V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

129 комментариев к публикации

Облдуму заподозрили в накрутках голосов в опросе про перевод стрелок

Гость
15 марта 2016, 15:54
Ну, в России с подсчетом голосов в нужном направлении опыт большой. Пора бы уже и международные курсы открывать!
Гость
15 марта 2016, 17:00
Вчера Медведев понизил прожиточный минимум,так как продуктовоя корзина подешевела!!!Корм: 1870 руб Наполнитель для лотка: 693 руб Итого: 2563 руб Это прожиточный минимум кота Дмитрия Анатольевича.
Гость
15 марта 2016, 15:24
Вы видели этот опросник? там нет никакой защиты от ботов, не исключено, что какой-то неравнодушный (который хочет жить по Москве) накрутил голоса.
Гость
15 марта 2016, 21:33
и правильно сделал ,а то путаница будет с этим временим
Гость
16 марта 2016, 10:07
Гость
16 марта 2016, 10:07
и правильно сделал ,а то путаница будет с этим временим
А то что от малого светового рабочего дня страдает экономика региона - это ерунда?! Кроме того, если решено в нашей стране в демократию и спрашивать народ, то давайте по честному подходить к опросам и не навязывать своё личное мнение двум миллионам людей. А работал по этому опросу действительно бот, который был написан вчера утром и был запущен в обед. Кроме того, обратите внимание, что бот работал только по второму вопросу за вариант "московское время". Сколько я общаюсь с людьми, все выступают за перевод на местное время, так как если нормально работаешь, то ты не можешь решить делать после работы, которым требуется естественный свет.
Гость
15 марта 2016, 21:59
А давайте Москву переведем на час вперед.
Гость
15 марта 2016, 22:56
Давайте!
Гость
16 марта 2016, 11:02
За-а-а-а-а!!!!!!!!
Гость
15 марта 2016, 15:25
ни чего личного только бизнес ,бабло полученное от электриков надо отрабатывать.....на людей плевать....это козлоград и его депы....
Гость
16 марта 2016, 12:18
+100 000 000!!! Только противно становится от того, что сначала трындят, что надо узнать мнение народа, заботятся, якобы, о народе. А в итоге ничего для народа не делают (время перевести не хотят, не говоря уже о дорогах). Наглая и лицемерная власть!
Гость
17 марта 2016, 00:55
Я тоже разговаривала со многими своими знакомыми, родственниками, соседями и ни кто не хочет перевода стрелок. Надоело, заняться что ли нечем. Летом видите-ли рано светает. А как же белые ночи в Питере. Купите шторы по плотней и спите себе хоть до полудня. Так же как с переименованием города. Затрахали уже всех.
Гость
17 марта 2016, 13:54
А некоторым можно и клаву отключить, кто кроме себя и своих хотелок ничего не видит. Местное время не мск. Вот пусть и возвращают ПРИРОДНОЕ время. Вас устраивает темнота зимой в 17 час? Меня нет. Поэтому и опрос. У меня все знакомые - за перевод на местное время.
Гость
15 марта 2016, 15:27
Так опросы не устраивают...Что это за "опросник",в котором можно голосовать бесчисленное количество раз и нет привязки к IP адресу?Это сразу напрягает,всё сделано для возможности работы скрипт накрутки в "нужную" сторону.Необходимо удалить опросник,результат аннулировать и сделать всё по человечески.Хватит народ баламутить.
Гость
15 марта 2016, 19:22
Не правы. Семья из 4-5 совершеннолетних людей, комп в квартире 1, привязка к IP адресу - одна и что? проголосует только 1 человек? Остальных можно игнорировать? В другой квартире - несколько IP адресов и 1 человек. Это нормально? По человечески сделать - это просто перейти на то время, которое присуще региону по его географическому положению. Но это только адекватные люди понимают, что ПРИРОДУ не обманешь и под чьи-то хотелки не подстроишь. Живём на этой широте-долготе, значит живём, а не подстраиваем природу, время под кого-то. Кому не нравится -могут переехать в другой регион.
