V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Духовенство против поминок животных в центре Волгограда

Гость
31 октября 2016, 13:51
Поминки... Поминальная акция... И сразу побежали мнение духовенства спрашивать! И православных, и у мусульман... А ЧЁ представителей других конфессий не спросили? Вы же так, любите называть разных мормонов, иеговистов, пятидесятников-трясунов, по сути являющихся участниками тоталитарных сект??? Где их мнение???? Называйте вещи своими именами! Волгоградцы собрались провести (сори за капс) МИТИНГ против жестокости к животным. которые за себя постоять не могут... ИБО ЧЕЛОВЕК БОЛЬШОЙ НЕГОДЯЙ... И за то, чтобы закон восторжествовал по отношению к этим двум хабаровским мерзавкам! Это привлечение внимания к многосторонней проблеме, связанной с животными, с братьями нашими меньшими!!!!!! На которую все власть имущие закрывают глаза! Будто ее нет!
31 октября 2016, 15:01
Так называемая РПЦ - точно такая же секта как и все прочие. А уж если рассматривать с подробностями - то и вообще дела её, в отличие от многих других, без содрогания не воспринимаются.
Гость
2 ноября 2016, 09:55
2 ноября 2016, 09:55
Так называемая РПЦ - точно такая же секта как и все прочие. А уж если рассматривать с подробностями - то и вообще дела её, в отличие от многих других, без содрогания не воспринимаются.
Секты - есть отделившие от Церкви по определению.
3 ноября 2016, 12:49
Гость
3 ноября 2016, 12:49
Секты - есть отделившие от Церкви по определению.
Секта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. Так что, во-первых, православие, по энциклопедическому определению - это секта христианства, которое само в свою очередь является сектой иудаизма. И в этом плане нет ровным счетом никакой разницы между этим самым православием и любым другим религиозным сборищем. А во-вторых, религиозная группировка, открыто и борзо вопящая на всех углах о своей единственной и исключительной истинности и в открытую поливающая дерьмом чужие веры и мировоззрения, сама по своей сути является деструктивной тоталитарной сектой экстремистского толка.
Гость
30 октября 2016, 19:24
Духовенство против поминок животных в центре Волгограда Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/226941873643520.html#comments/c275ae804-144e-48b1-a923-54cb35cb2418/page/2 И кого это волнует, кроме самого духовенства?
Гость
31 октября 2016, 00:51
А почему духовенство в открытую не осудило хабаровских живодёрок,имидж свой не хотят портить, вот тогда и не лезьте в дела мирские. Молодцы волгоградцы,а кто там вопит,что нас от других проблем отвлекают,так не отвлекайтесь,вас никто не заставляет.
Гость
31 октября 2016, 11:49
Я в шоке от зверства хабаровских живодерок. Даже людьми их не назвать. Со свечками или нет, но внимание общественности привлекать нужно. Главное- безнаказанност в таких преступлениях, когда живодеры уверены, что ради кошечек-собачек никто не будет напрягаться. Особенно нужно объяснять детям, что кошки-собаки и прочие живые существа такие же, как они, и им также больно и они страдают. Хорошая акция, молодцы. Лучше такое мероприятие со свечками, чем равнодушие.
Гость
31 октября 2016, 12:55
У нас светское, кстати, государство и мнение попов как-то мало волнует. Эти поминки никого не оскорбляют.
Гость
28 октября 2016, 21:07
Духовенству вечно все очень надо!
Гость
30 октября 2016, 14:48
да это тебе больше всех всё надо. сидел бы и не жужжал
1 ноября 2016, 09:03
Гость
1 ноября 2016, 09:03
да это тебе больше всех всё надо. сидел бы и не жужжал
А вот и истинно православные нарисовались :)
Гость
29 октября 2016, 15:36
Почему общественные организации православные и исламские, диктуют гражданам, как им поступать? Жители города решили провести митинг, это их право, выражать свои чувства , так как они считают нужным! Не нравится - не ходите, но не мешайте другим. А прерогатива зажигания свечей РПЦ не принадлежит! Кстати Иисус Христос родился в хлеву среди животных и в храм Рождества в Вефлиеме раньше на Рождественскую службу приводили животных и ужасным грехом это не считалось.
Гость
29 октября 2016, 17:27
Духовенство и не возражает против митинга как такового.
