V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

В Волгограде шесть человек решили вопрос застройки тракторного завода

Гость
10 апреля 2017, 22:04
И заселить потом туда, всех депутатов с их семьями
Гость
10 апреля 2017, 22:17
ПОЗОРИЩЕ !!! Город-Герой превратили в колонию Москвы, которая разваливает последние предприятия, превращая Волгоград в свой рынок сбыта.
Гость
10 апреля 2017, 21:54
Да неужели? И кто, простите одобрил? Давайте так: построим дома и дадим там квартиры чиновникам . Служебные.
Гость
10 апреля 2017, 22:54
Да не квартиры а частные дома, поближе к зараженной отходами земле!
Гость
11 апреля 2017, 00:46
Гость
11 апреля 2017, 00:46
Да не квартиры а частные дома, поближе к зараженной отходами земле!
Хватит дурь нести. Какие там, к чертям собачьим, "отходы"? Зарин? Зоман? Люизит? Уран? Плутоний? Достает уже этот дебилизм.
Гость
11 апреля 2017, 09:31
Гость
11 апреля 2017, 09:31
Хватит дурь нести. Какие там, к чертям собачьим, "отходы"? Зарин? Зоман? Люизит? Уран? Плутоний? Достает уже этот дебилизм.
Земля пропитана на многие метры машинными маслами и соляркой.
Гость
10 апреля 2017, 22:36
У меня эти строки вызывают нездоровый смех: "Представители мэрии Волгограда заверили собравшихся в том, что как таковых заводов там уже нет, поэтому и спасать больше нечего" т.е. сначала развалили сами и теперь дескать поздно щи хлебать... Плюют нам в лицо и даже не стесняются.
Гость
11 апреля 2017, 10:59
Еще раз: завод развалили не чиновники, а буржуи
Гость
10 августа 2017, 09:42
Гость
10 августа 2017, 09:42
Еще раз: завод развалили не чиновники, а буржуи
Это да! Хотя, чинуши были в доле и активно помогали.
Гость
10 апреля 2017, 23:00
Очень жаль, Тракторный завод это - история! кто будет покупать эти квартиры и посещать развлекаловки? У народа нет работы! Нет достойной зарплаты! 6 человек решили судьбу завода - это конечно "большинство"!!!
Гость
10 апреля 2017, 22:10
В Кировском районе полно пустырей.....
Гость
11 апреля 2017, 10:47
Например, на Промысловой, 23. Или между Ермана и Бекетовкой, рядом с бывшей водокачкой. Или на футбольном поле бывшего ремзавода.
Гость
10 апреля 2017, 22:20
А еще лучше настройте на территории завода торгово-развлекательные комплексы, для нищего населения Волгограда !!!
Гость
20 сентября 2017, 17:50
Да нет.. никакой комплекс там не построют... Деньги распилят прежде, чем они дойдут до Волгограда.
Гость
10 апреля 2017, 22:30
Пусть горит земля под ногами тех кто разрушил завод
Гость
10 апреля 2017, 22:47
Люди вы о чем, в ближайшие время дефолт ждет Россию, первые каналы об этом молчат!!!
11 апреля 2017, 00:10
Да... Это апофеоз...
Гость
10 апреля 2017, 22:31
Убили всю промышленность в области,а ведь Сталин за золото покупал в Америки станки.
Гость
11 апреля 2017, 00:44
А что ему оставалось? Своих инженеров сгноил в лагерях.
Гость
11 апреля 2017, 10:02
Гость
11 апреля 2017, 10:02
А что ему оставалось? Своих инженеров сгноил в лагерях.
Не стыкуется с хронологией событий.
Гость
11 апреля 2017, 11:01
Гость
11 апреля 2017, 11:01
А что ему оставалось? Своих инженеров сгноил в лагерях.
А кто же тогда конструировал мосты, советские станки, трактора, самолеты? Оно само что ли возникало, из воздуха?
Гость
10 апреля 2017, 23:13
Ну и правильно! Зачем нам заводы?Лучше на экологически грязном месте построить аквопарки и офисы , дома! Правда застройщики бегут из Волгограда из-за непомерных налогов,но это ничего , главное пыль пустить в глаза простачкам!
Гость
11 апреля 2017, 07:19
Интересно, чем наши налоги отличаются от других регионов? Мозги в состояние "Вкл" сделай
Гость
11 апреля 2017, 08:32
Тракторный завод выстоял даже во время Сталинградской битвы, но пришли чиновники и разрушили его одним глупым решением. Просто потрясающе! Неужели непонятно, что этим решением будет положен конец хоть каким-то надеждам на восстановление промышленного производства нашего города. Где работать то? Мы на какие деньги должны покупать квартиры и развлекаться в аквапарках? Господи, помоги Волгограду. Больше уповать не на кого, во власти умных людей нет.
Гость
11 апреля 2017, 09:29
Не чиновники его разрушили, а буржуи.
Гость
10 апреля 2017, 22:02
Бред. Как всегда лишь бы денег украсть.
Гость
10 апреля 2017, 22:51
Участниками слушаний из числа бывших инженерно-технических работников тракторного был поднят вопрос о том, как быть с землей, на много метров пропитанной вредными отходами производства. Зто реальная проблема о которой мало кто думает, это отравленная экология и кто знает чем еще напичкана земля включая боеприпасы.
Гость
11 апреля 2017, 07:58
Не переносите кислородный в другой район, сохраните хотя бы эти рабочие места людям, которые на нем работают.
