V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

В центре Волгограда вместо мемориального парка готовится к открытию Аллея России

Гость
7 мая 2017, 07:25
А что с ЦПКиО? Вот где парк? Только бакинская часть благоустроена. Остальную вырубили взяли и никакого продолжения.
Гость
7 мая 2017, 18:49
Там депутат будет свой очередной Диамант строить.
Гость
6 мая 2017, 21:24
А спорим, что про парковку для машин возле парка, по недоброй волгоградской традиции, забыли?
Гость
6 мая 2017, 22:18
на трамвайчике приедешь
Гость
6 мая 2017, 22:56
В городе с питеравтой машины-излишество!
Гость
7 мая 2017, 08:30
С каких пор парковка для машин - это обязательное условие для парка? Это ваша личная машина и никто не обязан вам строить парковки.
Гость
7 мая 2017, 18:45
Одно вырубили, другое типа посадили, ухода и полива как не было так и не будет - деньги отмыли, многим уже можно отчаливать на острова, на всю оставшуюся там жизнь хватит. Слава ЕР!
Гость
8 мая 2017, 17:17
а ведь в Волгограде до сих пор живут потомки тех, в чью честь были высажены деревья с 1965 года в этом парке, люди гордились этим, чтили память, какая совесть и офицерская честь у губера, как в душу-то запросто плюнул потомкам героев
Гость
7 мая 2017, 10:10
Что мешало в уже существующем парке сделать ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ? Зачем рубили деревья высаженные в память погибших? Где обещанная система полива? Сейчас ВСЕ в этой "аллее" поливается привозной водой - и это в нашем климате!
Гость
7 мая 2017, 11:44
Зачем? И так всё ясно,
Гость
7 мая 2017, 11:56
еще 15-20 таких парков по городу + уход за ними и будет нормально
Гость
7 мая 2017, 15:24
это не парк. по размерам тянет только на сквер
Гость
7 мая 2017, 18:47
Гость
7 мая 2017, 18:47
это не парк. по размерам тянет только на сквер
Городу в пустыне такие скверы даром не нужны.
Гость
7 мая 2017, 21:18
Гость
7 мая 2017, 21:18
Городу в пустыне такие скверы даром не нужны.
тебе видней, эксперт
Гость
7 мая 2017, 12:55
Для благого дела и удобства туристов спустя 72 (семьдесят два) года бюджетные средства нашлись.Надеюсь, что для удобства жителей иных районов Волгограда без показухи найдутся средства на иные сверхнужные потребности. Дорога ложка к обеду, грустно на все это смотреть когда на похороны моего отца - ветерана ВОВ не явились солдаты из военной комендатуры , чтобы отдать ему воинские почести. И тут реальную память родных и близких о реальных участниках ВОВ , подменяют шоу для туристов. Какому лицемерию учит данная инициатива по освоению бюджетных средств ? Полагаю до живых очередь на их потребности не дойдет никогда. Мне вообще эти парады, шум военной техники означает угробленные миллиарды и триллионы рублей в никуда, и содержание парков стоит денег, а для меня и иных жителей не Центрального района надо еще места для парковки автомашины построить, но об этом умолчали, следовательно эта новость не для меня.
Гость
8 мая 2017, 17:13
так мало парады бессмысленные проводят, еще и пару-тройку репетиций, но "денег нет, но вы держитесь"
Гость
7 мая 2017, 14:15
был 6 мая, смотрел что сделали, всё на скорую руку и сразу видно надо успеть отчитаться перед губернатором. убило другое,,, поднялся по лестнице и по всей длине рабочие заделывают кусочками гранита плиты,,,, столько денег выделяют и каждый год за 3 дня до 9 мая одно и тоже, подмазали и подкрасили и на этом точка. куда уходят все эти не малые миллионы, это то место в городе куда приезжают туристы , не ужели нельзя привезти в порядок.
Гость
7 мая 2017, 20:16
Зато Васин будет глотку рвать какой он молодец, и какой Бочарик молодец, лишь бы получить депутатскую неприкосновенность.
Гость
8 мая 2017, 22:18
Мусорки там стоят прямо на дороге, дорожка узкая, не хватает ещё примерно метра в ширину, участок по проспекту от бывшего Метизного завода до этой аллеи сплошная грязь. Не стоило и затеваться если оставили такую неухоженную дорогу, позор для городской администрации.
Гость
9 мая 2017, 17:50
Я в шоке. В шоке от комментариев. Вечно недовльные, ноющие людишки. Что вас вообще в этой жизни устраивает? То не делали ничего дестяилетями, все разваливалось - ныли. Теперь начали везде все делать постепенно - опять не так. Да идите вы. Я рад за то, что в городе постепенно что то делают и строят! Нытики.
Гость
9 мая 2017, 20:56
Люди да порадуйтесь! Деньги пошли на благое дело - а не в карман чиновникам! Чтож злые все такие стали - и всем кажется что только он правильно распорядился бы деньгами! А как приходят к власти начинают играть "по правилам". Ведь город лучше становиться реально! Это видно!
Гость
7 мая 2017, 14:04
Красильникова в своем репертуаре. Продолжает ускоренными темпами превращать Волгоград в пустыню. Вместо вырубленных деревьев и кустраника накидать газон, который к июлю засохнет- это ее любимая тема. Кто крышует эту тетю, почему она все время получает эти подряды- хотелось бы узнать у компетентных органов. А еще хочется написать в ФИФА, чтоб они были в курсе, что тут творят под предлогом подготовки к ЧМ - вырубают деревья целыми парками, лишают горожан удобного транспорта- так что и гостям ЧМ придется душиться в 50-градусную жару в набитых небезопасных автобусах, о пешеходных тротуарах даже в центре никто не думает. Скамейки ставят исключительно на самое пекло,и обязательно впритык вонючую мусорную урну. Велкам под палящее волгоградское солнце,где ни деревца, ни кустика, в забитые автобусы, на раскаленные скамейки с ядреным амбре от урны рядом, и да, не сломайте ноги на тротуаре! Мы рады Вас видеть!