Гость
30 октября 2016, 23:42
не путая Иисуса и зао рпц
Гость
30 октября 2016, 22:31
Ребята.. вы поймите, на вас могут спровоцировать "верующих" боевиков" якобы "оскорбленных"... им пофиг, что живодерки призывали сжигать церкви вместе со священниками, ни один поп не выразил свое негодование, все молчат в тряпочку... с чего вдруг митинг памяти животных так задел?
1 ноября 2016, 08:59
"Верующих боевиков" нужно всем миром "принуждать к миру". Да так, чтобы с этих петушил пух и перья летели.
Гость
31 октября 2016, 19:54
Много было животных в моей жизни, многие умерли. И я всех их хоронила по-человечески (только вот кладбища у нас для животных нет). Выбирала тихое местечко, закапывала, делала холмик, на него клала цветы и плакала по-настоящему. А потом ходила и проведывала. А иногда и молитву читала, и просила Господа Бога позаботиться о них там! Я помню всех своих питомцев. А собаку, которая прожила у нас 15 лет (взяли щенком с улицы) отвезла на человеческое кладбище и похоронила рядом с маминой могилкой и просила маму, заботиться о ней , да и не скучать вместе. Я одна так хороню своих любимых питомцев???? Есть ещё такие же? Или мне будут указывать как мне делать подобает??? И потом, господа служители, есть в нашем обществе ещё и люди неверующие в Богов. Атеисты. И они ничем не хуже и не лучше вас! С чего вы взяли, что должны им указывать??? А я родноверка! В Древней Руси и животинку, и деревце, и цветочек считали себе ровней. И убивали и рубили деревья только по великой надобности.
Гость
31 октября 2016, 23:11
Что-то вообще не слышно от христианской церкви осуждения живодерства в России?Ведь животные- творения Бога! быть может, на самом деле, попы на стороне живодерок?
Гость
2 ноября 2016, 09:59
Гость
2 ноября 2016, 09:59
Что-то вообще не слышно от христианской церкви осуждения живодерства в России?Ведь животные- творения Бога! быть может, на самом деле, попы на стороне живодерок?
Это уже явное передёргивание.
Гость
2 ноября 2016, 10:21
Согласно христианскому мировоззрению, всё, что сотворено Богом - хорошо весьма. Христианин должен жить любовью к всем и к всему, в т.ч. и к животным, окружающей природе, и не одобрять грех. Монахи, кстати, не употребляют мясной пищи вообще. Церковью установлены постные дни для всех верующих. Не одобряется только поклонение твари вместо Творца, т.е. воздание божеских почестей тому, что сотворено.
Гость
29 октября 2016, 10:28
А почему нельзя приравнивать человека и животного. Мы гости на планете, животные уже были. Мы такие же животные. Я считаю, что человек=животному-они ЖИВЫЕ. Пусть поминают. Я хороню своих животных, если они умирают и поминаю и всегда помню. Мнение церкви мне вообще фиолетов.Просто сейчас МОДА на крещение и т.п. Но дело каждого.Порой крещёные большие грешники, чем те, кто не ходит в церковь.
Гость
29 октября 2016, 17:26
Поминовение - это вымаливание возможных нераскаянных грехов умершего. А хоронить, вспоминать своих питомцев добрым словом - может и верующий, и неверующий.
Гость
30 октября 2016, 17:05
плюсую
Гость
1 ноября 2016, 15:14
Ниче-ниче! Вот храмень свой достроят, так они вообще начнут указывать нам, горожанам, что можно в центре города проводить, а чего нельзя! Военнные парады, демонтстрации, молодежные флешмобы, скорее, всего будут преданы анафеме, ибо рядом со "святым местом", ага!
3 ноября 2016, 12:51
Уже указывают. Каток уже убрали. Не будет его там. Дорогу между площадью и каланчой собираются ликвидировать - там будет храмовая парковка.
Гость
29 октября 2016, 08:44
Люди испытывают боль за растерзанных животных и ужас что выродки творят такое! А духовенству на людей и их чувства плевать! Для них ритуалы и традиции превыше всего. И деньги. Возможно, в этой акции термин "поминки" не совсем корректно применен, но суть ясна- люди выражают глубокую скорбь. Кстати, в Библии в книге Бытие написано что Адам заботился о животных и даже давал им имена.
Гость
29 октября 2016, 12:06
Адам дал животным названия, а не имена. То есть, Адам назвал собаку собакой, а кошку - кошкой. А Рексами или Пушками он их не называл.
