V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Иосиф Сталин и хан Мамай признаны выдающимися волгоградцами

18 июля 2017, 17:57
Тамерлана забыли.
Гость
18 июля 2017, 20:10
И князя Святослава Игоревича, и Аттилу, и Батыя... Много славных полководцев разных народов и времён прошло здесь. Место такое, перекрёсток континентальных путей.
Гость
18 июля 2017, 23:52
С таким подходом можно и фельдмаршала Паулюса увековечить...
19 июля 2017, 08:06
Гость
19 июля 2017, 08:06
С таким подходом можно и фельдмаршала Паулюса увековечить...
Тамерлан, по преданию, здесь развернул войско и не пошёл на Русь. А Паулюс пошёл и огрёб.
Гость
18 июля 2017, 18:08
На каком основании можно считать волгоградцами людей, не только не родившихся на нашей земле, но и не живших на ней, а таковые в списке имеются, как бы лично я или кто-то другой не относился к той или иной личности?
Гость
18 июля 2017, 16:06
Какие волгоградцы, такой и город.
Гость
18 июля 2017, 17:20
Альфред Нобель чем плох?
Гость
18 июля 2017, 22:54
соглашусь волгоградцы сталинградцам и в подметки не годятся
Гость
18 июля 2017, 19:52
В Московской государственной юридической академии, которая, в общем, задает тон в юридическом сообществе, месяц назад вернули мемориальную доску Сталину — при нем Елена Хахалева увольнением, наверное, не отделалась бы. А в те времена, которые еще хорошо помнят в руководстве Краснодарского крайсуда, ее уже исключили бы из КПСС на основании пункта Устава о «простоте и скромности в личной жизни», и это автоматически лишило бы ее судейской мантии.
Гость
19 июля 2017, 08:45
Не для того Союз развалили, что бы возвращать! Скорее вернется РИ со всеми ее "прелестями"
Гость
19 июля 2017, 12:16
Гость
19 июля 2017, 12:16
Не для того Союз развалили, что бы возвращать! Скорее вернется РИ со всеми ее "прелестями"
Темпы роста экономики и строительства новых предприятий и путей сообщения, какие были в Российской Империи, нам бы отнюдь не помешали. А вернуть любое прошлое невозможно в принципе.
Гость
18 июля 2017, 19:16
Пошло-поехало... Новая метла по-новому замела. Теперь ждем-с переименования улиц и установки памятников "героям" либералов: атаману Краснову, генералу Мамонтову и самому Деникину. Вот такая теперь их Россия и их история. Ура, господа! Младо-ревизионисты Истории в городе.
Гость
19 июля 2017, 12:13
Царицын, кстати, бал Врангель, когда командовал Кавказской армией в составе ВСЮР, которыми командовал Деникин. Зачистку провели белые тогда ужасающую.
Гость
19 июля 2017, 13:44
Гость
19 июля 2017, 13:44
Царицын, кстати, бал Врангель, когда командовал Кавказской армией в составе ВСЮР, которыми командовал Деникин. Зачистку провели белые тогда ужасающую.
Конечно, "брал".