V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-в.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

133 комментариев к публикации

Иерея Казанского собора обвиняют в мошенническом присвоении квартиры прихожанки

Гость
12 июля 2016, 02:47
Как в фильме Борджиа, я согрешила отец мой- 25 дукатов, меня посетили дурные мысли-12 дукатов, я прелюбодействовал-30 дукатов, но я не ростовщик а плотник, дешевле нельзя отпустить грех, -30 дукатов. Так было и так будет, что тут необычного???
Гость
11 июля 2016, 18:29
"ждут, что результативная часть судебного решения будет содержать четкий вывод о том, что жилплощадь досталась священнику в результате дарения, а не в результате мошеннических действий" ... Улыбнуло. Т.е. церковники уже заранее знают, какой вердикт вынесет суд?!
Гость
11 июля 2016, 21:15
Но ведь договор дарения можно расторгнуть? Причин достаточно.
Гость
11 июля 2016, 22:06
А кто этого не знает, но теперь после такого резонанса, думаю все будет с точностью наоборот, но 130 000 бабке придется отдать! Дороговато исповедь встала, инфляция однако!
12 июля 2016, 10:56
Бог, наверное, сказал своему слуге, чем дело закончится.
Гость
12 июля 2016, 00:44
Это называется воспользоваться своим служебным положением - бабушка 84 лет уже не вполне отдает отчет в своих действиях, молится ему надо об избавлении грехов своих, нарушения 10 заповеди : "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." И пусть вернет бабушке жилплощадь , дабы не осквернять своим греховным поступком всю православную церковь.
12 июля 2016, 11:08
Посмотрим, что скажет церковный суд. Если лишит сана священника-стяжателя, значит не всё ещё в нашей епархии сгнило.
12 июля 2016, 11:34
Думаете вернёт по-божески. Или будет судиться гражданским судом до победного? Заповеди Христа вспомнит или адвокатов наймёт и отпразднует громкую победу над восьмидесятичетырёхлетней одинокой женщиной?
Гость
11 июля 2016, 19:30
Вот интересно за какое-такое оформление Одаряемый 1/2 доли квартиры заплатил 130 тыс.руб.?У него есть подтверждающие документы?
Гость
11 июля 2016, 21:34
А налог на доходы?
Гость
11 июля 2016, 22:21
За дарственную заплатил.Он же не близкий родственник, это родственники 2000 платят, а посторонни 13 %
Гость
11 июля 2016, 22:25
Гость
11 июля 2016, 22:25
А налог на доходы?
Гость, ты балбес! 130 000 = 13% (это подоходный налог на сделку) , а общая стоимость доли = 1 000 000 руб. Уже явная схема жульничества. Лимон пишут, когда 13% платить не хотят, но тут, видать, попик "прошибся" со временем владения бабулей 1/2 доли квартиры (не менее трёх лет, тогда платить не надо) и "попал" на налог... Беда...! Короче - жульство чистой воды! Ещё бы вычислить подругу попика, которая бабуле голову заморочила!
Гость
11 июля 2016, 17:36
Вспомнилась пословица, каков поп таков приход. Некоторые нынче говорят , каков поп таков доход. Много было написано и сказано про попов на спортивных дорогущих иномарках, яхтах и т.д. и т.п.
Гость
14 июля 2016, 09:26
Этот иерей уже не впервые замешан в подобных махинациях! Лет 8-9 назад был громкий скандал, связанный с ним, но его отмазали и сейчас, судя по всему будет так же!
14 июля 2016, 20:51
Горбатого могила исправит (народная мудрость).
Гость
16 июля 2016, 18:42
Измучась всем, я умереть хочу. Тоска смотреть, как мается бедняк, И как шутя живётся богачу, И доверять, и попадать впросак, И наблюдать, как наглость лезет в свет, И честь девичья катится ко дну, И знать, что ходу совершенствам нет, И видеть мощь у немощи в плену, И вспоминать, что мысли замкнут рот, И разум сносит глупости хулу, И прямодушье простотой слывёт, И доброта прислуживает злу. Измучась всем, не стал бы жить и дня, Да другу трудно будет без меня.