Гость
7 мая 2017, 18:47
В смысле, "кто крышует"? Без ведома ЕР тут даже навальный пискнуть не смеет, а вы такие вопросы задаёте странные... Сами за них голосовали? Кушайте теперь.
Гость
10 мая 2017, 07:32
Сумма в 400 миллионов любому "башню" снесет. А говорят кризис, денег нет в бюджете. Красильникова в этой истории похоже "прачка".
Гость
6 мая 2017, 23:57
Уважаемые жители города Волгограда и Сталинграда , ответьте мне на вопрос , как на месте захоронения можно делать парковую зону отдыха??????? У наших чиновников в голове опилки вместо мозгов , у нас множество мест где действительно нужно делать парки!!!
Гость
7 мая 2017, 08:21
У нас весь город большая братская могила. В частных домах можно копать картошку и откопать либо снаряд, либо останки. Что предлагаешь, после этого съезжать из дома ? P.s : Именно там целенаправленных захоронений нет ... и жители Сталинграда видимо тоже (по Вашей логике) совершили кощунство , так как ранее уже высаживали там деревья.
Гость
7 мая 2017, 09:18
Вот вроде и дельное замечание, но давайте рассмотрим вопрос шире. Зачем вообще было восстанавливать город на человеческих останках и неразорвавшихся боеприпасах?
Гость
7 мая 2017, 12:31
Я сейчас лежу на диванчике в 20 метрах от крупного воинского захоронения.
Гость
7 мая 2017, 12:47
делают плохо, не делают снова плохо, успокойтесь уже господа, вырастут деревья лет через 10 парк будет красивый!!! ваши дети там погуляют и вы с внуками!!! Всех с праздником, и хватит тут бадаться
Гость
7 мая 2017, 17:03
Деревья без полива не растут - не слышал такой истины никогда?
Гость
7 мая 2017, 22:46
Гость
7 мая 2017, 22:46
Деревья без полива не растут - не слышал такой истины никогда?
А что мешает проложить полипропиленовые трубы и организовать орошение после открытия парка ? Было бы желание ... P.s : Ну про истину вы загнули ) Именно на этапе саженцев нужен полив (из-за слабой корневой системы), далее всё проще ...
Гость
8 мая 2017, 09:59
Гость
8 мая 2017, 09:59
А что мешает проложить полипропиленовые трубы и организовать орошение после открытия парка ? Было бы желание ... P.s : Ну про истину вы загнули ) Именно на этапе саженцев нужен полив (из-за слабой корневой системы), далее всё проще ...
Всё это - показуха. Пройдёт праздник и власти про эти деревья забудут на год. Ты просто нашего климата и брянца не знаешь. Или делаешь вид, что не знаешь.
Гость
7 мая 2017, 10:33
Дорожки там были, деревья взрослые были. Почему нельзя было просто сделать полив и добавить молодняк? Но это простые и дешевые работы и пилить нечего.
Гость
7 мая 2017, 17:07
Авторы, большая просьба не злоупотреблять так фотографиями - сайт подвисать начинает. И не только у меня одной.
Гость
9 мая 2017, 19:56
Комп современный купи...
Гость
10 мая 2017, 07:33
Гость
10 мая 2017, 07:33
Комп современный купи...
Самый умный?
Гость
7 мая 2017, 09:06
Это называется-освоение денег!Потом не удивляйтесь,что про Великую Отечественную совсем забудут и на полном серьезе дети будут говорить,что Мамаев курган был сделан в честь чемпионата по футболу!А еще поразило,что на репетиции парада какой то человек в рясе окроплял проходящую технику!"Браво!"
Гость
7 мая 2017, 18:37
отец Георгий окропил.И ЧЕ? плохо сделал?
Гость
8 мая 2017, 21:51
Гость
8 мая 2017, 21:51
отец Георгий окропил.И ЧЕ? плохо сделал?
Плохо, всё сгниет!
Гость
8 мая 2017, 16:04
что вы ноете? парк делают не на бюджетные деньги. спонсоры Сады Придонья и Еврохит. и полив там проложен уже.
Гость
8 мая 2017, 19:08
Поливочные полипропиленовые трубы в этом парке уложены, сам видел! Но, будет ли он поливаться своевременно! Хотелось бы надеяться! Деревья благородные высажены и уже распускают листья, будем надеяться что все приживутся в нашем летнем жарком и сухом климате!
Гость
8 мая 2017, 21:56
Фигня, вы не видели, что дэп Ефремов учудил, приехал, и во дворе посодил огород, и назвал его аллея им. Политрука Тимофеева, вот номер!
Гость
10 мая 2017, 07:36
А какой "умник" придумал около мемориальных тумб пихты высадить? Они не для нашего климата. Высохли, и своим унылым видом встречают гостей комплекса. Ужас! Гнать с работы за профнепригодность.
Гость
7 мая 2017, 06:34
Вместо парка - аллея, а потом, глядишь, и клумбой ограничатся. А что? Бабки то попи... освоены.
Гость
8 мая 2017, 14:10
Да напишите уже наконец петицию о ликвидации города, достали ныть. Всё им не так и эдак.
Гость
7 мая 2017, 10:00
а допустившего такое безобразие Васина в депутаты едро выдвинуло... вот так вот... вырубай деревья, глумись над памятью и будеш депом...
Гость
7 мая 2017, 18:50
У вас розовые очки только сейчас упали? А у 80% населения России они ещё на месте.
Гость
7 мая 2017, 09:05
Бардак