V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Священники помолились с вертолета за волгоградских чиновников

Гость
18 августа 2017, 11:03
Они лезут на небо! А это не позволено Богом!
Гость
18 августа 2017, 12:58
Строители Вавилонской башни пытались таким образом спастись от Божьего гнева в случае нового Потопа. Заповеди не пользоваться летательными аппаратами нет.
Гость
18 августа 2017, 19:02
Гость
18 августа 2017, 19:02
Строители Вавилонской башни пытались таким образом спастись от Божьего гнева в случае нового Потопа. Заповеди не пользоваться летательными аппаратами нет.
Вознесение доступно только святым... Зачем уподобляться святости пребывая в греховности земной?
17 августа 2017, 20:10
Священники помолились с вертолета за волгоградских чиновников Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/333021480009728.html#comments/ce863504a-ace6-4616-a1c6-d42fe541f6a1/page/2 В небе над Урюпинском впервые прошел воздушный крестный ход. Облетев весь город, священники помолились об урюпинцах и местных чиновниках. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/333021480009728.html#comments/ce863504a-ace6-4616-a1c6-d42fe541f6a1/page/2 Так за каких чиновников они молились то?
Гость
17 августа 2017, 21:34
Эскадрон попов летучих....)))))
Гость
17 августа 2017, 23:39
Чёт хохотнула ))
18 августа 2017, 04:43
Уж за кого кого,а за чиновников молится не стоит даже,они и так живут "как у Христа за пазухой"!
Гость
18 августа 2017, 12:59
За власти Церковь молится на каждой службе. Чтобы они были лучше или сменились на другие.
Гость
17 августа 2017, 14:11
зачет по пилотированию вертолета получен , ждем новых свершений (как вариант помолится с орбиты)
Гость
17 августа 2017, 15:07
Среди священников, между прочим, немало бывших военных, и лётчиков тоже.
17 августа 2017, 20:08
Гость
17 августа 2017, 20:08
Среди священников, между прочим, немало бывших военных, и лётчиков тоже.
А также преступников, идиотов и т.п.
Гость
18 августа 2017, 12:29
18 августа 2017, 12:29
А также преступников, идиотов и т.п.
На каком основании вы так утверждаете? Лично знаете?
Гость
17 августа 2017, 13:54
Два дурака дерутся, два жулика молятся, а коза тем временем подохла с голода... Леонид Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине"
Гость
17 августа 2017, 15:42
Кто оплатил вертолёт? Попы или чиновники?
Гость
17 августа 2017, 15:41
Воздушный крестный ход в войну,это поповские мифы! А вот гусевская выдумка - крестный ход на вертолёте вокруг города и молебен в администрации в рабочее время горькая правда. Теперь Волгоград процветает?
Гость
17 августа 2017, 15:49
За чей счёт этот маразм?
Гость
17 августа 2017, 16:34
маразм зачем злить людей им и от власти хватает а тут ещё попы с кадилкой и кто оплачивал аренду вертолёта мракобесие и дурь властей зашкаливает
Гость
17 августа 2017, 16:36
И правда издевательство какое-то. Лучше к 70 пенсионерке, слетали на вертолете, которая сегодня на старой переправе в Центральном районе в Волге чуть не утопилась из за того, что у нее маленькая пенсия и жить не на что. И если бы не деньгами, то хоть продуктами или уж хоть может словом божьим, бы помогли человеку.
Гость
18 августа 2017, 12:43
И здесь Церковь виновата?
Гость
18 августа 2017, 22:09
Гость
18 августа 2017, 22:09
И здесь Церковь виновата?
Опекунство, попечительство всегда было церковной стороной жизни.
Гость
17 августа 2017, 14:02
А ПОЧЕМУ НЕ ЗА ЛЮДЕЙ, А ЗА ЧИНОВНИКОВ ?У НИХ И ТАК ВСЁ В ПОРЯДКЕ
Гость
17 августа 2017, 15:08
За власти, между прочим, Церковь молится для того, чтобы они лучше работали или всё же сменились.
Гость
17 августа 2017, 14:30
Комедия какая-то!)))
Гость
17 августа 2017, 16:10
Это не комедия. Это дикость и бредятина.
Гость
17 августа 2017, 15:01
секта рпц изгаляется.
Гость
18 августа 2017, 14:32
Что такое секта, понятие имеете?
Гость
20 августа 2017, 00:29
Гость
20 августа 2017, 00:29
Что такое секта, понятие имеете?
То, что имеем в качестве бонуса от государства!)))))))
17 августа 2017, 18:58
Бога нет, иначе бы вертолёт с этими лицемерами, молящимися за упырей, свалился бы сразу в ад!
Гость
17 августа 2017, 22:09
Бог есть и Он уже наказал их, лишив разума и выставив всеобщим посмешищем!)))))
Гость
18 августа 2017, 12:47
Гость
18 августа 2017, 12:47
Бог есть и Он уже наказал их, лишив разума и выставив всеобщим посмешищем!)))))
За власти Церковь молилась ВСЕГДА. С самого начала.