16 июля 2016, 19:44
С какой целью и в чью пользу Вы уводите разговор о безнравственном поступке иерея в плоскость абстрактного морализаторства!
Гость
16 июля 2016, 20:11
16 июля 2016, 20:11
С какой целью и в чью пользу Вы уводите разговор о безнравственном поступке иерея в плоскость абстрактного морализаторства!
С какой целью, ну а в чью пользу мы уже все поняли, Вы пытаетесь разжечь конфликт против религии и церкви?
16 июля 2016, 22:45
Гость
16 июля 2016, 22:45
С какой целью, ну а в чью пользу мы уже все поняли, Вы пытаетесь разжечь конфликт против религии и церкви?
Религия - это лишь один из способов познания мира, наряду с философией, искусством, обыденным опытом и наукой. Церковь это один из социальных институтов. Надо понимать место религии и церкви в социуме и не преувеличивать их значимость. Церковь пользуется правом религиозной пропаганды. Я пользуюсь правом атеистической пропаганды. А Вы пытаетесь обелить безнравственный поступок человека только потому, что он в рясе?
Гость
11 июля 2016, 23:21
Наш главный Священник квартиру у соседа в Москве отобрал... А этот всего лишь пол квартиры - святой человек! А Вы на него накинулись... Ну как Вам не стыдно!
12 июля 2016, 13:37
К тому и идёт, что божьи люди не только за счёт бюджета и добровольно-принудительных поборов с предпринимателей храмы будут строить, но церковную десятину снова введут.
Гость
11 июля 2016, 17:32
Не удивлен нисколько, поэтому мои знакомые уже несколько лет ездят молиться в Грецию и иные православные страны, там хоть можно нормально исповедаться и молиться в намоленном храме ничего не опасаясь в частности того, что ты скажешь на исповеди будет использовано против тебя.
Гость
11 июля 2016, 18:37
Не судите, да не судимы будете! Священники такие же люди, как вы все. И им ещё тяжелее в жизни,чем простому человеку. Терпения всем, мудрости и помощи Божьей!
11 июля 2016, 19:35
"как вы все" - а претендуют-то на большее. Впрочем, пусть "как мы все" - тогда добро пожаловать в суд.
Гость
11 июля 2016, 21:20
Не воруйте да не судимы будете
Гость
11 июля 2016, 22:20
Переведу на русский, не обломаюсь: Бабки нужны и простым попам , вертикаль роста -(социальный лифт) медленная, жизни может не хватить а красиво жить хочется, тут Еговы пример подают с квартирками, тут адвентисты 7 дня грядки подтаптывают, жирных клиентов из под носа уводят, то что выделяется оседает выше и вниз не падает уж больно шикарные аппетиты, куда податься бедному провинциальному попу, коль старушки квартиры так и дарят???
Гость
11 июля 2016, 23:30
Не удивительно, что нынешние олигархи и часть чинуш вчерашние коммунисты -атеисты потянулись в церковь под прицелами кинокамер, как на перегонки, им наверняка есть чем заплатить за отпущение грехов и похоже что о 1,2 доли в хрущевке речи не идет, там все в миллионы раз шикарнее, и не очень то из их кармана!!! Здоровья вам, главное здоровье!
Гость
12 июля 2016, 10:18
Будь я на месте Алексея, сделал так же - бабуля одинокая, квартира считай ничейная. Мне еще жить и жить, а бабуле же в ее годы только уход нужен, да внимание... Все справедливо. НО! Но я не на месте Алексея, я здравый атеист, в меру прагматичный и меркантильный, как добрая половина нашего общества в период кризиса. И сужу я со своей колокольни. А Алексей подался в богоугодную службу, всю жизнь ей посвятил, клятвы какие-то давал, обеты. И поэтому поступок его выглядит несколько странно Отдал бы хату сиротам. Или еще на какое благое дело сподвиг бабулю. На половину квартиры столько благих дел можно свершить, Богу угодных. Ан-нет... Поэтому к церкви сегодня такое отношение.
