V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В разрушении дорог Волгограда обвинили «лежачих полицейских»

Гость
24 февраля 2017, 08:37
Развиваться городу мешают алчные непрофессионалы, что засели во всех структурах власти города. Мешают раздутые штаты, где никто ни за что не отвечает, а виноваты зима, очень, лето, весна, дождь, снег, солнце.
Гость
24 февраля 2017, 10:56
А вы не в курсе, что в администрациях простых работяг уже всех поразогнали, и на одного приходятся обязанности десятерых? За зарплату в 14-15т.р.
24 февраля 2017, 12:15
Гость
24 февраля 2017, 12:15
А вы не в курсе, что в администрациях простых работяг уже всех поразогнали, и на одного приходятся обязанности десятерых? За зарплату в 14-15т.р.
Щас слезу пущу, за трудяг из администрации.
Гость
24 февраля 2017, 18:38
Гость
24 февраля 2017, 18:38
А вы не в курсе, что в администрациях простых работяг уже всех поразогнали, и на одного приходятся обязанности десятерых? За зарплату в 14-15т.р.
Welcome в траншею "Водоканала" - там каждый сам за себя работает.
Гость
24 февраля 2017, 07:54
А какие полицейские мешают по 2 продольной от Менделеева до металлургов?
Гость
24 февраля 2017, 08:23
Ответ: стоячие полицейские.
Гость
24 февраля 2017, 09:39
Да,давно там не проезжал,а буквально вчера малость прифигел...По-моему там мешает отсутствие стадиона,их нужно 3(три)-на Спартановке, в Красноармейском и в центре и желательно все мундиали проводить на них))!
Гость
24 февраля 2017, 07:18
"Мешают стекать в ливневую канализацию.." А она есть и работает??
Гость
24 февраля 2017, 18:37
Герой заявлял, что САМ лично контролировал состояние ВСЕХ ливневок в городе.
Гость
24 февраля 2017, 07:59
Как всегда снег таит с асфальтом А виновны кто угодна но не чиновники В МУП Северное каждые пол года меняют руководителей И все кивают на предыдущих Это просто асфальтовая впадина (денег можно туда влить столько сколько нужно) (за работу нет спросу) Губернатор ау ты где ? Ладно извините ступил (спите) Вам то до нас дела нет, а мы сильные потерпим ещё 2 года.
Гость
24 февраля 2017, 11:08
Один вопрос! А читал ли "гражданский активист" ГОСТ? ГОСТ Р 52605-2006. Технические средства организации дорожного движения. "Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения".
Гость
26 февраля 2017, 14:49
ТАК ОН И СТАВИТ ВОПРОС ТАКИМ ОБРАЗОМ - ЧТО ВАЖНЕЕ СОХРАНИТЬ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ ИЛИ ГАЛОЧКУ ДЛЯ ИНСПЕКТОРА ОГИБДД В ОТЧЕТЕ О ТОМ, ЧТО НА ДАННОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ПРИНЯТЫ ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАК БЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДАННОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ! А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ЭТО САМЫЙ АВАРИЙНО ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК В НАШЕМ РАЙОНЕ? ТАК ВОТ КАЖДЫЙ ГОД ИНСПЕКТОР НАШЕГО ОГИБДД СТЕСНЯЕТСЯ НАПИСАТЬ ПРЕДПИСАНИЕ ВЕСНОЙ ЧТОБЫ К 1 МАЯ НА ЭТИХ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ БЫЛА НАНЕСЕНА НЕОБХОДИМАЯ И ПОЛОЖЕННАЯ СВЕТООТРАЖАЮЩАЯ РАЗМЕТКА, КОЛИ ПОШЛА РЕЧЬ О ГОСТАХ? В ПРОШЛОМ ГОДУ К 1 СЕНТЯБРЯ НАНЕСЛИ РАЗМЕТКУ СВЕТООТРАЖАЮЩУЮ НА ВСЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ВОЗЛЕ ШКОЛ, А НА АВАРИЙНО ОПАСНОМ ПЕРЕКРЕСТЕ ТАК И НЕ СДЕЛАЛИ РАЗМЕТКУ! ВСЕГДА ЕСТЬ ЛИЦО КОНКРЕТНОЕ, КОТОРОЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЭТО И В ДАННОМ СЛУЧАЕ - ЭТО ИНСПЕКТОР ОГИБДД КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА И ЭТО ЕГО НЕДОРАБОТКА!
