V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Ржавый символ центра Волгограда: историческую ограду сменила дешевая подделка

Гость
22 марта 2017, 16:56
Э, брат, это жулики. Начинаем воспитательную работу... (Из м/ф "Карлсон и...")
22 марта 2017, 18:37
Позовите господина Херианова, пожалуйста!
Гость
22 марта 2017, 21:45
Из Москвы его теперь не дозовешься.
Гость
23 марта 2017, 11:25
Как челобитную Царю подаешь?
Гость
22 марта 2017, 16:19
Поднимите газеты того времени, 100% будет рассказываться о том кто сделал, где и из чего
22 марта 2017, 16:56
А где же прокуратура?Ау?!Возьмите эту ситуацию на контроль.А вообще ситуация некрасивая и преступная халатность.Надо чтоб об этом в Москве,Бастрыкин узнал-вот тогда и зашевелятся прокуроские и МВД.
Гость
23 марта 2017, 16:16
В Москве воруют ещё по хлеще, чем где бы-то ни было! Все на царя и государя надеетесь, что не безразлична ему забытая богом губерния?
Гость
22 марта 2017, 16:08
Какой город, такая и ограда...
Гость
22 марта 2017, 17:59
Если так дело дальше пойдет, вот принципиально проголосую за Навального, а ограду надо вернуть и сделать уже копию за деньги Генерала Кравченко и его команды раз немогут вора найти и прокуратуры!!!
Гость
23 марта 2017, 10:01
Есть чинуша который подписывал акт приёма а у чинуши хаты котеджи пусть продаёт если подписал отвечай.
Гость
23 марта 2017, 11:28
У этого чинуши наверняка депутатская неприкосновенность.
Гость
22 марта 2017, 19:26
Автор, большое спасибо за статью, подборку информации и экскурс в историю! Шикарная была ограда, как визитная карточка нашего города наравне с другими сохранившимися реликвиями и историческими символами.
Гость
22 марта 2017, 21:46
А кто эту ограду заказал? Ну вот пусть и ответственность несут. А то как спускать бабло бюджетное они могут , а отвечать потом некому. Адиминистрацию всех к ответу.
Гость
23 марта 2017, 05:29
Я не пойму, что , нельзя доказать, что решётка в Ср. Ахтубе и есть та самая? И разве не милиция и следственный комитет должен выполнять поиск ограждения? Ну, допустим, спасибо журналистам, нашли ГДЕ. Кстати выполнили следственные обязанности, за что тогда милиция зарплату получает? Но доказать-то уж можно надорваться, взять состав металла и провести исследование или как там это называется, криминалисты... Только боюсь, опять нам скажут, что провели все исследования и вот чесслово, это не та решётка! Кстати PS: всё-таки какая она была красивая...
Гость
23 марта 2017, 07:24
Гнать надо городскую администрацию и под метелку всех!
Гость
23 марта 2017, 08:39
На вас всех здесь положили, делают лижбо нешумели свора людишек, Да там калоны в три раза шире были, пускай полностью переделывают!!!
Гость
23 марта 2017, 09:54
Какое государство, такие и оградки одноразовые.
Гость
22 марта 2017, 16:28
низкий поклон.гляньте в интернете на кованный проспект в грозном.вот у кого учиться надо.город развалили и построили.а мы только ямки латаем.ну ниче-по первому каналу сегодня сказали про мару багдасарян-дай бог и у нас что то изменится
Гость
22 марта 2017, 19:44
Грозный целиком и полностью "сидит" на дотациях. У них даже если налоги повышаются, то Москва тут же деньги высылает.
Гость
22 марта 2017, 19:58
А на какие деньги там построили?..
Гость
22 марта 2017, 23:31
Гость
22 марта 2017, 23:31
Грозный целиком и полностью "сидит" на дотациях. У них даже если налоги повышаются, то Москва тут же деньги высылает.
А мы типа на свои кровные ....