12 июля 2016, 11:37
Патриарх Сербский на службу ездит в общественном транспорте, а у нас рядовой поп на двухмиллионном личном автомобиле!
12 июля 2016, 14:53
Да не сделал бы! Не наговаривай на себя!
Гость
11 июля 2016, 22:26
Предвкушаю новую инициативу депутатов во время исповеди к попу подсадить нотариуса, все будет оформляться в два счета. Взамен за отпущение грехов -квартиры, чем не красота!!! Чем тяжелее грех, тем больше объект недвижимости, иначе население расслабилось, на халяву решили грехи отпустить, того гляди и креститься бесплатно захотят и т.д. Не удивлюсь и такому закону, ничем не чуднее Платона или капремонта будет!
Гость
14 июля 2016, 22:12
Вмешавшаяся женщина не является родственницей, родственники как раз то и не против! А эта дама не имеет ни прописки, ни жилья,
15 июля 2016, 14:08
Интересная получается картина: божий человек против бездомного человека. Кто кого? Делаем ставки, господа!
Гость
15 июля 2016, 00:17
Прям современный отец Фёдор из "12 стульев"
15 июля 2016, 14:09
Стулья? Несовременно! Должно быть "Двенадцать "Мерседесов"".
Гость
16 июля 2016, 21:20
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Евангелие от Матфея, 7:15)
17 июля 2016, 08:38
Опять Вы про самого иерахистого иерарха?
Гость
13 июля 2016, 01:19
Обе стороны (по устной договоренности) всё изначально устраивало, пока не вмешалось третье заинтересованное лицо! И какая разница, в какое время бабуля жалилась на свою тяжелую жизнь (на исповеди, или на остановке общественного транспорта), силком то дарить её никто не тащил. По факту - отец Алексей исполнял условия взятого на себя обязательства по уходу за пожилым человеком (не вижу разницы представитель Церкви он, или просто обычный человек). Если бы он хотел квартирой завладеть, наверное он не долю договаривался бы получить в дар, а целиком? А бабуле видимо голову подружка задурила или более выгодные условия предложила. Дарственную вряд ли конечно оспорят, а вот какими глазами эта тетя Лида будет смотреть в глаза человеку, на которого столько грязи вылила?
13 июля 2016, 12:00
В одном из своих разъяснений по правоприменительной практике ВС подчёркивал, что мошенничеством являются действия, приводящие к тому, пострадавший приобретает убеждение в необходимости совершения предлагаемой ему сделки и полагает, что действует по собственной воле и в собственных интересах.
13 июля 2016, 12:03
В таком разе уволился бы этот "отец Алексей" из церкви, ухаживал бы за старушкой, получил бы эту квартиру, - слова бы никто не сказал. А так - на двух стульях сидеть - "седалища не хватит"(с).
Гость
13 июля 2016, 14:17
13 июля 2016, 14:17
В таком разе уволился бы этот "отец Алексей" из церкви, ухаживал бы за старушкой, получил бы эту квартиру, - слова бы никто не сказал. А так - на двух стульях сидеть - "седалища не хватит"(с).
Ну почему он должен увольняться? Были определенные договоренности, он свои исполнял, а то что тетя Лида метаться начала - не зная кому подарить, это её проблемы. Пусть вторую часть своей родственнице "знакомой" подарит, и всё сразу утихнет, все довольны останутся)))
Гость
12 июля 2016, 15:00
Если б я была одинокой, тоже бы имущество оставила конкретному батюшке с дитями, к которому душа лежит (кстати, на исповедь обычно и ходят к тому, к которому душа лежит). А кому еще? Не депутатам же и не приюту (там сопрут). Священникам всегда дарили прихожане разное. И машины, и жилье тоже. Примеров полно. Вот ничо удивительного
12 июля 2016, 15:40
Ну зачем священнику вторая квартира? Ему не надо. Он богу служит и людей успокаивает. Для сирот у церкви есть приюты. Если бы я был священником, я бы отказался от такого дара, потому что священное писание осуждает стяжательство.
