V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Волгоградцы возмущены грязью в центре города-героя

Гость
17 августа 2017, 12:18
А сотрудники мэрии по улицам города не ходят. Или они на ощупь передвигаются?
Гость
17 августа 2017, 12:50
Вы посмотрите что творится на остановке пл. Чекистов в сторону центра. Павильоны убрали, в плитке дыры, ветер разносит песок, и то практически центр
Гость
17 августа 2017, 14:31
Все районы гряхные. Тратуары пешеходные одни ямы. На столбах На остановках домах весят обьявление Все загадали. Куда смотрит милиция администрация. В германие за это штрафуют. И сажаю тюрьму за рассклейку обьявление. Почему мы живем В грязи И никому нечего не нужно. Увидел прохожии обьявление звонит В полицию или администрация тот налагает штраф И В бюджет деньги поступают И тому кто позвонил Увидел обьявление.. И тогда город будет чистым.и не будет фирмы гадит город своими обьявленими.
Гость
17 августа 2017, 15:00
Какие у людей проблемы! Им объявления жить мешают!
Гость
17 августа 2017, 16:50
Гость
17 августа 2017, 16:50
Какие у людей проблемы! Им объявления жить мешают!
Грязь дома загадины посмотрите как другие страны живут посмотрите соседнии город волжскии чистота ни одной бумажки. И приятного гулять в таком город ау нас город герой позор
Гость
17 августа 2017, 17:02
Гость
17 августа 2017, 17:02
Какие у людей проблемы! Им объявления жить мешают!
Мешают,когда ими обклеивают подъезды,лифты.Некоторые умудряются писать телефоны на стенах.Кстати,я знаю,что после жалоб уборщиц и жильцов,одна управляющая компания решила подавать в суд на хозяев объявлений.Есть доски объявлений.
Гость
17 августа 2017, 14:47
Урн нет, улицы не убирают, а за полив многие платят УК и сами поливают, УК устроились удобно, за опрессовку отопления мы платим, так они еще говорят, что вода при опрессовки считается отдельно. Все ссылаются на разъяснения жил инспекции, типа при установленном водяном обще домовом счетчике все равно расчеты по нормативам. бред полнейший. А улицы ранее убирали были дворники которые мели, собирали мусор придорожный. Местным чинодепам на все наплевать, они законы в свою сторону поворачивают дают нелепые отписки вопреки законам, а прокуратура закрывает глаза.
Гость
17 августа 2017, 15:11
Такой грязи как в этом году я не припомню очень давно. Везде грязь, мусор, неубранные окурки (давно, очень давно не убранные окурки). На прошлой неделе проходил около фонтана "Влюбленные" по ул. Мира (напротив НЭТа) - там прошлогодняя опавшая листва до сих пор не убрана. А Комсомольский сквер - одно из немногих мест, где можно погулять с ребенком - вообще не подметают. В этом году перестали убирать мусор вдоль дорог. А то, что твориться во дворах города - вообще не описать Никто, вообще никто не осуществляет полив. В Кировском районе, вдоль улицы им. С.М. Кирова проложили поливочный водовод в прошлом году - в этом году полива нет, деревья, высаженные в прошлом году, - гибнут. Стали делать дороги- забыли про все остальное.
Гость
17 августа 2017, 13:41
а то что, дворы мало того грязные, их ни кто не поливает, есть активный местный житель с шлангом поливочным -отлично, а нет, так и пусть все сохнет.
Гость
17 августа 2017, 14:07
Так у жителя поливальщика счётчик не стоит! Зафиксировать и списать на него, болезного, общедомовые нужды скопом.
Гость
17 августа 2017, 19:53
Гость
17 августа 2017, 19:53
Так у жителя поливальщика счётчик не стоит! Зафиксировать и списать на него, болезного, общедомовые нужды скопом.
мы через день поливаем, около 3 часов, на ОДН это 2 руб
Гость
17 августа 2017, 13:10
НЕ В ОДНОМ ГОРОДЕ ТАКОЙ ГРЯЗИ НЕТ КАК В ВОЛГОГРАДЕ, КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ У НАС ВООБЩЕ ЕСТЬ ИЛИ ИХ ТОЖЕ УБРАЛИ ? ЕЩЁ ПРО КАКОЙ ТО ЧЕМПИОНАТ ТРЕЗВОНЯТ,И РУКОВОДСТВО С МОСКВЫ ПРИЕЗЖАЕТ ТОЖЕ НЕ ВИДИТ, ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ВООБЩЕ ПРИЕЗЖАЮТ И ГДЕ БЫВАЮТ ?
