V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Пассажиры проходящего через Волгоград поезда теряли сознание из-за жары

Гость
19 июля 2016, 18:03
Товарищи пассажиры, не волнуйтесь. Всего вам хорошего, спокойного пути, держитесь там. Сейчас всем трудно. Денег на кондиционеры нет. Они все ушли на заплату и премии топ-менеджерам и лично... Да-да-да. Отдыхайте! А если честно, то женщина, которая нашла себе место в купе, - красава! Только так надо отстаивать свои права.
Гость
20 июля 2016, 10:36
На кредиты ирану и другим изгоям есть и миллиарды долларов, так что неправда ваша. есть деньги! Вопрос только отдадут ли когда нибудь или снова списывать придется.
Гость
19 июля 2016, 19:34
После наших поездов мудрено не заболеть. На станциях очень душно. Когда поезд трогается, начинает работать кондиционер - становится лучше. Но когда долго быстро едет, становится холодно. Кондиционер не регулируется.
Гость
19 июля 2016, 17:20
РЖД - настоящие садисты! Все поезда,которые идут через Волгоград в Анапу, без кондиционеров, не проветриваются. Да ещё и ни одного холодильника на весь поезд! Это же издевательство над пассажирами не хуже фашистского!
Гость
19 июля 2016, 20:10
поддерживаю целиком и полностью!! В июне ехала поездом С-Байкальск - Анапа в плацкарте, думала не доеду, а назад в купе Анапа - Киров ничуть не лучше. Кондиционера нет, туалет закрыт, впечатление такое, что специально пускают на юг такие вагоны.
Гость
20 июля 2016, 00:37
Гость
20 июля 2016, 00:37
поддерживаю целиком и полностью!! В июне ехала поездом С-Байкальск - Анапа в плацкарте, думала не доеду, а назад в купе Анапа - Киров ничуть не лучше. Кондиционера нет, туалет закрыт, впечатление такое, что специально пускают на юг такие вагоны.
Это Россия, уважаемая. А в России испокон веков плевать было на людей. Вспомните войны - "технику спасайте - а люди пусть гибнут, людей нам ещё пришлют". Вот и доспасались. Поэтому-то нас вся Европа и остальные полмира презирают.
1 августа 2016, 00:18
К сожалению, такая ситуация - ожидаемая, в "летних" поездах заведомо не может быть комфортных вагонов, обычно жутко изношенные и старые, поэтому по возможности надо ехать круглогодичным поездом, например "Саратов-Адлер", либо терпеть испытания жарой.
Гость
19 июля 2016, 16:57
А начальнику поезда сверху приказали заколотить форточки.... Вот что ему делать в такой ситуации?
Гость
20 июля 2016, 09:22
Зачем??? Чтобы не сбежали пассажиры?
Гость
19 июля 2016, 18:37
РЖД- беспредельщики ! людей- пассажиров ненавидят !
Гость
19 июля 2016, 23:13
Комфорта захотели.Прямо как дети.Бывший глава ржд якунин долларовый миллиардер.Один сын в англии,другой в швейцарии.Всё это недёшево стоит.Кондиционера захотели....потерпеть надо.
Гость
20 июля 2016, 00:48
Да там не только якунин, там вся РЖД-свита, начиная от начальника поезда, на откатах жирует. Начальник поезда трясёт деньги в свою очередь с проводников - хочешь пиво с водкой продавай, хочешь купе своё сдавай, хочешь - ещё как подрабатывай одним местом - но за рейс 8-9 тысяч рублей с носа вынь и положь. Если донат не носишь начальнику поезда - считай премию с тебя сняли плюс экипировщики потом придерутся, то стаканов не хватает то постельного. Ну а начальник поезда донатит проверяющим - что бы не цеплялись особо, те дальше по цепочке и так далее, вплоть до Самого. Надеюсь я тут никому глаза не открыл, как Родченков на допинг? Вроде и так все всё знают, но притворяются что такого не было ))
Гость
20 июля 2016, 01:09
А нынешний и будущий чем будут отличаться по количеству миллионов долларов??? Быстро наверстают отставание и перегонят даже!
Гость
20 июля 2016, 05:00
Вопрос даже не в кондиционерах, а в забитых наглухо форточках... Пёс с ними, с кондиционерами...
Гость
19 июля 2016, 20:25
21 век,товарищи.. 21 век... а поезда дальнего следования ничем для удобства людей не оборудованы.
Гость
20 июля 2016, 00:54
это в остальном мире-21-й, там, где скоростные комфортные поезда и подогреваемые тротуары. Мы же уверенно катимся в средневековье
Гость
20 июля 2016, 04:59
Страх перед различными рода происшествиями с форточками в поездах дальнего следования и лишением денежной должности побеждает здравый смысл...увы это Рассея.
