V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

Волгоградцев просят пожертвовать на отливку колокола для храма

Гость
3 октября 2017, 10:31
То что они ездят на иномарках , на их совести, а вот на благое дело не пожертвовать миром, будет уже на совести каждого, куда делась человечность ?
Гость
3 октября 2017, 11:29
Я бы пожертвовал, но человечность не позволяет - жаль тех, кто живёт поблизости и будет вынужден слушать этот звон.
Гость
3 октября 2017, 11:29
на моей не будет. мне этот колокол...... и 100 лет не нужен. а вот субсидию я уже месяц жду каких-то 600р. где они? мб, рпц мне даст..пожертвует. а скоро отпление еще. поэтому ,гость 10,31, про человечность не надо тут говорить. если на то пошло,то посмотрите на другие храмы других религий,например, католический храм: там кроме лавок, пару статуй и органа ничего нет
3 октября 2017, 11:37
А что вы "благим делом"-то считаете? Вот прям любопытно стало.
3 октября 2017, 09:48
Пускай попы свои иномарки по продают и пожертвуют
Гость
3 октября 2017, 13:00
У самого иномарки нет?
Гость
3 октября 2017, 13:20
Гость
3 октября 2017, 13:20
У самого иномарки нет?
У меня нет,Бог не дал.
3 октября 2017, 13:47
Гость
3 октября 2017, 13:47
У самого иномарки нет?
Газель есть
Гость
3 октября 2017, 07:52
Пусть батюшки по своим сусекам поскребут, машинки дорогостоящие продадут и будет вам деньга на колокол!
Гость
3 октября 2017, 13:04
Что насчёт вашей машины?
Гость
3 октября 2017, 13:18
Гость
3 октября 2017, 13:18
Что насчёт вашей машины?
А я что,на попа похож?
Гость
3 октября 2017, 13:25
Гость
3 октября 2017, 13:25
Что насчёт вашей машины?
одиннадцатый номер
Гость
3 октября 2017, 10:38
Нда... Мало того, что нам этот дилинь-бом слушать придётся, так ещё и деньги на него жертвовать... Как при царе-батюшке: расходы на постройку виселицы и услуги палача за счёт казнимого.
Гость
3 октября 2017, 14:21
Откуда дровишки про царя-батюшку? Вот в Китае, там действительно, патрон - за счёт семьи расстреливаемого. И причём вообще всё это? У вас кто-то что-то отбирает?
Гость
3 октября 2017, 15:31
Гость
3 октября 2017, 15:31
Откуда дровишки про царя-батюшку? Вот в Китае, там действительно, патрон - за счёт семьи расстреливаемого. И причём вообще всё это? У вас кто-то что-то отбирает?
Историю надо не в сарае - "музее" учить. А отбирают у нас всех, потому что заставят за этот колокол заплатить какого-нибудь бизнесмена, а он на нас отыграется повышением цен.
Гость
5 октября 2017, 19:02
Гость
5 октября 2017, 19:02
Историю надо не в сарае - "музее" учить. А отбирают у нас всех, потому что заставят за этот колокол заплатить какого-нибудь бизнесмена, а он на нас отыграется повышением цен.
А так вы все расходы бизнесмена оплачиваете.
Гость
3 октября 2017, 10:14
интересно, а когда уже эта коммерческая организация под названием ЗАО "РПЦ" сама начнет делать пожертвования? Может уже хватит деньги с акционеров тянуть?
Гость
3 октября 2017, 10:39
Нет на это Божьей воли.
Гость
3 октября 2017, 12:59
Можете ознакомиться с этим в любом епархиальном издании, если интересно.
Гость
3 октября 2017, 12:59
Гость
3 октября 2017, 12:59
Нет на это Божьей воли.
А вы Бог?
Гость
3 октября 2017, 09:23
А вместо бестолковых колоколов некому задуматься о восстановлении промышленности в городе?
Гость
3 октября 2017, 13:03
Церковь что, по-вашему, должна заменить собой государство и заниматься всеми вопросами жизни? Чтобы чиновники, как до Петра, снова стали называться "дьяками" (в английском осталось слово "клерки")? Вы действительно хотите этого? Если нет, но нечего и пустословить.
Гость
3 октября 2017, 15:55
Гость
3 октября 2017, 15:55
Церковь что, по-вашему, должна заменить собой государство и заниматься всеми вопросами жизни? Чтобы чиновники, как до Петра, снова стали называться "дьяками" (в английском осталось слово "клерки")? Вы действительно хотите этого? Если нет, но нечего и пустословить.
