V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

180 комментариев к публикации

Горожане категорически отказались сделать центр Волгограда пешеходным

Гость
18 августа 2017, 08:13
Так можно и весь город сделать пешеходным! Чтож не прогуляться по бережку великой русской реки ,со Спартановка в красноармейский! Иди себе спокойно,дыши свежим воздухом,главное,чтобы эти"убогие" ларьки тебе по дороге не попались, а то весь воздух испортят! Может для начала надо ,ну хотябы грузовики вокруг города пустить,это будет и дешевле и намного эффективнее...
18 августа 2017, 04:28
Какая в "красную армию" пешеходная зона???...21век на дворе,почти в каждой семье есть автомобиль,тем более у жителей центрального района!!!...то они пытаются бороться с пробками на дорогах,вводя свои "суперпроекты"(полосы для ОТ,автобаны в центре города и прочую чушь),то эти же дороги хотят,прямыми словами закрыть для проезда!!!!!...логика где?...хватит пить алкоголь и курить синтетику !!!!ибо трезвым и здравым умом до такого даже не додумаешься.
Гость
18 августа 2017, 06:56
Вот это речь не мальчика , а мужа . Только к кому обращена?
Гость
18 августа 2017, 07:37
согласен но не совсем.количество машин на семью в других районах не меньше будет
Гость
18 августа 2017, 07:42
Многие до сих пор в СССР живут мыслями, не понимают. А так да, даже у нас вокруг общаги неплохие иномарки стоят. Просто для многих машина это не развлечение, а тяжкая работа и возможность заработка на кусок хлеба.
Гость
18 августа 2017, 07:19
Почему не называют полный список этих активисток ? Почему эти-активисты архитекторы через свои же конторы делают рейтинг что Волгоград убогий а теперь ещё и предлагают своё решение)))
18 августа 2017, 14:13
А разве Волгоград прекрасен?!
Гость
18 августа 2017, 14:48
18 августа 2017, 14:48
А разве Волгоград прекрасен?!
Был.
18 августа 2017, 17:00
Гость
18 августа 2017, 17:00
Был.
Когда то
Гость
18 августа 2017, 08:21
Урбанисты из Москвы, приезжайти в Кировский, В Бекетоку, к 503 кварталу, в частный сектор Короленко-Шекспира-Добролюбова! Здесь есть, где воплотить в жизнь самые смелые и уютные проекты! У нас тут и военные объекты есть. Есть, что показать гостям города, только в не надлежащем виде. А центр ЗАЖРАЛСЯ!!! Зачем там благоустраивать и без того относительно приличные места? Мангалы и огороды им во дворах? А харька не треснет? Там люди, а в других районах? Концепцию разделения города на несколько частей не вы придумали, а братья Веснины ещё за долго до вашего появления на свет. Идея шикарная, так воплотите её в жизнь! Вы ж знакомы с историей города, иначе б откуда взяли названия улиц в честь имён царских фамилий (Анастасийская, Елизаветинская, Надеждина). Что вы зацепились за центр? Или опять просто деньги в никуда с прибылью кому-то?..
Гость
18 августа 2017, 09:25
Мы едем к вам, ждите, лишитесь последнего.
Гость
18 августа 2017, 10:42
Во всем мире туристы ходят по центру, а не по окраинам. Это визитная карточка города! Центр благоустраивают, чтобы не стыдно было перед приезжающими. У нас чемпионат на носу, а ЦУМ представляет собой заколоченное страшное здание. Здание, между прочим, известное во всем мире! В Бекетовку туристы не поедут, Паулюса пленили в подвале ЦУМа, если кто не помнит. И, кстати, харька не треснет.Завидуйте молча. Если так невмоготу возьмите ипотеку и живите в центре, как мы. Нам квартира в центре трудом и кредитом досталась. А депрессивные окраины должны облагораживать ваши депутаты. Вместо того,чтобы предложить убрать машины из центра, архитекторы могли продумать дорожную схему. Переделывать много. Бабушки в основном готовы к изменениям, но не столь радикально.