Гость
12 июля 2016, 23:12
12 июля 2016, 23:12
Ну зачем священнику вторая квартира? Ему не надо. Он богу служит и людей успокаивает. Для сирот у церкви есть приюты. Если бы я был священником, я бы отказался от такого дара, потому что священное писание осуждает стяжательство.
Священник Алексей живёт на Съёмной квартире!
13 июля 2016, 11:54
Гость
13 июля 2016, 11:54
Священник Алексей живёт на Съёмной квартире!
Пусть едет в сельский приход. Будет жить в большом выморочном доме. Правда, поработать придётся засучив рукава и подоткнув полы рясы! Попавдья могла бы коров, свиней, кур держать. Но труд дело богоугодное. Если все священники будут в Волгограде околачиваться, кто же будет сельское население духовно окормлять?
Гость
12 июля 2016, 23:17
При дарении посторонним лицом части дома или квартиры сумма налогообложения рассчитывается от стоимости даримой доли (рассчитанной от 100% стоимости всего объекта недвижимости). Сумма исчисляется по стандартной ставке НДФЛ — 13%. Вот видимо 130 тыс. и были затратами на оплату налогового сбора.
Гость
13 июля 2016, 22:43
Преподобный Лаврентий Черниговский: «Наступает последнее время, когда и духовенство увлечётся мiрским суетным богатством. Они будут иметь машины и дачи, будут посещать курортные места, а молитва Иисусова отнимется! Они и забудут о ней! Потом они сами пойдут не той дорогой, которой нужно идти, а людей малодушных поведут за собой! Но вы будьте мудры и рассудительны. Красивые их слова слушайте, а делам их не следуйте! И вам я говорю и очень сожалею об этом, что вы будете покупать дома, убивать время на уборку больших красивых монастырских помещений. А на молитву у вас не будет хватать времени, хотя давали обет. ... мiр есть жизнь плотская и плотское мудрование ( св. Исаак Сирин, Слово 2)… При служении мiру невозможно служение Богу, его и нет, хотя бы болезненному взору рабов мiра оно и казалось существующим.
14 июля 2016, 20:50
Хорошо он про вашего Гундяева написал!
Гость
14 июля 2016, 23:43
14 июля 2016, 23:43
Хорошо он про вашего Гундяева написал!
... мое единственное монашеское достояние Христос, во святых Своих, а вот тебя достоверно описал Федор Михайлович Достоевский
15 июля 2016, 14:06
Гость
15 июля 2016, 14:06
... мое единственное монашеское достояние Христос, во святых Своих, а вот тебя достоверно описал Федор Михайлович Достоевский
Разгонять надо весь прогнивший клир РПЦ! Для общения с богом обмещанившиеся и помешавшиеся на стяжательстве посредники не нужны. А кто последователь Христа, тот должен стремиться жить по-христову, а не по-гундяевски! В скитах должны жить, а не во дворцах. Ходить с посохом, а не ездить на "Лендроверах" и не летать на персональных вертолётах!
Гость
15 июля 2016, 06:00
Одним из парадоксов современной религиозной жизни является тот факт, что число людей, «верящих в Бога», значительно превосходит число людей, верящих в продолжение жизни их сознания после физической смерти тела! Так, исходя из моего многолетнего, многие считают, что «некий Высший Разум», скорее всего, есть, а вот загробная жизнь – это то, во что сложно поверить. Именно это является одной из основных причин удивительного явления современности, когда 60-80% населения нашей страны положительно считают себя православными христианами, но стремятся жить по-христиански лишь 1-4% из них.
