V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Спасите нашу «Белую дачу»: волгоградцы просят Путина спасти от сноса единственное жилье

Гость
21 июля 2017, 15:09
Фашисты тоже отнимали наши земли, но мы отбились. А вот от нашей власти отбиться сложнее. Но даже если вы отобьетесь, то власть вас далее будет душить налогами. Мне на дом прислали 54 тысяч налога, из расчета 2 процента от оценки дома, дом оценен БТИ в 2 млн 700 тысяч. Плюс налог за землю. Итого более 60 тысяч за год - так даже фашисты не требовали. Это за недостроенный дом !!!
Гость
22 июля 2017, 03:14
Что там про дом говорить, если в квартире собственной уже жить не выгодно. Такое впечатление , что в съемной живёшь. Сколько знакомых знаю, все хотят продавать и переезжать на меньшую площадь. ДОжили называется...
Гость
21 июля 2017, 22:26
«Если нация убеждается, что господствующая в государстве власть направлена не на развитие её культурных, экономических и иных потребностей, а, наоборот, на их попрание, то не только правом, но и обязанностью нации является свергнуть такую власть и установить власть, соответствующую национальным интересам нации». (Из учредительных документов Организации Объединённых Наций)
Гость
22 июля 2017, 15:38
А по-сему вас точно спасет от этого произвола только Гаагский суд и еще детей своих не готовьте жить в этой стране,т.к. счастья им здесь точно не видать.
Гость
25 июля 2017, 11:22
необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения
Гость
22 июля 2017, 03:16
Этот посёлок власть хочет снести, а сами лезут со строительством в водрохранную зону! Это нормально вообще???!
Гость
24 июля 2017, 00:27
Да, очень Интересно, власть имущие, где проживают? Наверняка, в той же природоохраняемой зоне. Только с документами у них все в порядке. И не голая степь их окружает, и дома не по 100 квадратных метров. И ночами спят хорошо, совесть- это не их конек.
Гость
23 июля 2017, 11:47
Дать им три часа на сборы. Потом тяжёлых бульдозеров пустить. К ответственности административно одновременно со всеми вытекающими. Детишек в детдома. Хватило наглости в заповедной зоне себе поместья настроить.
Гость
23 июля 2017, 18:10
Чего там заповедного? Комары и мошки?
Гость
23 июля 2017, 19:50
И вас с этими детишками туда же. Сидите наверное в однушке с родителями и жаба вам душит
Гость
24 июля 2017, 13:11
Поместья??? Вы шутите?! это самый скромный коттеджный поселок в пойме. Загляните в Дубраву или во Владимирскую слободу. Это только в пойме. Про Латошинку вспоминать даже не будем
Гость
21 июля 2017, 15:22
Из детей, которые вырастут в этих домах, в дальнейшем никогда не будет нарков, алкашей или идиотов. Нарки, алкаши и идиоты - это все квартирные дети, ничего не умеющие и не знающие чем заняться. Дети, которые выросли в домах, они дружат с головой и рукастые. Они много чего умеют, и пилить, и строгать, и огород обслуживать и деревья сажать и растить. Да и здоровее они намного. Настоящее будущее России. Сам вырос в доме, и сейчас мне под 50 и я дом купил только для того, чтобы дети выросли не уродами. Государство давит налогами, как будто дом - это роскошь. А это необходимость. Даже у собаки есть своя будка, свой дом. А почему люди должны жить в бетонных крысятниках? Один пернул, пять квартир вокруг услышали и разозлились. Разве так должен жить человек? Собаки в своих будках живут лучше и спокойнее.
Гость
22 июля 2017, 15:25
Что за тупица с таким мышлением )))???
Гость
22 июля 2017, 20:52
Гость
22 июля 2017, 20:52
Что за тупица с таким мышлением )))???
Самокритично !!!
Гость
23 июля 2017, 23:37
в деревнях алкашей нарков и идиотов больше чем в городах,хотя живут все в домах
Гость
21 июля 2017, 15:12
В статье неточность: не два года. Травля жителей посёлка идёт уже года 4 если не больше... Просто последние пару лет - активизировались.
Гость
21 июля 2017, 21:33
Очень обидно за людей и жалко их. Ведь они же не виноваты, госудаоство их жилье и землю регистрировало, утверждало этих людей в законности их действий. V1- помогите этим попавшим.
Гость
21 июля 2017, 13:48
Ребята, обратитесь ещё в обл. вести на портал, у них есть выход на Волгоградское отделение "Эхо Москвы" Я не праздный советчиком. Попробуйте
Гость
21 июля 2017, 14:43
Спасибо, попробуем
Гость
22 июля 2017, 16:11
Гость
22 июля 2017, 16:11
Спасибо, попробуем
Да хоть на луну обратитесь.. Пока прокурор района на месте сидит - так и будет, пока не снимут его. Вместо защиты ПРАВ ГРАЖДАН на жилье, сам рисует акт, нарушающий как раз эти права.
Гость
23 июля 2017, 07:55
Сначала купят не понятно что а потом бегают помогите.смотреть нужно было что покупаете.
Гость
24 июля 2017, 23:52
65 абсолютно безграмотный семей решили купить себе дома, не взглянув на документы? Чушь не несите в массы!!!! В порядке были документы. В том то весь и фокус. Сегодня в порядке, а завтра......???? Решение то можно и отменить. Природоохраняемый парк, как никак прикрытие.
