СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Областные власти вцепились в стрелку
Областные власти вцепились в стрелку

Гость
7 нояб 2015 в 00:02

Можно конечно перевести на час вперед , соответственно и рабочий день сократить на час , а зарплату поднять на 1000 руб.!Почему они не поднимают такие предложения? Не понимаю?

Гость
6 нояб 2015 в 23:00

«Когда мы начали изучать этот вопрос, выяснилось, что данная проблема действительно беспокоит многих людей" – сообщил V1.ru господин Сукачев.
-------
Людей больше беспокоит низкие зарплаты и сокращение рабочих мест, отсутствие нормального городского транспорта, качество продуктов питания. А также детские молочные кухни, и качество питьевой воды. А ещё не работающие лифты, и тепловые сети. Ко всему практически в каждом многоэтажном доме, старше 30 лет - затопленные подвалы. Десяток проблем ещё можно перечислить, требующих незамедлительного разрешения.
Неужели, Общественной палате более важен вопрос - переход на время отличительного от Москвы?!
p.s. И такие вопросы решаются на уровне Областной Думы, на основании референдума.

Гость
6 нояб 2015 в 20:24

отстаньте хоть от часов, ...!

Гость
10 нояб 2015 в 09:45

Назначенный из Москвы руководитель не жил в Волгограде с детства по местному времени и поэтому до него эта проблема как приоритетная никогда не дойдет. То что у нас украли, как у крепостных вечерний час и утренний часовой сон летом обсуждать бессмысленно. За нас все решают в Москве или под нее подстраиваются начальники - вахтовики. Население лишенное права реально решать свои местные вопросы страдает от диктата начальников-вахтовиков. Уже и дышать нечем в городе , а у них как в сказочном Багдаде-все спокойно и воздух чист и свеж как на курорте. Все нерешаемые вопросы возникают из-за нашей существующей политической системы и отсутствия рабочей связи между населением и властью. Нам навязывают надуманные проблемы на которые тратят все ресурсы страны, а проблемы населения считают мелочными, незначительными которые сами рассосутся, развеются. Эксперимент с переводом стрелок до сих пор не завершен и успешно продолжается - до сих пор не вернулись к изначальному состоянию.

Гость
7 нояб 2015 в 00:12

Может не переводить стрелки, а просто изменить режим работы учреждений и местного транспорта? И изменять его дважды в год?

Гость
7 нояб 2015 в 10:21

БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ ЧТО ЛИ НЕЧЕМ, ??? ЕСТЬ ПОВАЖНЕЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШАТЬ

Гость
9 нояб 2015 в 23:01

Господину астроному-полночь это половина ночи! Давайте ложиться спать в 20 часов, а вставать в 4 утра. Тогда на работу к 6, с работы в 15.00. А сейчас мы живём в потёмках и многим это не нравится. Графики работы нам не сдвинут, так лучше перевести время на 2 часа.

Гость
7 нояб 2015 в 10:44

продаю шумо- и светоизоляционные занавески
цена договорная

Гость
7 нояб 2015 в 11:16

Просто напросто зажрались и сами не знают что делать!!!! Нет бы наоборот все для общества делать для благополучия людей а они все для себя лишь бы себе побольше взять а на остальных пофигу...вот какое у нас классное праыительство

Алекс
6 нояб 2015 в 22:16

Сдвинуть на два часа вперед и будет всем хорошо!
А за электроэнергию я перестал платить, через Сбер не проходит штрих-код!

Гость
7 нояб 2015 в 09:31

А утром зимой в темноте на работу хотите тащиться????? Помните как было??? Тоже все ныли!!!

Гость
6 нояб 2015 в 21:28

Пора нашим властям перейти на время ,которое соответствует нашему региону,а не подстраиваться ,как попугаи под московсое время

Гость
6 нояб 2015 в 22:04

Хорош троллить.
Читайте внимательно с инициативой выступила общественность, а не депутаты.
Я за перевод времени. Не привыкла до сих.
Насчет высказывания про север и как там живут... Атлас откройте и посмотрите, мы как никак юг.

