V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Волгоградская епархия отреклась от благословения выставки «Царицын православный»

Есть лицензия на продажу? - получи благословение. Как говорил О.Бендер: "Почем опиум для народа?"
Гость
16 ноября 2016, 20:00
Организаторы выставки, наверняка, Герману не откатили, сколько он полагал для себя справедливым за благословение.
Гость
16 ноября 2016, 19:10
Вот только церковного раскола нам и не хватало. У кого там права на имя господне?
Гость
17 ноября 2016, 06:48
У Исуса. Но он - за мормонов.
Гость
16 ноября 2016, 20:50
Попы уже сами запутались...
Гость
17 ноября 2016, 08:14
пусть лучше они от денег отрекутся
17 ноября 2016, 10:07
По словам священнослужителя, это связано с тем, что нарушение синодального положения о перемещении выставок и святынь может повлечь наказание. Запрет призван в первую очередь помочь защитить православных от мошенников, выдающих себя за людей, приближенных к церкви. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/233795701944320.html#comments/cec3676c8-87d1-472e-9245-5907a6a58fd6/last Как мошенники собираются защищать православных от мошенников?
Гость
17 ноября 2016, 11:12
Откуда у них столько бабла, чтобы книги в таких переплётах выпускать? Всё плачутся. Всё коммерция, а никакое не православие.
Гость
18 ноября 2016, 12:01
Выставка - это базар, с брендом "православный". Хочу - иду, не хочу - не иду. Я хожу на базар зачем? Купить что-то, может встречу кого - пообщаюсь, так и тут. Что, перебил православный базар цены епархиального склада? Доходы поуменьшились у церковной верхушки? И теперь срочно ищется благочестивая отговорка о закрытии выставки. Акция расчитана на недалеких людей. Есть такие, есть и другие, которые и думать умеют, и сравнивать, и информацией владеют. А сегодня такой информацией нет труда поделиться. Кажется мне, это только начало.
Гость
17 ноября 2016, 10:01
Вообще пахнет мошенничеством. благословение отозвали еще в августе, а организаторы (до НОЯБРЯ!!!) НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ! монастыри, которые к ним собрались и волгоградцев, поверивших в название.
Гость
17 ноября 2016, 16:48
Церковь отделена от государства. Выставка может носить познавательный характер.
Гость
5 апреля 2017, 11:19
ПОЧИТАЙТЕ ИЛИ ПОСЛУШАЙТЕ НА ЮТУБ , ОЛЬГУ ЧЕТВЕРИКОВУ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ВЕРХУШКИ ЦЕРКВИ , СТРАШНО , НО ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО !
Гость
17 ноября 2016, 16:24
и не надоело кланяться русским людям жидовскому богу?