Гость
22 марта 2017, 16:34
Ограда отливалась на заводе Импульс в Дзержинском районе
Гость
23 марта 2017, 09:29
Да это я, я ограду отливал! У себя за домом
Гость
22 марта 2017, 16:12
Обращаюсь к депутату Кувычко,пусть сделает депутатский запрос в прокурору области о расследовании исчезновения ограды.
Гость
22 марта 2017, 19:42
Ты еще Херианову письмо напиши.
Гость
22 марта 2017, 21:45
Супер!!! Ха-ха-ха. Прям в точку!
Гость
23 марта 2017, 07:15
Гость
23 марта 2017, 07:15
Ты еще Херианову письмо напиши.
Тебе сынок скока плотют? С 30 серебряников налоги не забыл отчислить?
Гость
23 марта 2017, 10:38
Верните Историческую МУЗЕЙНУЮ Ограду!!!! Она для нас музейная ценность!!! А Полиция и Прокуратура бездействует,кто украл ОГРАДУ!!!! Весь ГОРОД РАСТОЩИЛИ,ПОРА ОТСЮДА УЕЗЖАТЬ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА!!!
Гость
24 марта 2017, 12:40
Сначала русский языка выучи
Гость
22 марта 2017, 20:29
снимите уже это позорище
Гость
22 марта 2017, 21:25
Да уж..правду говорят..это ПеЧальград))
Гость
22 марта 2017, 21:40
Эту так сказать ограду в ковычках, красили осенью при температуре -7,-10 градусов без предварительной огрунтовки поверхности. Это раз. Во вторых под моросящим дождем и небольшим снегом. Метал был ржавый. По технологии данные метконструкции красяться с нанисением 3 слоев краски учитывая нужную корозионную стойкость. А не с пульвика!
Гость
22 марта 2017, 23:49
Обратите внимание и на крепление: у старых оград стык с гранитными плитами незаметен, а у новых все болты торчат прямо на виду.
Гость
23 марта 2017, 00:42
Что же у вас творится, земляки? Обидно до комка в горле, ведь с детства помню эту ограду, каждый день ходил вдоль неё и каждый день видел в окно. Где этот когдатошний мэр? ... А ограду вернуть на место, только настоящую, а не новодел. Новая всегда будет жалкой и ржавой, а на воссоздание аутентичной где сейчас взять столько немецкого металлолома? Вот только Навального гоните, а то смотрю, он у вас в почёте.
Гость
23 марта 2017, 10:35
Какие Ограды Такой и Город!!! Администрация города должна сесть!!!
Гость
22 марта 2017, 21:02
ЗА НАВАЛЬНОГО НАДО ГОЛОСОВАТЬ,ОН ИХ СХЕМЫ БЫСТРО РАСКРУТИТ И СОШЛЁТ КУДА ПОДАЛЬШЕ ВМЕСТЕ С СЕМЬЯМИ.
Гость
23 марта 2017, 06:15
правильно и сам начнет их схемами пользоваться, а так же придумает и свои схемы!
Гость
23 марта 2017, 09:30
Свалил под стол
23 марта 2017, 11:22
Я За Навального!
Гость
22 марта 2017, 23:34
Не ну покрасить по человечески можно ? МЭРия вообще от города отказалась... Ничего делать не хотят.
Гость
23 марта 2017, 11:27
Деньги за проезд в размере 30 рублей за поездку с людей хотят собирать.
Гость
24 марта 2017, 13:48
Позёрство Хирянова.
Гость
25 марта 2017, 15:11
Даже заборы , и те в России строить разучились. Зато гордимся, что отжали у слабого соседа кусок землицы...
Гость
25 марта 2017, 16:09
что бывает,когда у власти оказываются, пусть и временно проходимцы,к Волгограду особого отношения не имел, уроженец Грузинской ССР,оканчивал Казанский вуз,да и сейчас в Москве ошивается
Гость
22 марта 2017, 22:40
Задолбали со своим Навальным! Есть у нас главы партий региона, есть мэр, есть губернатор. Если к 75-ой Годовщине Сталинградской битвы опозорятся, тогда у жителей города, в особенности у ветеранов, иссякнет крохотная последняя надежда. Ведь хочется до последнего верить, что "чинуши" возродят город, вернут ему былую славу и лицо.
