V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Волгограде предложено в связи с жарой ввести сиесту

Гость
19 июля 2016, 11:42
А куда деваться во время сиесты? ехать домой по этой жаре, а потом обратно? Придумано чиновниками, на авто передвигающимися
Гость
19 июля 2016, 12:58
Какими чиновниками? В статье указано - Кирилл Антонов на сайте гражданских инициатив
Гость
22 июля 2016, 07:54
Гость
22 июля 2016, 07:54
Какими чиновниками? В статье указано - Кирилл Антонов на сайте гражданских инициатив
в армию этому нытику надо
Гость
19 июля 2016, 12:06
Очередная инициатива для себя любимых. Обычные граждане вряд ли смогут воспользоваться этой сиестой. Не позволительная роскошь для многих туда сюда мотаться, а на работе условий для отдыха и вовсе нет.
Гость
19 июля 2016, 12:36
ну так надо себя любить и уважать. Поэтому тратить на дорогу до работы не больше 20 минут, и на работе требовать специально отведенной комнаты отдыха. А еще можно терпеть все и возмущаться анонимно в интернете.
Гость
19 июля 2016, 13:59
Гость
19 июля 2016, 13:59
ну так надо себя любить и уважать. Поэтому тратить на дорогу до работы не больше 20 минут, и на работе требовать специально отведенной комнаты отдыха. А еще можно терпеть все и возмущаться анонимно в интернете.
Ну-ну, потребуй. И засекай время. через которое тебе скажут, что в твоих услугах фирма больше не нуждается. Так что дома можешь хоть оботдыхаться
Гость
19 июля 2016, 14:55
Гость
19 июля 2016, 14:55
Ну-ну, потребуй. И засекай время. через которое тебе скажут, что в твоих услугах фирма больше не нуждается. Так что дома можешь хоть оботдыхаться
ага, пойду посплю на диванчике, пока она не нуждается.
Гость
19 июля 2016, 12:39
практика из жизни: на сиесту не отпустят, а просто продлят рабочий день на 4 часа! Отличная инициатива для местных эксплуататоров.
Гость
19 июля 2016, 14:23
В Европе же как-то решается это.
Гость
19 июля 2016, 14:46
Так и езжай туда. Больще проблем нет у тебя,кроме сиесты.
Гость
19 июля 2016, 20:04
Да никак не решается. Кроме как в Испании нигде сиесты нет, но у них это многовековая традиция да и климат немного другой
Гость
19 июля 2016, 12:45
Вместе с инициативой ввести сиесту надо ввести инициативу на каждом предприятии оборудовать спальню
Гость
19 июля 2016, 12:54
ну да а в офисных помещениях кальяны поставить и релакс-музыку включить...когда работать начнут чинуши..в стране праздников и выходных больше чем где либо
Гость
19 июля 2016, 13:04
Законодательно для кого? Маршрутчиков, продавцов, врачей, МВД, строителей (у которых сколько сделал -столько заработал...)? Или для офисных работников, многие из которых и так могут регламентировать распределение времени в раб день или хотя-бы? Сейчас введут час ОБЯЗАТЕЛЬНОГО отдыха, а потом в налоговую и пенсионный будут вызывать спрашивать - почему отчисления сократились.
Гость
19 июля 2016, 13:14
Очередная бесполезная инициатива, созданная в отрыве от нашей российской действительности. Вот на час сократить рабочий день - другое дело. Правда, оплачивать этот час тоже никто не собирается - бизнес из воздуха деньги пока не научился делать. Вот государство может - за наш счёт, правда.
Гость
19 июля 2016, 14:26
Задолбали эти дятлы, очень хочется, родимцам, быть владыками ВРЕМЕНИ. Только будет как всегда "старуха у разбитого корыта". Куда человеку деваться в эту сиесту??? А рабочий день обязательно удлинят. Каждый год эта жара, бывает 7-!0 дней, для местных это обычное лето, а вот видно для нежных"залетных" ---АНОМАЛИЯ!!!!
Гость
19 июля 2016, 14:46
не переживайте очередной вброс провокатора
Гость
19 июля 2016, 12:41
Лучше бы подумали о возвращении Волгограда на свое правильное время! В 20 часов уже темно , блин, в июле!
Гость
19 июля 2016, 14:32
А в три часа ночи всходит солнце. Задолбали эти реформаторы. Нужно вернутся в своё время, на сегодняшний день на два часа....
Гость
19 июля 2016, 14:57
Поддерживаю!
