V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

ВТО отклонила апелляцию России по делу о запрете импорта свинины из Европы

Гость
25 февраля 2017, 22:37
господа "патриоты", а почему вы не вспоминаете о тех плюшках для экспортеров сырья, которые дает членство в вто, о гарантиях не повышения таможенных тарифов для стран экспортеров, о гарантии доступа к рынкам, о единых правилах для всех, и так далее. может потому, что экспортирует сырье никак не страна (читаем народ), а узкий круг лиц, а вы к этому не имеете никакого отношения, кроме лапши на уши из голубых экранов? или потому, что цена на сырье вдруг упала, а добыча этого сырья дедовскими методами становится не конкурентной в сегодняшних условиях? или потому что в данном конкретном случае запрет на импорт свинины из европы по надуманной причине, есть просто ответ на санкции, а вто, в котором мы еще состоим, следит за честным соблюдением правил? в чем дело то? или у нас как обычно заговор, окружают враги, а мы одни тут в белом пальто стоим?
Гость
26 февраля 2017, 08:41
А санкции Запада в отношении РФ не идут вразрез с принципами ВТО ?
Гость
26 февраля 2017, 08:51
Гость
26 февраля 2017, 08:51
А санкции Запада в отношении РФ не идут вразрез с принципами ВТО ?
покажите мне санкции в отношении рф, сакции как раз введены в отношении этой узкой группы лиц и их предприятий, и причем здесь вто в таком случае?
Гость
26 февраля 2017, 09:36
Гость
26 февраля 2017, 09:36
А санкции Запада в отношении РФ не идут вразрез с принципами ВТО ?
Санкции Запада были введены против узкого круга российской верхушки и заключались в запрете въезда этих лиц и блокировке их счетов заграницей. А цель российских санкций была просто насолить в ответ, причем не конкретному виновнику, а любому гражданину этих стран. Демонстративно тоннами давились польские яблоки, уничтожались голландские сыры, закрывались турецкие кафе, увольняли турецких граждан. Ради удовлетворения своих амбиций российские власти готовы принести в жертву и свой народ, ведь российские санкции навредили прежде всего именно нашему народу.
Гость
25 февраля 2017, 09:31
Если простым языком, то продавец сельди может подать на меня в суд, если я откажусь есть сельдь качество которой вызывает у меня сомнение?
Гость
27 февраля 2017, 09:11
Чтобы отказаться есть сельдь, качество которой Вас не устраивает, надо сначала ее купить. Умный человек не будет покупать то, что вызывает сомнение. Договора с продавцом, по которому Вы обязаны купить, у Вас нет. Поэтому продавец не может подать на Вас в суд. А в международной торговле все строится на договорах. И чтобы отказаться что-либо покупать, сомневаясь в качестве, надо аргументированно доказать свои сомнения, проверив опытным путем. А российские власти, не имея доказательств, хотели проехать просто на своих предположениях. Они думали, что могут, как в России, стоит им захотеть, нарушить законы, Конституцию, заставить суды принять выгодное для них решение. Но, как оказалось, не на тех напоролись.
Гость
25 февраля 2017, 08:37
Объясните, пожалуйста, что дает России членство в ВТО ? Создается впечатление, что оно нам скорее во вред, чем во благо. Ошибаюсь ?
Гость
25 февраля 2017, 12:12
+1
Гость
24 февраля 2017, 18:12
Свое сельское хозяйство угробили, а импортную фигню с ГМО закупаете. Кому нужно это ВТО? Населению страны - не нужно! Димон, хватит запад кормить и ВТО взносами за наши налоги!
Гость
25 февраля 2017, 09:12
В ВТО нужно вступать с крепкой(несырьевой) экономикой и твердой валютой,а не так как сделали российские либералы.Продавать нечего,кроме нефти,газа,леса,алюминиевых чушек,а туда же.За то Запад все хочет продавать в России,под прикрытием ВТО.
Гость
25 февраля 2017, 20:14
Мария ты умница!
Гость
24 февраля 2017, 21:40
Я вообще не понимаю, в чём преимущество ВТО. Какой ролик не включи, какую новость не прочитай - везде только осуждают. Может быть кто нибудь понимает, что здесь происходит? Объясните мне)