Гость
18 августа 2017, 12:17
Гость
18 августа 2017, 12:17
Во всем мире туристы ходят по центру, а не по окраинам. Это визитная карточка города! Центр благоустраивают, чтобы не стыдно было перед приезжающими. У нас чемпионат на носу, а ЦУМ представляет собой заколоченное страшное здание. Здание, между прочим, известное во всем мире! В Бекетовку туристы не поедут, Паулюса пленили в подвале ЦУМа, если кто не помнит. И, кстати, харька не треснет.Завидуйте молча. Если так невмоготу возьмите ипотеку и живите в центре, как мы. Нам квартира в центре трудом и кредитом досталась. А депрессивные окраины должны облагораживать ваши депутаты. Вместо того,чтобы предложить убрать машины из центра, архитекторы могли продумать дорожную схему. Переделывать много. Бабушки в основном готовы к изменениям, но не столь радикально.
Дорожную схему они уже придумали, автобусы проносятся по 7-ой гвардейской и Хиросимы без остановки, словно там не живёт никто во многоэтажках по дороге и в детский сад детей не возят.
Гость
18 августа 2017, 08:53
я тоже за то, чтобы избавить дворы жилых домов от машин, вы сами ощутите все прелести, когда двор будет чист и свеж, лото, домино, дети, игры......
Гость
18 августа 2017, 10:59
А детей тоже за нас делать будешь?
Гость
18 августа 2017, 11:31
Гость
18 августа 2017, 11:31
А детей тоже за нас делать будешь?
за кого за вас? ты немощный? или ты в машине детей делаешь? ты что несёшь???
Гость
18 августа 2017, 12:03
Гость
18 августа 2017, 12:03
за кого за вас? ты немощный? или ты в машине детей делаешь? ты что несёшь???
Собираешься же, лишив меня автомобиля, заставить играть в лото и домино. Сейчас в здравом уме и твёрдой памяти в лото и домино во дворе играть никто не сядет. Логично предположить и следующий шаг.
Гость
18 августа 2017, 05:52
Как вы уже достали!!!!! Отстаньте вы уже от нас . Хоть что то до ума доведите . Раскавыряли весь город ,а потом денег не хватит , так всё и останется!!!!!!
Гость
18 августа 2017, 12:50
Помнится где-то 7 лет назад, все голосовали за проект набережной. Голосование проходило в доме архитектора, где было предложено 6 проектов. Наибольшее число голосов набрал один из проектов, за который я тоже голосовал. 7 лет назад!!! Где всё это переустройство? У нас старая, разбитая набережная как была так и остается...ЧМ даже не помогает. Получается у нас только языком мелят и проекты разрабатывают. Проект ради проекта. Конкретно дел никаких!
Гость
18 августа 2017, 13:45
Не, ты ошибаешься... У нас не мелют - у нас пилят :)
Гость
18 августа 2017, 13:50
Те проекты предусматривали улучшение, а этот несёт существенный урон. Получи он одобрение, был бы реализован в мгновение ока.
Гость
18 августа 2017, 13:54
Не языком мелят, а пилят и ломают дух Города.
Гость
18 августа 2017, 00:16
Эти жители представляются мне какими-то свиньями, которые и дальше хотят жить в хлеву и никаких изменений, никакого развития видеть не хотят.
18 августа 2017, 07:23
Ты представитель этих двух бюро?
Гость
18 августа 2017, 10:01
Обидно тебе, да? В Сталинграде опять оборону заняли?
Гость
18 августа 2017, 12:15
К чему портить дворы? Это дворы моего детства.
Гость
18 августа 2017, 08:57
Вот смотрите в Краснодаре на выходные делают пешей улицу красная .главная улица Краснодара .и народ просто гуляет .если честно очень не плохо .
