V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-в.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Моя жизнь закончилась в 45, теперь живу проблемами своей мамы»: крик души нашей читательницы о долге перед родителями

31 мая 2022, 23:34
А у меня мама умерла год назад. Ей было всего 65, а я лишь немного младше героини статьи, мне 43. Я бы с радостью мамины проблемы порешала, но не судьба...
Гость
31 мая 2022, 18:18
у них у обеих роли ребенок-родитель и родитель-ребенок
Гость
31 мая 2022, 19:12
Налицо элементарная зависимость и внушенное чувство вины. Мама - вампир, дочка - донор. Никакие задушевные беседы тут не помогут. Старушка удобно устроилась, а дочка прогибается под ее интересы. И, судья по всему, обеих всё устраивает. А это нытьё не в счет.
Гость
16 августа 2023, 21:21
Маме 80 лет! Там уже деменция на подходе. С такими разговаривать бесполезно. Знаю, о чем говорю. У меня бабушка такая...82 года. Сплошные манипуляции. Я должна к ней прибежать по первому зову. Для неё никаких моих дел не существует. Только она! Многое пробовала. В том числе и игнор. Ничего не помогает. Человека в таком возрасте уже не изменить. Дальше будет ещё веселее. Сочувствую героине. У меня ещё и мама такая же эгоистичная, но я её ставлю на место, ибо она ещё в полне здорова и резва. На её манипуляции не ведусь. Но очень тяжело... постоянное чувство вины... Но я тоже жить хочу)
Гость
23 февраля 2023, 02:25
вы че,дураки что ли... советуете смирится тут!!!! Вот моя история-я модельной внешности, умная, добродушная. Мать меня родила для себя, всю жизнь тратила деньги- ниче не заработала. Жили нищщще! Гражданский брак не разрешала,хотя были достойные- но что ты типа после свадьбы давай,а то ты что! такая что ли! В итоге 25 лет никого нет и не было.Постоянно просеивала мои деньги,спускала не понятно на что.В итоге я заболела анорексией,просто из-за того что нечего было жрать,сама же она кормалась на работе и была 56 размера, а я 40.Постоянно советы нелепые,типа ничего нового не начинай,а то потеряешь то ,что есть.Постоянно не ходи туда,там изнасилуют, в театр не надо ,лучше на эти деньги купить поеть. Выносила мне мозг!!! С этой подругой не дружи,она спит до свадьбыс той тоже не надо,она курит.В итоге я осталась одна !!!!__________Однажды уехала на лечение от анорексии.Да в том районе и осталась,написала что лежу в больнице,тут не пускают.А сама поправилась,сняла хостел,потом устроилась на работу, там познакомилась с мужчиной,переехала к нему. С ней общалась только по телефону ,изредка в гости ездила.Через 10 лет купила квартиру.Так она приперлась с чемоданом и сейчас хрен выгонишь 7 лет уж живет,пенсию не дает,я ее содержу еще и 40 тыс ей даю то на таблетки,то на зубы.Свою квартиру она сдает и деньги не даёт,хотя у меня кредит.Ни в чем она не нуждается,отупела,ожирела.
Гость
1 мая 2023, 16:55
Оболодеть история, соболезную, а кто по гороскопу ваша мама?
31 мая 2022, 23:57
Сопровождение пожилых родителей в жизни - это нормально! Нельзя оставлять без внимания тех, кто слабее тебя и нуждается в помощи. Тем более, что это наши родители.
Гость
1 июня 2022, 09:02
Я бы посоветовал девушке потерпеть. В 45 семья не сложилась, судя по всему и не сложится, увы. Но если связь с матерью будет потеряна, и это приведёт не напрямую, но косвенно к смерти, то дочь будет корить себя до конца своих дней. А она хорошая дочь, я в этом уверен. Пишу со знанием дела, поверьте.
Гость
1 июня 2022, 13:00
А если связь не будет потеряна, это приведет к вечной жизни? Все умрем, но надо быть человеком, и думать не только о себе. Мама там как ребенок, с ней надо построже.
Гость
1 июня 2022, 20:19
В том, что у женщины нет своей семьи виновата не ее мама, а она сама, с чего она взяла, что если она перестанет ухаживать за мамой ей будет легче!