Гость
7 нояб 2015 в 08:53

Только референдум по этому поводу! Лично мне не нужно волгоградское время, хочу московское, но если уж большинство решит...

Кот
8 нояб 2015 в 02:15

В других регионах, где время опережает Мск на один час, может даже плюс ещё один (декретный) час, при наличии постоянной низкой облачности Зимой, наступают ранние сумерки, т.е. темное время суток может наступать на 1-2 часа раньше захода Солнца. Не от перевода стрелок зависит длительность светового дня! Зимой он всё равно составляет 8час. 16мин. Ссылка: ru.365.wiki
Важно кол-во солнечных дней в году и климат. Непродолжительность осадков и отсутствие туманов (высокая влажность). Надо ценить то, что имеете - много солнечных дней в году! Учеными доказано польза солнца в первой половине дня, - так устроены биологические ритмы человека.

Гость
6 нояб 2015 в 21:49

Не знаю, почему так активно комментируют против перевода часов, но вы действительно считаете нормальным, что в 17.30 уже темно? Плюс два часа было бы оптимальным временем.

Гость
7 нояб 2015 в 17:29

раньше летом дети на улице до 10-11 часов гуляли. светло было и комфортно. Свет был во дворах. Сейчас дворы не освещаются, дети идут из школы в полной темноте. Не у каждого родителя есть возможность встретить ребенка от ворот школы. Я считаю, что обязательно надо вернуть старое время. В Москве наверняка не думают о том, как живут в регионах. Да и дети у них учатся не здесь. Поэтому их наши проблемы не волнуют. Ясно одно - это выгодно энергетикам. Вот она цена вопроса. А правительство работает не на наши с вами интересы.

Гость
6 нояб 2015 в 23:12

Я за возвращение Волгоградской области часового пояса, отдельного от московского. Это ведь естественно по географическому расположению. Раньше так было и не только у нас - Астрахань, Самара и т.д. Особенных неудобств это не доставляло. Один час плюсом к световому дню вечером это очень удобно.

Гость
6 нояб 2015 в 23:59

А я за предложение наших депутатов- сделать в Волгограде белые ночи!

гость
6 нояб 2015 в 22:57

уважаемый г-н сукачев, Вы наверное спите до 9.00 и Вам все равно, что за окном. а мы летом утром в 3.00 просыпаемся, а сейчас в 17.00 уже ночь за окном. с тренировки с внуком идем и темно ну О-чень кругом. Хотим время как было раньше - волгоградское. И пофиг нам Москва

Гость
6 нояб 2015 в 22:42

Все это не ерунда, вопрос острый, действительно, Волгоград должен вернуться в свой часовой пояс, для более эффективного использования светового дня. Для города этот вопрос незначителен, а вот для области важен.

Гость
6 нояб 2015 в 22:53

...."Ведь рабочий день практически повсеместно начинается в 8–9 часов утра. Зачем нам пять-шесть световых часов до работы или учебы?"
То-то я думаю, что это у нас в 2 часа ночи светает...

Гость
7 нояб 2015 в 07:19

В Самаре умнее оказались люди, потому что прежде чем переходить - подумали . Теперь когда профукали перевод времени ,не проще ли в нашем регионе перенести начало работы предприятий на час раньше

Гость
7 нояб 2015 в 21:26

Друзья! Наверное устали обсуждать тему , давайте плавно перейдем к вопросу переименования Волгограда в Сталинград!

Гость
9 нояб 2015 в 12:52

Сейчас ужасное часовое время! Конец октября, а в 5 вечера темень. Нагрузка на глаза большая и чувствуется, что зрение садится. А еще полтора месяца как день будет уменьшаться. Еще несколько лет с таким временем и все слепые будем. Вечером, придя домой с работы или учебы, уже делать ни чего не хочется, потому что потемки. Какое развитие идет? Ни какого! На улице все меньше людей по вечерам. И зачем магазинам работать до 9 - 10 вечера? Город мрака.