Гость
25 июля 2017, 21:35
С момента постройки и соответственно покупки данных домов много документов было отменено той же администрацией что их и принимала, либо по инициативе прокуратуры (запоздалой инициативе, тет тау на 7), поэтому когда все покупалось с документами все в порядке было, но потом их отменили и соответственно постройки вне закона
Гость
21 июля 2017, 17:18
Не поможет. Чую без колов и вил не обойтись.
Гость
21 июля 2017, 21:12
давно пора
Гость
22 июля 2017, 22:11
Ага, Латошинку снесите свою лучше. Это же земля детского санатория, которую власть имущие распилили на участки для своих домов, а детей оттуда под зад коленом выгнали.
Гость
25 июля 2017, 11:23
латошинка-обкомовские дачи
Гость
23 июля 2017, 13:47
Сказку про Чиполино напоминает. Годами копишь на кирпичи, чтобы дети не на 42 М проживали, а потом оказывается, что твой маленький домик налог за воздух забыл заплатить. Или один нехороший дядя отменил решение другого дяди, о том, что строить домик было можно. А потом нельзя. А домик уже построен. И кто прав, а кто виноват, мы не знаем. И жизнь продолжается. Только очень хочется чтобы в этой жизни было будущее у этого поселка, как и у других домов, находящихся рядом.
Гость
23 июля 2017, 00:34
Думал вообще эта тема закрыта. Странно. Мимо проезжаешь, а объявление о продаже так и висит. Кто продаёт? Почему его ещё за мошенничество не привлекли? Застройщик должен снести все за свой счёт, а деньги людям вернуть. Покупатели тоже странные. Еще в то время говорили, что проблемы с оформлением. Надо было купить, чтобы потом бегать. Ничто рассчитывали? Желаю вам хотя-бы вернуть свои деньги.
Гость
24 июля 2017, 13:09
никто не продает. просто застройщик это повесил несколько лет назад, а когда пришли проблемы - застройщик свалил и всё бросил - недостроенные таун-хаусы, строительный мусор, неизрасходованные стройматериалы, и в том числе объявление о продаже. земля давно арестована и ничего там не продашь-не купишь.
Гость
25 августа 2017, 10:53
Гость
25 августа 2017, 10:53
никто не продает. просто застройщик это повесил несколько лет назад, а когда пришли проблемы - застройщик свалил и всё бросил - недостроенные таун-хаусы, строительный мусор, неизрасходованные стройматериалы, и в том числе объявление о продаже. земля давно арестована и ничего там не продашь-не купишь.
А на авито объявления сейчас весят...
Гость
24 июля 2017, 13:35
Мои родители взяли кредит, чтобы жить в доме на земле вместе с внуками и не томить их в однокомнатной квартире, а теперь при каждом судебном извещении приходится вызывать скорую и приводить в чувства мою маму и отца которые чуть раньше, потеряли сына в нашей доблестной армии. Ответьте мне "уважаемая власть" почему ваши законы так легко переписать в вашу пользу, почему поле у дороги якобы оказалось реликтовым лесом который мы безвозвратно загубили своими домишками.
Гость
25 июля 2017, 01:10
Там балка раньше была вдоль дороги. Утки плавали. Больше не плавают
Гость
25 июля 2017, 21:45
Гость
25 июля 2017, 21:45
Там балка раньше была вдоль дороги. Утки плавали. Больше не плавают
Там федеральная трасса и за последние лет 10 количество машин увеличилось в разы, к сожалению утки улетели от туда не только из за домов.
Гость
24 июля 2017, 14:13
В нашей стране столько пустующих земель!!! Люди не просят чтобы им построили, люди просят чтобы не сносили!!! Ведь это во власти чиновников, которые не хотят на себя брать ответственность в сложившейся ситуации. Вот если Путин обратит внимание, то тогда они мигом, на следующий день и зарплату выплатят, и дорогу отремонтируют, и с бумагами разберутся... ходоков надо, в Москву...
Гость
27 июля 2017, 15:16
Если раньше все документы были в порядке и дома строились на законных основаниях, а сейчас вдруг оказалось, что кто-то когда-то превысил полномочия, то надо судиться с государством (т.к. чиновники в любом случае действуют от имени государства) и требовать компенсации за снос домов. Привлекать всех: и кто выделял землю, и кто давал разрешение на строительство, и кто регистрировал.
Гость
14 августа 2017, 12:57
Добрый день. Хочется поинтересоваться у жителей поселка, какой был статус земель на момент покупки? Именно по документам. ИЖС? Или для строительства малоэтажных многквартирных домов? В чем суть претензий прокуратуры - что на участках ИЖС построены многоквартирные дома или что сам статус земли по каким-то причинам хотят поменять? Если второе, то на каком основании и на какой статус? Обращались ли в прокуратуру с требованием снять арест с земли по призакам ст.302 ГК РФ? Какие ответы прокуратуры? Имеются ли претензии к прежней администрации? Может быть, возбуждено уголовное дело?
Гость
21 июля 2021, 20:04
Кошмар и ужас
Гость
23 июля 2021, 10:12
Двойные стандарты привели к тому, что люди с детьми могут оказаться на улице!!!!! Куда смотрит власть
1 августа 2021, 13:36
Сколько помню себя там были поля растили кукурузу. Родители жили на МТФ через дорогу . На мести посёлка гонял зимой фазанов. Люди КУПИЛИ себе жилье пусть живут . Государство снесло ферму для КРС, птицефабрику уничтожили людей оставили без работы И ВЫ все молчити. Ерик Дехтярный загубили высушили и ВЫ молчити. Об этом надо кричать. Людей надо оставить в покоепокое
Гость
21 июля 2017, 17:02
красивый какой поселок. Непременно-сровнять с землей и засыпать место солью.