Гость
23 марта 2017, 11:26
А если не опозорятся, то "счетчик обнуляем"?
Гость
23 марта 2017, 11:35
Не переживайте. К "годовщине" всё почистят-покрасят-освежат. Хоть каждую ночь будут ходить подкрашивать. И так ещё "много-много раз")
Гость
22 марта 2017, 18:05
"... А я ей говорю, всё, спи жена, спи же-на"
Гость
25 марта 2017, 23:36
Навальный-то чем так вдруг понравился некоторым? Тем, что обещает все проблемы всех регионов России решить, только "выберите меня президентом"? Теперь уж ограда эта так и останется, не будут же снова из бюджета огромную сумму выделять на новую. Вот многие видели, что красили эту ограду во время снегопада, понимали, конечно, что все облезет. А есть ли у нас в городе какая-либо структура, где на сайте могли бы жители свой SOS оставить? Ну, например, в этом конкретном случае?
Гость
26 марта 2017, 16:26
жесть волгограда посмотри
Гость
1 апреля 2017, 18:33
Да, оперативного реагирования со стороны власти не хватает, да и разбираться в причинах не хотят. Народ не может напрямую обратиться и получить ответ, а хорошие инициативы и проекты не реализуются
Гость
25 марта 2017, 23:59
Что эта ограда позорна, что прошлая....ничего красивого в старой огране не увидел, только что не ржавая, но страшная и старая. И не надо мусолить тему возвращения или расследования пропажи старой, ничего там эстетичного не было!
Гость
26 марта 2017, 16:31
не нравится старая-скажи какая тебе по душе новая.какую бы ты смог САМ создать и что бы всем нравилась она.а тема мусоливания и расследования-может она у тебя-дружек?
5 октября 2021, 13:13
не нужно красить ограду, если она чугунная простоит 300 лет, с естественным старением...
Гость
23 марта 2017, 10:04
Не несите чушь про изготовление ограды в ИК 9 ищите следы где нибудь в Челябинске
Гость
31 марта 2020, 12:01
Как же все печально с руковод. и её хапугами, город где погибли люди, превратили в помойку
Гость
31 марта 2020, 18:49
Доронина посадили, калмык там же... Роланд, походу настало и твое время
Гость
3 мая 2020, 14:39
КОНФИСКОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ФРАГМЕНТЫ ОРИГИНАЛЫ ОГРАДЫ У АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО ВЛАДЕЮЩИХ "СОБСТВЕННИКОВ"...ВЕРНУТЬ ГОРОДУ ГЕРОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ПОДАРОК ЗАВОДА БАРРИКАДЫ В ЧЕСТЬ 40 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ...УСТАНОВИТЬ НА ИСХОДНОЕ МЕСТО И НЕ НАДО ПОЗОРИТЬ ВЕЛИКИЙ ГРАД КРАЙНЕ УСТРАШАЮЩЕ РЖАВЫМ ДЕШЁВЫМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ЗРЕЛИЩЕМ ЖАЛКОЙ ПАРОДИЕЙ УНИКАЛЬНОЙ ЧУГУННОЙ ОГРАДЫ ЖЕСТОЧАЙШЕ УНИЧИЖАЮЩИМ УВЕКОВЕЧЕННЫЙ ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ...ПРИВЛЕЧЬ К САМОЙ ЖЁСТКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВСЕХ РАЗБАЗАРИВШИХ И НЕ ПРИНЯВШИХ ДОЛЖНЫХ МЕР К ВОЗВРАЩЕНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ИСТОРИЧЕСКОГО НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ ДОБЛЕСТНОГО СИМВОЛА СЛАВЫ ГЕРОИЧЕСКИ ЛЕГЕНДАРНОГО СТАЛИНГРАДА...И ТОЛЬКО ТАКОМУ ПРАВОЗАКОННОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ДЕЛ СКОРО БЫТЬ!!!
Гость
7 января 2021, 19:30
на рынке на 7 ветров ищите ограду
Гость