V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Волжане пытались вернуть световой час гигантским хороводом

Гость
31 августа 2016, 22:12
Астрахань перевела время и мучается ....
31 августа 2016, 22:55
И от чего же ? То что стала жить в своем природном часовом поясе ? Лично вот мне похер есть ли у нас с Москвой разница или нет.
Гость
31 августа 2016, 23:09
Радуется народ! У меня там много знакомых живет,все довольны! А если кто и мучается,то только местные дельцы,кому приходится в москву на решалово летать часто. Приходится напрягать извилины мозга,чтобы не забыть-а к московскому времени надо плюс 1 или минус 1 добавить. Лишние умственные затраты
Гость
31 августа 2016, 23:13
Опять двадцать пять...Ты из Астрахани?
Гость
2 сентября 2016, 13:22
Хоть "умные" люди и говорят, что сейчас мы вернулись к правильному времени, при котором ритмы организма функционируют так, как задумала природа, мне видимо, эти ритмы не подходят. Постоянно преследует мысль, что в сутках стало меньше, чем 24 часа. Совершенно изменился уклад жизни, к которому никак не могу подстроиться. Дети не могут погулять после сада, стали просыпаться в 6-6:30 утра, а спать укладываются уже в 20-20:15. Неужели кого-то вообще может такое устраивать? Верните нам прежнее время!!! Либо пусть время переводится также как раньше, весной и осенью.
Гость
1 сентября 2016, 18:26
Глупые люди и бедные дети - они так еле встают утром в школы и сады, а тут их бедолаг еще на час раньше начнут дергать!
Гость
1 сентября 2016, 19:43
Мои нормально встают.А вот вечером с фонариком гулять как-то неправильно.Вы не находите?
Гость
1 сентября 2016, 20:15
так они и лягут на час раньше. Или по-вашему, в сутках 23 часа станет после перевода?
Гость
1 сентября 2016, 22:47
Бедные не дети, а родители. Когда ребёнок просыпается в 3-4 утра и не даёт спать родителям, потому что "солнышко уже встало", - это выматывает. А ведь в саду детей никто не укладывает спать на час раньше и они еле терпят до обеда - капризничают, не могут поесть нормально, потому что с ног валятся. И после такого позднего сна они дома не дают уставшим родителям лечь пораньше спать, и сами очень не высыпаются, потому что мало ребёнку 6 часов ночного сна. Капризы постоянные. А утром всё равно с солнцем встают, даже если не выспались. Они живут в гармонии с природой, а не с московскими депутатами.
1 сентября 2016, 08:31
Народ. Как говорится в известном мультике: давайте, кроты, посчитаем... На какое бабло устроен весь этот псевдо-митинг???? Какой идиот всё это спонсировал??? Сцена, костюмы, аппаратура, э/снабжение, охрана... КТО???
Гость
1 сентября 2016, 22:34
Те, кому надоело жить в потёмках и вставать в 3-4 утра. Не завидуйте.
Гость
2 сентября 2016, 14:41
Гость
2 сентября 2016, 14:41
Те, кому надоело жить в потёмках и вставать в 3-4 утра. Не завидуйте.
Наверное астраханцы,чтобы было удобно в Волгоград ездить)))
Гость
1 сентября 2016, 08:40
Идите вы все лесом со своим местечковым временем. Лодыри Волгоградские. Лишь бы гулять да веселится.
1 сентября 2016, 09:29
Ты тут что делаешь??? Тут вообще-то люди достойные собираются... Не нравится здесь - вали в свой Мухосранск... )))))
Гость
1 сентября 2016, 11:06
А вы откуда будете? Неволгоградский вы наш
Гость
1 сентября 2016, 12:33
Сам иди лесом и куда подальше. Не мешай нам.
Гость
1 сентября 2016, 07:19
Молодцы волжане. Морально поддерживаю.
Гость
1 сентября 2016, 09:07
Осталось узнать откуда деньги на шабаш.
Гость
31 августа 2016, 21:56
я так понимаю козлоградские казнокрады от власти типа обморозились ,ни опросы ни акции ни чего они не слышат и не видят,забашляли по ходу электрики не хило ,жирик через думу протащил зимнее время типа для людей старался...
Гость
31 августа 2016, 22:24
Только там не несколько десятков,а несколько сотен было!Человек 250-300!А сколько потом присоединилось???Очень много!
Гость
2 сентября 2016, 14:38
Те кто там были говорят,что было около 300 человек,ни кто там не присоединялся.
