V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 20%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Все давно плотно сидят на Голландии»: сколько стоят помидоры в Волгограде, откуда их везут

Гость
10 июля 2023, 08:28
Рад за тех, кто может позволить себе в июле помидоры по 250 рублей за кг, но абсолютное большинство людей себе такого позволить не могут, и им и по 100 рублей дорого!
Гость
10 июля 2023, 08:45
У нас Росстат сообщил, что средняя зарплата 71 тысяча. В чем проблема купить помидоры?
Гость
10 июля 2023, 09:37
при средней зарплате по региону в 36000 ты просто обязан покупать томаты по 250 рябчиков!
Гость
10 июля 2023, 09:40
Гость
10 июля 2023, 09:40
У нас Росстат сообщил, что средняя зарплата 71 тысяча. В чем проблема купить помидоры?
вот кто сообщил - пусть он и покупает за такую цену
10 июля 2023, 22:31
"...стоимость килограмма ягоды..." -------------------------------------------------------------------------------- Стесняюсь спросить, а огурцы и картофан - тоже ягоды?
Гость
10 июля 2023, 10:21
Было время при социализме, когда огурцы и помидоры продавались с овощных лотков на каждой остановке, огурцы что то 8-10 коп кг, помидоры чуть подороже, тут же и дешевый перец был. Помнятся студенческие годы вывозили студентов на колхозные поля за волгу собирать эти копеечные помидоры А теперь перестроились вот и получили голландию. В помидорном крае нет помидор. Все свое сгубили на корню. Нет заводов нет и помидоров
Гость
10 июля 2023, 10:52
Не хочут студенты и бюджетники бесплатно на полях работать, и КПРФилы тем более не хочут в свой совок, если там работать надо.
Гость
10 июля 2023, 12:05
Гость
10 июля 2023, 12:05
Не хочут студенты и бюджетники бесплатно на полях работать, и КПРФилы тем более не хочут в свой совок, если там работать надо.
Да их этих полей давно уже и нет, далеко ходить не надо, выезжайте в с/ахтубу и смотрите на бесхозные км земель
11 июля 2023, 06:27
Помидоры - 12 копеек за кг, картошка - 16 копеек, свекла - 8 копеек, кабачки - 6 копеек. Это то, что помню. А ещё помню как баржи в Покровке грузили помидорами и по Волге на Москву отправляли. И в сезон там помидоры стоили 4 копейки...
Гость
10 июля 2023, 09:35
то ись,азербайджанских не найти,но очередь за ними стоит...мдя...л-логика!
Гость
10 июля 2023, 09:35
А мы думали, что помидор семянка или костянка, а не ягода. Но в кулинарии помидоры считаются ОВОЩЕМ, а малина это ягода. Хотя в ботанике она костянка. Но мы то, идем на базар чтобы пожрать купить, а не ботанику изучать. А покупать импортные семена это снобизм и мизантропия. Когда фермер покупает семена из за бугра, он пыжится от важности, и чувствует что приобщается к демократичесеим ценностям. Впрочем, покупатели не имеют представления какой сорт покупают, а поодавцы и не знают , что продают. Вот у нас сейчас все огурцы продают под видом Машеньки. Хотя это ужасный не вкус сорт дунганской селекциии, для пустынь и полупустынь.
Гость
10 июля 2023, 09:49
ну,ня знаю...я садю сорт дианочка-всё зашибись!
Гость
11 июля 2023, 05:40
У себя на даче можно посять какие душа просит, хоть супер-пупер ипортные, потешить свое самолюбие или купить за 9 рублей пакетик известного еще при царе Горохе сорта.
Гость
10 июля 2023, 11:16
Вообще то там в стоимость входит не только семена, но ещё и плата за землю и воду. А ещё и пестициды, а ещё удобрения (минеральные), а ещё тракторист (которого мобилизовали). И это только с поля. Это примем за 100% Потом идём на рынок - посредник, который везёт с поля на рынок добавляет к цене примерно 50%. Ещё 50+% добавит продавец на рынке, потому что точку на рынке надо оплачивать, экспертизу (якобы) на нитраты и прочие недорогие вещества. Вот и весь расклад.