Гость
18 августа 2017, 09:35
Тю.., таки поезжай в ЦиПиКиО и гуляй там себе на здоровье. Фонтанчик попроси включить, есть вдруг они замешкались, подзабыли. Мошки уже нет, комаров мало, отдохни там, успокой расшатавшуюся нервную систему. Можешь и коврик с собой туда для йоги прихватить.
Гость
18 августа 2017, 09:54
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Краснодар - это деревня, им можно!
Гость
18 августа 2017, 14:53
Раньше для прогулок вполне себе подходил, к примеру, бульвар на проспекте Ленина в центре города
Гость
18 августа 2017, 12:47
Я житель центра. Надо ли что-то конкретно менять? Вопрос смешной. Безусловно и на всех уровнях. Нужно приходить к компромиссу и проектировщикам и жильцам. Жильцы говорят у нас гаражи...убрать это убожество однозначно нужно. Ул. Советская ими прилично забита. Подземные парковки формировать как вариант. Если даже у одного человека будет гараж, он наплюёт на весь город, лишь бы ему удобно было. Поэтому слушать это смысла не имеет особого. А то получается все жалуются, что у нас мусор везде, нечем дышать, нет зеленых зон...а как убрать гараж, подвинуть машину, так моя хата с краю...Так не получится. Волгоград давно достиг дна в плане благоустройства и ухоженности, как после 2-ой мировой войны. Изменения глобальные должны быть.
Гость
18 августа 2017, 13:54
И я житель центра, может и не совсем центра, но меня планировка дворов почему-то не беспокоит. Меня беспокоит низкая транспортная доступность, например отсутствие трамвая по улице Советской с конца 80-х годов, отсутствие транспорта в заполотновскую часть или отсутствие остановок там.
Гость
18 августа 2017, 14:33
Это в вашей голове должны быть глобальные изменения в первую очередь, особенно , если это касается чужой собственности)))
Гость
18 августа 2017, 14:55
Гость
18 августа 2017, 14:55
Это в вашей голове должны быть глобальные изменения в первую очередь, особенно , если это касается чужой собственности)))
Я должен думать о местечковых интересах тех, чьи гаражи мешают нормальному развитию города? У вас гараж есть в центре?
Гость
18 августа 2017, 07:41
Парковки надо делать, у не убирать. Хорошо, убираете парковки со дворов - извольте запроектировать их МЕЖДУ дворами. Места - навалом. Ну что за проектировщики такие?
Гость
18 августа 2017, 21:14
запрещено делать парковки во дворах и между ними . Всё равно всем не хватит и будет бардак.
Гость
19 августа 2017, 22:22
Гость
19 августа 2017, 22:22
запрещено делать парковки во дворах и между ними . Всё равно всем не хватит и будет бардак.
В Европе хватает, а почему у нас не хватит?
Гость
18 августа 2017, 05:59
а тоже самое но на Дар-горе можете?
Гость
18 августа 2017, 06:58
Что ? Раскавырять и бросить ? Легко ! Это наш стиль!!!!
Гость
18 августа 2017, 09:43
Гость
18 августа 2017, 09:43
Что ? Раскавырять и бросить ? Легко ! Это наш стиль!!!!
Не, это не наш стиль, мы тонким слоем заасфальтируем и торчащие люки оставим на пару сезонов, вот это наш стиль!
Гость
18 августа 2017, 16:38
Гость
18 августа 2017, 16:38
Не, это не наш стиль, мы тонким слоем заасфальтируем и торчащие люки оставим на пару сезонов, вот это наш стиль!
Тоже неплохо )))
Гость
18 августа 2017, 09:19
Никаких мангалов и огородов во дворах центра города, это уже перебор, колхоз получится, и с точки зрения безопасности, огонь всё-таки и запах будет идти, как по частному сектору в селе, нет, нет, какой-то страшный сон, для мангалов есть дачи, у кого нет дачи для этого существуют кафе и рестораны, давайте будем культурно жить.
Гость
18 августа 2017, 12:49
Разведение открытого огня в городской черте законом запрещено. Эти привозные дизайнеры даже этого не знают.
