V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде студентов ВолГУ выведут на уборку мусора с Лысой горы

11 апреля 2017, 12:33
Очень мило! Взрослые дяди и тёти, под прикрытием или при бездействии правоохранительных органов зарабатывают криминальное бабло, экономя на проезде к официальным свалкам и оплате складирования мусора, а молодые люди под патриотические лозунги понуждаются к разгребанию чужого де**ма. Кто же это так придумал: криминальную схему на патриотизме заквасить и расчистить себе пространство на новый криминально-экологический сезон? Может сотрудников Советской и природоохранной прокуратуры надо туда дружными рядами с граблями и лопатами вместо студентов выгнать разгребать последствия своего нежелания следить за соблюдением законности на подведомственной территории?
Гость
11 апреля 2017, 20:29
Это как со свалкой в Кировском рядом с бывшим заводом Ермана. Сначала пели - "надо убирать", как выделили более 800 миллионов - сразу в отказ пошли и придумали, что ликвидировать этот полигон ну вот никак нельзя! Вы спросите - а как же деньги? А деньги чинуши уже начали пилить.
Гость
11 апреля 2017, 10:14
А где же наша доблестная милиция, полиция, ФАС-УФАС, прокуратура и следственный комитет - почему не выслеживают и не ловят тех, кто это делает? Сейчас же камеры на каждом столбе, смотри не хочу. И второй вопрос - раз граждане возят туда сетки с гнилыми овощами, значит в городе катастрофически не хватает штатных цивилизованных мусорок. Где милиция, полиция и так далее - почему не наказывают плетью ответственных за это?
Гость
11 апреля 2017, 11:48
Сам хотел приблизительно на то же самое указать. Никаких студентов, уборка только за счет виновных+штраф+судимость (в случае установление факта экологического преступления)+ социальная реклама с фото ур...ов. Растиражировать тему наказания по всем СМИ.
Гость
11 апреля 2017, 11:58
Так это же работать надо..
Гость
11 апреля 2017, 13:16
бедные студенты. на станцию Орловка каждый день едут камазы с мусором, местные устали боротся не кто и не что не помогает а жители в шоке от произвола.
Гость
11 апреля 2017, 13:06
Круто, сейчас администрация посмотрит, что народ сам справляется и вообще перестанут включать этот объект в перечень уборок. А зачем? Люди все бесплатно делают, зачем заморачиваться, выделять деньги на уборку, можно и себе их в карман засунуть. А отчитаться потом, что все исполнено. Класс!
Гость
11 апреля 2017, 20:35
Так и так уже по телевизору орут, что власти просто-таки призывают население помочь с уборкой. Чтобы потом отчитаться в Московию, что рабы сами захотели, а их удерживать не стали.
Гость
11 апреля 2017, 13:02
Не интересно получается, с...ть всем городом, а убирать студентам?! А чем студенты провинились? Тем что они за обучение по 90000 платят и еще должны за местными г..но разгребать. Есть коммунальные службы города которые содержатся за счет налогоплательщиков, пусть они и гребут. И пора поставить видеонаблюдение и ловить за руку всех кто пакостит и штраф миллиона 3 сделать, тогда может начнут думать.
11 апреля 2017, 14:10
Студентам следует занять в этом вопросе правильную позицию и не позволять использовать себя в качестве инструмента сокрытия экологических преступлений, совершённых другими лицами.
Гость
11 апреля 2017, 14:32
как там могут работать студенты, чтобы подхватить какую-нибудь заразу. Своему ребенку не позволю участвовать в таких мероприятиях. Существует много техники и взрослые дяди, которые получают ОГРОМНЫЕ зарплаты. Вот им и флаг в руки ! ! !
Гость
11 апреля 2017, 19:29
за что студентов-то? Есть ведь районная администрация и дума, их там очень много, потом эти- правоохранители разного толка (милиция-полиция, прокуратура и т.п. и т.д., охранители природы и памятников. Вот эти деятели и обязаны следить за порядком на вверенной им территории. А то как-то неправильно задействовать такой воспитательный "патриотизм" на исправлении своих недочётов в работе.
11 апреля 2017, 22:59
Первый раз слышу, что можно патриотизм на помойке формировать. Это ж ноу-хау! Надо срочно докторскую по педагогике защищать на эту тему. Жаль вот только, что единственном на весь ЮФО волгоградском педвузе совет по педагогике закрыли.
Гость
11 апреля 2017, 14:49
мусор больше строительный, хозяева делает ремонт не смотрят куда их исполнители его выкидывают.где ближе туда и везут,это по всему городу пример Ангарский поселок вдоль дороги проселочной тот же самый вид. Такое впечатление что власти давно закрыли глаза, а насчет граблей согласен всех кто отвечает за экологию и организацию мусоросборников . Я так понимаю зарплату они за это получают
Гость
11 апреля 2017, 17:58
Приноровились ЕР то студентов выгонят отходы зловонные убирать то заключенных красить украденную чинушами ограду! Хорошо устроились а деньги то на эти цели куда деваете, небось мечтаете про своих уточек ??? Может хватит издеваться над студентами, мало вы их гоняете для массовки????
Гость
26 апреля 2017, 23:17
Впрочем, ничего нового. Убирают студенты, а пиарятся на этом ребята из ОНФ. Исполком отделения себе не изменяет - все те же методы, все те же результаты (точнее их полное отсутствие).
Гость
11 апреля 2017, 10:54
Замечательная новость. Уборка мусора студентами имеет еще и воспитательный эффект. Но в ВолГУ и без того в основном приличные люди учатся, важнее ПТУшников выводить на такие мероприятия
Гость
11 апреля 2017, 13:06
ПТУшникам и так всю жизнь придется грести мусор. А вот будущим специалистам, возможно руководителям и высоким начальникам не помешает приобщиться к общественно полезному труду. Приобретенный опыт, возможно, поможет не допустить образование новых свалок.
Гость
11 апреля 2017, 20:25
Гость
11 апреля 2017, 20:25
ПТУшникам и так всю жизнь придется грести мусор. А вот будущим специалистам, возможно руководителям и высоким начальникам не помешает приобщиться к общественно полезному труду. Приобретенный опыт, возможно, поможет не допустить образование новых свалок.
А ты всех делишь на унтерменшей и господ?
Гость
11 апреля 2017, 20:30
Люди - только в ВолГУ, а все остальные - холуи? Вот ты как раз и есть холуй, потому что это призвание, а ты просто создан хвалить чинуш.