Гость
15 июля 2016, 18:06
Потакание похотям людским, возросшим из почвы длительного безбожия и в тлетворных западных ветрах либерализма, подувших с началом так называемой «перестройки», низводит Церковь до социального института, искусно оправдывающего порок и выполняющего магические ритуалы в угоду толпе и духу мiра сего, вместо несения слова Божиего, животворящего, которое «действенно и острее всякого меча обоюдоострого». К этому ли обмiрщению призвана Православная Церковь, или же к тому, чтобы «светить всем в доме» нерассеянным светом Божьих заповедей, истолкованных и раскрытых нам в полноте святыми Отцами и проверенных самой жизнью в двухтысячелетней истории Церкви Христовой.
Гость
16 июля 2016, 07:30
Больно, когда водитель маршрутки проезжает мимо машущего старика. Когда пожилому человеку не хватает рубля, чтобы оплатить проезд, а льготное место уже занято. Больно, когда продавец хамит подслеповатой старушке, поддерживаемый недовольной очередью. Больно, когда вместо того, чтобы восхищаться 75-летним преподавателем, который бодр, полон сил, знаний и опыта, его «подсиживают» молодые коллеги. Больно, когда пенсионер ходит по базару, только заглядывая на прилавки с разной вкуснятиной, но не может ее купить. Когда вместо нормальных сосисок покупает те, что для собак, а вместо куска сала берет обрезки. И при этом кто-то из продавцов обязательно пренебрежительно отнесется к нему. Потому что какая от нищего пенсионера прибыль? Больно, когда в аптеке старик чуть ли не в обморок падает, когда ему озвучивают стоимость выписанных врачом лекарств. И покупает самые дешевые. Больно, когда молодые ведут себя недостойно.
Гость
12 июля 2016, 11:22
"Самый прибыльный бизнес-это религия"не помню ,кто сказал,но точнее не скажешь
Гость
12 июля 2016, 12:47
Ну раз это такой прибыльный бизнес. Что же вы тут сидите и рассказываете о радостях жизни священника . Идите тоже в церковь служить и зарабатывайте огромные бабки, разъезжайте на дорогих иномарках
12 июля 2016, 13:39
Гость
12 июля 2016, 13:39
Ну раз это такой прибыльный бизнес. Что же вы тут сидите и рассказываете о радостях жизни священника . Идите тоже в церковь служить и зарабатывайте огромные бабки, разъезжайте на дорогих иномарках
У человека совесть есть, а Вы его в самый прибыльный бизнес посылаете!
Гость
12 июля 2016, 11:44
Батюшке надо было заключить со старушкой договор пожизненного содержания и все было бы законно. А договор дарения отдает чем то нехорошим. Скорее всего и изначально намерения были такие, чтобы старушка пожизненно жила в своей квартире, а батюшка за нею ухаживал и обеспечивал всем необходимым. И не важно кто был бы на месте батюшки. Закон допускает подобное. Человек вправе распорядиться своей собственностью под определенные условия. Мошеннического ничего нет, изначально были благие взаимоудобные намерения. Священник является обыкновенным гражданином и обладает всем арсеналом прав и обязанностей. Другое дело, что к священнику морально повышенные требования общества. Под жесткую критику они идут первыми, даже,зачастую, предвзятую. Поэтому он должен был выстраивать со старушкой отношения. К сожалению, даже священники в правовом плане безграмотны и самонадеянны. А мир не без "добрых людей", которые бьются не за справедливость, а ради чего то другого.
12 июля 2016, 14:10
Плохо, что богу идут служить люди, которые ничем в лучшую сторону не отличаются от обычных людей.
12 июля 2016, 14:55
Батюшке надо было забыть всё, что ему сказала на исповеди бабка Лида.
