V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Приставы взломали волгоградке дверь за долг в 16 тысяч рублей

Гость
27 апреля 2016, 13:35
Было бы здорово, если бравые приставы, так же рьяно взыскивали и миллионные долги...
Гость
27 апреля 2016, 13:51
Это правда...
Гость
27 апреля 2016, 14:20
На это у них кишка тонка.
27 апреля 2016, 13:28
Вот если бы она по судебному решению была бы должна другому физ. лицу эти 16 т.р. То приставы к ней бы не пришли.
Гость
27 апреля 2016, 13:51
правда...
Гость
27 апреля 2016, 13:26
ВОТ ЕСЛИ БЫ ПРИСТАВЫ ТАК С УК ВЫБИВАЛИ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ОНИ ПРИКАРМАНИВАЮТ
Гость
27 апреля 2016, 14:24
Так бы приставы деньги нам вернули которые по суду должен предприниматель-директор фирмы ООО:Вест:,а то третий год одни отписки шлют,с простыми людьми могут воевать,а чуть выше ранг,так и не суются никуда
Гость
27 апреля 2016, 18:17
Да мне долг от Быковской потребкооперации судебные пристава Быково уже с 1997года взыскивают 3600000рублей в старых ценах- скоро 20 лет как судебное решение у них лежит!!!
Гость
27 апреля 2016, 20:37
Срок исполнения три года. После этого дело может лежать только в архиве.
Гость
28 апреля 2016, 18:48
Гость
28 апреля 2016, 18:48
Срок исполнения три года. После этого дело может лежать только в архиве.
Ничего подобного десять лет назад отвечали, что работа ведется и мой долг в какой-то третей очереди.И ответ присылало управление юстиции Волгоградской области.Ржу не могу -может в Российское управление написать.
27 апреля 2016, 13:53
Странные истории... Получается, у людей денег в карманах зашибись сколько, а вот такие они нехорошие, долги отдавать не хотят... Где эти набитые деньгами карманы? - Думаю, в воспалённом воображении приставов.
Гость
27 апреля 2016, 18:11
да это у тебя воспалённый вывод. получается газ брать хотим, а платить не хотим. как цыгане под Тулой. а потом приставы виноваты. наверное нравиться как мышь сидеть, любого стука в дверь бояться...
Гость
27 апреля 2016, 14:40
А вот как областной суд оценил художества пристава Дзержинского ФССП Л.В. Рябенко: "признать незаконным и подлежащим отмене постановление о возбуждении исполнительного производства № <...>-ИП от 07 августа 2015 года; признать незаконным и подлежащим отмене постановление о расчете задолженности ...; признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Дзержинского районного отдела судебных приставов г.Волгограда Рябенко Л.В., выразившееся в неперечислении в установленный законом срок денежных средств в размере <.......> руб. и <.......> руб. в пользу ... признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Дзержинского районного отдела судебных приставов г.Волгограда Рябенко Л.В., выразившееся в непринятии комплекса мер, регламентированных действующим законодательством, направленных на полное, правильное исполнение судебного приказа мирового судьи. Ай да Люба, Ай да Рябенко! (Апелл. опр. № 33А-14853/2015 33А-609/2016 от 23 декабря 2015 г. по делу № 33А-14853/2015
Гость
29 апреля 2016, 11:38
Это не та Люба, которая в педагогическом университете на учительницу географии училась?
Гость
27 апреля 2016, 15:00
У меня есть долг за квартиру, но и есть бумага у приставов за мою зарплату на порядок больше и ей уже скоро год. Если ко мне придут, буду требовать очередность отработать (как долг вернут, так и меня задолженности не будет). Умеют только с беззащитными бороться.
