую проблему и положительно ее решал.Очень много студентов благодаря ему получили высококвалифицированные познания по специализациям.Что не скажешь о многих педагогах кафедре аналитическая химия. Приносим соболезнование родным и близким.Светлая память ему!)))Это большая потеря для общества
Гость
22 декабря 2020, 19:15
Леденев давал Качественное образование!!! Был доброжелательный руководитель с большой буквы Своего Профессионализма! Умный педагог! Он создавал комфортную обстановку в коллективе. В его команде преподаватели обучали студентов без проблем, все проблемы были решаему в позитив. Была хорошая, рабочая обстановка. К каждому студенту имел свой подход с хорошим окончанием.Ни когда не поддерживал сарафанного радио от своих коллег.Индивидуально вникал в любую проблему и положительно ее решал.Очень много студентов благодаря ему получили высококвалифицированные познания по специализациям.Что не скажешь о педагогах аналитической химии, это полная противоположность. Приносим соболезнование родным и близким.Светлая память ему!)))Это большая потеря для общества.
Гость
22 декабря 2020, 19:47
Он должен у нас был вести еще целый семестр, подготавливать наши магистерские умы. Спасибо ему за тот труд, который он проделал, обучая нас все эти года.
Гость
22 декабря 2020, 23:02
Учился с Сергеем "рыжим" (он не обижался) в политехе. Светлая память.
Гость
23 декабря 2020, 01:17
Сергей Михайлович Леденев, простой парень, из простой семьи, добился высокой должности, а главное Большого уважения среди персонала и студентов Вуза. Один из немногих преподавателей, который любил свою работу и мог пробудить эту же любовь у своих студентов. Сергей Михайлович, спасибо Вам за всё! Вы великий человек в нашем простом городе Волгограде. Вы всегда шли на встречу, с Вами можно было советоваться, как бы Вы не были сильно заняты. Всегда был горой за своих студентов, отстаивал каждого. Спасибо Вам за помощь, если б не Вы, я давно ушёл с института. Благодаря Вам я закончу институт. Очень жаль что так получилось.. До последнего не хотелось верить что Вас больше не стало.. а я так многому у Вас хотел ещё поучиться. Вы останетесь в моем сердце, и в сердцах большинства своих студентов."Делай вопреки, делай от руки.Мир переверни, небо опрокинь.В каждом наброске, в каждом черновике.Учитель продолжается в своем ученике." Этот текст песни, Басты, мне напоминает Вас. С Уважением к Великому декану ВКФ, Леденеву С. М. Мы Вас не забудем, спасибо за Ваши усилия и знания.
Гость
24 декабря 2020, 13:34
Выражаю соболезнование родным и близким семье Леденева С.М.! Я выпускался 2 года назад . Хочу сказать,он был интелегентным, грамотным и просто хорошим человеком! Ко всем проблемам связанным с выполнением любых задач ,справлялся на высшем уровне его профессиональной деятельности! Светлая память ему ! Что касается ниже размещенных комментарий,совершенно Солидарен о репликах педогогического состава и их кафедры :" господ" :-Новакова,Шулевич,Патаенковой, Брунилина и ДР.., на эту тему лучше создать другую заметку и выложить на порталах массовых средств и не только, об их этическом качестве педагогов.Сейчас эти темы хорошо решаемы в период пондемии в высших инстанциях с положительными эффектами. Каждый должен помнить, где он несёт свою службу и не забывать,что учебное учреждение, это не их частная лавочка, на то есть законы ,которыми вся учебная программа подкреплена. Если это выходит из под контроля помогут только др.инстанции.
Гость
24 декабря 2020, 13:58
Светлая память Сергею Михайловичу!!! Был позитивным, человечным!!! Был отличным преподавателем!!! Мы его любили!!! Был достоен своей должности!!! Был достоен более высокой должности!!! Искренние соболезнования родным и близким!!! Скорблю вместе с Вами!!!
Гость
29 декабря 2020, 23:21
Знал и работал с ним более десяти лет. Также знаю его семью, детей и родственников. Хоть и был на похоронах, но все равно не могу никак осознать, что его больше нет с нами. Он отлично знал свое дело, как педагогическое так и руководящее. Превосходно вёл хозяйственную деятельность. Действительно стоял горой за студентов. Каким то чудом находил необходимое количество абитуриентов на первый курс каждый год. Постоянно развивал факультет. Имел далеко идущие планы и идеи. Факультет весь им просто пропитан. Коридоры, лестнинцы, учебные аудитории и лаборатории, где он находился и проводил занятия. И конечно же только что отремонтированный деканат, в который он только только успел "заселиться". Не могу сказать ни одного отрицательного слова в его адрес. Он просто замечательнейший человек, друг, брат, муж, сын, отец, учитель, наставник, коллега и шеф. Я думаю что другого такого человека с таким набором качеств просто нет. Нам всем, кто его знал будет очень его не хватать.((( Когда мы прощались также с нашими коллегами, он всегда говорил: "Жизнь продолжается...".
Гость
30 января 2021, 22:14
Я учился с ним. В юности играли в футбол. Очень сожалею об скоропостижной утрате. Хороший и умный человек...
Гость