Гость
18 августа 2017, 13:42
Прежде всего, НУЖНО построить ДЕСЯТОК многоэтажных, на тысячи автомобилей, ПАРКОВОК по умеренным ценам для владельцев и жителей центрального района. Кстати, это можно сделать ВДОЛЬ железной дороги, и по набережной (здесь с заглубление на 2-3 этажа). То есть, нужно, сначала, освободить МЕСТА от автомобилей, где сегодня паркуются автомобили жителей центрального района. Думается, то же самое стоит сделать в Ворошиловском и Советском районах. Сегодня ВСЕ дворы ЗАБИТЫ автомобилями...
Гость
18 августа 2017, 15:58
Вот это правильно. Будет и прибыль и польза.
Гость
18 августа 2017, 02:00
Рано или поздно проблему улучшения городской среды Центра придется все равно решать, нравится это жителям или нет. Естественно в рамках российских законов. Но у меня как у архитектора весьма много вопросов к авторам этой концепции. И конечно не на таких тусовках эти вопросы надо обсуждать и решать. Пожелания жителей внимательно выслушать конечно стоит. а дольше работать профессионально с учетом многих аспектов, а они сложные. К тому же москвичи на мой взгляд наделали ошибок ... Тупо переносить московский или скандинавский опыт работы с городскими общественными пространствами на слабо развитый инфраструктурный каркас Центра города это ошибочно и больше похоже на тиражирование штампов чем на решение проблем. Все банально может закончится рядовым благоустройством дворовой территории находящейся лишь в муниципальной собственности, а частник, интересы которого судя по проекту игнорируется врядли будет ! ..это уже первая ошибка....
Гость
18 августа 2017, 06:52
Вот грамотный человек ,а мышление на уровне электората, обидно!
Гость
18 августа 2017, 09:37
Гость
18 августа 2017, 09:37
Вот грамотный человек ,а мышление на уровне электората, обидно!
А разве грамотный человек должен мыслить как неграмотный и витать в облаках?
Гость
18 августа 2017, 12:17
Гость
18 августа 2017, 12:17
Вот грамотный человек ,а мышление на уровне электората, обидно!
У нас нет "лишенцев". Все, кроме отбывающих наказание в виде лишения свободы, электорат.
Гость
18 августа 2017, 09:34
Как встрепенулись центровые жители! Как же любимый самострой снесут! Развешивать свои трусы на виду у всего города они не стесняются, как не стесняются лепить на балконах "скворечники" всех мастей, которые называю остеклением! А это убожество - пластиковые окна! Жизнь в историческим доме - это привилегия С ОГРАНИЧЕНИЕМ
Гость
18 августа 2017, 11:18
Все мои балконы включая тот, что выходи на проспект, не остеклены,мне самой эти будки на фасаде не нравятся, и кстати, я очень редко вижу белье на балконах, а в Вашем комменте явно чувствуется зависть к тем, кто живёт в центре. Везде есть свои проблемы, центр это далеко не мёд и не привилегия.
Гость
18 августа 2017, 11:55
Ты даже не представляешь, как мне тоже надоели развешенные трусы на виду у всего города. Как собираешься решать проблему?
Гость
18 августа 2017, 12:00
Гость
18 августа 2017, 12:00
Все мои балконы включая тот, что выходи на проспект, не остеклены,мне самой эти будки на фасаде не нравятся, и кстати, я очень редко вижу белье на балконах, а в Вашем комменте явно чувствуется зависть к тем, кто живёт в центре. Везде есть свои проблемы, центр это далеко не мёд и не привилегия.
Ну конечно же я вам завидую сутки напролет. А страдания ваши прекратить очень просто. Продав свою горемычную квартиру на Комсомольской, вы спокойно купите в 1,5-2 раза больше, например у нас на 7 Ветрах. И сможете налепить любых будок на балконах)))
Гость
18 августа 2017, 07:26
Не комфортный это когда у людей работы нет, а то что люди зарабатывают тратят на платеже в казну. Комфорт создавать надо, но начинать надо с другого.