Гость
17 августа 2017, 14:05
У вас кнопка CapsLock на клавиатуре заела. Может она грязная настолько, что залипла?
Гость
17 августа 2017, 12:28
можно подумать, что ул.Баррикадную убирают, вот только на днях скосили лебеду полметровую и камыш между Барр.3 и Циолковск.22, а остальную оставили
Гость
17 августа 2017, 13:41
Да давным-давно в городе не убирают. Так, по основным улицам пройдутся, а вглубь отойдёшь - мама дорогая! Зато все МУПы - банкроты, мол невыгодна и невостребована их работа. Зато триллионы на войну за рубежом влёгкую отсчитывают.
Гость
17 августа 2017, 12:57
А люди сами перестать мусорить не пробовали? Никакой культуры нет у людей. Из окон машин выкидывают что попало и где попало. Что в руках у прохожего...потом на асфальте, а не в урне, которая стоит рядом. В большинстве своем - жители свиньи, которые сами эту грязь и создают. А потом они же обвиняют коммунальщиков в том, что все плохо. Не хватит коммунальщиков, чтобы убрать последствия безответственного отношения к окружающей среде.
17 августа 2017, 13:39
Как их может не хватать, если их вообще не видно?
Гость
17 августа 2017, 13:40
Выкидывают на улицу по тому, что видят, что там мусор валяется горами и грязно. Будут убирать, будет чисто и урны везде будут стоять - тогда 95% народу мусорить перестанет автоматически. Ну а быдла никто не отменял - они как в 1917 власть захватили, так страной до сих пор и рулят.
Гость
17 августа 2017, 14:22
если бы они были комунальщики. Классная отмазка - не хватит. Вы вот дома 1 раз весной сделаете уборку и все? И чисто у вас на целый год? Ни пыль не появляется, не проливаете напитки, не роняете вещи? Чистота у вас дома сама, раз сделали, и если не мусорить ее не будет? Ковер раз пропылесосил и всё, 10 лет свободен? И например, в больницах - стерильная чистота, а там никто не мусорит. Но она там такая, от того что каждый день там убирают. Хватит читать мантру как оправдание лени комунальщиков - "люди свиньи". Свинья тот кто вместо своей работы по чистке и уборки, находит причину чтобы этого не делать!
Гость
17 августа 2017, 12:47
О!!!! Это по всему городу.Очень противно! Но ведь мусор бросают САМИ горожане......
17 августа 2017, 13:40
И листья с деревьев горожане бросают, и песок?
Гость
17 августа 2017, 14:04
А может селяне понаехавшие разбрасывают?
Гость
17 августа 2017, 14:18
ага, и вороны собаки с мусорок таскают и раздербанивают пакеты. И ветер еще есть. И просто случйно люди, не замечая роняют вещи, не со зла, бывает. Но, нет. Убирать не надо, главное не мусорить!
Гость
17 августа 2017, 15:47
куда можно жаловаться? у нас во дворе на Ким убрали мусорку, но многие жители всё ещё туда таскают мусор....а рядом детский сад и большая куча
Гость
17 августа 2017, 19:57
роспотребнадзор и администрация р-на
Гость
17 августа 2017, 12:43
А на Красном какой бардак!
Гость
17 августа 2017, 13:14
Зато Матасов въехал в свой кабинет на белом коне!
Гость
17 августа 2017, 17:23
Недвижимость ходит клеит куплю квартиру для русской семьй дайте обьявление не гадьте город. Материнскии капитал обналичим везде обклейли наркомания. Работа всякая. Дайте обьявление в газету не гадьте город столбы остановки дома прекратите
Гость
17 августа 2017, 20:04
Ну и.?как? Город всегда будет помойкой и ни какой позор перед гостями в 2018 г. Не поможет,пока не будет первоосновой идеологй на всех ровнях власти -очистить места обитания от грязи, потому как сама власть в этой грязи существует и ее эторсустраевает!
Гость
17 августа 2017, 20:50
А зачем городу, который благодаря усилиям Героя превращается в хутор, чистота на улицах, если даже от этих улиц остались только названия?
Гость
18 августа 2017, 05:53
Просто за з/п 6000 руб. никто и ничего убирать не будет. Может вообще всем перестать оплачивать графу "Содержание общего имущества"? Так с полгода для начала. Но только ВСЕМ.
Гость
17 августа 2017, 12:08
Также жильцам отвечают, что моют подьезды...хоть плюй в глаза...
Гость
17 августа 2017, 13:37
У нас каждую неделю подъезд моют и двор каждый день метут. ТСЖ, да. Вам просто тоже надо определяться с управляющей компанией и тем, кому вы платите деньги.
