V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Алюминиевому заводу Волгограда пообещали скидку на электроэнергию

Гость
23 марта 2017, 00:04
Показуха на один год. Никогда не заработает ни один наш завод в полную мощность советского периода расцвета и развития. Крах виден невооруженным глазом.
Гость
23 марта 2017, 08:15
Десятки тысяч советских заводов и миллионы рабочих мест, с гарантированной оплатой труда - это был злой человеконенавистнический режим! А сейчас заводов нет, работы нет, но зато капитализм, демократия и свобода! Ура, господа!
Гость
23 марта 2017, 23:12
Гость
23 марта 2017, 23:12
Десятки тысяч советских заводов и миллионы рабочих мест, с гарантированной оплатой труда - это был злой человеконенавистнический режим! А сейчас заводов нет, работы нет, но зато капитализм, демократия и свобода! Ура, господа!
Все, что Вы перечислили, и есть следствие "человеконенавистнического режима", а также того, что этот режим у нас никуда не исчез. Вот корова, она дает молоко, ей положено сено, и не положено выходить из загона, а вот рабочий, он горбатится на заводе, ему положены булка и бутылка кефира, и не положено думать и за кордон пялиться. Да, я знаю, что утрирую. Но может кому и нравится жить как скотина, если накормлен и напоен, но не всем. Да и здоровое общество на этом не построить. И да, я знаю, что переубедить совков - непосильная задача. А по теме: рука руку моет, что сказать. Хорошо, если зарплату нанятым рабочим платить будут, в чем я не уверен, кстати.
Гость
22 марта 2017, 16:46
вся страна строила гэс, река волга общая, а вот какое-то гидро диктует условия, кстати химпром встал из-за энергетиков! интересно - сколько русгидро платит в бюджет волгоградской области? и когда заплатят за высушенную пойму и загубленную рыбу! а то гэс есть, а пользы для волгограда нет - нонсенс понимаете!!!!!
Гость
22 марта 2017, 23:33
Да я тоже думаю, так мы магазин потеряли, только из за того, что свет платим 8 руб. КВТ. Какое можно производство при такой стоимости организовать. Во Владивостоке и то 4 руб. Квт для предприятий.
Гость
22 марта 2017, 19:14
Боже мой, аж 500 человек.... на город миллионик то.
Гость
22 марта 2017, 16:14
Причём тут русгидро, если алюминька на ОРЭМ покупает электроэнергию?
Гость
22 марта 2017, 16:26
...а мoжет и НЕ пoлучить... 50 на 50.
Гость
22 марта 2017, 16:58
Давайте сначала угробим, а потом попробуем сделать заново?
Гость
22 марта 2017, 18:02
Нам много что обещали и до сих пор обещают только нету толку. Обещать можно все время и всегда.
Гость
22 марта 2017, 18:06
Речь идет о производстве анодов, про электролиз - возможно.. пиар?
Гость
22 марта 2017, 20:26
вопрос, а может быть на размер этой "скидки" создать другое более экологичное производство на те же 500 чел. Деньги то явно не маленькие на кону.
Гость
22 марта 2017, 20:32
Про Тракторный также пели ,вот ,вот мол запустим производство,а москвичи свое дело под шумок наших местных чинуш свое дело сделали - остались одни руины. Так что возможно и в этот раз очередной пиар власти!
Гость
23 марта 2017, 12:31
Под кого конкретно всё это делается? Сначала развалили, теперь восстанавливают, а деньги кто положит в карман? Ради кого старается "региональная администрация"?
Гость
23 марта 2017, 16:27
У нас в Красноярске давно слухи ходили, что волгограде будут запускать экосодерберг