Гость
18 августа 2017, 08:28
Давно уже поре избавить город от этих тачек, которые только отравляют воздух!
Гость
18 августа 2017, 08:54
А давайте город освободим от волгоградцев, мы же мешаем Герою!
Гость
18 августа 2017, 12:22
В больницу, если что, не дай Бог, пешком пойдёте.
Гость
18 августа 2017, 14:37
Назад в USSR? Давайте тогда как в 1917, половину страны расстреляйте и дело в шляпе. Нет людей - нет проблем.
Гость
18 августа 2017, 14:36
Стрелка Модуль, иди выделывайся в свой двор!
18 августа 2017, 09:06
Сделайте платными парковки в центре города, разбив их по ценовым секторам, и проблема центра города отпадёт сама собой. А пешеходный центр в Волгограде - это мечта ортодокса Германа, он спит и видит сделать тихую заводь вокруг нового орто-насоса на пл. Павших борцов. Я уже неоднократно говорил об этих попытках.
Гость
18 августа 2017, 10:42
Как бы с твоими идеями платных парковок, сам центр города не отпал, вместе с надуманными и придуманными проблемами. А храм как раз для подобных тебе строят, мне он без надобности. За сотворённое зло где-то нужно прощения просить у всевышнего. Или ты в синагогу пойдёшь?
Гость
18 августа 2017, 12:47
Храм Герой для себя строит чтобы здоровье подорванное отмаливать. А так он там ни в дуду ни в Красную Армию.
Гость
17 августа 2017, 23:36
Если вы не хотите заниматься политикой, политика займётся вами!
Гость
18 августа 2017, 02:44
Жить в центре большого города всегда неудобно - это аксиома. Хотите комфорта, добро пожаловать в новостройки, уж жильцам Мира и Комсомольской денег на это хватит
Гость
18 августа 2017, 09:18
Гость
18 августа 2017, 09:18
Жить в центре большого города всегда неудобно - это аксиома. Хотите комфорта, добро пожаловать в новостройки, уж жильцам Мира и Комсомольской денег на это хватит
Да неужели? Это что-то новенькое.
Гость
18 августа 2017, 10:47
Гость
18 августа 2017, 10:47
Жить в центре большого города всегда неудобно - это аксиома. Хотите комфорта, добро пожаловать в новостройки, уж жильцам Мира и Комсомольской денег на это хватит
Можно было бы переехать в новостройки, если бы они: первое-были бы в нормальном доступном месте с инфраструктурой, а не на отшибе жизни,второе-качество строительства было как в 1951 году. Домам уже по 60 лет, а они еще 100 лет простоят. А сколько простоят новостройки еще вопрос. К примеру, Волгоград-Сити построен с нарушением строительства. Фундамент плывет.Здание высотное.И угол наклона будет только увеличиваться. Знакомый из Ростехнадзора отказался подписывать документы на строительство при таких условиях,как близкие подземные воды, но его начальника уломали владельцы. А бедные жители, которые живут в этих домах, не знают своего грядущего "счастья". Поэтому спасибо!Лучше в "сталинке".
Гость
18 августа 2017, 08:50
вы почему-то зациклились только на парковках, но ведь по этому проекту из пешеходных зон собираются убрать все мусорки для ТБО и перенести их во дворы по соседству. Кому нужны вонючки во дворах жилых домов. А транспорт, да. Гаражи, конечно уродуют виды дворов, но и личный транспорт нужно куда-то ставить. Парковок, согласно представленного плана не будет. Все же нужно с этим делать.
Гость
18 августа 2017, 09:29
Сначала в школе доучись. Когда доучишься, то поймёшь, что мусорки нужны поближе к дому. Я ещё советские времена помню, когда с ведром по полчаса-часу ждали когда приедет мусоровоз, чтобы сбросить туда мусор из ведра. Не надо нам такого, лучше кино посмотрю, чем с ведром на улице стоять ждать.