Гость
16 марта 2016, 11:13
Гость
16 марта 2016, 11:13
Не правы. Семья из 4-5 совершеннолетних людей, комп в квартире 1, привязка к IP адресу - одна и что? проголосует только 1 человек? Остальных можно игнорировать? В другой квартире - несколько IP адресов и 1 человек. Это нормально? По человечески сделать - это просто перейти на то время, которое присуще региону по его географическому положению. Но это только адекватные люди понимают, что ПРИРОДУ не обманешь и под чьи-то хотелки не подстроишь. Живём на этой широте-долготе, значит живём, а не подстраиваем природу, время под кого-то. Кому не нравится -могут переехать в другой регион.
меня всё со временем устраивает. не нравится - вали туда, где время +1!
Гость
17 марта 2016, 13:44
Гость
17 марта 2016, 13:44
меня всё со временем устраивает. не нравится - вали туда, где время +1!
..* вали туда, * - ??? это вы со своими родителями так разговаривайте. Что воспитали, пусть с тем и живут. Или весна началась - обострение?
Гость
15 марта 2016, 15:53
Так и есть! Ровно сутки назад сама заходила голосовала, и результат был диаметрально противоположным, 70 за перевод, 30 против. В принципе, от этого жулья, населяющего думу, только этого и стоит ожидать. Позор.
Гость
15 марта 2016, 16:24
И смысл проводить опрос?Я тоже заметил что сегодня ночью вдруг резко голосовали противники Волгоградского времени!Вот так будет и на выборах.
Гость
15 марта 2016, 16:43
Было бы удивительно, если бы наши депутаты использовали в работе честные методы!
Гость
15 марта 2016, 16:16
я за перевод, моя семья, мои знакомые, товарищи по работе тоже за перевод... но мы за него бескорыстно....
Гость
15 марта 2016, 16:50
Мои знакомые и я тоже!(человек 20 )
Гость
15 марта 2016, 19:43
Гость
15 марта 2016, 19:43
Мои знакомые и я тоже!(человек 20 )
Мои знакомые и я категорически против (~30 ч) Мы сейчас живем по географическому времени. Зачем что-то менять? А вот постоянная чехарда со временем уже порядком "утомила".
Гость
16 марта 2016, 10:33
Гость
16 марта 2016, 10:33
Мои знакомые и я категорически против (~30 ч) Мы сейчас живем по географическому времени. Зачем что-то менять? А вот постоянная чехарда со временем уже порядком "утомила".
Михаил, к вам приписали еще несуществующих сотню тысяч соратников. Это честно? Если мы выбираем диктат, то зачем эти игры в опрос? Сидите "быдло", за вас решат. Но потом не нужно будет удивляться, что "быдло" оказалось не таковым и имеет своё мнение и большие возможности.
Гость
15 марта 2016, 16:32
Предлагаю V-1 подобный опрос,совместно интернет изданиями Волгограда (кроме провластных)
Гость
15 марта 2016, 16:50
Да проводили неоднократно, многие сайты. Результаты примерно одинаковые - три четверти - за МСК+1. Еще одной четверти - пофигу.
Гость
15 марта 2016, 16:56
Полностью поддерживаю
Гость
15 марта 2016, 15:31
вчера вечером голосовал было 70,8 за перевод
Гость
15 марта 2016, 15:40
Ненавижу нашу власть и администрацию области. Даже в таком вопросе они решают все за нас, наше мнение их не интересует. Всё переврали. Верните реальные результаты голосования. Народ, голосуйте активнее!!! Не дадим этим ублюдкам испортить нам жизнь окончательно и превратить нас в рабов!!!
Гость
15 марта 2016, 15:43
сомневался. облдума - это ж враги народа...
Гость
15 марта 2016, 16:30
Кто бы сомневался, что это будет честное голосование? Изначально было понятно, что наша нынешняя власть будет стелиться перед Столицей, лишь бы выглядеть в глазах больших людей сверху прилично. Им плевать то что в 3.00 летом уже светло, а в 20.00 уже темно.Люди для них это быдло.
