СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Олег Козырев, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава РФ в ЮФО: «ВИЧ не только асоциален. Он – пыльный скелет из шкафа обывателя»
Олег Козырев, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава РФ в ЮФО: «ВИЧ не только асоциален. Он – пыльный скелет из шкафа обывателя»

34 регион.
20 окт 2015 в 11:52

Статья не об Олеге Анатольевиче, мы можем обвинять или благодарить кого угодно, но это ситуацию не меняет. Каждый из нас может повлиять на эпидемию ВИЧ, так как только обществу совместными усилиями это под силу. Давайте не будем отрицать тот факт что ВИЧ существует, но при этом понимать, что это ни зараза, это заболевание с которым может столкнуться каждый. Принимать ВИЧ положительных как полноценных членов общества так как они таковыми и являются. Без озлобленности и осуждения говорить об этой проблеме. Это то малое что мы можем сделать. Я говорю это ни только вам но и самому себе. Проблема есть значит есть и решение. Любовь к окружающим как к самому себе это путь к решению.

Гость
20 окт 2015 в 12:49

Живу с ВИЧ с 2001 года.С 2003 года по назначению врача Центра СПИД принимаю АРВ-терапию.И приём нескольких таблеток в день никак не влияет на качество моей жизни.Так же в 2011-12 пролечил бесплатно там же гепатит С.
О персонале и руководстве ничего отрицательного сказать не могу.А уж тем более назвать их бюрократами и дармоедами.Согласен с мнение редакции.Многое зависит от информированности населения региона.Мифы и стереотипы прошлого века,заложенные в головы старшего и среднего поколения не дают людям живущим с ВИЧ и их родственникам полноценно в этом самом обществе находиться.Стигма и дискриминация до сих пор на очень высоком уровне.То же качается и работодателей.Узнав,что у человека ВИЧ-инфекция, большинство будут любыми способами избавляться от сотрудника, тем самым способствуя выдавливанию этого человека из социума.Что безусловно самым негативным образом скажется на дальнейшей жизни этого человека.

Гость
18 окт 2015 в 14:43

Благодарю Олега Анатольевича , спасибо за помощь и человеческое отношение к больным , Спасибо , что у Вас есть сочувствие и понимание . Всего вам доброго !

Инкогнито
20 окт 2015 в 12:10

Мне 33 года 14 лет живу с диагнозом ВИЧ. лет 6 назад самочувствие было ужасное медленно умирал. Обратился в СПИД центр, назначили терапию, получаю и принимаю препараты совершенно бесплатно в СПИД центре. Там же получаю квалифицированную помощь, которую в обычных поликлиниках и инфекционных кабинетах не оказывают. На данный момент вирус в крови не определяется, то есть его концентрация минимальная, иммунитет 900 - 1100 клеток, что не у всех здоровых людей такой. Женился на ВИЧ отрицательной девушке, она знает о моём диагнозе и полностью принимает. Чувствую себя живее всех живых!))))

Гость
21 окт 2015 в 13:22

Здравствуйте. Мне год назад помогла справится с диагнозом группа взаимопомощи живущих с ВИЧ в городе Волжском....Спасибо ребятам.Поняла,что мой диагноз не приговор,и с ВИЧ можно жить обычной жизнью.Про сотрудников Центра СПИД плохого сказать не могу.Врач,у которого я наблюдаюсь всегда очень внимательна ко мне и готова ответить на мои вопросы.

Гость
21 окт 2015 в 23:22

В статье упоминаются общественные организации, которые работают в этом поле. Мы - одна из них. Общественная организация "Матери против наркотиков" работает по профилактике ВИЧ среди уязвимых групп населения уже много лет. И все эти годы мы сотрудничаем с Центром СПИД, где главным врачом сначала была Надежда Васильевна Горшкова, а последние годы - Олег Анатольевич Козырев. Сотрудничество, нужно сказать, весьма плодотворное. Важно, что руководство и сотрудники Центра СПИД высокопрофессиональны и не страдают манией величия - по любому поводу можно обратиться к ним и нашим клиентам и нашим сотрудникам. Жаль, что в статье не приводятся данные большого исследования, которое мы приводили совместно в прошлом году. Там реально можно оценить ситуацию с ВИЧ.

Андрей
22 окт 2015 в 09:21

Знаю Олега Анатольевича с 2010 года, обращался к нему с диагнозом гепатит С. После беседы направил на лечение, которое продолжалось 1 год, генотип 1б. Специалист высшего класса, прекрасный человек...Спасибо Вам! Здоровья и удачи во всех делах.

Гость
22 окт 2015 в 09:39

Полтора года назад я узнала о своём статусе в момент беременности жить не хотелось но благодаря сотрудникам СПИД центра и общественной организации "ЕДИНСТВО" я приняла свой диагноз, получаю терапию, у меня родился здоровый ребёночек. Слава Богу за таких людей.

Гость
22 окт 2015 в 10:52

Спасибо врачам Центра СПИД.В своё время очень понятно и доступно объяснили, как мне жить с ВИЧ.

Гость
16 янв 2017 в 07:00

Здравствуйте! Вы конечно молодец говоря, что 60% заражается через употребление наркотиков внутривенно, 40% половым путём, и многие могут не помнить, что когда то и что то пробовали. Мне 30 лет, не пью, не курю, занималась с юности спортом (КМС), муж первый и единственный мужчина в моей жизни (семейные традиции чту, религиозна!), у мужа -, родили двоих детей и через пять лет, при стандартной диспансеризации выдали направление и у меня +. Инфекционисту я сообщила, что имеется заболевание щитовидной железы более 10 лет и регулярно принимаю лекарства. Объясните как такое возможно??? Мы на грани развода.