9 нояб 2015 в 13:35

Честно? За последние годы столько раз меняли время, что я уже забыл, какое из них настоящее. Летнее/зимнее, в конце концов, не в России и не в СССР придумали - большинство стран переходит. Так нам надо обязательно пожить то зимой по-летнему, то летом - по-зимнему.

Максим
9 нояб 2015 в 14:43

Я тоже за эту инициативу. Летом в 4 часа уже светло. Кому это надо? А в 20 часов уже темно. После работы по темноте уже едешь.

Гость
9 нояб 2015 в 15:26

Странно, кто-то активно минусует посты ЗА перевод стрелок, но плюсует те посты, что ПРОТИВ перевода. Уж не областной ли администрации подтянулись наймиты?
Время надо менять это факт! Неудобство это вызовет лишь у чиновников, которым сейчас так удобней работать с Москвой, всем остальным будет лишь во благо.

Гость
9 нояб 2015 в 15:30

Наше время, местное - на один час вперед от московского. И не чего голову морочить людям. А кто ставит заниженную оценку комментариям, которые высказываются за "наше" местное время, (прошелся по всем комментариям зарегистрировавшись), то подумай - темнота тебе для чего?

Гость
10 нояб 2015 в 01:38

ПОЗДНО ВЛАСЯМ ЗА ЧТО ТО ЦЕПЛЯТЬСЯ, ПОКАЗЫВАЕТ СТАБИЛЬНО ПОЛ ШЕСТОГО !!!!

12 нояб 2015 в 10:58

-ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ШИЗОФРЕНИИ. СКОРО ЗИМА. СНЕГ, МОРОЗ, ХОЛОДНО, НОЧИ ДЛИННЫЕ - ВСЕ УСПОКОЯТСЯ.
ВЕСНОЙ ОПЯТЬ ОБОСТРЕНИЕ - ДАВАЙТЕ СТРЕЛКИ ПЕРЕВЕДЕМ!
-БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ ЧТО ЛИ НЕЧЕМ, ??? ЕСТЬ ПОВАЖНЕЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШАТЬ
-Оставьте в покое время!!!!
ТОРЖЕСТВО МРАКОБЕСИЯ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ!

Гость
6 нояб 2015 в 22:27

Общественной палате больше нечем заняться?

Гость
6 нояб 2015 в 20:34

Властям это не выгодно,они на электричестве зарабатывают миллиарды!ведь летом у нас стало темнеть в 8 вечера,а зимой в 16-00!!!Посчитайте!И плевать им что летом светает в 3 ночи,и пол светового дня люди просто спят!!!Главное нажива любой ценой!

Евгений
6 нояб 2015 в 23:05

Я тоже ЗА перевод. Зачем мне солнце в 3 часа ночи летом? Чтобы съездить на рыбалку и посидеть на утренней зорьке проще вообще не ложиться, чем вставать в половине второго! Зато сейчас в 5 вечера уже темно. Пока доберешься домой, ощущение, что скоро уже полночь, а на часах только 8-9 вечера.

Гость
7 нояб 2015 в 20:33

Люди, вы всё забываете или по молодости лет не знаете как было в советское время! Темнело в 16-30 !!!! По любому с работы идти по темноте!!! А сейчас хоть утром дети нормально в сад или в школу идут!!!! Вспомните два года назад, до перевода время,утром светало в 9-00!!!! Это тоже не дело!!!!

Гость
6 нояб 2015 в 21:11

Так они должны хоть как то отрабатывать свой хлеб? Вот и вцепились в стрелку!Других актуальных предложений у них нет!

Гость
6 нояб 2015 в 20:48

Оставьте всё как сейчас!!!!! Сколько можно дергать время туда сюда!!!! Займитесь более нужными делами!!! Не страдайте х**нёй!!! Ваша помощь нужна больным людям, старикам и инвалидам!!!! Направьте вашу энергию в нужное русло !!!!

Гость
7 нояб 2015 в 20:11

Выгодная тема.Через года три та же ОП будет крутить стрелки в обратную сторону!