Гость
26 февраля 2017, 15:10
И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО МЕЖДУ БОРДЮРАМИ ОСТАВИТЬ СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО ПО 0.5 МЕТРА С КАЖДОЙ СТОРОН ОТ БОРДЮРА ДЛЯ СТОКА ТАЛЫХ И ЛИВНЕВЫХ ВОД? КАКОЙ ГОСТ ИЛИ ТУ ЭТОМУ МЕШАЕТ? А ГОСТЫ И ТУ РАЗВЕ НЕ ЛЮДИ РАЗУМНЫЕ СОЗДАЮТ? МОЖЕТ БЫТЬ РАЗУМНЕЕ ПО СИТУАЦИИ ПРИМЕНЯТЬ ИХ А НЕ БЕЗДУМНО ДЛЯ ГАЛОЧКИ? УКЛОН НЕОБХОДИМЫЙ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА ТОЖЕ ДОРОЖНИКИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ КАК СЛЕДУЕТ У ЭТОГО ПЕРЕКРЕСТКА, КОГДА ДЕЛАЛИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ ПО ВСЕМУ МАЛОМУ ПРОСПЕКТУ ЛЕНИНА В НАШЕМ РАЙОНЕ ОТ ПЛ.ВОЗРОЖДЕНИЯ ДО УЛ.ТАРИФНОЙ
Гость
24 февраля 2017, 11:01
У проектировщиков, архитекторов и строителей, такое ощущение, что мозгов совсем нету. Уровень земли - выше уровня дорог, соответственно вся земля сползает на дорогу, образуя ужасную грязищу. Ливнёвок нет практически нигде, а там, где они есть.... туда вода не течёт, мимо протекает. Паркингов нет, машины паркуются вдоль дорог -> дорожным службам (там, где они ещё остались) чистить обочины проблематично -> результат - мы терям от дороги метр... продолжать можно бесконечно...
Гость
24 февраля 2017, 18:45
Не паркингов нет, а ответственности за стоянку на дороге и тротуаре. А вот если бы штрафовали тысяч эдак на 10, то и дороги были бы чистые. Ну а ты все смешал в одну кучу. Добавь, что стрелки часов переводить надо для полноты картины.
Гость
24 февраля 2017, 19:44
Гость
24 февраля 2017, 19:44
Не паркингов нет, а ответственности за стоянку на дороге и тротуаре. А вот если бы штрафовали тысяч эдак на 10, то и дороги были бы чистые. Ну а ты все смешал в одну кучу. Добавь, что стрелки часов переводить надо для полноты картины.
нет ответственности власти перед ее нанимателями. Есть безмозглое желание штрафовать, не решая проблемы, леча симптомы, а не болезнь.
Гость
24 февраля 2017, 20:25
Гость
24 февраля 2017, 20:25
нет ответственности власти перед ее нанимателями. Есть безмозглое желание штрафовать, не решая проблемы, леча симптомы, а не болезнь.
Может за тебя и на работу ходить, а ты будешь только к банкомату шляться?
Гость
24 февраля 2017, 07:45
При чём тут это..?? И там, где нет никаких лежачих полицейских,дорогам аминь.. Всё гораздо проще — делают так,на сколько денег хватает. А хватает их.как видно,на дешёвое подобие асфальта и создание видимости грамотной организации работ. А вот почему так происходит,это уже в компетенции прокуратуры разбираться. Они ведь тоже по этим же дорогам ездят.. Неужели не видят..??
Гость
24 февраля 2017, 14:36
Прочитайте значение слова Аминь, перед его употреблением
Гость
24 февраля 2017, 14:47
Все комменты ничего не стоят.не проще ли сказать что дорог у на вообще нет,в представлении о настоящих дорогах.
24 февраля 2017, 12:54
Конечно, версия о влиянии "лежачих полицейских" на качество асфальта после "армянских вычетов" имеет право на существование. Но тогда необходима независимая экспертиза, желательно из тех городов России, где дорога "держится", несмотря на дожди. Мне же кажется, что время перестановки "кроватей" в дорожной отрасли Волгограда прошло. И наступает время смены "персонала". Убирать с должности надо "бессменного" Анатолия Васильева. Он уже не поддаётся, ни убеждениям, ни аргументам, ни здравому смыслу. Того же Володина наш доблестный "дорожник" не рискнул везти через Гумрак, а повез его в город через развязку "13 километра" и "Московскую трассу". Провези Володина через Гумрак, и прощай должность. Кормящая столько лет. Но Володину однозначно информация по ситуации в Гумраке уже представлена.