Гость
14 июля 2016, 20:46
Во вторник Страстной седмицы происходит служба Воспоминания изгнания торгующих из Храма. Те люди, которые, казалось бы, являются верующими, исполняют Заповеди Божьи, знают церковные законы и присутствуют постоянно в храме, в то же самое время оказываются в таком духовном состоянии, как и те, кто далек от этого всего. Их состояние мало чем отличается от состояния тех, кто понимается под образом усохшей смоковницы, и иногда и еще более плачевно. Потому что, находясь рядом со святыней, пребывая в Доме Божьем, они проявляют сердечную холодность, меркантильные интересы, чистый расчет, связанный с торговлей и наживой. Вплоть до того, что готовы попирать святое место ради каких-то своих выгод. Однако же, Церковь показывает, что главная сущность и христианства, и человеческого подвига, и нашего внутреннего спасения заключается не столько во внешних проявлениях, сколько именно в том внутреннем сердечном устроении, которое человек при этом приобретает.
Гость
11 июля 2016, 19:27
девиз попов - не бога надейся, а сам не плошай своего не упустят торгашики
Гость
11 июля 2016, 16:59
Продукты бабке носили из столовой при соборе. Там действительно попу отошла только 1/2 квартиры. Бабка её сама попу подарила, это точно. Завелась у неё подруга, которая ей заморочила ей голову. Никакого вымогательства или мошенничества там не было.
11 июля 2016, 18:55
Судить его надо как за взятку, если так. А то к врачам из-за паршивой шоколадки пристают, а тут весь такой пушистый священник с полквартирой. Подарила - не подарила, а профессиональная этика должна быть, хоть какая-то.
12 июля 2016, 11:31
12 июля 2016, 11:31
Судить его надо как за взятку, если так. А то к врачам из-за паршивой шоколадки пристают, а тут весь такой пушистый священник с полквартирой. Подарила - не подарила, а профессиональная этика должна быть, хоть какая-то.
А священничество это профессия?
Гость
12 июля 2016, 12:21
12 июля 2016, 12:21
Судить его надо как за взятку, если так. А то к врачам из-за паршивой шоколадки пристают, а тут весь такой пушистый священник с полквартирой. Подарила - не подарила, а профессиональная этика должна быть, хоть какая-то.
Это какая-такая взятка? Вы бы хоть поинтересовались термином "взятка"
Гость
12 июля 2016, 21:13
Вот лично я в бога верю! Но на исповеди всякие не хожу, а особенно в ту самую церковь . Да и потом както отдаленно секту это напоминает. Это наверное об одно случае стало в сми известно. Да и потом как он может нам грехи наши отпустить? Он же сам такой как мы. Бог всех призывает к ответу. А бабульку от старости уже сбрендила то попу дарит, то знакомой. Сама запуталась. А поп то хорош! Чудны дела твои господи.
13 июля 2016, 11:55
Церковь это ненужная прокладка между человеком и богом.
Гость
11 июля 2016, 18:26
Бес попутал
Гость
12 июля 2016, 09:26
А я поверю. У нас наверху жила бабка и за ней ухаживала женщина по договору, что после смерти бабки той достанется её квартира. И когда на эту бабку находило, она начинала орать на ту женщину, что передумает и фиг ей, а не квартира.
Гость
12 июля 2016, 12:20
Толпа церковников жадна: Привыкнув грабить издавна, Живя бессовестным обманом, Церковник ловко лжет мирянам. Известно — каждый поп и инок Дом Божий превращает в рынок.
Гость
13 июля 2016, 21:23
... не передергивайте, - Ганс Сакс, выдержка которого приведена, - сторонник и распространитель реформации попросту не знаком с православием …
14 июля 2016, 20:32
Гость
14 июля 2016, 20:32
... не передергивайте, - Ганс Сакс, выдержка которого приведена, - сторонник и распространитель реформации попросту не знаком с православием …
Сущность любой религии одинакова - оправдание существующей власти, если эта власть не препятствует обогащению церкви. Хрен редьки не слаще.
Гость
12 июля 2016, 13:30
А откуда у иерея вообще 130 тыс.было на гос.пошлину?Ведь зарплату то он не получает?
12 июля 2016, 14:15
Ой ли! А для чего в каждой церкви бухгалтер сидит? Или Вы действительно думаете, что священники святым духом питаются, а дорогие авто спускаются к ним с небес в красивой упаковочке в обратным адресом "Рай. От Господа Бога"!
