V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

В Волгограде могут посадить за пролет квадрокоптера над мэрией

Гость
23 сентября 2016, 14:57
Отстранились от народа,и боятся даже квадрокоптеров!!!Значит развязка очень скоро!
Гость
23 сентября 2016, 23:31
Ты о чем! Тут без наркотиков не обошлось.
Гость
24 сентября 2016, 13:02
Гость
24 сентября 2016, 13:02
Ты о чем! Тут без наркотиков не обошлось.
Так в администерствах ещё и наркоту распространяют?
Гость
23 сентября 2016, 15:41
Вот она месть за пролет на дачей медведева,походу ролик выложенный Навальным попал в болевую точку нашей власти )))
Гость
23 сентября 2016, 23:32
Вранье все это.
Гость
23 сентября 2016, 15:16
А что? Квадрокоптеры могут заснять как пилят бюджет?
Гость
23 сентября 2016, 15:17
Вот именно "На стадии разработки" !!! Так что пока, за это не чего не будет. И вообще,что это чинуши так переживают, если над мэрией пролетел квадрокоптер, или им есть что скрывать и они бояться лишних глаз?!
Гость
23 сентября 2016, 15:36
Госдума отменила регистрацию квадрокоптеров массой менее 30 кг! В соответствии с принятыми изменениями в Воздушный кодекс России «не подлежат обязательной сертификации беспилотные авиационные системы и их элементы, включающие беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее». Такие суда освобождаются от госрегистрации, для их допуска к эксплуатации не требуются наличие сертификата летной годности и свидетельства авиационного персонала гражданской авиации. 4 июля 2016г. Федеральный закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. Закон опубликован на официальном портале правовой информации.
Гость
23 сентября 2016, 16:29
Они ентого не знають и знаю не хочуть.
Гость
23 сентября 2016, 16:54
О чем вы говорите? Госслужащим (не только Волгограда) запрещено заниматься бизнесом помимо основной работы. Но волгоградские чинуши "положили" на этот запрет. Вот https://goo.gl/uMjCRg и вот https://goo.gl/zsP2Cc информация для размышления.
Гость
23 сентября 2016, 21:48
это всего лишь означает, что вы можете владеть им, не регистрируя. но на каждый поолет все равно надо получать разрешение.
Гость
23 сентября 2016, 16:09
Запрет они хотят сделать для того, чтобы люди с воздуха не снимали разваленные заводы, и прочую разруху нашего города. И не дай бог кто то увидит что там делают люди, которые это все придумывают... ну вы поняли... Бред полнейший.
Гость
23 сентября 2016, 17:10
Да люди и так знают про заводы, которые развалили (во всех смыслах) современные чинуши, в том числе волгоградские. Дело в другом - нам много обещают про капремонты домов, новые дороги, возрождение предприятий, но на деле всего этого нет и за заборы вокруг "стройки" абы кого не пустят. Вот и пытаются отгородиться еще и с воздуха. Вопрос в другом - значит Герой в курсе? Ведь под законами он расписывается. Или..зиц-председатель?
23 сентября 2016, 16:02
Скоро в ГИМС будем разрешения брать на запуск моделей катеров и бумажных корабликов.
Гость
23 сентября 2016, 17:33
Правильно! Ввести ежегодный техосмотр "воздушных судов" (они же, квадракоптеры и прочие коптеры) и оплату за воздушный коридор (типа транспотрно-дорожного налога). Не забываем обязательное страхование на случай повреждения военной или гражданской авиационной техники или столкновения с пернатыми друзьями (или внеземными инопланетными объектами). Штрафы за неиспользование зимних пропеллеров и прочие привилегии. Ответственность за соблюдение возложить на Воздушно-космические силы РФ.
Гость
23 сентября 2016, 20:14
О чём вы тут говорите? Они простоя боятся, что на них бомбу сбросят.
Гость
24 сентября 2016, 10:33
а пукнуть и пустить ветра тоже возле мэрии и обладминистрации нельзя? Надо в сэс бежать?
Гость
24 сентября 2016, 10:37
вот цуки...уже обкакались в панике от квадрекоптеров..
Гость
24 сентября 2016, 10:43
А если голубю привесить видеокамеру то че пасадать за пролет голубя над крышей мафии городской? Запрентить воронам воробьям и голубям летать всеми администрациями
Гость
24 сентября 2016, 10:46
Что то напоминает в нашей стране мультик Чиполлино...мы все стали меньше дышать когда ввели налог на воздух.
Гость
24 сентября 2016, 10:44
если птицы нсру...т на голову руководству города и области то признать такое кощунство терроризмом
Гость
24 сентября 2016, 10:37
...и ходить рядом с мэрией и администрацией области надо запретить.....так на всякий случай..
Гость
24 сентября 2016, 10:35
Еще на Латошинкой и Качалино запретите летать там весь цвет мафии чиновников живет в усадьбах.
Гость
24 сентября 2016, 10:34
Значит на мэрией летать нельзя там люди а над жилыми домами можно там быдло живет?!
Гость
24 сентября 2016, 10:39
А как же теперь Карлсон который живет на крыше? Ему куда деваться и что делать? В Ростов лететь за разрешением?
Гость
24 сентября 2016, 15:20
Вот и все возвращается в ссср власть и народ очень сильно д е л и м ы
Гость
23 сентября 2016, 20:38
Скоро за пускание ветров нужно будет брать разрешение в СЭС? Интересно, "херой" в курсах???
Гость
24 сентября 2016, 00:55
Ну все, долетались.
Гость
24 сентября 2016, 08:14
А что еще могут в Волгограде делать, как не сажать. Мудрым руководством власть придержащих экономический потенциал города стремительно движется к нолю. Оборонка не в счет. За ней стоят федералы.
Гость
25 сентября 2016, 20:11
Они там походу голышом загорают
Гость
25 сентября 2016, 06:12
Бред любая съёмка с коптера выложенная в нэте это популяризация туризма, такие фильсы снимают энтузиасты! Боятся чинодепы съемок разбитых дорог и др. не приглядностей города. Одно слово чем больше Москва будет знать о бес пределе местных чинодепов, тем лучше для города!