V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

В Волгограде запретили платить зарплату меньше 12 тысяч рублей

Гость
17 августа 2017, 23:22
Хочу предложить внести коррективы в зарплату волгоградских чиновников. Зарплата чиновников г.Волгограда с 01.09.2017 должна составлять не более 12175 руб в месяц! Кто за? Пусть попробуют содержать семью на эти деньги...
Гость
18 августа 2017, 08:06
Тем самым появится у них мотивация поднять прожиточный минимум
Гость
18 августа 2017, 13:04
наверно12750р
Гость
17 августа 2017, 22:09
Хаха-ха!рассмешили. В УК СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ДВОРНИКИ Т УБОРЩИЦЫ? Проверьте для интереса. А лучше телефонограммы разошлите или смс всем УК, поставьте их в известность. И послушайте, куда они вас пошлют!
Гость
18 августа 2017, 13:12
Минимальная зарплата дворника и уборщицы в УК 6180 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому они убирают по 3 дома или по 20 подъездов,чтобы заработать 10000-15000 рублей т.е. по 2-3 ставки!Правильно Вы все написали,только это УК по фигу!
Гость
18 августа 2017, 14:40
Я тоже поздравить нашу раздатчицу в больнице,пока не прочла что ВНЕбюджетные.А мы бюджетники.Так что проживет и на 7т.....((((
Гость
18 августа 2017, 20:10
Гость
18 августа 2017, 20:10
Минимальная зарплата дворника и уборщицы в УК 6180 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому они убирают по 3 дома или по 20 подъездов,чтобы заработать 10000-15000 рублей т.е. по 2-3 ставки!Правильно Вы все написали,только это УК по фигу!
За эти деньги они НЕ убирают вообще! Числятся за ними может по 2-3 дома, но их там никтоине видит! Так что не надорвутся! Я бы не отказалась от лишних 10 -15 тысяч за ничего неделание!
Гость
17 августа 2017, 22:12
Ума до хрена у этих защитников народа из комитета по труду - должны не меньше 12 тыс. платить предприниматели, а что вы не заботитесь о бюджетниках? Я в Педе получаю 9 тыс. к начислению ( и таких как я 50%).
Гость
18 августа 2017, 08:58
Кто на што учился .че не знал куда шел ?родители всегда говорили ищи нормальную профессию .
Гость
18 августа 2017, 11:37
тебе по телеку чо сказали? не нравится - "иди в бизнес
Гость
18 августа 2017, 05:26
Обходится это легко и элегантно. Работник официально числится на 0,5 ставки (работает, естественно, целый день). Профит.
Гость
18 августа 2017, 08:52
Пусть увольняется, пусть пишет в трудинспекции и прочие шарашкины конторы. Если он САМ согласен и ничего не делает, то почему-то кто-то должен его из г. вытаскивать. Как в анекдоте, "Да я не против, пусть выиграет лотерею, но для начала пусть лотерейный билет купит".
Гость
18 августа 2017, 09:46
Гость
18 августа 2017, 09:46
Пусть увольняется, пусть пишет в трудинспекции и прочие шарашкины конторы. Если он САМ согласен и ничего не делает, то почему-то кто-то должен его из г. вытаскивать. Как в анекдоте, "Да я не против, пусть выиграет лотерею, но для начала пусть лотерейный билет купит".
Если он уволится - где он будет работать? Если напишет в трудинспекцию - снова увольняться. Сказки про то, что не имеют права уволить - оставляем себе, ни один работодатель не будет держать стукача.
Гость
18 августа 2017, 11:26
Гость
18 августа 2017, 11:26
Если он уволится - где он будет работать? Если напишет в трудинспекцию - снова увольняться. Сказки про то, что не имеют права уволить - оставляем себе, ни один работодатель не будет держать стукача.
