V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Волгоградский тракторный завод отбирает у Кургана оборонный заказ

Гость
9 февраля 2017, 20:11
"Химпром" уже отдавали "Ростеху" и "великому специалисту" Чемезову. Здесь все будет точно так же - "убыточно" и нужно "оптимизировать".
Гость
9 февраля 2017, 19:31
А зачем кого-то переводить сюда из Кургана или Брянска? Жителей своего города рабочими местами не надо, что ли, обеспечивать?
Гость
9 февраля 2017, 21:18
Не для этого все разрушалось. Ждем поставок иностранного карбида и зарубежных "Белизны" и "Триалона".
Гость
9 февраля 2017, 21:50
Без работы у нас только экономисты да юристы, а там нужны токари и слесари. Я сомневаюсь что такие без работы сидят.
9 февраля 2017, 23:38
Гость
9 февраля 2017, 23:38
Без работы у нас только экономисты да юристы, а там нужны токари и слесари. Я сомневаюсь что такие без работы сидят.
Без работы не сидят, но работают не по специальности, потому что по специальности зарплата - копейки, максимум 25000, и то, если очень сильно повезет...
Гость
9 февраля 2017, 19:19
Между кем будут переговоры? Между Героем и владельцами сети "Магнит"?
Гость
9 февраля 2017, 20:08
есди б все заводы заработали сейчас, вот было б достижение, город расцвел бы. а нам мундиали да торгушки
Гость
9 февраля 2017, 20:48
В связи с этим в Волгоград будут переведены все сотрудники курганского подразделения концерна. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/264609147936768.html#comments/cbbd694ca-f214-4d84-9a0c-5de66c1bbe6b/last Вот счастье-то. Мало нам брянских гастарбайтеров, теперь ещё и курганские будут.
Гость
9 февраля 2017, 22:30
Свои кадры (рабочие и ИТР) за 17-20 лет достигли пенсионного возраста или покинули этот бренный мир!
Гость
10 февраля 2017, 09:01
Гость
10 февраля 2017, 09:01
Свои кадры (рабочие и ИТР) за 17-20 лет достигли пенсионного возраста или покинули этот бренный мир!
Еще не все покинули. Нужно срочно пригласить всех, кто может поделиться опытом с молодежью и привлечь их к подготовке кадров.
Гость
10 февраля 2017, 12:23
Гость
10 февраля 2017, 12:23
Еще не все покинули. Нужно срочно пригласить всех, кто может поделиться опытом с молодежью и привлечь их к подготовке кадров.
В свое время В. В. Путин, мимоходом, говорил о преемственности поколений... Вопрос: Что сделано на правительственном уровне для воплощения сказанного?
9 февраля 2017, 21:52
Так завод вроде под строительство ТЦ и аквапарков отдают. Или будет "вид с колеса обозрения", на то как, трактора и танки производят? На одной платформе.
Гость
10 февраля 2017, 01:05
За год уже три раза писали это в разной интрепритации. Кто хочет подробностей, свяжитесь с Курганским заводом. Завод полный банкрот, Сюда ехать люди будут только при наличии жилья и то не все.Что- где производится тоже узнаете. Короче лапша перед общественными слушаниями. Своих специалистов практическинадо искать по рюмочным. Верьте Ростеху. Чемеиезов ( друг нашего все) не подведет, сейчас у него вырос новый зам Сердюков (табуреткин) МО порулил, отсиделся, теперь папа сказал можно
Гость
9 февраля 2017, 19:17
Надо наладить производство техники для уборки улиц от снега и грязи, а также для сельского хозяйства. Тогда и люди будут трудоустроены, и улицы будут чище, и ВРП подрастет, а узбеки и таджики пусть едут домой.
Гость
9 февраля 2017, 20:12
Хотелось бы данное производство получило развитие и расширение на волгоградской земле, благо корпуса на площадке сравнительно новые!
Гость
9 февраля 2017, 21:21
Отдадут все под "Магниты". Но нам будут рассказывать мифы о кластерах, новых производствах и тысячах вновь созданных рабочих мест.
Гость
9 февраля 2017, 22:27
Гость
9 февраля 2017, 22:27
Отдадут все под "Магниты". Но нам будут рассказывать мифы о кластерах, новых производствах и тысячах вновь созданных рабочих мест.
В свое время "отдали" инструменталку О. Михееву!
Гость
10 февраля 2017, 09:38
какие там, блин, "корпуса"?
Гость
9 февраля 2017, 19:25
Как раз по факту умышленного причинения вреда объектам культурного наследия власти смогут опросить, а если оных не найдут то и меру определить попытаться могут (санкция до 5 лет однако)
Гость
9 февраля 2017, 21:17
В России подобные указы не соблюдаются в принципе.
Гость
9 февраля 2017, 21:05
Хотелось бы, чтобы Тракторный начал производить полезное людям. Например, технику для уборки улиц или для сельского хозяйства. Создали бы рабочие места и улицы стали бы чище.
Гость
10 февраля 2017, 09:14
На Уралвагонзаводе тоже дела не очень. Капиталист оказался не слишком эффективным. Как-то без крови надо забрать предприятие в государственную собственность и сделать уже, наконец-то современное автоматизированное предприятие двойного назначения. Производить оборонную технику и для гражданских нужд. И применить там все имеющиеся разработки наших ученых и технологов. Настало время собирать камни.
Гость
10 февраля 2017, 12:18
Д. А. Медведев: "Государство - плохой собственник!"
Гость
10 февраля 2017, 12:34
Гость
10 февраля 2017, 12:34
Д. А. Медведев: "Государство - плохой собственник!"
Все познается в сравнении.
Гость
10 февраля 2017, 14:10
Гость
10 февраля 2017, 14:10
Все познается в сравнении.
Что с чем сравнивать или кого с кем?
Гость
9 февраля 2017, 19:51
Где? Кто? Что? В руинах? Ну хватит уже нести охинею. Если имеется "Южное производство", то оно осталось, но туда никого из коммерсов не пустят.
Гость
9 февраля 2017, 21:19
Продолжайте в это верить. И держите нас в курсе.
Гость
10 февраля 2017, 09:37
один механический и один сборочный цеха-ПРОИЗВОДСТВО?!!! Вы, простите, кому лапшу на уши пытаетесь повесить? В своем детсаду это пропагандируйте-может, прокатит.
Гость
9 февраля 2017, 19:58
если ростех заберет тракторный и красный октябрь, может быть удастся сохранить заводы
Гость
9 февраля 2017, 20:46
Только на бумаге.
Гость
10 февраля 2017, 00:49
Ростех в свое время забрал Химпром- резуьтат налицо