Гость
18 августа 2017, 09:58
Вы правда хотите чтобы во дворах песни и пляски были согласно этим планам? С луны свалились? К набережной спуститесь или на аллею, там места предостаточно.
Гость
18 августа 2017, 10:44
По опубликованными ранее картинкам, там бега и забеги ожидаются сквозь противотанковые ежи.
Гость
18 августа 2017, 12:14
Гаражи по Мира-20 - не самовольные. Они там с самого начала. Зачем их убирать?
Гость
18 августа 2017, 13:06
Автомобили и особенно гаражи объект социальной ненависти для нынешних. Бьются изо всех сил чтобы лишить их.
Гость
18 августа 2017, 08:18
Был на этом мероприятии сам лично. Проект делали те, кто никогда не жил и даже не бывал не только в центре города, но даже и в самом Волгограде. Обсуждать нечего. Полный бред.
Гость
18 августа 2017, 07:34
ну если честно то хлама в этих дворах хватает. отстойный райончик. на жилухе и то лучше. и с ним надо что то делать. центр города а нас тут гаражи и сараи стоят во дворах.
Гость
18 августа 2017, 08:19
Дворы - частная собственность жильцов многоквартирных домов. Сомневаюсь, что они захотят подарить их другим либо сделать общедоступными
Гость
18 августа 2017, 10:55
Предлагаю, так беспокоящие тебя гаражи и сарайчики покрасить в серый цвет, как новые киоски по городу. Устроит такой вариант? Можно ещё предложить гаражи и сараи пилястрами приукрасить, но тут нужен общегородской архитектурный совет и боюсь в нашем небогатом городе такое решение не всем подойдёт.
Гость
18 августа 2017, 20:14
Вот у вас на жилухе, как вы выразились и пусть "улучшают"! А нас и так в центре все устраивает!
Гость
18 августа 2017, 11:25
хуже дураков только дураки с инициативой (с)-Д.Гранин "Иду на грозу".......и сейчас не очень хорошо..но хотят сделать очевидно ещё хуже....есть набережная для разгула творчества.её почти 70 км.....вот на месте кислородного и тракторного... делайте что хотите...а не коробки стройте....есть пустыри в кировском и советстском...не говоря про красноармейский...есть выход Мамаева кургана к аквамоллу и балка тамошняя...вся в камышах..КУДА ЖЕ СО СВОИМИ СОМНИТЕЛЬНЫМИ НАВЫКАМИ ЛЕЗЕТЕ В ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР????МОЖТ ЛЮДИ И НЕ ОЧЕНЬ ПРАВЫ...НО ОНИ ТАМ ЖИВУТ!!!!ИМ ТО КУДА СО СВОИМИ МАШИНАМИ И ГАРАЖАМИ ДЕВАТЬСЯ????
Гость
18 августа 2017, 11:28
Для начала можно перенять опыт Краснодара. Там перекрывают улицу Красная. На время выходных она становиться пешеходной. Нам тоже на время выходных, делать центр пешеходным.
Гость
18 августа 2017, 12:07
У нас тоже регулярно что-нибудь перекрывают, улицу Советскую например, и что?
Гость
18 августа 2017, 12:28
Краснодар - город с иной планировкой.
Гость
18 августа 2017, 12:56
У Вас с этим Краснодаром мания явная. Может уже переберётесь туда окончательно и прихватите с собой эти адиозные планы.
Гость
18 августа 2017, 05:30
В городе столько пешеходов не наберётся. что бы центр сделать пешеходным.
Гость
18 августа 2017, 09:41
А мы их силком сгоним, бюджетниками если что, нехватку прикроем на пару выходных.
Гость
18 августа 2017, 07:46
Я за благоустройство и за пешеходную зону! Нашему унылому городу явно не хватает "свежего глотка воздуха". А если еще и парков несколько придумаете, совсем будет хорошо!