Тогда пусть ждет волшебного Фея в голубом вертолете. Меняй профессию, квалификацию ищи новые места. Какого х*ена сидеть, вцепившись зубами в эти полставки, и выть от боли? Мазохист? И не надо ныть про "нибирут". Я видел дедушку в бухгалтерии лет так 65, который САМОСТОЯТЕЛЬНО осваивал 1С зарплату и бухгалтерию 8. А кто-то над полставками плачет...
Гость
18 августа 2017, 05:35
А кто будет контролировать сие? НИКТО. Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области-контора-недоразумение.
Гость
19 августа 2017, 21:37
Почему же они ходят с проверками, вызывают на комиссии и заставляют задыхающихся ИПешек оформлять работников, оплачивая непосильные налоги. А работники прекрасно понимают, что на пенсию это никак не повлияет
17 августа 2017, 23:33
Что, теперь зарплаты вообще не увидим?
Гость
17 августа 2017, 23:04
А я в педе получаю 6800...
Гость
18 августа 2017, 06:49
Вот вы в педе ничего и не делаете, только на форумах сидите. За что вам платить больше?
Гость
18 августа 2017, 07:17
Обсуждается никто как работает, а то что оплачивает государство- бюджетники, это комитет не заботит, они волнуются, как бы частник не лопнул от жира
Гость
18 августа 2017, 07:47
7500 (7800 с июля) минус 13%. Потому и 6800.
Гость
17 августа 2017, 23:40
Тем временем за 2017 год в стране официально больше 30 000 000 бедных.
Гость
18 августа 2017, 00:10
А после скольки миллионов революции случаются?..
18 августа 2017, 17:13
Гость
18 августа 2017, 17:13
А после скольки миллионов революции случаются?..
Пора уже!
Гость
18 августа 2017, 07:57
А где же тогда средняя зарплата в 26 тысяч? Почему не меньше 12 тысяч? Почему не меньше средней по региону? Тогда данные Росстата и зарплата действительная будут совпадать. Странная арифметика какая- то у этих статистов
Гость
19 августа 2017, 15:00
ну вот считайте 400000 ЗП у депутата и 10-11000 у работника, вот вам и будет средняя ЗП по стране в 30000
Гость
18 августа 2017, 04:36
Какие могут быть 12000 руб ,здесь минимум 20000 должны платить для прожиточного минимума!!!!....Начните контроль с простейшего: 1.Реагировать на анонимные жалобы 2.Штрафовать работодателей 3.Убрать пол/ставки 4.Никаких черных з/п
Гость
18 августа 2017, 08:19
может, меньше кормить крымдамбасов? Тогда и не половина белой зарплаты будет на налоги уходить...
Гость
18 августа 2017, 09:21
Без черной зп тебе вообще платить перестанут. А все потому, что государство наше сильно жадное. Чтобы заплатить работнику зп, работодатель платит половину этой зп в различные фонда. Половину, Карл! Какой смысл коммерсам платить работникам полторы зарплаты с учётом "узаконенного отката" государству?
Гость
18 августа 2017, 10:37
Гость
18 августа 2017, 10:37
может, меньше кормить крымдамбасов? Тогда и не половина белой зарплаты будет на налоги уходить...
Крыму и Донбассу уходит только 2-3% от бюджета, а вот олигархи все как весь российский бюджет изымают из России себе в карманы.
Гость
18 августа 2017, 07:14
а бюджетникам можно и 4064+ доплата до МРОТ 3736= 7800 это общая- 13%???
Гость
18 августа 2017, 08:54
По мнению г-на (читать по вкусу) Дорждеева - нужно.
Гость
18 августа 2017, 06:54
эх заживем
Гость
18 августа 2017, 07:55
А пенсионерам , которые получают пенсию 8500, они не хотят установить хотя бы эти же 12 175 ?
Гость
18 августа 2017, 09:09
Работаем на 0,25 ставки. Другие варианты не рассматриваются. Не нравится увольняйся. Таких контор пол Волгограда.
18 августа 2017, 07:13
Будут оформлять на полставки. А в это время школам ФОТ сократили.
Гость
18 августа 2017, 09:37
эх полетят теперь заучи,завхозы,уборщицы и сторожа с дворниками!Будут теперь учителя убирать,мыть,мести и прибивать!