Гость
29 апреля 2016, 11:42
Имейте в виду, что судьи зависят от начальника отдела приставов, потому что он отвечает за их безопасность на рабочем месте. И судья всегда сделает всё законное, а часто и незаконное, чтобы отказать административному истцу. 90 % исков отклоняются по причине пропуска срока обжалования незаконного бездействия или незаконных действий пристава. А если вы его не просрочили, судья привяжет срок к другому событию, которое к обжалуемым художествам отношения не имеет.
Гость
27 апреля 2016, 20:28
Заказной материал от газовиков
Гость
27 апреля 2016, 21:05
Да они только с бабушками да с женщинами могут воевать!Остальные просто забивают на них
Гость
27 апреля 2016, 14:36
Дибилы, я бы этим приставам голову сломал у себя в квартире!
Гость
27 апреля 2016, 16:23
какой ты тут крутой... прыгни на пристава - быстро успокоит
Гость
27 апреля 2016, 18:17
ты заплакал бы под кроватью...
Гость
29 апреля 2016, 11:36
Гость
29 апреля 2016, 11:36
какой ты тут крутой... прыгни на пристава - быстро успокоит
Если пристав из отдела, расположенного в районе, в котором ты не проживаешь и не имеешь имущества, и рядом нет свидетелей, можешь его смело с лестницы спускать.
Гость
27 апреля 2016, 14:21
ужас!!!!!!!!!!! что вообще происходит? гнать эти конторы приставов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 апреля 2016, 18:13
ну жди коллекторов, раз приставы не устраивают...
Гость
27 апреля 2016, 19:21
Гость
27 апреля 2016, 19:21
ну жди коллекторов, раз приставы не устраивают...
в данном случае то же самое
Гость
27 апреля 2016, 20:32
Гость
27 апреля 2016, 20:32
в данном случае то же самое
не тоже. их же не мучили. а с дверью сами виноваты...
Гость
27 апреля 2016, 19:31
Карауль возле подъезда, з/п отрабатывай, а то нашли простой способ, вломиться. Я если я там голая, да еще и соседей притащили,уже будет называться "унижение чести и достоинства".Как же неприкосновенность желища? То есть, неприкосновенность высокопоставленных лиц считается, а желища простого смертного нет? Иди на работу к должнику, жди на улице... В данном случае не лучше коллекторов.
Гость
27 апреля 2016, 23:23
такая деловая. а когда ты ещё украдёшь чего, ментам тоже тебя возле подъезда ждать, хоть и с ордером? плати деньги или газ отключи. а то нашла простой способ, услугами пользоваться, но денег не платить...
Гость
29 апреля 2016, 12:04
Они должны направить заказным письмом с уведомлением или вручить при свидетелях постановление о времени, месте и характере исполнительных действий. Так что возможность одеть парадный мундир у вас будет. И десять дней на обжалование в суде принятого постановления. При отсутствии возможности расплатиться по имеющемуся долгу одномоментно, подавайте в отдел на имя пристава заявление о рассрочке исполнения долгового обязательства на имя пристава. Пристав в 3-х дневный срок обязан принять постановление по заявлению, которое вы можете обжаловать в десятидневный срок со дня получения в суде. Мотайте им нервы судами и жалобами в прокуратуру, в управление ФССП, пишите на них заявления в полицию при малейшем основании. В итоге будут работать по закону или вообще отстанут.
Гость
27 апреля 2016, 15:37
получайте разрешение на хранение гладкоствольного! тогда пристав подумает 10 раз, прежде чем ломиться в дверь! А то ко мне раз так лезли за долги по штрафам бывшего владельца квартиры, видите ли в базе у них числится, что он тут живет. До среза петель болгаркой и выстрелов не дошло, вот думаю хорошо или плохо...
Гость
27 апреля 2016, 18:16
ну и сядешь ты, любитель гладкоствольного...
Гость
27 апреля 2016, 13:53
горгаз без денег за газ хуже гестапо, зато УК можно иметь миллионные долги и ничего, только вовремя юрлицо меняй и тип-топ
Гость
27 апреля 2016, 14:18
Странно,что тем кто миллионы должен,двери не вскрывают.