Гость
29 октября 2016, 15:39
Вы,что ...?Причем здесь церковь?Никто в церковь и не собирался идти по этому поводу.Люди требуют наказания садисткам и показывают портреты животных,замученных этими тварями.А если бы вы все это не раскрылось,то завтра уже были портреты детей на месте убитых собак и кошек.Вам за ребенка надо вот при такой ситуации напрягаться.Чикатило тоже с животных начинал.Вникайте в тему,а потом пишите.И потом,кто виноват в том,что много бродячих животных?Вот такие чистоплюйки,типа верующие.Выкидывают животных.А зоозащитники между прочим,их пристраивают,лечат,стерилизуют!Если вы не в теме,то и не рассуждайте.
Гость
28 октября 2016, 21:49
Ага, а священники все придуманные ими правила соблюдают?
Гость
28 октября 2016, 21:33
А шоу с лампадами и кадилами в церквях и вне их, устраивать, значит, дозволено? На себя посмотрите, уважаемые "иеромонахи", прежде чем другим пенять.
Гость
31 октября 2016, 12:30
не говоря про образы и святых...это страшный грех создавать себе кумира кроме Бога
1 ноября 2016, 08:43
Гость
1 ноября 2016, 08:43
не говоря про образы и святых...это страшный грех создавать себе кумира кроме Бога
Идолопоклонники, чо. =)
28 октября 2016, 22:48
А без них вода не освятится? В каждой бочке затычка? Какое дело духовенству до этого? Их, вроде как, не приглашали!
Гость
31 октября 2016, 16:13
Тот случай, когда "экспертам"лучше жевать, чем говорить. От жестких антропоцентричных авраамистических религий другого и не ожидалось. Такой спесивый спесишизм отвратителен. В этой ситуации я - с зоозащитниками, а не с конфессиями.
Гость
28 октября 2016, 23:32
Наш Святейший Патриарх даже сказал недавно, что у животных есть душа!
Гость
29 октября 2016, 17:17
Это просто аксиома. "И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так". Книга Бытие. 2:24. Человек был сотворён позднее, отдельно. Наличие души, согласно религиозному мировоззрению, объединяет человека и животных, а отличает, наличие у человека духа. На иврите душа животная, т.е. кровь - "нефеш". Дух Святой - "Кадеш Руах" (однокоренное с птицей - "руах", "рух").
Гость
29 октября 2016, 15:28
Духовенство против поминок животных в центре Волгограда Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/226941873643520.html А мы духовенство и не собираемся поминать.
Гость
10 ноября 2016, 19:49
Конечно ,животные не люди,они лучше людей!!! А эти две мрази люди?
Гость
29 октября 2016, 09:06
Бог был, есть и будет вечно! И ваша ненависть к нему только вызовет у него чувство жалости и любви к Вам, потому что Ваша ненависть к нему губит Вашу же Душу!
Гость
29 октября 2016, 10:51
А церковь у нас коммерческая или бюджетная?
Гость
29 октября 2016, 17:24
Гость
29 октября 2016, 17:24
А церковь у нас коммерческая или бюджетная?
Религиозные организации все без исключения являются некоммерческими и внебюджетными. Коммерческая организация - это та, в результате деятельности которой получается прибыть, распределяемая между её участниками. Доходы некоммерческой организации расходуются на её деятельность, в т.ч. на оплату труда её персонала. Кому и сколько - это внутреннее дело самой организации.
Гость
31 октября 2016, 11:19
Гость
31 октября 2016, 11:19
Религиозные организации все без исключения являются некоммерческими и внебюджетными. Коммерческая организация - это та, в результате деятельности которой получается прибыть, распределяемая между её участниками. Доходы некоммерческой организации расходуются на её деятельность, в т.ч. на оплату труда её персонала. Кому и сколько - это внутреннее дело самой организации.
ага, только налогов они никаких не платят, хотя торгуют всем, чем попало.
Гость
29 октября 2016, 11:02
Считаю что в центре города, на аллее героев, нужно зажечь небольшой вечный огонь, в память наших любимых скончавшихся кошечек и собачек
Гость
29 октября 2016, 16:09
"Кладбище домашних любимцев" С.Кинга - это, конечно, сказка, но "сказка ложь, да в ней намёк..."