церковь должна хотя бы помогать тварям божьим. а не отбирать последнее .вот пусть сделают провославную вет лечебницу
Гость
5 октября 2017, 18:07
Гость
5 октября 2017, 18:07
церковь должна хотя бы помогать тварям божьим. а не отбирать последнее .вот пусть сделают провославную вет лечебницу
У кого это Церковь последнее отбирает? А ветлечебницы — это хорошо. Такая практика существует.
Гость
3 октября 2017, 10:22
Тсссс!...А то еще пришьют "оскорбление чувст верующих"... Попам Лендкрузеры "с неба" падают. Оттуда же и колокол упадет. Прямопропорционально, у народа это "небо" в карманах и холодильниках все меньше становится.
Гость
3 октября 2017, 12:58
А вам материального благополучия.
Гость
3 октября 2017, 19:26
Гость
3 октября 2017, 19:26
А вам материального благополучия.
Попы, гляжу, его уже достигли..
Гость
5 октября 2017, 18:12
Гость
5 октября 2017, 18:12
Попы, гляжу, его уже достигли..
Про всех знаете? В деревню поезжайте хотя бы.
Гость
3 октября 2017, 12:54
В этих новых храмах давно нет Бога, одни бесы. Жадностью и стяжательством разрушают веру в Создателя , плохие пастыри(пастухи), спросится с каждого по делам их не праведным, Господь доверил им души, а они растлевают их, сея безверие и отторжения от Церкви.Ни копейки не пожертвую в сегодняшнюю Церковь, противно.Лучше буду детей и внуков учить что такое хорошо и что такое плохо. Вот это и есть мой вклад на земле.
Гость
3 октября 2017, 14:10
Вот это и есть пример хулы на Духа Святого в чистом виде. Бог вам судья. И не получить вам беды от детей и внуков.
Гость
3 октября 2017, 15:05
Гость
3 октября 2017, 15:05
Вот это и есть пример хулы на Духа Святого в чистом виде. Бог вам судья. И не получить вам беды от детей и внуков.
Да хранит тебя Осирис.
Гость
3 октября 2017, 15:11
Гость
3 октября 2017, 15:11
Вот это и есть пример хулы на Духа Святого в чистом виде. Бог вам судья. И не получить вам беды от детей и внуков.
нам бог не существующий - судья, а вам - люди существующие.
Гость
3 октября 2017, 10:40
если честно аж противно такие новости читать... больше им ни на что не пожертвовать???
Гость
3 октября 2017, 12:54
А вы на что жертвуете?
Гость
3 октября 2017, 13:22
Гость
3 октября 2017, 13:22
А вы на что жертвуете?
А нам нечего жертвовать - пенсия десять тысяч.
Гость
3 октября 2017, 14:22
Гость
3 октября 2017, 14:22
А нам нечего жертвовать - пенсия десять тысяч.
Евангельская бедная вдова (ей никто пенсии не платил) две лепты пожертвовала - её жертву Бог счёл большей из всех.
Гость
3 октября 2017, 09:54
Всё вам в РПЦ денег мало...
Гость
3 октября 2017, 12:59
А вам какое дело?
Гость
3 октября 2017, 19:25
Гость
3 октября 2017, 19:25
А вам какое дело?
Стыдно за тех, кто должен быть смиренен в своей жажде обогащения..
Гость
3 октября 2017, 19:32
Гость
3 октября 2017, 19:32
А вам какое дело?
А церковь просит у меня - вот я и спрашиваю
Гость
3 октября 2017, 09:09
Бог поможет.
Гость
3 октября 2017, 10:37
Школы закрыть?
Гость
3 октября 2017, 09:29
Пусть митрополит продаст пару машин представительского класса, а также заставит некоторых ближайщих сподвижников продать свои авто, как раз на колокол хватит... и еще останется....
Гость
5 октября 2017, 18:08
Ничего особенного эти машины не представляют.
Гость
7 октября 2017, 02:12
Гость
7 октября 2017, 02:12
Ничего особенного эти машины не представляют.
Да, мерседесы..ничего особенного..
Гость
3 октября 2017, 13:31
Плачу,когда просят помочь детям, от безысходности. Если появится копейка,лучше детям помочь.
Гость
3 октября 2017, 14:10
Помогайте, вам зачтётся, пусть чаще всего это идёт в карман цыганской мафии.
Гость
3 октября 2017, 15:05
Гость
3 октября 2017, 15:05
Помогайте, вам зачтётся, пусть чаще всего это идёт в карман цыганской мафии.