Гость
28 апреля 2016, 09:01
Не защищаю должников (хотя в наше непростое время ситуации могут быть разные). Но где-нибудь на западе за подобный маскарад любое должностное лицо могло бы получить дробью в зад**цу на территории чужого жилища. И ничего бы хозяевам за это не было. Мой дом - моя крепость. Но в нашем государстве об этом не знают.
Гость
28 апреля 2016, 11:36
где-нибудь на западе это где ещё кроме пендостана? ну и тогда где-нибудь на западе за долги и из дома выкидывают и срок можно за неуплату получить...
28 апреля 2016, 11:49
Чушь не пишите. Если судебное решение о взыскании, то в любой стране исполнитель может проникнуть в жилище. Если вы дешевых фильмов пересмотрели, то знайте, не все правда, что в них показывают.
Гость
29 апреля 2016, 12:10
Страдаем от безграмотности. Надо было в десятидневный срок обжаловать постановление в суде. А приставам писать заявление об утверждении графика выплат в рассрочку с имеющихся доходов, например, пенсии, и об отсутствии ликвидного имущества по месту проживания. Предметы обычного обихода приставы описывать не в праве. Если постановление направлено почтой позднее следующего дня после его принятия, обращаться в суд по факту противоправного бездействия пристава. По признании действий или бездействия противоправным требовать от старшего пристава привлечь пристава к дисциплинарной ответственности. Если старший пристав не ответит, подать на него жалобу в прокуратуру, потом административное исковое заявление в суд. Они хотят нас задолбать? Тогда мы сами их задолбаем.
Гость
27 апреля 2016, 14:16
Как это возможно??? в демократическом государстве без суда и следствия вламываться домой????? куда делась Конституция???, может быть должник болен, может кушать дома нечего, может еще много разных вариантов......караул....
Гость
27 апреля 2016, 15:59
Где ж без суда? Если были приставы, значит уже было вынесено судебное решение и оформлен исполнительный лист
Гость
29 апреля 2016, 11:35
Гость
29 апреля 2016, 11:35
Где ж без суда? Если были приставы, значит уже было вынесено судебное решение и оформлен исполнительный лист
Приставы не вправе забирать из квартиры предметы повседневного использования и домашней обстановки, например, холодильник или дешёвый телевизор, мебель, единственный компьютер и т.д. Но они часто пугают, что последние трусы снимут. Многие ведутся. А надо понимать, что приставы это несчастные люди с пятнадцатитысячной зарплатой, которые в любой момент могут ответить перед людьми и по законам РФ, и по понятиям
Гость
29 апреля 2016, 16:42
Гость
29 апреля 2016, 16:42
Приставы не вправе забирать из квартиры предметы повседневного использования и домашней обстановки, например, холодильник или дешёвый телевизор, мебель, единственный компьютер и т.д. Но они часто пугают, что последние трусы снимут. Многие ведутся. А надо понимать, что приставы это несчастные люди с пятнадцатитысячной зарплатой, которые в любой момент могут ответить перед людьми и по законам РФ, и по понятиям
что за бред. всё ему должны оставить. может тебе и джакузи не трогать. телек если нормальный и комп заберут. обойдёшься без развлечений.
Гость
27 апреля 2016, 14:54
Приставы взыскали долг и все равно плохие, долги надо отдавать, а не прятаться в ванной комнате! И сразу ведь деньги нашлись, как удивительно!
Гость
29 апреля 2016, 13:15
Краснодарский регионгаз своровал полтора миллиарда, Бастрыкин нашел, а наших когда Бастрыкин проверит?
Гость
27 апреля 2016, 14:55
Ну шли и работали приставами, те кто их здесь грязью поливает, что кишка тонка!???
Гость
27 апреля 2016, 20:36
Туда порядочных людей на работу не принимают. А если случайно примут, то быстро подставят и уволят, а то и посадят.