Гость
19 июля 2016, 17:02
зато Путину ,отрапортовали всёёёёё прекрасно в РЖД. вооо ,как!!!!!!
Гость
19 июля 2016, 17:09
а в поездах №15 Волгоград - Москва вообще НЕТ кондиционеров. Позорище!!!!!
19 июля 2016, 19:11
А в поездах №1 есть. Но они ведь дороже?
Гость
19 июля 2016, 19:48
Неправда. И в плацкарте и купе есть кондиционеры. Туда и обратно на 15/16 ехал. Все работало. Правда, только во время движения. А форточки были только в купе.
Гость
19 июля 2016, 23:31
19 июля 2016, 23:31
А в поездах №1 есть. Но они ведь дороже?
уважаемый ,это не 15 ПОЕЗД А САНТК ПЕТЕРБУРГ - ВОЛГОГРАД,M ПРОСТО ЭТИ СОСТАВЫ ПУСКАЮТ ПО МАРШРУТУ № 15 ВАМ ПОВЕЗЛО И очень.
Гость
19 июля 2016, 19:55
каждый год одно и тоже
Гость
19 июля 2016, 21:02
Кому на Руси жить хорошо???!
Гость
19 июля 2016, 17:21
В июне ехала на нем в Волгоград, первым делом при посадке спросила про сплит (потому что в прошлом году тоже попала в вагон без сплита в жару) - проводник сказала, что в купейных вагонах сплит есть, а вот в плацкарте как повезет. Благо я ехала в купе.
Гость
20 июля 2016, 10:01
В купейном то сплит есть, но его включают с 17 до 20 и утром с 8 до 11 часов. Молодцы!!! В плацкарте 3 дня назад было +35, проходил ЖДешник и говорил часть окон закрыть, на другие повесить простынь и брызгать - пробовали, не помогает. Отношение к пассажирам как к скоту, честное слово. Эл розетки не работают, вентиляция тоже, двери отваливаются, мусорные баки тоже с хлюпающими крышками, кто выпускал такие вагоны в рейс!!!
Гость
20 июля 2016, 10:03
> а вот в плацкарте А товарняки для перевозки скота уже не практикуются? Там же совсем дёшево
Гость
19 июля 2016, 21:22
Не будет теперь надёжных кондиционеров. Качественные фреоны экологи вместе с правительством додумались запретить, а новые импортные фреоны некачественные, идут по тройной цене, не холодят и убегают из системы.
Гость
20 июля 2016, 00:41
Во всём мире все современные фреоны не убегают, а у вас, видите-ли, разбежались сломя голову. Может хватит кувалдой нано-технологии ремонтировать?
Гость
19 июля 2016, 17:46
В прошлом году были в подобной ситуации. Ехали из Новороссийска домой, в Волгоград. Начальник поезда в устной беседе сказала, что они подчиняются Саратову и "Едут на том, что им дают, без вариантов"
Гость
19 июля 2016, 19:50
Сейчас едет моя племянница с ребенком в поезде Новокузнецк -Анапа ехать 3 суток и та же история Задыхаются не открываются даже окна ! И им тоже обьясняют -- только 2 вагона такие
Гость
20 июля 2016, 01:07
Зато зарплата начальника РЖД составляла по 6 миллионов в ДЕНЬ! посмотрите выступление депутата КПРФ в думе по этому поводу!!! А что толку???
Гость
20 июля 2016, 09:56
давно ясно, что от депутатов от КПРФ толку нет. Как, впрочем, и от других.
Гость
20 июля 2016, 10:45
Гость
20 июля 2016, 10:45
давно ясно, что от депутатов от КПРФ толку нет. Как, впрочем, и от других.
Эти хоть рот открывают а другие только и делают что крышуют и лобируюта кому и вовсе фиолетово все лишь бы мигалка была, а некоторые спортсмены в думе не появлялись раз или два только, но за них голосуют исправно давя на кнопки , за платоны,капремонты и т.д. жаль , что из думы полностью выкинуты все правые партии , например Явлинский которые хоть с думской трибуны говорили правду.
Гость
20 июля 2016, 10:49
Гость
20 июля 2016, 10:49
давно ясно, что от депутатов от КПРФ толку нет. Как, впрочем, и от других.
Наверно большой толк от руководителей госкомпаний которые получают миллионы в день!?
Гость
20 июля 2016, 10:06
а ведь казалось бы... что стоит сделать на состав несколько душевых? Едешь, едешь... пошел-ополоснулся... Сделать какой-нить вагон-холодильник.. Ведь многие едут не только на море фруктов-ягод поесть,но и с собой привезти домой хочется...Туже рыбку от нас на Урал привезти.. Почему бы не сделать какую-то комнату игровую для детей? Не вонзить хоть телек какой-то и фильмы не гонять по двд по просьбам трудящихся? Много чего можно сделать-придумать,чтобы облегчить путь народа на юг и обратно... Но, бабло и так течет рекой верхушке ржд....
