V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Волгоград — город call-центров и больших возможностей

18 октября 2017, 00:08
Так Fasten сидит в Волгограде? А почему эти бестолочи постоянно путают адреса Волжского и Волгограда? Лучший контактный центр? Хорошие условия? Грамотные сотрудники? У вас сотрудники пишут "шлакбаум" и т.п. ...
Гость
17 октября 2017, 17:59
Скоро будем как в Москве таджики-узбеки, в прислугах бегать у Москвы, только дистанционно. И это понятно, здесь ресурсы дешевле, зарплаты низкие.
Гость
18 октября 2017, 14:11
Про какой коллектив в кол-центре может идти речь? Если только про коллектив руководства?! А обычный работник видит только сидящих рядом. Месяцами сидишь бок о бок и даже нет секунды познакомиться и поговорить. Этот коллектив напоминает ежедневные поездки в общественном транспорте в одно и то же время - знакомы лица пассажиров и кондуктора, но разве это коллектив?! Работа в колл-центрах оператором - низкоинтеллектуальная, неблагодарная, низкооплачиваемая и очень тяжелая. Только из-за безысходности туда идут работать и при первой же возможности сбегают, забыв, как страшный сон!
Гость
17 октября 2017, 16:57
Обманывают во всей статье. Заработную плату выдают полностью "Серую" в конвертах. Максимум, что можно получить 15-17т.р. Увольняют всех кто попал под плохое настроение. Особенно отличается "дама в красной накидке". Химичит с документами, людьми, отработанными часами как может занижает ЗП и пилит потом переработки сотрудников с другими начальниками. В компании творится беспредел. Не хотите неприятностей, испорченной трутовой не устраивайтесь туда на работу!
Гость
18 октября 2017, 11:46
Здравствуйте! Я являюсь представителем компании Fasten. К сожалению, ваши претензии не находят подтверждения в фактах. То, что вы описываете, невозможно технически в соответствии с политикой компании и законодательством РФ. Спасибо за интерес к материалу. Напишите, пожалуйста, мне в личку, если у вас есть факты нарушения стандартов работы компании.
Гость
18 октября 2017, 15:50
Гость
18 октября 2017, 15:50
Здравствуйте! Я являюсь представителем компании Fasten. К сожалению, ваши претензии не находят подтверждения в фактах. То, что вы описываете, невозможно технически в соответствии с политикой компании и законодательством РФ. Спасибо за интерес к материалу. Напишите, пожалуйста, мне в личку, если у вас есть факты нарушения стандартов работы компании.
Когда обращаетесь к незнакомому человеку по электронной почте или в чатах, принято обращение "Вы" писать с большой буквы. Это один из главных показателей уровня образования сотрудников компании))))
Гость
19 октября 2017, 18:55
Гость
19 октября 2017, 18:55
Здравствуйте! Я являюсь представителем компании Fasten. К сожалению, ваши претензии не находят подтверждения в фактах. То, что вы описываете, невозможно технически в соответствии с политикой компании и законодательством РФ. Спасибо за интерес к материалу. Напишите, пожалуйста, мне в личку, если у вас есть факты нарушения стандартов работы компании.
Zoya Avstriyskaya, являясь "представителем компании" сожалеет о том, что "претензии не находят подтверждения в фактах"... Судя по этому её высказыванию она порадовалась и испытала гордость за К(!)омпанию если бы Трудовая Инспекция и она обнаружили таковые. Странная позиция)))
Гость
17 октября 2017, 17:52
22 т.р. говорите? ну-ну, может и можно столько заработать, только если работать будешь по 14-16 часов в сутки. И правила работы в офисе как в концлагере.
Гость
18 октября 2017, 12:46
Мы используем оптимальную продолжительность рабочей смены для комфортного распределения нагрузки на сотрудника — не более 12 часов с учетом перерывов на обед и отдых. Действительно, следовать корпоративным стандартам не просто, но именно это делает компанию и каждого сотрудника эффективными.
Гость
18 октября 2017, 16:16
Гость
18 октября 2017, 16:16
Мы используем оптимальную продолжительность рабочей смены для комфортного распределения нагрузки на сотрудника — не более 12 часов с учетом перерывов на обед и отдых. Действительно, следовать корпоративным стандартам не просто, но именно это делает компанию и каждого сотрудника эффективными.