Гость
11 апреля 2017, 08:12
Все эти слушанья подстроены. Голосуют засланные казачки за доляну малую. Кочуют от слушаний к слушаньям по всему городу, уже их физии примелькались. Господин Котельников, а что с историческими цехами? Их снесли? А кого привлекать будут по ст. 243 УК? Что ВООПИК сделал по этому вопросу?
Гость
11 апреля 2017, 10:15
Не знаю кем и не знаю зачем, но идет планомерное уничтожение научно-производственного потенциала страны. Может быть трактора были плохие, но неужели возможности завода нельзя использовать в другом направлении? Неужели нельзя перепрофилировать производство на выпуск комбайнов, контейнеров, ж/д платформ и т.п. тяжелой техники? И Уралвагонзавод нам не поможет. Не будем смешить друг друга выпуском оружия на экспорт. Так, например, Вьетнам продал мобильных телефонов на сумму в $36 млрд. что в 2,5 (!!!) больше, чем Россия вооружений. Бюджет на науку китайской Huawei в 2015 году был в 10 (!!!) раз больше, чем родное правительство выделило Российской Академии наук. Мы отстали от мирового прогресса НАВСЕГДА и уверенно катимся дальше в яму. Нет, конечно духовность у нас уверенно растет, да и патриотизм все крепче. Вот только жрать скоро нечего будет.
Гость
11 апреля 2017, 11:29
Зато двадцать пять лет "строили капитализм". Главное у нас - "измы", а не здравый смысл.
Гость
11 апреля 2017, 00:03
Бедный народ ждет зрелищ , развлечений и новых квартир !Работа в офисах всем найдется!
Гость
11 апреля 2017, 08:53
Фашисты не смогли завод развалить так как сделали это мы сами
Гость
11 апреля 2017, 10:21
Да фашисты против наших просто младенцы.
Гость
11 апреля 2017, 12:54
Гость
11 апреля 2017, 12:54
Да фашисты против наших просто младенцы.
Причём один из немецких генералов,а именно Дёрр, вообще писал о необходимости возведения на Волге каскада ГЭС.
Гость
11 апреля 2017, 10:49
Не понимаю о чем разговор, ВГТЗ признан банкротом и ликвидирован ещё в 2006 г. Правопреемников не имеет. Территория заброшена и представляет опасность для жителей ТЗР, однозначно - необходимо территорию облагораживать и пускать в дело.
Гость
11 апреля 2017, 12:27
Двойные стандарты в действии. "ВГТЗ признан банкротом и ликвидирован" и тут же " представляет опасность для жителей ТЗР". Может уже жителей начнем "чипировать"?
Гость
11 апреля 2017, 12:33
Тут многие считают, что те развалины, уже наполовину снесенные надо оставить как есть, на потом, вдруг пригодится.
Гость
11 апреля 2017, 10:19
"главное – поменять зонирование территории, а потом «будем думать вместе с собственниками и проектировщиками». Слушайте, это так мило. А что означает "поменять зонирование территории"? Но больше всего умиляет - "а потом думать будем". Какая прелесть.
Гость
11 апреля 2017, 11:40
А может этой фразой теперь называют продажу земли?
Гость
11 апреля 2017, 11:51
лучше и правда филиал Уралвагонзавода сделать. Городу нужны рабочие места.
Гость
11 апреля 2017, 15:20
Он уже сделан, на той части которая осталась от тракторного
Гость
11 апреля 2017, 13:32
Одна за одной строительные фирмы объявляют себя банкротами бросая уже построенные коробки и кидая дольщиков оставляя их не с чем. Господа товарищи очнитесь созданная система вертикали на ладан дышит и держится лишь потому что нефть 50 баксов а какого если она будет стоить завтра 10. Промышленность полностью уничтожена и планы застройки Васюков очередной Бред типа как Ахтуба Сити.
Гость
11 апреля 2017, 14:10
Верно, сложившаяся в России экономическая модель не работает.
Гость
10 апреля 2017, 22:09
ВОлгогРадцЫ одобрили...
Гость
11 апреля 2017, 11:12
Это сделали местные уроды, которые оказались хуже фашистов.
11 апреля 2017, 11:32
Какое-то экзотическое развитие! Регресс индустрии называть развитием(?)! У нас будет Город Солнца коммунистической формации, где все блага в свободном доступе, а работы нет? Так даже в улие не бывает, что бы мед был, а пчел не было!
Гость
11 апреля 2017, 15:07
В середине 70-х уже однозначно говорили о выводе всех(!) заводов из городской черты в степи. Вот, наконец вывели. В расход. Т.ч. с одной стороны, хорошо, что в городе больше нет вредных производств. А с другой... рабочих мест, в данном случае, тоже нет - ни в городе, ни "в степях" :о( Одно НО - хотелось бы, чтобы хотя бы какую-то память о Заводе в тех местах оставили. Не знаю, корпус какой-то, за который шли такие кровопролитные бои, памятник трактору, ради которого, собственно, в 30 г. всей страной был построен этот завод, возможно, что-то еще... А то ведь все канет в Лету, и память народная тоже.
Гость
11 апреля 2017, 17:44
Класс!!! Сначала сделают, а потом будут думать. Как типично для Волгограда....
Гость
11 апреля 2017, 19:22
Дефолт будет в августе-сентябре!
Гость
12 апреля 2017, 07:44
Людям работать не где, а чинуши все дома строят, да бизнес центры. Для кого, город стоит в рейтинге нищебродов, люди бегут. Такие заводы просра......, наши мамы и папы еще там работали.
Гость
20 сентября 2017, 17:48
Искренне сочувствую тем, кто решится приобрести квартиры в домах, построенных в этой "зоне отчуждения".