Гость
18 августа 2017, 19:06
Гость
18 августа 2017, 19:06
эх полетят теперь заучи,завхозы,уборщицы и сторожа с дворниками!Будут теперь учителя убирать,мыть,мести и прибивать!
и неучи с заУчами.
Гость
17 августа 2017, 22:27
Одни комитетчики и торгаши.производства нет.а что осталось почти не дышит...один красный.как стахановец пятилетку за три года???
Гость
18 августа 2017, 11:44
Воняет знатно! Дышать нечем.
Гость
18 августа 2017, 07:56
А пенсионерам, которые получают 8 500, они не хотят установить хотя бы эти же 12 175?
Гость
18 августа 2017, 08:41
пенсионеры,не тупите!!!! вы же бюджетники, а речь идет, о внебюджетных сферах, т.е. о негосударственных. ну а вам -"Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" - Медведев
Гость
18 августа 2017, 08:57
Нас всегда кормят только обещаниями, но ничего не выполняется и не контролируется.
Гость
18 августа 2017, 11:06
В очередной раз насмешили... Как будто не в России живут.
Гость
18 августа 2017, 11:58
Государственная инспекция по труду Волгоградской области- абсолютно никчёмная и ленивая конторка. Права граждан не защищает, занимается лишь отписками. В фирмочках господина Назарова официальная зарплата 3500 рублей, работников заставляют писать заявления на 0.15 ставки. Рабские условия оплаты труда процветают также на стройке стадиона Волгоград-АРЕНА. Таких примеров по Волгограду и области СОТНИ!!! Так что нечего удивляться оттоку активного, трудоспособного, талантливого населения из нашего нищего региона. Управители Волгограда планомерно уничтожают город-герой.
Гость
18 августа 2017, 14:46
Какая чушь, попробуйте сходите устроится на работу - без связей конечно. 10 без оформления, 8 с оформлением, плюс прописка обязательна.
18 августа 2017, 17:29
Ну это бреееед! Я сотрудника не могу на 10 найти чистыми. Кто с мозгами меньше 20 не смотрит.
Гость
18 августа 2017, 09:21
Ясно. А бюджетники как обычно могут сосать леденец... С 2008 года не было повышения зарплат, только сплошные понижения и сокращения. Только вот, к сожалению, цены с 2008 года выросли в 5-10 раз.
Гость
18 августа 2017, 12:15
Хочу предложить внести коррективы в зарплату волгоградских чиновников. Зарплата чиновников г.Волгограда с 01.09.2017 должна составлять не более 12175 руб в месяц! Кто за? Пусть попробуют содержать семью на эти деньги...
18 августа 2017, 17:16
Реально ,а где логика?...сами же объявили ,что средняя з/п 26тыс...давайте ее и установим минимумом !!!!!!!!!
Гость
18 августа 2017, 07:05
комитет по труду и занятости населения Волгоградской области реагирует только на заявления работников которые работают например у ИП, а какой дурак будет жаловаться если он получает серую зарплату, где ее найти работу с достойной зарплатой, таким образом и уходят ИПешники от налогов, а люди страдают, так как официально за них никто отчисления не делает.
Гость
18 августа 2017, 08:47
идите в бюджет, будите получать белые пять копеек, а чуть что - мы вас не держим - уходите
Гость
18 августа 2017, 09:11
Я думаю нужно начинать с бюджетников, а то получается ИП и ООО должны платить по этому соглашению, и никого не волнует есть ли у ИП или ООО объем работы, ты ОБЯЗАН платить. А медсестры, воспитатели и остальные почему с бюджета не могут получать?
Гость
18 августа 2017, 12:07
Заработок среднего и младшего медицинского персонала через три года должен достигнуть среднего уровня зарплат по региону, то есть быть не меньше 25,7 тысячи рублей.