Лучше уж в карман цыганской мафии, чем в карман поповской мафии.
Гость
3 октября 2017, 11:22
Разве забыли попы слова своего господа : “Не собирайте себе сокровищ на земле...",а они собирают и собирают )))
Гость
3 октября 2017, 12:54
Книга эта не для вас, неверующих, вообще написана, это Книга Церкви. Первые христиане жертвовали жизнью, в частности, и за то, чтобы Писания не попали в руки неверных. В данном же случае колокола не являются личной собственностью попов, это украшение церкви.
Гость
3 октября 2017, 13:53
Гость
3 октября 2017, 13:53
Книга эта не для вас, неверующих, вообще написана, это Книга Церкви. Первые христиане жертвовали жизнью, в частности, и за то, чтобы Писания не попали в руки неверных. В данном же случае колокола не являются личной собственностью попов, это украшение церкви.
От чего Вы решили, что это пишет неверующий человек? Или Вам невдомек, что вера и Церковь не всегда идентичны?И неверящий может быть в лоне Церкви, как и верующий отречься о Церкви. Вы не знаете, что Церковь это институт человеческий? А вера состояние души? Глупости пишете об ограничении распространений библейских знаний первыми христианами. Не вводите людей в заблуждение своей гордыней, что Вы какие то особенные, сегодняшние приверженцы посещения Церкви. Они жертвовали жизнью ,что бы гонители учения Христа( первосвященники и Каифа) не уничтожили писания. Еще раз -гонители и хулители, а не неверующие.
Гость
3 октября 2017, 15:32
Гость
3 октября 2017, 15:32
Книга эта не для вас, неверующих, вообще написана, это Книга Церкви. Первые христиане жертвовали жизнью, в частности, и за то, чтобы Писания не попали в руки неверных. В данном же случае колокола не являются личной собственностью попов, это украшение церкви.
Да вы совсем истории не знаете))) Первые Христиане как раз несли Писания всем, а не скрывали их)))
Гость
3 октября 2017, 07:56
А если не пожертвуете, мы возьмем Ваши деньги из бюджета.
Гость
3 октября 2017, 08:49
Бог поможет! Он милосердив!
3 октября 2017, 08:57
Да это денег не хватит,если жертвовать на все храмы,которые хотят построить !....а школы закрывают.
Гость
3 октября 2017, 09:10
ага .бегу уже. волосы назад
Гость
3 октября 2017, 19:34
Вперёд, в средневековье!
3 октября 2017, 20:16
Предлагаю организовать сдачу церковной территории на ул. Чуйкова под платную стоянку для жителей "блатного дома", рядом стоящего. Там не только на колокол хватит, но и на хлеб с маслом для церковного сторожа.
Гость
3 октября 2017, 23:09
Вот так вот запросто можно купить себе отпущение грехов!!! Чиновники, налетайте!
Гость
4 октября 2017, 08:20
Услуги Г-спода Б-га слишком дорого стоят народу, может пора отказаться от этих услуг? И вообще, когда ЗАО "РПЦ" начнет выплачивать дивиденды акционерам? Там проценты бешеные накапали с момента крещения Руси
Гость
3 октября 2017, 09:37
Гражданин попечитель Бочаров,а не выплаченные ветеранские за сентябрь не на колокол пошли?
Гость
3 октября 2017, 09:58
Сотрудники администрации скинулись со своих зп? И лично герой?
Гость
3 октября 2017, 10:03
Ага!!!Мы и так жертвуем чинушам всё что зарабатываем,в том числе и здоровье.....РАЗБЕЖАЛИСЬ НАГЛЕЦЫ,ВСЁ НАХАЛЯВУ!!РАБОТАТЬ НЕ ПЫТАЛИСЬ???
Гость
3 октября 2017, 12:33
Имена жертвователей будут внесены в книгу для поминовения в храме. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/349957660131328.html#comments/c0e5a2473-fa3c-4996-ae3c-4f832e1e60fc/last Прямой намёк на "пожертвуй и спи спокойно!"
Гость
3 октября 2017, 13:26
А в библии написано ,что сам Иисус Христос ходил в рубище,питался,чем подадут. Подавали за то,что он лечил и учил.Т.е.. Иисус РАБОТАЛ в тяжелых условиях в холоде и голоде. Его папа Бог сына не баловал. А вы, РПЦ, вы тут причем. Ходите в рубище,питайтесь,чем подадут и ,может быть, мы вам поверим.