Гость
2 сентября 2016, 14:53
Нам нужно наше время, дети лома сидят вечерами, а могли бы гулять, играть на свежем воздухе. Раньше после работы на рчеку ездили, а сейчас дома все лето просидели. Мы переведем время! Мы сможем! Вместе мы сила!!!
Гость
2 сентября 2016, 19:42
Всё лето дома просидели,вы что все 90 дней работали,ни одного выходного не было,,вот бедолага.
Гость
1 сентября 2016, 12:32
Заметьте,комментарии противников перевода пышат истерикой,поиском врагов везде и всюду и просто неадекватом.А организаторы-молодцы! А людей призываю быть активнее и не думать,что от нас ничего не зависит.
Гость
1 сентября 2016, 20:45
Организаторы безусловно молодцы! У меня много родственников, друзей и знакомых в регионе, и НИКТО не высказывается ПРОТИВ, все ЗА перевод. Откуда здесь столько злопыхателей? Народ, вам явно надо больше солнце и тепла, а это перевод часов как раз)))
Гость
1 сентября 2016, 22:40
Да, так и есть, я тоже замечаю. Большинство из противников оказываются троллями. На удивление. Что им не живётся спокойно? Организаторы - очень хорошие люди, довелось познакомиться с ними поближе. Они молодцы! Люди действительно должны почувствовать, что всё в стране зависит от них, а не перекладывать ответственность на депутатов/президентов/кого угодно, лишь бы самим не делать ничего. Мы все в одной лодке и ей нужно управлять грамотно. Благодарю за поддержку - она важна!
Гость
1 сентября 2016, 14:42
Тут кто то написал,что Астрахань мучается после перевода...ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ!!! У меня родня в нескольких регионах которые перевели время...И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! У нас в Саратове уже пол седьмого вечера начинает темнеть, а в начале восьмого уже глубокие сумерки. МЫ СОЛНЦЕ ВИДИМ ТОЛЬКО НОЧЬЮ И КОГДА ИДЁМ НА РАБОТУ. МЫ НЕ КРОТЫ!!! ВЕРНЁМ НАШ ЧАСОВОЙ ПОЯС!!! ВЕРНЁМ СОЛНЦЕ ИЗ НОЧИ В ДЕНЬ И ВЕЧЕР!!!(зимой при нынешнем времени вообще ночь наступает...В НАЧАЛЕ ЧЕТВЁРТОГО ДНЯ!!!) .ВОЛГОГРАД МЫ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕМ!!!
Гость
2 сентября 2016, 12:44
02 сентября 2016, в пятницу, Восход солнца в г. Волгоград наступит в 05:22:03. Закат произойдет в 18:44:13. Долгота дня составит 13:22:09.15 декабря 2016, в четверг, Восход солнца в г. Волгоград наступит в 07:49:49. Закат произойдет в 16:07:23. Долгота дня составит 08:17:32.====02 сентября 2016, в пятницу, Восход солнца в г. Астрахань наступит в 06:10:58. Закат произойдет в 19:26:55. Долгота дня составит 13:15:56.15 декабря 2016, в четверг, Восход солнца в г. Астрахань наступит в 08:25:53. Закат произойдет в 17:02:56. Долгота дня составит 08:37:02. -вот и сравни.... ну и спать они в Астрахани раньше нас ложатся и встают раньше -зашибись -у них прям кайф! Себе стрелки переведи и радуйся.
Гость
2 сентября 2016, 14:52
Никакая это не ложь,там действительно много недовольных,у меня тоже там родные и все не рады переводу.
Гость
2 сентября 2016, 11:52
ВЕРНИТЕ НАМ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ ВЕЧЕРКОМ С ДЕТЬМИ ПОГУЛЯТЬ ПОДОЛЬШЕ А УТРОМ ПОДОЛЬШЕ ПОСПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 сентября 2016, 12:46
тебе какое время то нужно???? при переводе на +1 -вставать раньше на час и спать раньше, гулять до 20 с детьми не получится, при переводе на часах твоих уже 21 час будет -все -спать давно пора!
Гость
2 сентября 2016, 14:32
Если переведут утром как раз подольше поспать не получится.
Гость
3 сентября 2016, 12:16
Гость
3 сентября 2016, 12:16
тебе какое время то нужно???? при переводе на +1 -вставать раньше на час и спать раньше, гулять до 20 с детьми не получится, при переводе на часах твоих уже 21 час будет -все -спать давно пора!
В 21 час спать пора. Сама-то ложишься, Наталья? Выйди в 10 вечера на центральную набережную, там орава детей еще гуляет. В 21 они ложатся. Врете вы все.
Гость
2 сентября 2016, 01:14
Верните наше время!!!! Мы Хотим солнце
Гость
2 сентября 2016, 14:30
Надо в Астрахани тоже митинг провести за перевод на час назад.