Гость
12 июля 2016, 23:22
Вы же на работу не за бесплатно ходите, вот и они наверное тоже зарплату получают и пенсию тоже.
Гость
12 июля 2016, 23:18
В наше время, получение в дар недвижимости, в качестве оплаты за уход и заботу за стариками - это обычная практика. А то что в объявилась, опомнившаяся "заботливая" родственница, от которой "кусок пирога" мимо чуть не уплыл, и пытающаяся раздуть "факт мошенничества", да ещё и со стороны священнослужителя - так если бы на его месте был обычный человек, никто бы и не напечатал эту историю))) Дело закончится тем, что родственница не найдет 130 тыс., чтобы развернуть дарственную, а священнослужитель всех простит, хотя мог бы и их по судам потаскать за клевету, тем более свидетели, в лице гос.регистраторов есть))))
13 июля 2016, 11:57
Ну если квартиру отдать не заставят, то иерей всех простит и постарается забыть этот скандал. Главное, чтобы бог простил своему ушлому служителю.
Гость
13 июля 2016, 14:22
13 июля 2016, 14:22
Ну если квартиру отдать не заставят, то иерей всех простит и постарается забыть этот скандал. Главное, чтобы бог простил своему ушлому служителю.
Вот под каким углом не смотрела, не вижу я вины одаряемого. Люди ухаживают за такими, тратят своё время и деньги, а она передумала потом...
13 июля 2016, 21:50
Гость
13 июля 2016, 21:50
Вот под каким углом не смотрела, не вижу я вины одаряемого. Люди ухаживают за такими, тратят своё время и деньги, а она передумала потом...
Под каким углом не смотри, а профессиональную этику иерей нарушил, совершил поступок, неодобряемый широким кругом лиц, и, прямо скажем, не бескорыстный.
Гость
11 июля 2016, 23:12
Я что-то не пойму, в чем проблема. Одинокая старушка, наследников нет, подарила полквартиры батюшке. То есть если бы она подарила обычному человеку, то нормально, а священнику нельзя?
12 июля 2016, 11:05
Проблема в том, что священник воспользовался сведениями, полученными во время исповеди, а желание подарить квартиру возникло у старушки после того, как определённые обстоятельства стали известны священнику. Налицо факт мошенничества, по которому следует возбуждать уголовное дело. Ай да священник. Ай да божий человек!
12 июля 2016, 11:26
У священника квартира есть. А священник мог побудить бабку подарить полквартиры тому, кто действительно в этом нуждается. мало ли у нас пенсионеров в общежитиях на койко-местах живёт? Было бы и человеку доброе дело, и бабке регулярный уход. Вот это было бы по-божески, по христиански!
Гость
12 июля 2016, 23:08
12 июля 2016, 23:08
Проблема в том, что священник воспользовался сведениями, полученными во время исповеди, а желание подарить квартиру возникло у старушки после того, как определённые обстоятельства стали известны священнику. Налицо факт мошенничества, по которому следует возбуждать уголовное дело. Ай да священник. Ай да божий человек!
Проблемы, по-моему, у Вас... какое Ваше вообще дело до всего этого
Гость
11 июля 2016, 20:14
Почему-то не напечатали мой предыдущий комментарий....Еще раз хочу спросить : за какие именно действия при оформлении дарственной Одаряемый заплатил 130.000 рублей.Есть ли у него на эту сумму подтверждающие документы?
Гость
11 июля 2016, 22:47
А ты что слову батюшки не веришь??? Сказано пыль мебель испортила на миллионы рублей значит так оно и есть! Как то так. А тут то копейки сущие всего 130 000.
Гость
12 июля 2016, 14:18
Религию придумали гении, распространили фанатики, используют негодяи.
16 июля 2016, 19:42
Да нет, это о революции было сказано.
