V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Путешествие с V1.ru: сокровища Степана Разина и стоянки НЛО

Гость
28 июля 2017, 11:46
1. Пугачев орудовал на реке Яик (Урал). с какого перепугу он стал "волжским бунтовщиком"? 2. Бедные старообрядцы Их, радетелей древнего христианского "благочестия", записали в солнцепоклонники, в язычники! 3. Чего бы такого забыла "спутница" Разина в разбойничьем походе? Других казачков злить? По персидскую "княжну" и то - сказка, а про "спутницу" - вообще маразм.
Гость
4 августа 2017, 08:28
В иллюстрациях явная ошибка. Вместо красивого здания визит-центра с резьбой и удобной верандой вы поставили халупу, в которой центр располагался хз сколько лет назад. Вот комментаторы и психуют.
Гость
12 августа 2017, 03:48
жалкое зрелище.... природа..., вы хоть раз на Севере были?
Гость
4 августа 2017, 07:20
Поразил вход в пещеру - туалет типа сортир.
Гость
28 июля 2017, 09:43
Ни транспорта, ни общепита, ни грамотно построенной экскурсионной программы... Одни магнитики, фигурки из соломы и наборы каких-то трав непонятно кем собранных с неизвестными свойствами...продаваемые барыгами у дороги...Вы так собрались туризм развивать??? Это глупо и смешно... Да, места очень красивые, но без своей машины и палатки со всем необходимым там делать нечего... И уж тем более за это не надо платить... А то похоже на сбор средств на ремонт Провала...
Гость
28 июля 2017, 14:05
Присоединяюсь к Вашему отзыву. Были в этом парке, давно правда, так даже не могли найти кого-то из сотрудников, а пещеры в которые пускают не так-то много, и интересно - что это за гостиница в глуши за 750 рублей с человека, дешевле с местными договориться.
Гость
28 июля 2017, 22:16
Гость
28 июля 2017, 22:16
Присоединяюсь к Вашему отзыву. Были в этом парке, давно правда, так даже не могли найти кого-то из сотрудников, а пещеры в которые пускают не так-то много, и интересно - что это за гостиница в глуши за 750 рублей с человека, дешевле с местными договориться.
Можно в пещере переночевать
Гость
28 июля 2017, 07:15
Красивые места. Непременно стоит побывать. В нашем регионе очень много мест, которые стоит посетить туристам, да и коренным не помешало бы. А то, кроме главной высоты, ничего многие и не знают. А редакции сайта ( мое предложение), создать рубрику "Путешествия по родным местам". Популяризируйте регион.
Гость
19 сентября 2017, 12:48
Далее. Для начала можно использовать только дождевую воду, в подвалах домов установить пластиковые емкости или небольшие бассейны, и набирать воду во время дождя. Сделать автоматические устройства, типа клапана в унитазе, как бассейн заполняется, труба перекрывается и идет сток в другую трубу, отвод к которой чуть выше расположен. Не сложно это сделать. Будет бесплатная вода и бесплатный полив силами жильцов, будет растительность как в тропиках, дело нескольких лет. Так что самим надо этим заниматься, а не ездить к черту на кулички и смотреть, как как там красиво. У нас самих должно быть красиво, и не хуже, чем у Египтян.
Гость
30 апреля 2018, 09:50
Пробейте эту идею через депутатов!!! Очень хорошая идея!!!!
Гость
13 августа 2017, 21:34
а где фото столбичей?
Гость
16 августа 2017, 15:16
Люблю простор родных полей. Но.. называть это Швейцарией язык не поворачивается) пересматриваю еще раз фотки и думаю.. Швейцария? Правда что ли?)
Гость
7 сентября 2017, 17:03
Можно ради интереса съехать с трассы и немного отдохнуть от дороги в тех местах. Заодно посмотреть на местные достопримечательности. Специально туда ехать? Это надо быть немного не в себе, это если очень мягко сказать.... :)))
Гость
19 сентября 2017, 12:39
Нас в Волгограде миллион человек. Если организоваться, мы такой город-сад можем сделать, залюбуешься. И не надо будет ехать куда-то за триста километров смотреть на этот природный парк, можно и у себя под носом такое сделать. Климат засушливый, деревья без полива не растут или растут плохо. Это минус. Но долгое лето - это плюс. Египтяне в пустыне вокруг Красного моря все облагородили, везде растительность и красота. Откуда вода? Используют канализацию от гостиниц, она сначала перебраживается в отстойниках, превращается в жидкое удобрение, и затем этим поливают деревья и кустарники, поливают газоны. Немного попахивает во время полива, это есть, но после полива не пахнет, и деревья очень хорошо растут. Хотя если копнуть, плодородного слоя почти нет, сразу песок. Сколько у нас канализации уходит на очистку и затем сливается в Волгу? А сколько дождевой воды с крыш уходит в ливневую канализацию? Этой водой за бесплатно можно всю область поливать, не только Волгоград.
Гость
28 июля 2017, 08:00
Спасибо, за интересный рассказ.
Гость
12 августа 2017, 10:47
Хорош причитать! кому Гоа милее, милости просим в аэропорт, а я на Дон собираюсь в Альберту Вячеславовичу! и постоянно езжу и меня устраивает, всю заграницу посмотрев. Дикая природа на то она и дикая, он же природный парк!
Гость
28 июля 2017, 16:02
очень тяжёлый осадок от фото и публикаций. какое-то всё заброшенное и печальное...