Гость
19 августа 2017, 10:37
Какие умнички!!! Преподаватель высшей категории с большим стажем будет получать из БЮДЖЕТА 12000 рублей за одну ставку работы, а предприниматель должен платить уборщице в магазине 12 175 рублей. Надо уходить в бизнес, как рекомендовал любимый премьер))))
Гость
14 декабря 2017, 21:37
вот и уходи училки всегда зажравшиеся были и получали раза в 2 больше предпринимателя а то и в 3 если считать с подарками и взятками
Гость
18 августа 2017, 10:19
Проверьте управляющие компании больше мини малки установленной правительством ни кто ни чего не платит 7800, уборщицы и дворники вообще копейки поучают в ООО УК ЭУ 67 и ООО ЭУ 67 вообще оборзели нормативы по уборке площадей и территорий не соблюдают.
Гость
18 августа 2017, 10:34
Обратите внимание внебюджетной сферы, то есть предприниматель должен платить не менее 12 175, а бюджет может и минималку.
Гость
18 августа 2017, 13:20
А что же к бюджетным организациям это не относится? Бюджетникам можно и по 6 тыс. платить?
Гость
18 августа 2017, 14:25
И в политехе и в горхозе у бюджетников беспредел - зарплаты по 5000 руб. + доплаты в виде премии до 6000 на 1 ставку((((
Гость
18 августа 2017, 15:23
а как на счет бюджетников там есть зарплаты и по шесть тысяч
Гость
18 августа 2017, 16:13
А у меня в аграрном университете 9000, кто-нибудь о бюджетниках подумает?
Гость
18 августа 2017, 16:44
Вы думаете они о народе пекутся...налогов мало собирают и отчислений пенсионных с частников, вот и обязывают поднимать зп
Гость
18 августа 2017, 16:43
Это они проблему решили? Это просто они работодателям небольшую головную боль придумали - как теперь обойти это постановление. Выход найдут сразу, только работники от этого потеряют. Никто никому реально больше платить не будет.
Гость
18 августа 2017, 18:07
Люди, Ваш спор ни о чем! При ценах выше волгоградских процентов на 15, средняя зарплата в 5000р. и пенсии 2000р. в ЛНР, и ничего, люди пытаются жить!...
Гость
19 августа 2017, 21:30
Большинству ИП легче прекратить деятельность, чем платить непосильные налоги
Гость
20 августа 2017, 06:13
ой, запретили?! а вам упрямо КТО разрешил больше остальных, выше сказано, на зарплату вас всех и под постоянный контроль
Гость
20 августа 2017, 08:14
Люди! Как можно прожить на такую зарплату? У кого есть опыт? Или кроме этого еще есть конверты?
Гость
20 августа 2017, 13:29
а бюджетники как всегда. грязными 7800.минус налоги.это в росреестре так платят.и попробуй проживи на такие деньги в месяц.
Гость
20 августа 2017, 13:38
Новость то какая! Как будто реально жить на 12 тр. Странный позитив при этой новости.
Гость
20 августа 2017, 15:32
12175 рублей чистыми, без налога 13%?
Гость
20 августа 2017, 20:30
Опаньки,да вы уж сами себе то не противоречте,вы же везде пишите что в Волгограде и области все получают 26000тыщ.???а теперь 12000??насмешили..Наши рвачи из Концессии Теплоснабжения народ вообще ни считают за людей,за одну зарплату,ты и слесарь и водила и махала,и давала..и за сранве 15000..и все время гавкают достойная зарплата,а сами не могут выплатить по 2000 детям на 1 сентября,типа вы и так дохр.на зарабатываете!!Пока у нас в городе будет эта ... руководить,с бабками пенсионерками так и будет все..
Гость
21 августа 2017, 15:47
А как же бюджетники ? На "скорой" оклад 7200...
Гость
16 октября 2017, 13:05
вот поэтому многие организации, в том числе и в которой я работаю, перевела работников с одной ставки на 0,5 и 0,25 ставки. Т.е. таким макаром официально выходит меньше 12-ти. Так законно?!
Гость
18 августа 2017, 07:23
А у кого меньше, те не будут получать зарплату ВООБЩЕ ХАХА