Гость
31 октября 2016, 06:29
Вообще-то, мне тоже странно, что жители Сталинграда пойдут в честь хабаровских собак свечки ставить.
Гость
31 октября 2016, 08:53
Жители Волгограда хотят зажег свечу в память о безвинно замученных и убитых маленьких живых существах, которые дарят людям свою любовь и верность, а получили от людей пытки, боль, злобу и смерть! Зажженная свеча - это память и боль за души девочек которые превратились в нелюдей и обратной дороги у них нет.
Гость
31 октября 2016, 15:31
Гость
31 октября 2016, 15:31
Жители Волгограда хотят зажег свечу в память о безвинно замученных и убитых маленьких живых существах, которые дарят людям свою любовь и верность, а получили от людей пытки, боль, злобу и смерть! Зажженная свеча - это память и боль за души девочек которые превратились в нелюдей и обратной дороги у них нет.
У этих ..(девочек) есть душа???
Гость
31 октября 2016, 23:13
Гость
31 октября 2016, 23:13
У этих ..(девочек) есть душа???
у нелюдей не может быть души
Гость
29 октября 2016, 02:27
Народ вы просто придурки церковь для христиан, для крещеных, кто в бога верующий ноге кака не для тварей меньшых, даже свечку идеш ставить нужно за крещеного. А вас слишком до хр..а развелись вы не подумали может они детей своих защещали , бездомных псин слишком много стало и ктознает что у них на уме, на своём примере знаю, теперь за своего ре банка боюсь!!!
Гость
29 октября 2016, 12:52
А вы не боитесь, что эти садисты потом на людей перейдут??? А вот надо бы боятся!!! Такая жестокость не свойственна нормальным людям, а маньякам всё равно кого убивать. Глупый вы человек, жаль вас .
Гость
29 октября 2016, 14:12
какое больное общество, нельзя защищать живодёров и приравнивать их к фермерам,охотникам и тд!!! живодёрство- это когда нравится смотреть за мучениями животного, истерзать его и получать наслаждение от этого! это не просто убийство...это психически больной человек раз такое совершает. Его нужно как минимум лечить и изолировать от общества, может после собак они переключаться на маленьких детей вроде твоего?
Гость
29 октября 2016, 17:18
Гость
29 октября 2016, 17:18
какое больное общество, нельзя защищать живодёров и приравнивать их к фермерам,охотникам и тд!!! живодёрство- это когда нравится смотреть за мучениями животного, истерзать его и получать наслаждение от этого! это не просто убийство...это психически больной человек раз такое совершает. Его нужно как минимум лечить и изолировать от общества, может после собак они переключаться на маленьких детей вроде твоего?
Небезызвестный Степан Бандера, кстати, в детстве начинал с убийств котов.
28 октября 2016, 23:41
Из покон веков мы русские люди животных и зверей не поминали...!!!!
Гость
29 октября 2016, 09:06
"Из покон веков мы русские люди" - очень русские!
29 октября 2016, 09:27
Гость
29 октября 2016, 09:27
"Из покон веков мы русские люди" - очень русские!
И это верно
Гость
29 октября 2016, 20:40
Так определитесь: вы или, всё-таки, русские люди?
Гость
28 октября 2016, 22:36
Вопрос духовенству:-А с Хэллоуином значит все в порядке?Любой вправе оплакивать невинных,если это никому не вредит,а несет пользу.Духовннство кощунствует!
Гость
29 октября 2016, 09:54
Что происходит.....это начало конца?
Гость
31 октября 2016, 10:46
...маразм крепчает!!!
Гость
31 октября 2016, 13:07
У нелюдей нет душ
Гость
29 октября 2016, 23:53
Может быть лучше духовенству всех конфессий обратить внимание и призвать прекратить хэллоуинский шабаш, который ломает психику у детей и пропагандирует явную бесовщину. Вот уж мерзость с которой нужно бороться.
Гость
30 октября 2016, 07:56
Мерзость - это ваши невежество и безграмотность.
Гость
30 октября 2016, 11:45
Вы и духовенство, пожалуйста позаботьтесь о своей душе о своих грехах и своих "мракобесиях". А мы уж как нибудь со своими сами разберемся без вашей помощи. Если Вы не знаете истоки, традиции этого праздника, то это не значит, что он "бесовщина". Невежество к сожалению, бич некоторых людей, считающих себя православными верующими.
