V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Ты испортишь ребёнку жизнь!»: три истории волгоградок с необычными именами

6 сентября 2018, 09:00
мама Денизы конечно огонь! эххх
Гость
6 сентября 2018, 14:32
И будет Дениза потом Пупкиной. Хорошо звучит! А если ещё и отчество Олеговна. Красота, не зря мама выбирала
Гость
6 сентября 2018, 16:57
Гость
6 сентября 2018, 16:57
И будет Дениза потом Пупкиной. Хорошо звучит! А если ещё и отчество Олеговна. Красота, не зря мама выбирала
Не могу промолчать) отчество Андриановна )) а фамилия поменяется !
Гость
6 сентября 2018, 09:18
Семидесятые годы. Центральный стадион Волгограда. Играет Ротор. Компания друзей смотрит футбол и одновременно отмечает рождение дочери одного из них. Отмечает хорошо, но и Ротор играет хорошо! Победа! Так в семье молодого отца появилась дочка - Ротарина!
Гость
6 сентября 2018, 08:10
сообщаю автору, что Ярослав - это древнеславянское, Евдокия - древнегреческое, а Алиса - древнегерманское имя, а не древнерусские. Просвещайтесь.
Гость
5 сентября 2018, 20:40
Молодцы, пора уходить от стандартов , если будет ребёнок ,когда нибудь назову нестандартно но красиво.
Гость
6 сентября 2018, 08:57
Являюсь обладательницей не самого распространенного имени - Каролина. Но никто никогда меня в связи с таким именем не дразнил и тем более не травил. Кроме того меня чаще запоминают именно по имени, а не по фамилии. С тем чтобы люди путали или забывали мое имя не сталкивалась ни разу в жизни.
Гость
5 сентября 2018, 19:48
Моё имя тоже далеко не самое распространённое в России. Меня назвали так в память француженки - участницы Сопротивления, во время Второй Мировой войны укрывшей от нацистов и связавшей с партизанами "Маки" не один десяток евреев, советских, английских и американских солдат и офицеров. В том числе и моего деда - советского лётчика, попавшего в плен и бежавшего на оккупированной территории Франции. Впоследствии гестаповцы всё-таки вычислили её и расстреляли. Я правда своего имени не стесняюсь ничуть. А мама моей подруги (увы, покойная уже) стеснялась и всегда представлялась Татьяной, хотя по документам она была Тракторина. Её родители сначала строили СТЗ, а потом работали на нём.
Гость
5 сентября 2018, 18:40
Если у родителей рвёт крышу, то пусть они себе свои имена меняют, а не калечат психику детей...
Гость
5 сентября 2018, 20:37
Красивые имена, ничего необычного.
Гость
6 сентября 2018, 06:32
Мама , что значит нет четкого толкования имя ? Имя вашей дочери дословно переводится как море
Гость
6 сентября 2018, 08:14
При СССР у девочек было имя Даздроперма (дазраствует первое мая). У отца была начальница Челнальдина (Челюскин на льдине) и коллега был Сталин Михайлович. Соседка Воля Николаевна (родители назвали в честьтого что Ленин дал волю народу).
Гость
6 сентября 2018, 09:12
У моей коллеги внука зовут Фадий(ударение на А)..
Гость
7 сентября 2018, 21:27
Имя Дениза фигурирует в фильме "Небесные ласточки", так зовут главную героиню.
Гость
5 сентября 2018, 21:23
Страпонела,иди домой, ужин стынет
Гость
5 сентября 2018, 22:22
Необычные? Чем же? Они состоят не из букв и передаются только азбукой морзе? Непопулярные да. Но не необычные.
Гость
6 сентября 2018, 02:34
Надо называть Владипута.
Гость
6 сентября 2018, 06:53
Супер. Надо запомнить...
Гость
6 сентября 2018, 06:54
и сразу как только начнёт осознавать в какой стране живёт.., сразу же приучать к обочине у дороги, и фонарному столбу)
Гость
6 сентября 2018, 07:49
Так назвал бы 20 лет назад, того гляди уже в Москве бы была!
Гость
6 сентября 2018, 06:39
Назвала меня матушка моего отца. Я худею дорогая редакция , хотя пишу вам первый раз. Где вы откопали этот нафталин?
Гость
6 сентября 2018, 09:45
Че вы лезете не в свое дело? Вам какая разница, убогие?
Гость
6 сентября 2018, 12:00
У нас в огромном жилом доме полно Марков, Матвеев, Яриков , но нет простых русских имен- Коля,Саша,Сергей...
Гость
5 сентября 2018, 22:12
работаю в детском саду волгограда. сейчас у нас из необычных имен ходят в сад : Эмили,Доминика, Аксинья, Марк, Евангелина, Лика. остальные обычные.
Гость
6 сентября 2018, 07:46
С каких пор эти имена стали необычными? Они просто более редкие!
Гость
6 сентября 2018, 08:13
батюшки - Марк и Лика уже необычные. Как люди быстро деградируют. Стремятся к стандартам. Малыш и ребенок скоро будут имена.
Гость
6 сентября 2018, 08:55
Предлагаю мальчиков называть только Вовами ..а девочек Валюшками
Гость
6 сентября 2018, 09:24
Да кому как нравится, тот пусть и называет. Кому какое дело. Главное, чтобы не глупо звучало. Как например, видел Марианна Криволапова.
Гость
6 сентября 2018, 10:44
Во-во! Знал Диану Растворову.
Гость
8 сентября 2018, 07:35
да видели тебя с нею, за руки держались, аля привет оба, дружок
Гость
6 сентября 2018, 07:51
да, чё там... - Аделаида...Форточкина...))))
Гость
6 сентября 2018, 15:35
А ещё Анжела Щёткина. Вообще-то нужно смотреть и на созвучие имени и отчества, а не только за необычным именем знаться.
Гость
5 сентября 2018, 19:27
Очень красивые имена!
Гость
6 сентября 2018, 07:34
А что не Даздраперма? Что за комплексы у этих людей?
Гость
6 сентября 2018, 11:47
Опять каки-то тёлки со своими задвигами (
Гость
6 сентября 2018, 13:47
Святозарррр! )))) Это был самый ужасТный ребенок в нашем классе!!!
Гость
6 сентября 2018, 15:52
Зато имя шикарное!)))))
Гость
27 сентября 2019, 08:02
Потом попадаешь с ними в один коллектив на работе и приходится насиловать свой мозг вспоминанием/запоминанием этих имен...
Гость
7 сентября 2018, 23:37
И отчество у Денизы - Петровна... или Ивановна. А еще есть такое редкое имя Акакий. И отчество редкое-редкое получится. Запоминающееся.
Гость
20 сентября 2020, 12:49
Люблю необычные имена ,все имена нравятся