Гость
18 августа 2017, 18:59
Гость
18 августа 2017, 18:59
За власти Церковь молилась ВСЕГДА. С самого начала.
С начала чего? Иисус власть, как таковую отвергал...
Гость
17 августа 2017, 20:10
Сограждане, ну как вы не поймете! Нынешние власти не имеют ни идеологии, ни свершений, ни сколь вразумительного плана на будущее. Страна, как старое корыто, регулярно где-то ломается. Газеты захлестнули статьи о воровстве больших и маленьких чиновников. Власти просто необходимо на что-то опереться! Ну, не будет же она опираться на Единую Россию, право слово - это даже уже не смешно. А природа не терпит пустоты - вот и лезет из всех углов мракобесие. И, вернее, не мракобесие, а мракобесы. Религия и вера не имеют никакого отношения к нынешним пузатым страстотерпцам земли русской, которые уловив момент, повылазили к кормушке и готовы обслужить любую прихоть хозяев этой кормушки. Поэтому и поют они многие лета не народу, а чиновникам.
Гость
18 августа 2017, 12:55
Церковь молится за "Всех православных христиан" и "за власти и воинства" страны, где идёт служба. А вам долгих лет жизни.
Гость
18 августа 2017, 18:51
Гость
18 августа 2017, 18:51
Церковь молится за "Всех православных христиан" и "за власти и воинства" страны, где идёт служба. А вам долгих лет жизни.
Спасибо. И вам здоровья и успехов. Христос не стеснялся в простой одежде и на осле въехать в Иерусалим и говорить с людьми. Нынешние слуги божьи с часами за миллион и на машинах за пять видят свою паству только издали. Церковь - это слишком общее слово и она состоит из людей. Так вот, сегодня церковь только отдаляет от себя паству.
Гость
18 августа 2017, 19:00
Гость
18 августа 2017, 19:00
Церковь молится за "Всех православных христиан" и "за власти и воинства" страны, где идёт служба. А вам долгих лет жизни.
Для этого есть Храмы, а не авиа шоу! Мир Вам, прихожанин!
Гость
17 августа 2017, 15:02
Это уже не смешно. Это уже настораживает и пугает. То Гусева с иконой над городом летает, то вот опять... только лучше от этого людям не. Тановится, уровень жизни в них не растёт, и зарплата не увеличивается.
17 августа 2017, 16:25
В ссср вроде реально церковь была отделена от госкормушки, атеизм преподавался, а сейчас какая-то вакханалия с попами.
Гость
17 августа 2017, 18:20
Везде ползуче лезут в школы,в армию,в больницы ...
Гость
18 августа 2017, 12:33
Гость
18 августа 2017, 12:33
Везде ползуче лезут в школы,в армию,в больницы ...
Где есть верующие люди. Что здесь такого?
Гость
18 августа 2017, 12:42
Наука не может ни доказать, ни опровергнуть Божьего бытия. Атеизм, собственно, квазирелигия. Поэтому и гнали, и ограничивали в СССР все религии. При этом, если объективно разбираться, противоречий в учениях в части улучшения жизни людей нет никаких. А вакханалии - это празднование в античности в честь бога Вакха (Диониса), сопровождающиеся пьянством и неистовством. Здоровья вам.
17 августа 2017, 22:03
Правильно в комментах тут написали, что попы чувствуют эту мракобесную струю в обществе и куют железо, не отходя от кассы, пока оно горячо.
Гость
17 августа 2017, 14:17
Россия светское государство и церковь отделена от государства, только на деле получается , что государство это и есть РПЦ. Что головы то забивать народу? Кому нужно пусть сходит во храм и помолится.
Гость
17 августа 2017, 15:05
Причём здесь государство? Воздушное судно может быть зафрахтовано.
Гость
17 августа 2017, 18:04
Гость
17 августа 2017, 18:04
Причём здесь государство? Воздушное судно может быть зафрахтовано.
А кто платил?
Гость
18 августа 2017, 12:30
Гость
18 августа 2017, 12:30
А кто платил?
Обычно в таких случаях платят спонсоры-жертвователи.
Гость
17 августа 2017, 14:56
Маразм крепчает!!!! Кажется "нашего всё" нигде кроме Сирии, Венусеэлы, Ирана, КНДР ну преданнах сотеллитов-нахлебников Узбеков, Киргизов, Армян, южной Осетии, Абхазии и т.д. не ждут (полковнику никто не пишет). Но гундяевцы видемо видя, как он бьется об иконы, понимают, сейчас их время, и куют, куют железо пока горячо. Танковый биатлон освятили, мы тут "чемпионы мира", а вот залезть в танк слабо, лучше на "меринах". А что, Констиция, на неё власть имущие давно "положили" и кажется на страну Россию кладут. Вселенский Потоп когда случается, точно после них "родимых".
Гость
18 августа 2017, 12:31
Конституция запрещает религию?
Гость
18 августа 2017, 20:23
Гость
18 августа 2017, 20:23
Конституция запрещает религию?