Гость
15 марта 2016, 16:35
а теперь голосование вообще пропало, а прошлые ссылки на него ведут на несуществующую страницу
Гость
15 марта 2016, 16:39
Все города как города,но у нас во власти одни идиоты.
Гость
15 марта 2016, 16:43
Вот вам пример как голоса воруют Единоросы на выборах!
Гость
15 марта 2016, 19:08
Давайте создадим петицию на открытом сайте и все проголосуем там. Все и станет ясно
Гость
15 марта 2016, 20:22
уже есть петиция https://www.change.org/p/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BC%D1%81%D0%BA-1-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5?recruiter=356526480&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
16 марта 2016, 11:25
Гость
16 марта 2016, 11:25
уже есть петиция https://www.change.org/p/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BC%D1%81%D0%BA-1-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5?recruiter=356526480&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
И всем плевать на change.org, только roi.ru имеет хоть какой-то вес, хотя кого я обманываю...
Гость
15 марта 2016, 15:37
Это точно "накрутка" голосов. Я следила за ходом голосования, так резко не может все измениться. Это просто бред, что больше 60% против перевода стрелок, не знаю ни одного такого человека из моих знакомых. Властям невыгодно переводить стрелки, зачем они тогда устроили это шоу, если результат известен. Голосование недостоверно. В придуманной системе нет даже отметки о том, голосовал определенный человек или нет. По идеи проголосовавший не может больше отдавать свой голос, но при обновлении страницы снова выходит предложение о голосовании. Где доказательство того, что эти 100 с лишним тысяч проголосовавших реальные люди? Это просто развод. Те, кому это не выгодно, просто сидят и накручивают голоса.
Гость
15 марта 2016, 17:54
Не с теми знакомства мы водим: нет ни депутатов знакомых, ни чинуш!
Гость
16 марта 2016, 12:20
Накручивают боты. Власть опять показала свою противную наглую жирную и лицемерную физиономию народу....
Гость
17 марта 2016, 21:02
А среди моих знакомых нет ни одного кто хотел бы сменить время.
Гость
15 марта 2016, 15:53
Подтасовки скорее всего нет. Посмотрите внимательно на вопросы и на варианты ответов, их расположение и процентное соотношение и сразу станет понятно. На первый вопрос люди, которые хотят сменить часовой выбирают первый вариант ответа, а на второй вопрос необходимо выбрать второй вариант. А люди не сильно вдумываясь на "автомате" выбирают первый вариант. если посмотреть итог голосования. То это становится очевидно. ну никак не может быть чтобы большая часть голосовавших сначала ответили что негативно относятся а потом резко меняют свое мнение и считают, да ладно уж, пусть остается московское время.
Гость
16 марта 2016, 10:29
Я плотно следил вчера за опросом. До обеда была реальная картина опроса, а в обед сразу произошёл всплеск за "москву" на 100 000 голосов. Однозначно, запускали так называемый "бот" - программа, которая автоматически проставляет необходимый результат необходимое количество раз. Судя по всему, писалась программистом, который мечтает о житие в столице, а может уже живёт в столице и хочет с родителями быть в одном часовом поясе.
Гость
15 марта 2016, 15:53
Обман!!! за два дня уже 135 ТЫСЯЧ проголосовало!! Как такое может быть?! У нас столько народу даже в интернет не заходит, не то, что еще голосовать на сайте облдумы, откуда всем знать об этом
Гость
15 марта 2016, 19:24
на одноклассниках посмотрите и в др. соцсетях, сколько человек в интернете висит.) Ещё больше, особенно в рабочее время.))
Гость
15 марта 2016, 16:52
Какие боты? Там голосовать можно хоть миллион раз с одного устройства.
Гость
16 марта 2016, 11:20
Слишком большой всплеск динамики голосов был вчера в обед - 100 тыс. голосов за полчаса. Кроме того, у этого опроса нет защиты от ботов. В этом форуме Вы же вводили искореженные цифры с картинки! Вот это минимальная защита от ботов.