Гость
18 августа 2017, 09:57
Свежего воздуха можешь среди руин Тракторного завода заглотнуть. Подсказать как туда доехать? Там же можешь и благоустройством заняться и пешеходную зону опробовать.
Гость
18 августа 2017, 11:25
Гость
18 августа 2017, 11:25
Свежего воздуха можешь среди руин Тракторного завода заглотнуть. Подсказать как туда доехать? Там же можешь и благоустройством заняться и пешеходную зону опробовать.
я только за! пусть у нас "на раёне" хоть что-то сделают. пешеходную зону? пусть. мангалы? пусть. лишь бы ту опу что щас изменить
Гость
18 августа 2017, 22:50
Вашему городу? Сомневаюсь!
Гость
20 августа 2017, 10:58
Что за люди *** у нас живут?!! Все в *** жить готовы, но чтобы их *** удобно было. Причем, только их, а на остальных плевать.
Гость
20 августа 2017, 16:55
И зовут их"приезжие дизайнеры"...
Гость
21 августа 2017, 11:53
Остальные - на историческую родину!!!!!
Гость
18 августа 2017, 14:07
Эти горожане скоро у себя дома в туалет на машине ездить будут. Неужели нельзя два шага пройтись пешочком? Дворы-парковки, где детям опасно гулять - некруто же совершенно.
Гость
18 августа 2017, 14:58
К чему преувеличивать и передёргивать?
Гость
18 августа 2017, 16:47
Почему никто не думает о репутации?
Гость
18 августа 2017, 18:17
Чьей?
Гость
18 августа 2017, 09:16
В городе народ-быдло,которых устраивает весь этот срачь,которые привыкли жить в грязи.....из за таких и не будет никаких позитивных изменений никогда!
Гость
18 августа 2017, 09:30
Поучи нас жить, нам как раз посоветоваться не с кем по этому поводу.
Гость
18 августа 2017, 09:52
Не суди всех по себе,и не путай позитивные изменения в городе с обычной отмывкой денег
Гость
18 августа 2017, 14:24
В городе народ быдло? Ну, тебе из деревни канеш виднее
18 августа 2017, 14:19
Жителей нельзя спрашивать о таких вещах. Они всегда будут против. Решение должны принимать профессионалы! Проект очень Modul'a очень интересный! Он может дать городу "человеческое лицо", открыть людям давно забытый Царицын упрятанный во дворы-парковки и сделать город хоть чуточку комфортным!
Гость
18 августа 2017, 14:58
Однако к проекту есть вполне конкретные претензии, в частности, высказанные в данном обсуждении.
Гость
18 августа 2017, 15:57
Что у вас в голове происходит? Как это жителей не спрашивать?! Мы здесь живём и извольте прислушиваться к мнению местных жителей ! "Улучшать" нас против нашей воли не надо!
Гость
18 августа 2017, 16:33
За "человеческое" лицО спасибо, но оставьте себе, всё придумано во вас и у города есть лицо в отличие от вас.
Гость
18 августа 2017, 14:28
Публичные слушания - совершенно бессмысленное мероприятие, площадка для демагогов и психбольных. Жаль организаторов - чего им пришлось наслушаться. И таки да, автомобили - это зло.
Гость
19 августа 2017, 22:10
Когда в школе доучишься, передумаешь.
Гость
21 августа 2017, 11:51
Организатор или в аренду для слушаний помещение предоставлял?
Гость
22 августа 2017, 11:41
Гость
22 августа 2017, 11:41
Когда в школе доучишься, передумаешь.
Спасибо за комплимент - мне 52 года.
Гость
18 августа 2017, 11:29
а Тетерятник бы коммунальным хозяйством занимался...наведен наверное уже идеальный порядок..и с концессиями..и с управлялками...???зимушка -зима впереди....
Гость
18 августа 2017, 13:30
что тогда говорить про Астрахань!!!!
Гость
18 августа 2017, 14:02
А кто-нибудь может пояснить откуда взялись эти проэЭктировщики? Кто их притащил? Почему так безапелляционно прут и считают, что именно ИХ проЭкт будет реализован?