Совесть не должна позволять из религии делать балаган!((((((
17 августа 2017, 15:21
Хоть не на санитарном вертолёте? Ребёнок чей-то помощи ждёт, а мракобесы вокруг города летают.
Гость
18 августа 2017, 12:31
Точно знаете про ребёнка?
Гость
20 августа 2017, 00:29
Гость
20 августа 2017, 00:29
Точно знаете про ребёнка?
Недоверчивый Вы наш!!!)))))
Гость
17 августа 2017, 16:44
У чиновников и священников совсем крыша поехала. Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога.
Гость
18 августа 2017, 12:45
Церковь есть учреждение Божие, и без Него просто бы не выжила. И где, по-вашему, ближе к Богу?
Гость
18 августа 2017, 18:57
Гость
18 августа 2017, 18:57
Церковь есть учреждение Божие, и без Него просто бы не выжила. И где, по-вашему, ближе к Богу?
Ближе к Богу - Душа!
Гость
17 августа 2017, 16:52
В следующий раз попросите Вашего Бога построить детский садик на Тулака
Гость
18 августа 2017, 12:46
Есть уже, построен и действует при Богоявленском приходе.
Гость
18 августа 2017, 18:57
Гость
18 августа 2017, 18:57
Есть уже, построен и действует при Богоявленском приходе.
Только один? А где церковное попечительство в городе?
Гость
17 августа 2017, 13:59
Благосдовили чинуш на воровство)))
Гость
17 августа 2017, 15:22
Маразм зашкаливает. Особенно с новым ?
Гость
17 августа 2017, 13:58
так мило "Облетев весь город, священники помолились об урюпинцах и местных чиновниках." Особенно про чиновников. умилило.А поднялись в небо - это чтобы ближе к богу быть? Чтобы лучше услышал? Они полагают, что боженька старенький и потому глуховатый? С земли не может их услышать? И как их господь не наказал за такое вольнодумство.
Гость
18 августа 2017, 08:52
Этот акт мракобесия для того что бы чинуши ещё больше воровали и им за это ничего не было?Это церковь отделена от государства?На чьи средства был организован полёт на вертолёте?Когда нибудь это безумство закончится?или мы так и будем с бешеной скоростью скатываться в средневековье?
Гость
18 августа 2017, 12:56
Какой-нибудь спонсор оплатил.
Гость
17 августа 2017, 17:23
И школу попросите хоть одну на Шекснинской, а то дети во вторую смену за тридевять земель ходят. Как в сказке на право пойдешь-там овраг, налево пойдешь там заброшенная стройка с советских времен, прямо пойдешь там торговый центр найдешь. Если дойдешь конечно....
17 августа 2017, 18:06
Вот вместо собора на пл. Павших борцов и надо было бы строить детские сады и школы.
Гость
18 августа 2017, 12:47
18 августа 2017, 12:47
Вот вместо собора на пл. Павших борцов и надо было бы строить детские сады и школы.
А почему вместо? Детские сады, между прочим, сейчас при храмах тоже строят. Будут и школы.
Гость
18 августа 2017, 18:58
Гость
18 августа 2017, 18:58
А почему вместо? Детские сады, между прочим, сейчас при храмах тоже строят. Будут и школы.
У нас все в Будущем времени....)))))
Гость
17 августа 2017, 14:43
Есть такое приложение ГУГЛ Стри Вью называется... там можно ещё быстрее крестный ход организовать и дешевле... прям не выходя из кельи
Гость
17 августа 2017, 14:58
Более издевательского акта не придумаешь, типа теперь зарплаты вырастут улицы начнут убираться, и чинодепы поумнеют.
Гость
17 августа 2017, 17:59
А в дурдоме супом умываются...
Гость
17 августа 2017, 14:55
...Надо было в космос лететь-большую территорию накрыли бы!...
Гость
17 августа 2017, 16:43
Теперь разметку на дороге перед Бакинской перерисуют и утренние пробки рассосутся. После такого таинства обязательно что-то должно рассосаться.
Гость
18 августа 2017, 09:45
Остатки областного и городского бюджета!
Гость
18 августа 2017, 05:44
Да они и "администраторы" свечку то в руках держат,как стакан.
Гость
17 августа 2017, 20:34
В течение многих столетий Сатана занимает видное положение духовного главы четырех пятых людского рода и политического главы всего человечества; так что нельзя отказать ему в первоклассных организационных способностях. Рядом с ним все наши политики и папы римские — просто козявки, которых надо рассматривать под микроскопом. (Записные книжки, 1898) Марк Твен (англ. Mark Twain, настоящее имя Сэ?мюэл Лэ?нгхорн Кле?менс (англ. Samuel Langhorne Clemens); 1835—1910) — выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель.
Гость
18 августа 2017, 12:59
Много что он писал созвучно своей эпохе.
Гость
17 августа 2017, 16:05
ну че вы тут раскудахтолись, ну захотел поп на вертолете полетать нахаляву
Гость
17 августа 2017, 21:39
— …Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! «ДМБ» — российская кинокомедия 2000 года режиссёра Романа Качанова.