Гость
17 июля 2016, 13:09
Анатолий Викторович Судаков, вы модератор раскручивающий данную тему? или заинтересованное лицо со стороны знакомой т.Лиды, имеющей свои виды на злополучную квартиру? Очень уж вы активный, явно свои цели корыстные преследуете...)
Гость
17 июля 2016, 20:15
Как показывает анализ судебной практики именно по делам об оскорблении чувств верующих немного. Видимо пришло время её активизации …
Гость
18 июля 2016, 10:35
«Чувства верующих» как предмет законодательного регулирования, - Беседа с профессором Михаилом Шаховым, членом экспертного совета при комитете Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций http://www.pravoslavie.ru/56480.html
Гость
18 июля 2016, 20:28
Книга Екклезиаста или Проповедника Глава 2 стих17: «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё - суета и томление духа!»
Гость
12 июля 2016, 13:09
Это нормальная гражданско-правовая сделка. О чем вообще может быть разговор. Беда нашего общества в том, что основным стимулом большинства "человека российского" является зависть. Мы разучились радоваться.
12 июля 2016, 14:12
Была бы нормальная, если бы иерей не воспользовался своим служебным положением и сведениями, которые стали ему известны на исповеди. А сказанное на исповеди он обязан забыть, а не использовать в своих интересах.
Гость
12 июля 2016, 11:34
Не плохо бы выслушать и вторую сторону! (римское право). p.s. Не пойму какие проблемы новой "подруги" бабушки заплатить 130тыс. и стать новой одаряемой!? Тут ей радоваться надо,что поп готов к возврату недвижимости,а вот после длительных судебных тяжб священнослужитель может устать и встать "в позу".
12 июля 2016, 13:40
Проблемы в том, что ей надо уже не 130, а 260 тыс. А их, видимо, нет. Бог не дал.
12 июля 2016, 14:54
Ага, римское право. Но в России его дополняет шемякин суд!
Гость
12 июля 2016, 06:59
кроме 130000, надо ещё за уход и питание с прихожанки взять
Гость
12 июля 2016, 10:42
Попала бабка
12 июля 2016, 11:10
Священник человек обеспеченный. А помогать ближнему бог велел! Если по заповедям Христа помогал, то какая может быть за добрые дела компенсация?
12 июля 2016, 11:28
Гость
12 июля 2016, 11:28
Попала бабка
Меньше языком ляскать надо на исповеди. Зачем торопиться, когда можно немного позже перед самим богом покаяться?
Гость
13 июля 2016, 10:09
Что тут сказать? Крестопузые есть потомки Моисея и всегда были заматерилизованными типами, поскольку их "Учитель" так и готовил, организовав им Синайский турпоход, чтоб из голов мало-мальски соображающих Семитов выветрить всю их остаточную культуру и справедливость... Это в свою очередь было положено началу экспансии Библейского проекта на Русь, когда уже Огнём и Мечём выжигали и вырезали эти потомки в рясах нашу Ведийскую культуру и СОВЕСТЬ! То, что мы имеем сегодня, это результат вполне ординарного и НОРМАЛЬНОГО события для любого крестопузого. Он идёт в религию чтоб не СЕЯТЬ ДОБРО, а УПРАВЛЯТЬ и себе устанавливать зарплату в виде податей материального благополучия за это...
13 июля 2016, 12:40
Вот-вот! Поверхностно мы судим. А надо глубже смотреть, в глубь веков, в подсознательное фрейдистское нутро этих слуг божьих!
Гость
16 июля 2016, 22:13
Указ Президента РФ от 31 декабря 2015 г. N 683 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации" предписывает сохранение и развитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей В соответствии с чем напоминаю, - Сжигание живьем всяких иноверцев было на Руси самым обыкновенным делом. Вот запись из Соборного уложения 1649 г.: "Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный Крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, - зжечь". Конечно в наше лукавое время поганцев не жгут, а вот законные меры соответствующим органам принимать надоть!
17 июля 2016, 08:41
Соборное уложение 1649 г. не является российской духовно-нравственной ценностью. Это только юридический документ, действие которого прекращено много веков назад.