Гость
16 марта 2016, 09:23
Я против перевода, меня устраивает летом разница с европой в 1 час, это удобно для работы, да и летом с заходом солнце гулять не так жарко, а то ходишь в 10 часов, на улице духота
Гость
16 марта 2016, 10:36
Много людей, которые и поднимают экономику региона, возвращаются с работы только в 9-10 часов вечера. Подумайте о нас, пожалуйста. Или добиваетесь отъезда этих людей в столицу, в другие регионы или чтобы они перестали так работать??? Думайте головой!
Гость
15 марта 2016, 16:34
Ну почему в Москве восход должен быть летом в 5 утра а у нас в 3 ночи???НУ ПОЧЕМУ???
Гость
15 марта 2016, 17:21
Потому что в Москве люди живут, а у нас замкадыши.
Гость
15 марта 2016, 20:15
мы в одном часовом поясе, Алёша! ))))))))))) в Москве так же светает в 3 ночи )))))))) дяревня! )))
Гость
16 марта 2016, 10:24
Гость
16 марта 2016, 10:24
мы в одном часовом поясе, Алёша! ))))))))))) в Москве так же светает в 3 ночи )))))))) дяревня! )))
Во-первых, я не Алеша, а Александра. А во-вторых, с вами на брудершафт мы не пили.
Гость
15 марта 2016, 16:44
Да, можно было голосовать до бесконечности! Посадили девочку и сказали куда тыкать пальцем, - за день будет цифра "ПРАВИЛЬНАЯ". ВЕРНИТЕ Волгоградское время!
Гость
15 марта 2016, 19:48
Мы сейчас живем по волгоградскому (географически) времени. Которое, кстати, должно совпадать и совпадает с московским. Может все-таки будем вопрос изучать прежде чем возмущаться?
Гость
16 марта 2016, 11:11
Гость
16 марта 2016, 11:11
Мы сейчас живем по волгоградскому (географически) времени. Которое, кстати, должно совпадать и совпадает с московским. Может все-таки будем вопрос изучать прежде чем возмущаться?
Полностью согласна. Надоела трепня по поводу стрелок. Гоняют их туда-сюда, как будто больше заняться не чем.
Гость
16 марта 2016, 11:13
Гость
16 марта 2016, 11:13
Мы сейчас живем по волгоградскому (географически) времени. Которое, кстати, должно совпадать и совпадает с московским. Может все-таки будем вопрос изучать прежде чем возмущаться?
Антон, современный ритм жизни изменился, поэтому для Волгограда необходимо, чтобы темнеть начинало в районе 21-00 или 22-00. Основная часть населения ратует за перевод времени, чтобы нормально можно было сделать что-то на своём участке (огород, стройка), погулять с детьми и т.д.
Гость
15 марта 2016, 15:32
Охотно верю!!! Все, кого я спрашивала - за перевод стрелок!!! А спрашивала я многих!!!!! ВЕРНИТЕ НАМ ЛЕТО!!!!
Гость
15 марта 2016, 16:06
На волжский ру запустили свой опрос в новости про данное мошенничество. И там как раз сформировалась вчерашняя цифра 88% за перевод, 12% - против перевода (похоже это в основном диванодавы - любители евро футбола). Накрутка на сайте обл думы на столько же очевидная, на сколько очевидна ненависть чинуш к населению нашей области.
Гость
15 марта 2016, 16:35
А тут можно материться?
Гость
15 марта 2016, 16:39
еще и закрыли голосование на сайте облдумы
Гость
15 марта 2016, 16:53
Голосования больше нету..Накрутили голосов за ночь против перевода и успешно закрыли голосование!!!Да здравствует Единая Россия!!!
Гость
15 марта 2016, 17:16
Сама вечером сидела и наблюдала процесс накрутки - около полуночи цифры против увеличивались по 10-15 за несколько секунд, причем за не менялось вообще! Даже скриншоты сделала этой прекрасной демонстрации игры в демократию, такое чувство, что нас держат за полных идиотов. Если решение уже принято, зачем вообще затевать эту ерунду с опросами и прочим??? Очевидно, что люди, которые тут живут (постоянно, а не набегами) хотят нормальный световой день, особенно летом! Рассвет в три утра просто неестесственно, не говоря уже о том, что это просто бессмысленно - эти утренние часы мало кто действительно использует. Вопрос только в том, действительно готовы ли нас услышать или так и будут считать за идиотов и предлагать совершенно бессмысленные опросы. Это и грустно.