Гость
17 августа 2017, 20:49
Гость
17 августа 2017, 20:49
У нас каждую неделю подъезд моют и двор каждый день метут. ТСЖ, да. Вам просто тоже надо определяться с управляющей компанией и тем, кому вы платите деньги.
Петя Пименов одобрил ТСЖ в твоём доме?
Гость
17 августа 2017, 12:22
Очередной субботник объявят.
Гость
18 августа 2017, 09:54
Добрый день, все написано правильно все зависит от воспитания окружающих и тех молодых которые гуляют с маленькими детками они должны показывать рассказывать и на своем примере давать уроки частоты своим деткам что мусор надо бросать в урны а не под ноги, мне папа преподнес хороший урок дав затрещину и сказал -Сынок запомни если каждый будет бросать бумажку будет свалка мусора - это было 50 лет тому назад, я и мой сын никогда не бросит мусор мимо урны !!!!!
Гость
19 августа 2017, 01:54
Вы людей обвиняете, что бросают мусор. Да, и таких много. Но на остановках нет мусорных урн. Это как? А если и есть, то такие, что через час уже будут запонены. На остановках должны быть все-таки урны большие, ведь сколько людей проходят? На Современнике на остановке вообще недели 2 назад не было урны. В горсаду, когда идешь от НЭТа до трамвая тоже нет. На переходе Рокоссовского (станция переливания крови) на дороге всегда грязь. И не поливаются там деревья. И город к большому сожелению грязный. И не только люди в этом виноваты.
Гость
17 августа 2017, 12:33
"Местные жители начали бить тревогу" - пускай местные жители, бьют друг другу морду!!! Вот тогда никто не будет мусорить!! "ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!"
Гость
17 августа 2017, 13:38
Чисто не там, где не мусорят, но там - где убирают. Мусор может возникнуть не только от алкоголика, который банку из под пива бросил - мусор может принести ветром, ворона распотрошить урну, с деревьев налететь и так далее. И что, убирать не надо? Да вы наверное в мэрии работаете ))))))
Гость
17 августа 2017, 14:16
хаха. Если вообще не убирать, чисто не будет.
17 августа 2017, 15:28
Гость
17 августа 2017, 15:28
Чисто не там, где не мусорят, но там - где убирают. Мусор может возникнуть не только от алкоголика, который банку из под пива бросил - мусор может принести ветром, ворона распотрошить урну, с деревьев налететь и так далее. И что, убирать не надо? Да вы наверное в мэрии работаете ))))))
Ворона потрошит набитую битком урну, или пустую?
17 августа 2017, 15:34
А работать устроиться этот Гелунов не пробовал? А почему молчит о реконструкции ул. КИМ, в интервале улиц Ковровской и Козловской? Стройка там закончена, чисто, новая тротуарная плитка, новый кованый забор. Улица наполнилась светом, преобразилась, уютно стало. Откуда они все лезут, наши общественники!
Гость
17 августа 2017, 16:07
Да! Наконец-то! Наконец-то сегодня начали пропалывать цветочную клумбу на ост.Порт-Саида! Думала, к приезду Медведева прополют, ан нет, не успели...
Гость
19 августа 2017, 02:15
Как-то по телевизору говорили, начинается обрезка деревьев, которая не проводилась 3 года. И где эта обрезка? Идешь по городу - срамота. А ведь деньги выделяли? А теперь еще и после киосков снесеных дыры. Остановки снесли и людям негде от солнца укрыться. А скоро осень. Под дождем будут ждать транспорт. Сердце сжимается глядя на наш город. Есть песня со словами - лучший город земли, а наш город даже не назовешь - лучший город области. А хотелось бы.
Гость
19 августа 2017, 17:43
Но если в центре такая грязь, то у нас в пос Горьковском, цыганском посёлке ул Басаргинская, Воронежская, Лихая.Мусор выше крыш, канализация от цыганских домов льётся по улицам, грязь, мух полно, зловонь. Пишем на протяжении 8 лет во все инстанции гор Волгограда, и НИКТО НИКАКИХ МЕР НЕ ПРИНИМАЕТ, И воду подключили незаконно, не имеют счётчиков, и оплачивают 360 руб в год. В каждом доме до 15 человек проживает. В посёлке более 80 домов, а ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ИМЕЮТСЯ НА 7 ДОМОВ!!! Чиновники, когда порядок наведёте ???? Нам русским жить в таких условиях НЕВЫНОСИМО!!!!!!!!!!!
Гость
19 августа 2017, 10:23
волгоградцы возмущаются.....а мусорят марсиане видимо !