Гость
6 нояб 2015 в 23:08

На то она и "госпожа" Осадшая что её устраивает нынешнее время, а меня достало когда летом светает в 03-30, а осенью темнеет 17-30. те кто против перевода дальше своих кабинетов и квартир наверняка не выходят.

Гость
10 нояб 2015 в 18:16

Оставьте всё как сейчас!!!!! Сколько можно дергать время туда сюда!!!! Займитесь более нужными делами!!! Не страдайте х**нёй!!! Ваша помощь нужна больным людям, старикам и инвалидам!!!! Направьте вашу энергию в нужное русло !!!!

скептик
7 нояб 2015 в 11:01

Это же покушение на авторитет повелителя времени, члена тандема и лидера ПЖиВ!Не дадим!

8 нояб 2015 в 10:57

Это похоже на месть, за то, что добились отмены перевода часов туда-сюда. Таким образом власти хотят отомстить и устроить часовую разницу во времени, чтобы тяжело вставали и путались в расписаниях.

житель
9 нояб 2015 в 13:27

Сейчас лет в 3-00 уже светло, зато 20-00 темень, время на часах не соответствует физическому и социальному!!!

9 нояб 2015 в 15:29

Я ЗА перевод на час! Когда в Москве еще светло, у нас уже хоть глаз выколи! Зато утром! Еще поспать бы, а на дворе давно светло!
Это чиновникам синхронизация с Москвой удобна. Придется час с утра чаи гонять (Москва-то еще не на работе), а вечером - еще час сидеть на работе (а вдруг придет команда столичная, но ее-то не кому перепихнуть будет, рабочий день час, как будет закончен).

Александр
9 нояб 2015 в 18:07

Обязательно нужно вернуть время в нормальное наше региональное русло! В 16.00 темнеет, куда на??рен. Превратимся в летучих мышей))) одумайтесь! Давайте останемся земными))))

Алексей
9 нояб 2015 в 18:09

я считаю надо изменить часовой пояс, как в советские времена. не хватает светлого вечернего времени!!!

Инна
9 нояб 2015 в 22:15

НАША АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ ПО МОСКВЕ РАБОТАТЬ конечно пол пятого биологические часы тебя будят а куда вот и лежишь как тыква греметь нельзя да и куда пойдешь а вечером пол пятого темень глаз выколи и не прогуляться , А ВЕЧЕРНЕЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БОЛЬШЕ ТРАТИТЬСЯ ЗА ОКНОМ ПОЛ ПЯТОГО ВЕЧЕРА ТЕМНО ВЫГАДАЛИ НА НАШЕЙ ШКУРЕ ........ СОСТАВ ТЕ ПЕТИЦИЮ ДЛЯ НАШЕЙ ОБЛАСТИ О ПЕРЕВОДЕ ЧАСОВ И ПРЕЗИДЕНТУ НА СТОЛ

Гость
7 нояб 2015 в 15:34

Оставьте в покое время!!!!! Сколько можно экспериментов!!!! Сейчас хоть зимой дети нормально встают!!!! Рабочий день у них видите ли начинается в 8-9, а то что у нас полгорода ездит 1,5-2 часа на работу утром вы не подумали???!!! Оставьте время в покое!!!! А эта наша общественная палата это отдельный разговор, давно пора всю эту шайку бездельников живущих за бюджетный счет разогнать, чтоб они не искали чем себя занять!!!!

Гость
10 нояб 2015 в 23:28

Настя Алонзова-саратовская Спящая красавица, которая утром не может глазки разодрать и постоянно переживает за деток, которым утром надо в школу по светлому ходить! А как быть детям, которые в школу во вторую смену ходят? И в потёмках домой возвращаются? Их Насте не жалко? А детки, которые после школы посещают кружки и секции? Им как в потёмках возвращаться? Настя, когда же вы выспитесь?

Семен
8 нояб 2015 в 15:49

Общественная палата не знает , чем от безделия заняться. Живут во дворцах загородом, лучше бы дорогами, образованием, здравоохранением занялись. Но, туда набирали всех своих, да и Гензе , Гусева везде тащит после праймериз в2011году, в котором она только числилась.