Гость
15 марта 2016, 17:55
Скрипт накрутки пишется примерно за 30 минут (любым программистом), ничего там хитрого нет, потому что никакой защиты нет. Власти могут даже реально быть непричастны, а вот какой гений такое голосование установил это вопрос. Самое простое в данном случае это использовать roi.ru (не надо сейчас плакать, что там тяжело регистрироваться, лень поднять пятую точку, значит вас все устраивает) и поднять там вопрос на местном уровне, только надо до людей эту информацию как донести.
Гость
15 марта 2016, 19:13
на городском форуме, в этой теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=293627 отдельные фигуранты открыто признавались в накрутке голосов за перевод стрелок, сообщения были потерты, но догадаться по остаткам можно. это было в первом варианте голосования, в котором против перевода неожиданно оказалось около 18%, что явно вранье. потом форму опроса перенесли на площадку Google: https://docs.google.com/forms/d/1phtOoc7vtEdbMbAs-1AdedcwWgZOYZTlGccllepoxCQ/viewanalytics?usp=form_confirm и там состоялась битва ботов, в результате которой уже 70% против перевода стрелок, что вобщем-то тоже вранье. надежда на анонимные интернет-голосования по таким важным вопросам говорит о полной инфантильности нашей думы, при том, что там даже не могут нанять приличного программиста.
Гость
15 марта 2016, 19:45
Господа, кто нибудь знает, что можно сделать в этой ситуации? Может быть сбор подписей организовать на каком нибудь независимом сайте? Обращение в общественную палату или правозащитные организации? Правда не знаю, поможет ли...
Гость
15 марта 2016, 23:25
Мы на столько суровы, что живем в Волгограде добровольно...
Гость
15 марта 2016, 23:31
Мы следили за шоу под названием "Изучение мнения жителей" практически с первой публикации данного вопроса. Наши уважаемые господа чиновники даже к этому вопросу своеобразно подошли... Сначала объявили про какой то опрос в больницах, о котором там никто и слышать не слышал. Затем - театр с опросом на сайте... Такого "развода" народа еще поискать... Противно, когда людей за баранов держат...
Гость
15 марта 2016, 17:19
А я вот за Московское время. И все мои друзья тоже. Не понимаю прелесть в Волгоградском времени.
Гость
15 марта 2016, 18:01
Не понимаешь - езжай в москву. И друзей забери!
Гость
15 марта 2016, 18:39
Вы - первый здесь, кто высказался за Московское, а посмотрите, сколько за Волгоградское. Вот реально: разве вы это 70%, а остальные 30%. Просто бред
Гость
15 марта 2016, 20:32
Гость
15 марта 2016, 20:32
Вы - первый здесь, кто высказался за Московское, а посмотрите, сколько за Волгоградское. Вот реально: разве вы это 70%, а остальные 30%. Просто бред
Эээм. Ну и я за московское время. Встается утром на работу ну просто прекрасно. Хватит ныть, идите работать!
Гость
16 марта 2016, 11:09
Оставьте уже в покое стрелки, как будто больше заняться не чем. В Волгограде большая часть бизнеса зависит от М-вы, разрыв в час внесет неудобство и путаницу.
Гость
17 марта 2016, 13:50
Раньше не вносило, теперь внесет? И о какой части бизнеса вы говорите? 30 лет в бизнесе и практически всегда можно подстроить свою работу для общения с другими регионами. Было бы желание. Хотелки поубавьте, может жизнь лучше станет.
