V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Волгоградцев ужаснул вид газона рядом с музеем «Россия — моя история»

Гость
17 октября 2017, 12:29
да где ж таких подрядчиков берут? Прям издевательство какое-то над обликом города
Гость
17 октября 2017, 17:09
44-ФЗ.
Гость
17 октября 2017, 13:05
Так об открытии уже отчитались, халявные дни прошли - теперь кто в этот "музей" пойдёт? Только школьников или студентов будет добровольно-принудительно загонять, а им и так сойдёт!
Гость
17 октября 2017, 12:29
вот когда кого-нибудь придавит этой горкой-тогда зальют. А газон чего? Газон новый потом купят. Нафиг поливать? У нас в крае вообще воды нет.. пустыня! Люди,вон, месяцами немытые))))
Гость
17 октября 2017, 13:23
Это искусственный газон!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 октября 2017, 13:39
Судя по фото, это рулонный газон. Он живой, просто для удобства пересадки высаживается на специальных материалах. Что бы он прижился его НУЖНО поливать!
Гость
17 октября 2017, 13:40
Гость
17 октября 2017, 13:40
Это искусственный газон!!!!!!!!!!!!!!!!
Эврика! Дык за ним тоже надо ухаживать)))) или он пластмассовый ?
Гость
17 октября 2017, 12:41
Городу нужны парки и фонтаны,у нас и так достаточно подобных музеев...
Гость
17 октября 2017, 15:49
Такой "музей" в единственном количестве, к счастью, но и это - слишком много.
Гость
17 октября 2017, 13:54
В самом музее повнимательней присмотритесь к качеству отделки. Ужас! Двери деревянные - дешевле не придумаешь и покрашены прямо на пыль, плинтусы вообще жуть. Краска со стен местами слезает, покрашено неравномерно. Кто строил и контролировал?! Это просто позор!
Гость
17 октября 2017, 16:16
Какие расценки - такие и стенки
Гость
17 октября 2017, 12:58
Как гласит народная мудрость: "Каков поп, таков и приход!"
Гость
17 октября 2017, 18:16
Хлев он и есть хлев!!!
Гость
17 октября 2017, 13:38
Ну если не хочется властям вести контроль и доводить начатое до совершенства, как в других городах, ну не делайте вы этого!!!! Все равно все курам на смех. А пекарь главный прошел по объекту, приценился и укатил туда, где экономика РАБОТАЕТ. КАКИЕ РАБОТЫ В НОЯБРЕ???? МОЖЕТ ЕЩЕ ФЕВРАЛЬ ПРИСПОСОБИМ.
Гость
17 октября 2017, 15:15
Открытие состоялось. Смету работ закрыли. Галочки поставили. Бюджетников на ветру подержали. Салют запустили, мост осветили. Что вам ещё надо? Вы реально ходите туда каждый день и пользуетесь возведённым объектом? Что вы там делаете? Вы поехавшие?
Гость
17 октября 2017, 18:13
Все как всегда в России тя Ляпис быстрее сдать...
Гость
17 октября 2017, 18:32
Да в Приволжстрансстрое нет ни одного дорожника -благоустройство у них всегда хромало,они все свои ЖБИ прос... теперь только и могут сараи и подобие церквей ляпать.
Гость
18 октября 2017, 00:13
Накажет тебя Всевышний за упомянутую церковь!
Гость
18 октября 2017, 20:09
Гость
18 октября 2017, 20:09
Накажет тебя Всевышний за упомянутую церковь!
А тебя Зевс покарает за то, что ты про него забыл!
Гость
18 октября 2017, 01:06
Такой же в "Зарядье" у Красной площади.
Гость
18 октября 2017, 08:52
Вид этого "музея" ничто испортить не может.
Гость
17 октября 2017, 12:54
В сухом остатке: газон есть, но с недостатками/недоделками. Зато нет камышей и странных зарослей. А бракоделов надо наказывать! И заказчиков, оплачивающих бюджетными деньгами эти негодные работы. Мне нравится активная гражданская позиция данного волгоградца. Только надо при этом помнить, что окончательные претензии стоило бы предъявить после 30 ноября. Полезная статья!
Гость
17 октября 2017, 13:16
Не нужно было торопиться с открытием,а дать спокойно людям достроить...а теперь так и будет все через пеньколоду...в ремонте квартир сначала плинтус устанавливают,а диваны потом заносят...перед кем прогнуться хотели-то ?
Гость
17 октября 2017, 14:50
Гость
17 октября 2017, 14:50
Не нужно было торопиться с открытием,а дать спокойно людям достроить...а теперь так и будет все через пеньколоду...в ремонте квартир сначала плинтус устанавливают,а диваны потом заносят...перед кем прогнуться хотели-то ?
Газоны нельзя сажать в декабре или феврале. Это медицинский факт. Мелкие недоделки благоустройства - это не повод для беспокойства, если строители признают недоделки и устраняют их согласно графика. Стоит ли напрягаться по этому поводу?
Гость
17 октября 2017, 18:11
После 30 ноября всё скроется под снегом.
Гость
17 октября 2017, 15:12
И так сойдет!
Гость
18 октября 2017, 22:56
Удивлён негативным комментариям на этой странице. Волгоградцам стоит быть более внимательными. Качество работ полностью соответствует тематике музея. О том, что задумка авторов проекта реализована в полной мере, говорит и выступление на открытии главы региона. Тем либералам и западникам, которые во всём ищут только недостатки, необходимо напомнить, что такой наша страна была на протяжении большей части истории. Отрицание же своей истории недопустимо!
Гость
17 октября 2017, 16:30
Благоустройство поймы и строительство музея- вообще разные вещи. Может, будем оценивать результат, когда работы завершатся? Делать замечания и поливать грязью - это ж ведь так просто, по этой части все большие специалисты.
Гость
17 октября 2017, 17:28
Может вы по хорошему свои коврики свернёте, сарайчик разберёте и уберётесь куда нибудь подальше от Волгограда?
Гость
17 октября 2017, 16:01
Уважаемый автор и участники обсуждения данной новости, открытие музея состоялось ровно в намеченный срок, а благоустройство территории вокруг музея - это, на самом деле, совершенно другой этап работ, срок окончания которого 1 ноября 2017 года ( согласно размещенному контракту на госзакупках), давайте будем выносить свои суждения после завершения работ. Как говорится: "дуракам полработы не показывают".