V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Каждая шестая улица Волгограда носит уникальное название

Гость
4 октября 2017, 09:59
И уникальный внешний вид!
Гость
4 октября 2017, 10:16
Третьей улицы Строителей 25 у нас точно нет - мы же не масква какая-нибудь.
Гость
4 октября 2017, 11:08
В чём уникальность названия улицы именем, по воспоминаниям современников, крайне нервной и больной женщины (Розалия Самойловна Залкинд - "Землячка"), ответственной за проведение в Крыму массовых расстрелов русских жителей полуострова и пленных офицеров Русской армии?
Гость
4 октября 2017, 14:37
Да расслабьтесь вы уже со своей Землячкой. 90% волгоградцев понятия не имеют (или уже давно забыли) - кто это и что это. Название как название. Без всяких ассоциаций
Гость
4 октября 2017, 10:53
А ещё в Волгограде есть улица с дивным названием "Электролесовская". Филип К. Дик бы одобрил.
Гость
4 октября 2017, 11:29
А дороги на этих улиц еще более уникальные - как после бомбежки.
Гость
4 октября 2017, 13:29
В Царицыне в Зацарицынском форштаде было 5 улиц на букву "К" Княгининская (Рабоче-Крестьянская), Ковровская, Клинская, Козловская (бывшая Ворошиловская) и Козьмодемьнская (ныне Социалистическая). Так что Козловская вернулась на прежнее место
Гость
4 октября 2017, 15:00
осталось теперь, по аналогии, район в Козловский переименовать))
4 октября 2017, 20:15
Не "Ворошиловская",а им.Ворошилова.
4 октября 2017, 18:10
Большинство улиц Волгограда - восторг от удачного госпереворота и от победы в гражданской войне. Кировские, Ворошиловские, Дзержинские районы. Улицы им. Землячки, Советская, Республиканская, Комсомольская, Краснознаменская. Не удивлюсь, если появятся улицы им. "моторолы", или им. "гиви". А ведь мы поём о других улицах, с другими названичми: "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени. Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные - как будто в детство давнее ведут меня они!". Пора переименовывать! И, может, на Сиреневой, а, может, на Каштановой А не на этих улочках, тогда на Луговой
Гость
5 октября 2017, 01:24
Так в Кировском все эти улицы есть... )))
Гость
5 октября 2017, 14:06
Это был не госпереворот, а революция. Как ты школу-то советскую закончил, атаманчик?
Гость
4 октября 2017, 11:15
А ещё у нас есть остановка 127-ой квартал, не нашёл 126-ой она куда-то подевалась. И ещё куча уникальных улиц вроде 7-ая, 13-ая, 35-ая, 39-ая гвардейские.
Гость
4 октября 2017, 12:17
Т.е Вы считаете, что улицы названные в честь дивизий защищавших наш город в период войны не уникальны? Оригинально однако.
Гость
4 октября 2017, 13:40
Гость
4 октября 2017, 13:40
Т.е Вы считаете, что улицы названные в честь дивизий защищавших наш город в период войны не уникальны? Оригинально однако.
да он не знает что это такое.для него это просто номера с приставкой-гвардейская.а я служил в 39 гв.дивизии в германии на ордруфском полигоне,живу на 39 -й.жалко-расформировали ее на украине,а музей растащили.
4 октября 2017, 18:02
Гость
4 октября 2017, 18:02
да он не знает что это такое.для него это просто номера с приставкой-гвардейская.а я служил в 39 гв.дивизии в германии на ордруфском полигоне,живу на 39 -й.жалко-расформировали ее на украине,а музей растащили.
Там сейчас поля, на этом полигоне. Кормят Евросоюз и Россию, в том числе. Но мы эти продукты давим бульдозером.
Гость
4 октября 2017, 11:47
Была улица Ворошилова в честь маршала. Вернули старое название Козловская в честь города Козлов. Не понимаю.
Гость
4 октября 2017, 14:27
Там "Энергосбыт" находится,поэтому улица по другому не может называться,только в честь Козлов!