V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Велоактивисты Волгограда решили помочь чиновникам прокладывать велодорожки

Гость
2 мая 2017, 18:46
Прежде чем начать делать ВЕЛО дорожки, властям надо сделать пешеходные дорожки (не везде есть) и автомобильные дороги (не везде есть), потом между ними сделать территорию, доступной для проходимости и отдыха в принципе (не везде есть) - а уж тогда, глядишь, и до велодорожек дело дойдёт. Но будет, вангую, как всегда - бросят где-то асфальта в грязь (как вдоль Жукова), где-то по обычной дороге мелом нарисуют разметку и... гордо отрапортуют Путину о тотальных велодорожках и благоустройстве в городе. Через полгода чиновники поменяются, а те скажут - "вы не вкугсе, до нас было".
Гость
2 мая 2017, 19:42
Часто за что-либо берутся люди далёкие от этого и в итоге получаем что получаем, от дизайна остановок заканчивая великолепной транспортной схемой...
Гость
2 мая 2017, 21:03
А вот интересно: с точки зрения медицины как влияет соседство одной из самых оживленных трасс города с её загазованностью на здоровье тех, кто якобы поедет по "велодорожке", которую планируют сделать на Невской? Кстати, асфальта на пешеходной части по четной стороне этой улицы практически нет. Те осколки, что там лежат, больше подходят для экстремального туризма, смело можно ходить только в горных ботинках, да и то опасно для здоровья.
Гость
3 мая 2017, 11:02
То есть кто-то за разработку оптимальных велодорожек некто сидит в и получает зарплату в администрации, а активисты еще и бесплатно все делают?) ай молодцы! Сколько лет уже проходят все эти велопробеги, чтобы обратить внимание властей, прогулки с депутатами и прочее - а воз и ныне там...Делайте выводы Велодорожки актуальны только по соседству с пешеходкой, а для этого нужно ее делать - для начала убрать полуметровые бордюры и сделать пандусы, как везде (а такое ощущение, что в влг вообще такое слово незнакомо). Ну а мамаши с колясками - это уже не отрегулируешь, можно конечно знаки ставить.. по набережной тоже пешеходы по дорожке слоняются - считай, без толку сделали, для галочки
Гость
2 мая 2017, 19:42
Ай, молодцы! Выступать против - всегда эффективно. Не сеют, не жнут, катаются и качают права
Гость
3 мая 2017, 00:55
Эти велоактевисты пусть сначала проверят знания у водителей велосипедов.Сегодня один вынырнул из за киоска.скоро самыми бесправными будут пешеходы.
Гость
3 мая 2017, 10:05
Предлагаю велодорожки выкладывать гранитной брусчаткой, чтобы крепче было, на века так сказать.
Гость
3 мая 2017, 14:11
На века сейчас не вариант, не выгодно, знаете ли. как же тогда каждый год деньги просить на ремонт, если ниче не сломалось?
Гость
3 мая 2017, 07:29
Одна желочь в комментах.Сидят диванные троли-активисты ,боящиеся на улицу выйти мусор у подьезда убрать и брызгают слюной.Не слушайте вы их-ребята ,я с вами.Мне 50,гоняю на велике,два года мусор на Стенке Родимцева убираю весной,второе лето с друзьями организовываем автопробеги по стране.И сейчас отдыхаю в Сочи,был на формуле 1-так что живем еще.А троли в оттянутых трениках пусть захлебнутся.
Гость
3 мая 2017, 10:04
Так не учи нас жить, лучше помоги материально. У тебя денег много, раз в Сочи часто ездишь.
Гость
3 мая 2017, 17:01
Гость
3 мая 2017, 17:01
Так не учи нас жить, лучше помоги материально. У тебя денег много, раз в Сочи часто ездишь.
зашел прочитать.сколько тебе дать из моей пенсии чтобы тебе хватило?У меня в 20 лет в 1986 году Чернобыль,потом южная Осетия,потом Чечня,потом в 40 лет второе высшее в ВОЛГУ-а сейчас -в СОЧИ- могу позволить-так сколько тебе нужно?Треники погладь.
Гость
3 мая 2017, 09:22
Сделают велодорожки, а по ним будут ходить пешеходы, как это получилось на Авангарде: Нарисовали дорожку, но ее как бы нет, там мамаши с колясками ходят. Велодорожки надо забором отгораживать от баранов!!!