Гость
19 июля 2016, 15:32
Ну не спи, раз не спится. Или поезжай на север, там сейчас полярный день. Причем тут все? Все спят нормально, а ходить в фитнес-клуб или читать книги можно и в 20 часов, а чтоб тебе, бедняга пить на лавке пиво уже темно или в грядке с огурцами рыться, вали в село. Сейчас и есть нормальное волгоградкое время. Купи снотворное раз в 3 часа в стаешь. И подумай о том что зимой в 8 утра только светает. Или ты зимой в алкогольной спячке пребываешь? Раз грядок с огурцами нет и пиво на лавке не пить. то правильно конечно. Только всем на твой уровень незачем опускаться и часы под дегенератов переводить. Вставай в 3 ночи и вали на работу, дурень. В 8 вечера в Волгограде как раз только и можно на улицу выйти гулять, как солнце село, не по жаре ж ходить.
Гость
19 июля 2016, 13:36
Поддерживаю, ввести сиесту, выгнать к чертовой матери десантника и пригласить на пост губернатора дона Корлеоне,аллею героев засадить пальмами !
Гость
19 июля 2016, 15:33
... и во время сиесты спать на упаковочном картоне прямо на улице, как на Кубе!!!
Гость
19 июля 2016, 14:36
Волгоградцы - какие вы пессимисты, ну прочитали, улыбнулись и пошли работать дальше. А тут страсти кипят как будто уже закон принят и решается судьба рабочего дня.
Гость
20 июля 2016, 17:11
Да у нас чем тупее инициатива, тем скорее она в жизнь воплощается :о(
Гость
19 июля 2016, 19:28
Изучив наше (народное) мнение по переводу времени на астрономическое (включая сайт горадминистрации ( не могу писать с заглавной) - 85% "ЗА" оперативно НЕ ПРИНЯЛИ решения ( в Поволжье только две деревни живут по мск времени Волгоград и Саратов- остальные мнение народа учли). Теперь запустили "дурочку" про фиесту, главное до выборов дотянуть, поэтому надо электорат как-то баловать. ДАЕШЬ ФИЕСТУ МАТЬ НАШУ
19 июля 2016, 21:58
Фиеста - це просто "праздник". А тут народ всего лишь сиесту просит, т.е. тихий час опосля обеда............
Гость
19 июля 2016, 12:41
и буду я приезжать домой в 10 вечера - а мое дитё где будет болтаться все это время? а когда а ужин буду готовить? вообще мозги потеряли что ли....
Гость
19 июля 2016, 12:59
Дешевле обеспечить надлежащие условия на рабочих местах.
Гость
19 июля 2016, 13:43
Какой дурак выступил с таким предложением! И так до работы с трудом добираемся, а это по самому пеклу мотаться по улице. Сразу видно, человек ни где не работает, а только инициативы продвигает от скуки.
Гость
19 июля 2016, 16:55
А вот и ссылка на петицию https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85-%D1%81-%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC#delivered-to
Гость
19 июля 2016, 19:54
Все,кто против,работают в помещениях и с водой из кулера. А подумайте о мужиках,которые в жару и под солнцем в обморок падают,т,к. работа такая.И вода -кипяток в пластмассе. Им как быть? Умирать?
Гость
21 июля 2016, 11:32
читать трудовой кодекс !!!
Гость
19 июля 2016, 12:55
отлично, теперь все мои наемные рабочие будут работать до 21 час за прежние деньги. Спасибо я поддерживаю. От этого сразу вырастит производительность труда ( больше труда за меньшие деньги) и мои доходы. Умнички!
Гость
19 июля 2016, 14:32
Где голосовать?))))))))))))))))))
Гость
19 июля 2016, 14:50
Очень удобно днем съездить в гости. Понятно, к кому. Дяде к тете.
Гость
19 июля 2016, 14:58
Бу-га-га! Даешь руглосуточную сиесту все лето! Ведь даже ночью жара не спадает.
Гость
19 июля 2016, 21:23
Хвост обезьяне нужен для терморегуляции.Без него она перегрееся и закипит радиатор.
Гость
20 июля 2016, 21:54
А время перевести на +1 или +2 часа вперёд слабо, чтобы не просыпаться в 3 или 4 часа утра потому , что светло. В 20 часов уже темно летом. А в 9 утра уже солнце чуть ли не в зените и жарища. Но нашим депутатам на здоровье людей......
Гость
21 июля 2016, 11:11
Да у всех сплиты в офисах стоят какая там жара? на улицу выходить просто не надо.
Гость
21 июля 2016, 11:21
ну раз решил этот киря перенять опыт западный, то по хорошем и расписать должен был, чтоб тут диванные эксперты мурзилки не гадали))) вот как в италии сиеста происходит - офисный планктон вылазит в кафешки, или на улочках сидит. хотя в кафешках там тоже сиеста))) ахахах замкнутый круг и еще - сиеста - это три часа и более!!! покажите мне работодателя согалсного на этот бред!!))) ахаха . кстати вчена на нтв писали - из психушки сбежал больной. а сегодня петиция появилась. совпадение? не, не думаю...)))