Гость
7 сентября 2016, 16:15
"Волжане пытались вернуть световой час гигантским хороводом" - ло-о-о-ол, это что, ритуалы шаманские или секта? Кто у них его отобрал? Солнце в районе Волжского резко ход ускорило, что ли?XD Ахахах, совсем люди с ума посходили.
Гость
1 сентября 2016, 08:31
Пора Волжский делать областной столицей! Там видимо люди живут менее трусливые и более свободные.
Гость
1 сентября 2016, 09:27
А ещё там делают молочные продукты крайне низкого качества, не от избытка честности.
1 сентября 2016, 09:59
Вы посмотрите на этих танцующих девчушек. А теперь задайте им вопрос: ты почему танцуешь? Ответ будет один: взрослые сказали... )))))))) Дебилизм, возведенный в степень цинизм организаторов!!! А, кстати, организатор кто? Хочется узнать, кто ИСПОЛЬЗУЕТ детей, ради достижения своих (не важно каких) целей... Как вариант: можно организовать конкурс брейк-денса в поодержку, ну не знаю, народа племени мумба-юмба... )))))))) Как мне нравится наша уродливо-убогая-циничная власть... Своей беспринципностью... Хотя можно процитировать Черчиля (не дословно): я не знаю более циничного дела как политика, кроме как изнасилование несовершеннолетних...
Гость
1 сентября 2016, 22:35
Дорогой тролль, это не ваша тема.
Гость
1 сентября 2016, 12:49
Волжане, Саратов с вами!!! Вернём светлые вечера на Волгу!!! Я бы даже на 2 часа время перевела и вернула нашим областям советское летнее время, по которому жили наши регионы в 80-е, оно наиболее подходит под современный ритм жизни.
Гость
2 сентября 2016, 14:49
Ну и переведи на своих часах на 2 часа и живи по своему времени,современный ритм жизни это наверно поработать и вечером идти в кабак набираться до потери пульса,я прав?
Гость
1 сентября 2016, 12:58
Молодцы организаторы, провели все на Высоком уровне, учитывая что Все это сделано на энтузиазме активистов, обычных горожан, в том числе купивших реквизит и организовавших все на свои собственные честно заработанные средства! (представьте так бывает, некоторые люди не ждут когда же за них все наладят, а вкладывают собственные усилия и средства в желаемые изменения!). Конечно идеальным и привычным для многих был бы возврат к переходам на зимнее/летнее время и часы по МСК, но достучаться до федеральных Властей в общероссийском масштабе видится утопией, а жить под солнцем и гулять с детьми хочется и необходимо уже сейчас! Так при всех личных обстоятельствах и возражениях, давайте будем объективными для большинства данное решение на областном уровне жизненно необходимо. Детей и зверей не обманешь, время понятие относительное!
Гость
1 сентября 2016, 22:41
Полностью соглашаюсь!
Гость
1 сентября 2016, 11:37
Время давно пора перевести! Рассвет летом в 3 часа ночи - ненормально и вредно для здоровья. Сколько можно по вечерам шарахаться в потемках, оглядываясь по сторонам - не напал бы кто? Посмотрите на цивилизованный мир - нигде нет такого маразма, только у нас. Спим при свете солнца и бодрствуем в темноте, зато энергетики и телемагнаты получают хорошие деньги! Почему после работы мы вынуждены сидеть дома под лампочкой вместо прогулки на свежем воздухе или поездки на пляж?
Гость
1 сентября 2016, 14:58
Наша семья - ЗА перевод часов. Хотим светлые вечера, хотим меньший расход электроэнергии, хотим правильное время! Спасибо за акцию!
Гость
1 сентября 2016, 15:15
Друзья, не теряйте надежды! Удачи вам в возвращении светлой жизни!
Гость
1 сентября 2016, 20:43
я ЗА перевод часов! в 20:00 хоть глаз выколи, это сентябрь только. Когда с ребенком гулять?! зимой в 16:00 уже темно((
Гость
1 сентября 2016, 09:03
Коллективное помешательство, расплата за скудоумие будет горькой.
Гость
1 сентября 2016, 10:12
Пока Единая Россия у власти,никто нам не вернёт украденные 2 часа.
Гость
1 сентября 2016, 13:44
Голосуйте за ПАРНАС!Только мы с вами можем отправить в лагеря чиновников-воров.
Гость
1 сентября 2016, 06:32
Материнский капитал, детей больше и потом, секс только ночью, все сделано, что бы Россия не вымерла, темнота-друг молодежи!