Гость
20 июля 2016, 14:28
Зачем? летайте самолетами!
Гость
20 июля 2016, 18:29
Гость
20 июля 2016, 18:29
Зачем? летайте самолетами!
ага.. если бы были прямые рейсы- не вопрос. Цена билета- тоже большой вопрос.
2 августа 2016, 00:16
И душевые можно и холодильник, только цена проезда будет космической
Гость
20 июля 2016, 11:49
ехали в аналогичных условиях в поезде Новосибирск-Адлер, издевательства добавил начальник поезда, который ходил по вагонам и спрашивал: "все ли нас устраивает". Направили жалобу в ОАО "РЖД" в Москву ответ был ожидаемый" не хватает вагонов" Вопрос" почему же цены на билеты в вагонах с кондиционером и без одинаковые и почему людей не предупреждают об отсутствии кондиционеров" остался без ответа. было это в прошлом году, видно ничего не меняется и не изменится.
Гость
19 июля 2016, 18:27
А, вот, многие волгоградцы добровольно отказываются от кондиционеров в автобусах и голосуют за форточки и люки. Выносливые, однако.
Гость
19 июля 2016, 20:03
Лучше открывающиеся форточки и люки, чем неработающие кондиционеры. Кстати, если бы в вагонах поездов окна открывались, как раньше, то можно было бы и там без всяких кондиционеров обойтись.
Гость
20 июля 2016, 00:39
Гость
20 июля 2016, 00:39
Лучше открывающиеся форточки и люки, чем неработающие кондиционеры. Кстати, если бы в вагонах поездов окна открывались, как раньше, то можно было бы и там без всяких кондиционеров обойтись.
Зачем вам форточки, если на улице в тени за сорок? Жару в салон запускать?
Гость
20 июля 2016, 04:54
Гость
20 июля 2016, 04:54
Лучше открывающиеся форточки и люки, чем неработающие кондиционеры. Кстати, если бы в вагонах поездов окна открывались, как раньше, то можно было бы и там без всяких кондиционеров обойтись.
Вопрос только за чем их запирают намертво?
Гость
19 июля 2016, 18:56
Как же раньше жили без кондиционеров...жары что ли не было в поездах
Гость
20 июля 2016, 00:51
окна открывались.
Гость
20 июля 2016, 04:55
Раньше форточки открывались!
Гость
20 июля 2016, 10:39
А как раньше на телегах ездили в лаптях, так вперед рвите лык плетите лапти , запрягайте кобылу и вперед !
Гость
20 июля 2016, 10:47
Умиляет то, что женщина говорит что измучалась во время, так называемого отдыха, а после еще и в вагоне продолжение мучений последовало.
1 августа 2016, 00:13
Вообще раньше состав поезда Нижний Новгород-Новороссийск был из приличных вагонов с кондиционерами, но недавно заметил, что плацкартные вагоны стали обычные, старой модели без кондиционеров и биотуалетов, что не радует пассажиров в такую жару. Опытные путешественники заранее по возможности берут билеты либо в фирменный поезд, либо морально готовятся к испытаниям в виде дикой жары и невыносимой духоты в вагонах. Купейные в большинстве случаев с кондиционерами, даже старой модели
Гость
26 мая 2018, 08:23
Ненадо жаловаться люди. Когда покупаешь билет сразу предупреждают без биотуалета и кондиционеров. Русский народ выдержит!!! А если столько претензий ездийте в купе либо самолетом.
Гость
20 июля 2016, 14:03
летайте в Крым самолетами!
Гость
20 июля 2016, 17:11
кому нужна эта крымская помойка
Гость
1 августа 2016, 00:27
Гость
1 августа 2016, 00:27
кому нужна эта крымская помойка
А где у Вас не помойка?
Гость
20 июля 2016, 08:24
по улице ходят без кондиционеров и на работе, в цеху, кондиционера нет - это не люди?? сел в самолет и через час в Анапе, а если все по минимальному тарифу, то в чем вопрос - кто должен оплачивать хотелки и Ваши желания? не знаете ответа?! не пишите глупости!
Гость
20 июля 2016, 16:55
аптека за углом..
Гость
21 июля 2016, 13:37
Нифига себе минимальный тариф - до Краснодара от 4 000 билеты в купе.
Гость
20 июля 2016, 09:04
в детстве каждый год ездили из Волгограда в Краснодар и обратно. Кондиционеров в вагонах не было и в помине. Как выжили??? Скандалов на этот счет тоже не помню.
20 июля 2016, 10:30
Тогда окна открывались. А теперь нет.