V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Известный волгоградский краевед увольняется из областного краеведческого музея

Гость
15 августа 2017, 16:33
Зная, какое там жалование, нужно спасибо людям говорить, что они там появляются вообще! А славу возвращать нужно новыми экспозициями и проектами, как это делает Сарепта например - а у вас одно и то же из года в год и кондиционеры неработающие - на Ночь Музеев и в летний период задохнуться можно.
Гость
16 августа 2017, 01:33
Шкода, единственный сотрудник музея, которого знают в городе. Он снова возродил своими передачами интерес к истории родного края. Я даже пару раз сходил в музей, но в музее скукота и ничего принципиально нового за многие годы. Он начал правильно, он заинтересовал, а далее - надо и музею периодически менять экспозицию. Очень жаль...
Гость
16 августа 2017, 08:41
Роман ты не прав. Материал твой может и не плохой, а подан уныло, не интересно. И ещё, пиши под своим именем.
Гость
16 августа 2017, 21:33
действительно, музей скучный и Карева только усугубила его положение.. хотя могла бы всё изменить, и музей бы стал зарабатывать, как все нормальные российские и международные музеи..
Гость
15 августа 2017, 15:08
Пусть деньги вернёт, коли бездельничал
Гость
15 августа 2017, 16:11
И бороду сбреет или сброет, не знаю как у них краеведов положено
Гость
15 августа 2017, 16:20
Правильно! Передачи ведет, а музеем заниматься некогда, только за зарплатой приходит, зачем он нужен! Всех таких надо согнать с насиженных местечек! Тогда и город развиваться начнет.
Гость
15 августа 2017, 17:21
Это в каком законе написано что увольняющийся должен отработать 2 недели? Предупредить за 2 недели да.... отработать? Нифига подобного. ..я думал только мой бывший шеф не знает законов
Гость
15 августа 2017, 16:46
На телевидении у него не будет успеха. Все его передачи сводятся к церковному трактованию всего. Ему пресс-секретарём к Герману.
Гость
15 августа 2017, 17:39
Как у нас" охраняются "памятники истории и культуры всем известно..... Бедный музей !
Гость
15 августа 2017, 19:14
Специалист . Который проработал столько лет и много сделал для музея. Причина скорее не в нем, а в том кого назначили на должность директора, где этот человек только не рабатал и что он только не делал, но при его руководстве всегда были конфликты и увольнялись хорошие люди. Тут стоит задуматься, а того ли человека мы ставим на эту должность.Я уверен, что еще уйдут многие хорошие люди. Это факт.
Гость
15 августа 2017, 15:47
Мальченко прав! Шкода работал только на себя Работу музея никак не освещал. А ведь одни краеведческие чтения чего только стоят! Много интереснейших находок, просто сенсации. И где об этом хоть как-то рассказано? Да нигде? И на открытии выставке "Конь и всадник" - Карева, ковыряющаяся в своём телефоне, даже ради приличия интерес не могла изобразить. И Шкода её ставленник, фотографирующий для галочки. Где анонсы мероприятий, открытий? Только на себя, свои сайты работает, пользуясь музейными фондами. Да ещё и денежки бюджетные получает, работая на две ставки - фотографа и пресс-секретаря. Неплохо так это! Интересно, а как он налоги платит с доходов за его экскурсии?
Гость
15 августа 2017, 18:31
музеем и тем более таким отделом должен руководить историк в ранге доктора наук... а кто такой Мальченко.. где можно почитать его диссертацию....
Гость
15 августа 2017, 18:37
мальченко совсем запустил охрану памятников.... его судить надо !! и вообще кто он такой что бы работать директором краеведческого музея... !? кто такая карева... как она стала директором музея без исторического образования... в музее должны работать археологи и историки.. а не а не специалисты с купленными дипломами....
Гость
15 августа 2017, 22:12
Гость
15 августа 2017, 22:12
музеем и тем более таким отделом должен руководить историк в ранге доктора наук... а кто такой Мальченко.. где можно почитать его диссертацию....
Например, Судаков... Ой, извините, Суховеров!
Гость
15 августа 2017, 20:18
А ещё он был, директором Волгоградского филиала АТиСО, который в этом году был закрыт, уж по его вине или нет это неизвестно, но с хорошими руководителями ничего не закрывается.
Гость
15 августа 2017, 22:22
Кем он только не был!
Гость
17 августа 2017, 16:52
Конечно не по его вине , но сбежал он из филиала первым, как только стало трудно и близилась аккредитация. Бросил коллектив с долгами по зарплате и сбежал!
Гость
15 августа 2017, 14:49
прямой компетентный конкурент на должность ,а возможно уже сейчас его надо ставить директором -но это не будет козлоград
Гость
15 августа 2017, 17:59
Кого на должность? Какой конкурент? У него даже исторического образования нет. Он экономист. Юристка уже была директором
Гость
15 августа 2017, 16:43
А куда делась адвокатесса-депутесса?
Гость
16 августа 2017, 21:36
на повышение куда-нибудь пошла.. я сразу понял, что она в музее временно, на "передержке"..
Гость
15 августа 2017, 17:57
Что за событие сделали? Шкода уволился. Ну прям новость дня. Пропадет без него музей! Цену себе набивает. А Мальченко работать умеет. Вспомнить хотя бы сколько всего в Сарепте сделал. Шкода же - сонное царство. Конечно же, он не потянет при Мальченко . у Мальченко пахать нужно
Гость
15 августа 2017, 22:17
Что-то все памятники в городе "пропаханные"! В особенности памятник Таращанцам на Красном!)))))
Гость
16 августа 2017, 01:11
Гость
16 августа 2017, 01:11
Что-то все памятники в городе "пропаханные"! В особенности памятник Таращанцам на Красном!)))))
Уважаемый Таращанец, ответственность за состояние памятника лежит на собственнике, учите ГК и 73-ФЗ.
Гость
16 августа 2017, 14:09
Гость
16 августа 2017, 14:09
Уважаемый Таращанец, ответственность за состояние памятника лежит на собственнике, учите ГК и 73-ФЗ.
Ваш сарказм не уместен, люди погибли и за Вас тоже, чтобы Вы сидели и пальцем в клаву тыкали!
Гость
15 августа 2017, 16:14
Мне нравятся его передачи. Очень интересно рассказывает
Гость
15 августа 2017, 19:50
Есть справедливость на земле, хуч и малая... Одни меньше... Да и Мальчонкин жук исчо тот...
Гость
16 августа 2017, 15:32
что в атисо нефига не делал, что в музее:))))
Гость
16 августа 2017, 15:58
Знаем эту Шкоду. Работая в музее и имея доступ к его ресурсам пиарил он сам себя, а не музей. За это его и поперли.
Гость
15 августа 2017, 19:27
Вот так, потихонечку, и будем избавляться ои жулья всех мастей. Молодец, Андрей Иваныч, гнать их в три шеи надо!
Гость
15 августа 2017, 22:21
Воры сидят в Краеведческом, воры! Всю область разворовали, а сколько добра у себя на рабочем месте накопили? Черепки, черепушки, потравленные молью чучела зайцев, бумажки пожелтевшие.... А зарплата? Да от такой любой депутат бы не отказался, Карева не даст соврать
Гость
15 августа 2017, 15:56
и как специалист - нoль.
Гость
16 августа 2017, 01:05
Будь ты хоть трижды краеведом, а на работу каждый день ходить нужно, а не от случая к случаю.
Гость
16 августа 2017, 06:42
Шкода - спец по связям с общественностью??? Кто бы мог подумать. Я думал он архивариус. Что с чем он в музее связывал?