Гость
16 марта 2016, 14:27
не пойму, зачем менять время. у нас всю дорогу было московское. мы находимся ровно посередине между Московским меридианом и Казанским, где плюс час от Москвы. в этом и горе, и дележка. уж если выбирать, то уж лучше Москва, чем Казань. я так думаю, да и хочу. а про то, что какая-то власть крутит счетчик, так просто не о чем еще и посудачить. своей башкой надо соображать, а не пенять. а по большому счету неважно, по какому времени жить. есть ведь страны у которых на полчаса от Москвы время установлено..........
Гость
17 марта 2016, 13:52
..*у нас всю дорогу было московское*.. - ??????? эт где? В Волгограде? чушь. Если другой регион -вот и пишите за него.
Гость
15 марта 2016, 15:38
100% накрутка нужной позиции для власти. Сама голосовала, сначала сайт был не доступен, потом поле с голосованием вовсе исчезло, потом появилось, но не давало возможности проголосовать. И все таки, когда я сумела проголосовать, то отрыв на перевод был просто колоссален, а тут получается что 50/50 !!!! бред!!!! Жульничество, как и все наше правительство, которое преследует только свои интересы!!!
Гость
15 марта 2016, 15:55
как только на независимых сайтах открыто стали говорить о подделке итогов опроса, последний сразу исчез с сайта облдумы
Гость
15 марта 2016, 19:39
1. У нас на работе, большинство за то, чтобы оставили московское время, так намного удобней. 2. Затеяла эту вакханалию с переводом часов инициативная группа волгоградцев, которая написала обращение в региональную Общественную палату с просьбой вернуться к вопросу о переводе стрелок часов на летнее время. Хотелось бы знать данные этой инициативной группы по-фамильно. Своих "героев" мы должны знать в лицо.
Гость
15 марта 2016, 23:45
И что это Вам даст, уважаемый? Вы можете тоже быть чем-то в этой жизни недовольны... Как знать...
Гость
16 марта 2016, 10:40
Гость, вы хотя бы имя своё написали, а потом спрашивали других как их зовут. Но я думаю, что просто обидитесь на мой комментарий, так как в голове у вас бардак!
Гость
16 марта 2016, 13:23
Гость
16 марта 2016, 13:23
Гость, вы хотя бы имя своё написали, а потом спрашивали других как их зовут. Но я думаю, что просто обидитесь на мой комментарий, так как в голове у вас бардак!
Логики в том, что Вы написали нет, поэтому бардак в голове у Вас.
Гость
15 марта 2016, 16:42
На сайт сегодня просто невозможно было зайти
Гость
15 марта 2016, 16:51
Да все за перевод... наша славная власть опять показывает что мы с вами ничего не решаем. Браво!!! Самим от себя не противно, господа в думе сидящие?
Гость
15 марта 2016, 21:32
Ну, да! Давайте будем ориентироваться на Астраханскую область, а ещё лучше на Зимбабве, потому что Москва вас не устраивает. А вы подумали о северных районах нашей области. Жители этих районов наверняка полным составом против перевода часов, т.е. они за то, чтобы оставить московское. И это если не учитывать того, что очень многие в городах Волгоград и Волжский тоже против перевода часов, так как хотят жить по московскому времени. А недовольные очень скоро опять завопят, что по Волгоградскому времени жить плохо, давайте время на московское переводить. Угомонитесь уже, надоели!
Гость
15 марта 2016, 19:56
Чей сайт , тот и крутит. Во всем нижнем и среднем Поволжье остались только две "деревни" , живущие по мск времени Саратор и Волгогорад. Пора переходит на сайт, где идет сбор подписей о наших дорогах. Как то вот так.
Гость
15 марта 2016, 21:56
И жизнь наладится сразу? Кроме стрелок часов других проблем нет?
Гость
16 марта 2016, 11:01
В Саратовской области тоже поднимается волна по переводу стрелок. Например, Балаково.
Гость
15 марта 2016, 16:24
Верните местное Волгоградское время! Невозможно спать, когда солнце давно светит, а с работы приходить темной ночью.
Гость
15 марта 2016, 15:41
Мне кажется там ошибка во втором вопросе. Форму создали криво. Т.к. странно что неудобства у 64% и устраивает текущее время у 61%...
Гость