Гость
10 июля 2023, 08:39
страшный корреспондент,перечитай заголовок...
Гость
10 июля 2023, 08:46
Конечно, правильно - Нидерланды
Гость
10 июля 2023, 09:03
Гость
10 июля 2023, 09:03
Конечно, правильно - Нидерланды
нет!там про стоимость два раза было.исправили.
10 июля 2023, 15:51
Как власть относится к своему городу, такие и цены. Хуже чем в нашем городе цен нигде нет.
10 июля 2023, 13:16
Интересно, сколько за такую "помойку" получила журналистка?
Гость
10 июля 2023, 12:37
Ажинна серце кровью обливается, столько фермеры страдают, так страдают, забыли ещё упомянуть про гастарбайтеров, которым копейки плотют, зато иномарочные внедорожники меняют как перчатки, и золотишко скупают в нехилых количествах.
10 июля 2023, 15:48
Что за бред сивой кобылы, что в советское время колхозы и совхозы были убыточными. Это председатель колхоза был убыточным, потаму, что много для себя хотел денег и много профукал.
19 июля 2023, 17:34
В эпоху несунов в СССР колхозы и совхозы хорошо работали и конкурировали + были и ЛТП - сейчас нет ни колхолзов,ни совхозов,но осталось только пьянство.. == Алкоголизация в селах РФ выросла в 2022 на 8%
Гость
19 июля 2023, 17:42
19 июля 2023, 17:42
В эпоху несунов в СССР колхозы и совхозы хорошо работали и конкурировали + были и ЛТП - сейчас нет ни колхолзов,ни совхозов,но осталось только пьянство.. == Алкоголизация в селах РФ выросла в 2022 на 8%
Так и есть. На УРАИНЕ только пьянство. .. "Согласно данным УРАИНСКОГО института будущего, употребляют алкоголь 82 процента опрошенных украинцев, при этом 80 % увеличили его употребление после 24 февраля 2022 года." . Страна деградирует ))
Гость
10 июля 2023, 08:58
не зря парады проводили рад за вас
Гость
10 июля 2023, 09:52
шла бы ты домой,пенелоппппа!
Гость
10 июля 2023, 13:10
Цена килограмма лука в России впервые превысила 70 рублей на полках магазинов. В конце весны и начале лета лук, как и другие овощи, сезонно дорожает из-за того, что запасы отечественной продукции подходят к концу, и на рынок поступает импортная продукция. Но отметку в 70 руб. за один килограмм цены на лук перешагнули впервые за всю историю наблюдения Росстата как минимум с 2000 года, следует из проанализированных РБК данных статистического ведомства. Причиной лукового кризиса эксперты называют потерю урожая в странах Центральной и Средней Азии.
Гость
10 июля 2023, 21:14
В 5ке сейчас 106, немало.
Гость
10 июля 2023, 08:39
У нас инфляция самая низкая в Европе, вы телевизор хоть смотрите? Зачем по рынкам ходить.
10 июля 2023, 13:18
А вы чаще телевизор смотрите!... Если их послушать, то мы - впереди планеты всей...
Гость
10 июля 2023, 10:29
С вложенного рубля прибль должна быть не менее 12 руб . И не забывайте это сезонный продукт питания . Так что продавец и дальше как то должен жить . И ася страна так существует .
Гость
10 июля 2023, 10:54
Надо немножко ещё потерпеть, лет 70
11 июля 2023, 07:08
все рынки торгующие овощами под азерботами , вот и цена такая
Гость
11 декабря 2023, 18:50
В общем, насажу и лука, и морковки и свеклы у себя на огороде, на фермеров надежды нету.
Гость
10 июля 2023, 10:25
Попробуйте нытье сами потрудться с выращиванием и затратами , потом нойте . И еще прошли те времена когда колхозы и совхозы были в СССР и все были они убыточными и существовали за счет 100 процентном фин содерж бюджета .