31 октября 2016, 14:19
То есть, вы считаете, что целование засушенных частей трупов древних религиозных фанатиков никак влияет на психику?
Гость
30 октября 2016, 11:48
Правда, то индусы у нас в центре ходят, то Хеллоуины отмечаем, то животных поминаем. Вообщем , творим, что хотим. Демократия в стране.Следущее, что будет?
Гость
30 октября 2016, 13:13
А Вы хотите, что бы все ходили строем и молились на портрет Вовы с нимбом? А за инакомыслие - пытки, лагеря, расстрелы? Мы это уже проходили, фашизм под названием коммунизм уже был, и цвет нации уже похоронен, поэтому и рождаются такие нелюди как эти человекообразные их Хабаровска
Гость
30 октября 2016, 22:37
В стране, к сожалению, не демократия. Но будет обязательно. А вы что у нас в России делаете? Сбежали из "рая" под названием КНДР?
1 ноября 2016, 08:53
А что, нельзя? Где и кем запрещено?
Гость
29 октября 2016, 08:48
я тоже против . сколько проблем а, бездомных животных не нужно разводить . Детей гибнет, людей некуда определять , а это просто надуманно отвлекают от жизненных проблем из-за больных. Наверное бюджетные деньги понадобились .
Гость
29 октября 2016, 22:00
чтобы не разводились бездомные-ненадо заводить домашних,если не хватает ума\терпения\ответственности,чтобы их содержать
Гость
1 ноября 2016, 08:50
А может быть пора уже прекратить всяческие церковные шабаши, включая эти как их крест-парады с тряпками на палках и завываниями, ради которых даже улицы перекрывают.
Гость
31 октября 2016, 11:44
Все это из разряда "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Акция в защиту животных дело хорошее, но со свечками явный перебор. Свечи нужно ставить и молиться за прощение и спасение душ этих нелюдей, а не за собачек и кошечек.
Гость
31 октября 2016, 13:22
А что свечи зажинать можно только в церкви? Неужели у РПЦ авторские права на это действие?
31 октября 2016, 14:38
А может и на тортиках свечки "Духовенство" прикажет не зажигать?
Гость
30 октября 2016, 17:20
Вместо шествия со свечами, лучше обратить внимание на тех, никому не нужных, голодных, брошенных животных, которые сейчас прозябают в нашем городе-герое. Постараться им помочь хоть чем-нибудь. Им очень нужна реальная помощь.
Гость
30 октября 2016, 22:37
Почему "вместо", когда можно (и нужно!) "вместе"?
28 октября 2016, 23:40
Не правда Духовенство на страже православных законов и канонов из
1 ноября 2016, 08:45
Вот и пусть сторожит свои законы не высовываясь из своих лязгающих построек и не суёт свой длинный нос не в свои дела.
Гость
4 ноября 2016, 18:38
Так, я готов принимать минусы. Для чего вы этих распиарили на всю страну? У них уже последователи появились, видимо, пример таких "крутых" девок сказался. На сайте "Мир тесен" только за сегодня - два сообщения об издевательствах малолетних мерзавцев над животными. Извините, в подробности уж посвящать не буду, но в Липецке прохожие отобрали у недоумков котёнка, в Уфе - щенка. К счастью, оба животных остались живы и есть надежда на выздоровление. Но котёнка из Липецка пришлось везти на лечение аж в Питер, а щенку из Уфы понадобилась операция. Опасаюсь, что нет никакой уверенности, что, наслышавшись о "подвигах" этих двуногих, у них не найдутся ещё подражатели.
Гость
30 октября 2016, 12:43
корреспондент взял комменты у представителей конфессий, поэтому бредовые писания выше - "какого им надо", "куда лезут", "их не приглашают" - как минимум бестолковы. они ответили на заданные вопросы и выразили свое мнение. а вот доктор прав: доводить до клоунады и цирка любовь к животным не стоило бы. когда проводят акции по сбору средств или корма для животных - это одно, а свечи зажигать в память о них - явный перебор. врочем, если людям делать нечего, пусть устраивают развлекуху из серьезного преступления живодерок
Гость
2 ноября 2016, 10:06
Притчи Соломона. глава 12. стих 10: "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко". Все высказывания участников дискуссии о поддержке живодёрок со стороны авраамических религиозных учений - явное передёргивание.
Гость
29 октября 2016, 00:00
Девушки и женщины, вы поняли, что вам нужно собакам водой уталять жажду??!!