V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Новый водовод в центре Волгограда мог прорваться из-за бракоделов Германии

Гость
15 марта 2016, 13:56
Ничего подобного! Это же Обама сам ночью под Новый год выковыривал железобетонные лотки вокруг трубопровода. Это многие видели. А рядом еще Меркель стояла на шухере. :)
Гость
15 марта 2016, 20:31
Приятно читать комментарии волгоградцев, которых не удалось зомбировать при помощи КисельТВ
Гость
15 марта 2016, 14:16
Да что уж там - бракоделы Германии; пишите сразу: "Обама виноват"))))
Гость
15 марта 2016, 17:27
..или "фрау Меркель" виновата. )))
Гость
15 марта 2016, 14:48
Для определения пригодности к монтажу деталей и прочих комплектующих (особенно при выполнении скрытых работ) должен быть осуществлен "входной контроль". А поэтому главного инженера фирмы , которая осуществляла монтаж нужно привлечь к ответственности. А убытки, тщательно подсчитанные, должна компенсировать саморегулируемая организация, в которой состоит фирма подрядчик. За счет средств компенсационного фонда СРО на основании ст.13 Закона №315-ФЗ
Гость
15 марта 2016, 14:51
Версия с участием Обамы не рассматривалась?
Гость
15 марта 2016, 15:16
ох уж эти немцы - вечно у них всё такое некачественное :-)))))))))))))))
Гость
15 марта 2016, 16:23
Водовод нам германцы делают,а сами,что? Сами храмы будем делать? Позор!!!
15 марта 2016, 14:49
Совсем за идиотов держат? "Бракоделы" и "Германия" это несовместимые слова.
Гость
15 марта 2016, 14:59
Как там "для плохого танцора всегда полы виноваты"?
Гость
15 марта 2016, 17:27
"немецкиму пролетариату" стоит в суд подать за ущерб репутации.
Гость
15 марта 2016, 14:40
Немцев крайних нашли(
Гость
15 марта 2016, 15:22
Это все происки Обамы, он грунты двигал, бомжей собирал для выполнения работ и немцам приказал, продать плохое оборудование. Еще инопланетяне притащили концессию в Волгоград, она ничего такого не хотела.
15 марта 2016, 15:25
А вариант криворуких строителей-джамшутов не рассматривается?
Гость
15 марта 2016, 15:32
у нас даже спустя много лет после окончания войны во всем немцы виноваты....но только не криворукие "специалисты"
15 марта 2016, 15:51
А может, все проще, и горе-строители всего лишь не дали себе труда (и затрат) оценить грунт, в котором они трубу укладывали? Брянские-то могут и не знать, что весь Волгоград - сплошняком оползневая зона. Знаете, после строительства (уже фиг знает сколько лет продолжающегося) трех высоток на Тулака даже не просто на насыпном грунте (бывший овраг), а аккурат на месте засыпанных родников с озерком - ничего уже не удивляет.
Гость
15 марта 2016, 15:57
А сварной шов делал видимо сварщик из Германии? )))
Гость
15 марта 2016, 16:27
ремонт как обычно через одно место
Гость
15 марта 2016, 17:00
В концессии денег полно. Надо же осваивать. Капитальный внеплановый ремонт НОВОГО водовода ))))). готовим плавки к чемпионату мира, а то как бы не затонуть в нашем городе с такими водоводами
Гость
15 марта 2016, 19:08
Из текста " Проект в установленном порядке прошел государственную экспертизу". Россейскую. Надо срочно отказываться от немцев, у них все бракованное, особенно любимые россеянами машинки. Переходим на заказ в такжикистане, узбекистане, ну уж если и они... остается только монголия. Хотя кстати может модуро, чем подсобит
Гость
15 марта 2016, 21:23
А это они осенью где то на цпко,сначала закопали трубу,потом течь неделю искали,всю дорогу перекапали?и ещё один вопрос:они нас за ид**тов держат?т.е мы должны поверить в бракоделов немцев,низкую температуру воздуха в январе и охиренные платежи за тепло,что так и надо или что как.ремонт нужная вещь,а храм это наше спасение?сдается мне,что мы и правда ид**ты
Гость
15 марта 2016, 16:51
Из нормальных труб водоводы строить нужно, а не из ерунды пластмассовой. 3 месяца не прошло как его смонтировали
Гость
16 марта 2016, 08:45
А какой материал Вы бы предложили?