Гость
18 августа 2017, 19:12
цирк да и только.пустили клоунов гастролировать.не в нашем городе пешеходные улицы устраивать.
Гость
19 августа 2017, 08:06
Не забудьте сковырнуть гараж Васи Галушкина из двора краеведческого
Гость
18 августа 2017, 14:34
А как без парковок-то? В городе и так с этим проблемы, так ещё и последнее убрать хотели...
Гость
18 августа 2017, 15:10
Верно, их нужно больше.
Гость
21 августа 2017, 11:52
А гараж за иметь, не судьба? Хотя, да. Ты даже на съёмной квартире обретаешься!
Гость
18 августа 2017, 08:49
Сараи отстаивают, а Тракторный про**али. 5 бабок пришли за консервы проголосовали. А ребята заложники своего хорошего отношения и открытости, не захотели втихую слушания провести
Гость
18 августа 2017, 10:58
Так это жильцы старых дворов по центру города Тракторный завод разрушили? А я то, всё искал виноватых в развале промышленности, а они рядом! Они же получается и виноваты в дороговизне консервов!
Гость
18 августа 2017, 09:48
У жильцов мнение никто не спрашивал, поквартирного опроса никакого не было! Пешеходный центр - это хорошая затея, примеры: Саратов, Воронеж, Нижний Новгород, Краснодар. Частным автомашинам место на парковке, жаль что нет этих парковок. Учитывая отсутствие дублирующих проездов автомобили гос и муниципальных служб должны иметь право проезда по этой пешеходной зоне (скорая, полиция, МЧС и т.п)
Гость
18 августа 2017, 12:26
Как в Саратове - Волгограду не подходит. Здесь огромные кварталы и редко расположенные улицы.
Гость
18 августа 2017, 16:58
В Краснодаре можно гулять на выходных на улице Красной которую перекрывают на все выходные. Массовый отдых с концертами, массовыми развлечениями и позитивом до позднего вечера.
Гость
19 августа 2017, 07:22
Ну и езжайте в свой Краснодар и гуляйте на улице красной сколько влезет
Гость
18 августа 2017, 17:57
Все гаражи из центра- вон! Это-пережиток! Пора построить обычные парковки. Кто хочет иметь гараж у дома тому за город! Хватит жить, как свиньи! Но думаю всё это только шум, делать нужно постепенно и постоянно. С наскока не выйдет, не хватит ни сил, ни средств (разворуют опять)!
Гость
19 августа 2017, 22:09
Может и раскулачивание по второму кругу запустить хочется?
Гость
19 августа 2017, 08:11
Жители сами загадили весь центр, на фасады смотреть больно. Если уж они так любят и защищают свои уникальные дома, то почему на это не обращают внимание? Не делают ничего! А просто вежливо здороваются со своими соседями-изуверами, налепившими будок, кондиционеров и курятников. И эти люди еще рот открывают на мнение архитекторов!
Гость
19 августа 2017, 15:53
Про кондиционеры это вы здорово ввернули, конечно. При нашей адской жаре под 50 градусов, кондиционеры это действительно излишества и беспредел))))
Гость
18 августа 2017, 07:29
Тут все просто , работам эта была оплачена из гос. средств, и если это было нужно власти то все прошло бы на УРА, как это обычно бывает......а тут ...жители решили , не смешите кто бы их слушал. Деньги освоили и демократию соблюли и все довольны.)))))
Гость
18 августа 2017, 11:09
Как был колхоз, так им и останется. А мы про театры и культуру говорим что-то. Никогда здесь ничего не будет.
Гость
18 августа 2017, 10:48
Всё, наверное, прекрасно будет. Но вот скажите, какого )( монархисты лезут и в этот вопрос. Зоны: софийская и пр. К Св.Софии это не имеет отношения. Или опять будем колоть общество на сословия. "Новые дворяне" начинают напрягать.