Гость
24 февраля 2017, 19:07
Продолжай верить, что Вова с Володиным снимут Толика Васильева. Да и Героя - заодно. Или в Нерезиновой до сих пор в неведении о "перестройке" в Волгограде? Предприятия, транспорт, дороги - все это уничтожил или не смог предотвратить только один человек, но для тебя он идол.
Гость
24 февраля 2017, 23:39
Никто не сделает это по одной простой и всем понятно й причине. Не надейтесь.
Гость
24 февраля 2017, 09:44
всем давно известно, что за дороги получают откаты, вот только во всей России откаты за дорог 10%, а в Волгограде 40-60% вот и не остаётся денег на материалы нормальные и тд
Гость
24 февраля 2017, 14:44
Видимо знает о чем пишет
Гость
24 февраля 2017, 23:41
Гость
24 февраля 2017, 23:41
Видимо знает о чем пишет
Как будто кто то не знает? Простая арифметика известная давно. Молодец Толик.
Гость
24 февраля 2017, 08:44
Автор прав. Например в рамках программы благоустройства дворов сделали "бассейн"- центр двора вогнутый. Теперь в непогоду народ пробирается вдоль домов. Мамкам с колясками труднее. Слово нивелир видимо не знакомо дорожникам из (нацию не назову а то захомутают за какое нибудь разжигание). Хотя что на правду то обижаться. Работайте лучше.
Гость
24 февраля 2017, 12:34
У нас нет национальностей вообще! Что бы убедиться, откройте паспорт гражданина РФ. Найдите там графу "национальность". Любой человек называет свою национальность в зависимости от ситуации, как ему выгодно.... То же и с вероисповеданием . Нигде не фиксируется , какой веры человек. Только со слов... Да и понятие "вера" тоже от лукавого.
Гость
24 февраля 2017, 09:20
Как раз таки в этом месте ям нету, а вот то что контр уклон должен быть и ливневых нормально работающих нет! Еще один болтун!
Гость
24 февраля 2017, 14:42
Поддерживаю про контору клон,но при условии ливневок,короче одним словом дороги не должны быть одноразовыми
Гость
24 февраля 2017, 09:53
А без лежачих полицейских ... зажравшиеся буржуи гоняют на своих тачках, плюя на все ограничения скорости. Немногочисленные лежачие полицейские хоть как-то ограничивают беспредел, который эти личности творят на дорогах.
Гость
24 февраля 2017, 18:39
И на гвозди сразу обижаться начинают.
24 февраля 2017, 20:29
"зажравшиеся буржуи"! Как я ждал этой фразы. Что, пора раскулачивать?
Гость
25 февраля 2017, 07:50
25 февраля 2017, 07:50
"зажравшиеся буржуи"! Как я ждал этой фразы. Что, пора раскулачивать?
Да, пора. Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй зажравшийся. 17 год на носу, готовься к экспроприации экспроприаторов.
Гость
24 февраля 2017, 09:25
виноваты не лежачие полицейские а неумелые хозяйственники из администрации. Где Косолапов, Лихачёв? В кабинетах? А почему не на расчистке ливневок? Как в армии: не можешь заставить, сделай сам
Гость
24 февраля 2017, 21:04
... От скуки!!!! Какие супер профессионалы работают в пресс службе городской администрации!!! На любой вопрос - любой ответ!!! Как правило неумный и не компетентный, но ответ!!! Такое впечатление, что там из каждой "бочки затычки засели"... Вместо того чтобы у профессионалов комментарии получать, цитируют недоучек (но при этом очень понтушных)...
Гость
25 февраля 2017, 08:41
Чинуши плевали на нас вот уже как 20 лет.
Гость
25 февраля 2017, 11:50
Ну а где ролик то?
Гость
26 февраля 2017, 08:03
Пока единоросы у руля,ни дорог ни работы ни пенсий нам не видать.
Гость
26 февраля 2017, 15:44
Губернатора не трожь. Он клистер туристический гондобит. Фармацевтический и химический клистеры уже созданы. Один раз в государстве соберите строителя дороги, заказчика и приёмщика и за их счёт и с их участием переделайте дорогу. Качество улучится, если пару виновных закатать в покрытие.
Гость
24 февраля 2017, 20:35
но стоячие полицейские, пропускающие большегрузный транспорт под знаки, наносят куда больший урон дорогам чем лежачие.
25 февраля 2017, 11:30
Извините, применяйте нормальную щебенку или кладите асфальт на бетон. Дороги они для того, чтобы по ним ездить.