Гость
15 марта 2016, 20:07
На рабоче крестьянской по утрам воды вообще нет.. Даже звуков никаких из трубы не выходят.. А днем или вечером еле еле струйка тячет. Бесперебойна вода подается... Брехня!!!
Гость
15 марта 2016, 21:43
Насос ставьте, он подтянет себе воды. Правда у соседей тогда не будет, но это уже проблема Концессии, верно?
Гость
15 марта 2016, 16:24
специальная комиссия ошибаться не может... валите все на немцев криворуких
Гость
15 марта 2016, 16:40
Не бракоделы Германии виноваты, а рукопопы Концессиий Водоснабжения.
Гость
15 марта 2016, 21:38
Брак, допущенный на немецком производстве.... ну я очень долго смеялся. Можно долго рассусоливать о бракоделах из Германии, да вот только МЫ на их BMW ездим, а не они на наших Жигулях. Уж так откровенно позорится не надо, да?
Гость
16 марта 2016, 08:42
В материале дело! Наша область одна из единственных в России, которая заполонилась пластмассовыми трубами на питьевом водоснабжении. В подвижные грунты есть наиболее эффективный мателиал труб, а на этом водоводе конкретно, ещё и ОЧЕНЬ экономичный. Но ни строители не проектировщики не привыкли себя утруждать и составлять грамотные Технико-Экономические Оценки на подобные объекты. Просто пора бы осознать, для чего можно использовать пластик, для чего металл, а для чего (современный) чугун.
Гость
16 марта 2016, 09:04
Когда вода будет?
Гость
16 марта 2016, 09:18
УАХХАХАХАХХАХАХАХ И ИМ ОТДАЛИ В ОТВЕСТВЕННОСТЬ ВСЕ ВОДНОСНАБЖЕНИЕ РЕГИОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ БЫЛО ЯСНО ЕЩЕ ПО РАБОТЕ КАТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КУДА НАШ ГОРОД КАТИТСЯ, ЕЩЕ НЕ ДНО ЧТО ЛИ???????????????? МОЖЕТ ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ УЖЕ!
Гость
16 марта 2016, 10:43
Отключение продлили до 18:00. И не факт что включат воду((((
Гость
16 марта 2016, 13:31
Может и включат... на 2-3 часа, а потом по-новому... Пусть этим "трубопроводом" занимается прокуратура в интересах неопределенного круга лиц... Это только начало аварийным ситуациям, возможны техногенные катастрофы. Как-ни-как, 25-30 лет подмены реальной работы "реформами" принесет свои плоды... Хотелось-бы ошибиться, но...
15 марта 2016, 15:34
мне тоже думается - ВИНОВАТЫ НЕМЦЫ БРАКОДЕЛЫ
Гость
15 марта 2016, 21:41
Немец, получающий на заводе достойную для проживания себя и всей своей семьи, врядли допустит брак, нежели слесарюга Василий, который перебивается от кредита до кредита за 8000 рублей зарплаты, при этом работая за пятерых. Экономия на людях всегда была в России (СССР) - вот вам результат.
Гость
15 марта 2016, 21:07
Инстинкты капитализма работают (жадность), не обремененные самыми лучшими в мире законами "государства" российского!
Гость
16 марта 2016, 17:54
Теперь говорят что до 24:00. Наверное так и не дождемся воды вообще
Гость
15 марта 2016, 17:28
Меркель к ответу!