ну хоть не отрицаете, и на том спасибо, а теперь посчитаем примерно - если оклад 22т.р. за 12 часов, то сотрудник, который может работать не более 8 часов (студент, мамочка) будет получать 14600р., ну и где здесь преимущество среди других работодателей? а что вы подразумеваете под корпоративными стандартами? как можно работать над эффективностью работников, если они у вас даже друг друга не знают, и пардон, в туалет по расписанию ходят?
Гость
25 октября 2017, 04:46
Гость
25 октября 2017, 04:46
ну хоть не отрицаете, и на том спасибо, а теперь посчитаем примерно - если оклад 22т.р. за 12 часов, то сотрудник, который может работать не более 8 часов (студент, мамочка) будет получать 14600р., ну и где здесь преимущество среди других работодателей? а что вы подразумеваете под корпоративными стандартами? как можно работать над эффективностью работников, если они у вас даже друг друга не знают, и пардон, в туалет по расписанию ходят?
Из 12-часовой смены оплачивается 11 часов.
18 октября 2017, 12:47
Заголовок звучит как издёвка.
Гость
18 октября 2017, 15:33
Вот пошли кучей хвалебные комментарии с разницей 15 минут: в 10-54, 11-47, 11-51,12-14 Ха-ха. Что тут не пишите, какие дружные фоточки не выкладывайте - слава о вас далеко гремит - не отмыться!
Гость
18 октября 2017, 17:25
Тоже сначала подумала, что будет очередная статья о ведении московского бизнеса в нищем Волгограде,а тут джинса)
Гость
17 октября 2017, 18:16
"Волгоград сконцентрировал в себе целое направление российского бизнеса. Одни удрученно смотрят на засилье контактных центров, другие успешно используют специализацию города для развития бизнеса и карьеры ...", - Было бы чем гордиться, все крупные контакт-центры у нас, потому что оплата труда мизерная. Даже если не брать Москву и Питер ... Не в Краснодаре, не в Ростове нет такого обилия CALL-Центров, так как там средняя заработная плата в разы выше ) Даже с Нижнего (где тоже в своё время их было много) потихоньку проекты к нам переводят, так как у нас за копейки можно раб. силу нанять.
Гость
19 октября 2017, 03:43
Ростов и Краснодар обладают специфическим говорком, а вот в Волгограде и Волжском все-ещё преобладает русский без какого-либо диалекта И да, работы с достойной з/п нет, поэтому работодатели позиционируют 22 т.р. за благо))
Гость
18 октября 2017, 22:08
Все положительные отзывы о работе в этом КЦ написаны сотрудниками компании по задаче руководства. Зарплата в компании выплачивается вовремя—это правда, но соответствующей оплаты за работу в выходные дни и переработки нет. Так же как и положенных перерывов при 12 часовом рабочем дне. И не понятно, почему на это не реагируют контролирующие органы. И почему этим не хвастается Тимофеева. Кроме зарплаты, ни каких дополнительных условий нет. Чтобы заработать 25 тыс., о которых говорит Тимофеева, нужно работать 6/1. В городе есть достойные работодатели, которые платят зп и больше и заботятся о своих сотрудниках на самом деле. А в этой статье только красивые слова и картинки, не имеющие ничего общего с ресльной жизнью.
Гость
19 октября 2017, 12:25
Положительные отзывы пишутся специалистами службы Саппорт компании Fasten. Здесь работа отличается от работы в КЦ. Да сложно, но мне здесь интересно, я могу реально помочь звонящему, повлиять на ситуацию. Пусть в статье приведены в основном положительные моменты, но они действительно есть, а отрицателных моментов хватает везде.
Гость
18 октября 2017, 23:14
Москвичи , да какие же они молодцы! Воистину молодцы! Все регионы работают на них, как те негры, на плантациях солнце встало, пора работать, солнце село, можете отдыхать. А они даже за 100 тысяч не хотят работать, да не хотят, не актуальная для многих из них зарплата, вот и выходит москали!это высшая расса, а остальные регионы это просто рабсила, работающая за еду, во всех регионах зарплата от 10 тысяч рублей. В Москве от 100 тысяч, вот и средняя по России матушке 30 тысяч, средняя, это значит за не напряжный труд из 5 балов сложности на 3. Вот они , плоды, которые произросли на руинах СССР, в котором была лучшая в мире медицина, образование, и заметьте бесплатное, также бесплатное жилье выдавали на многих предприятиях с работой не было проблем, человек гордися что живет в такой стране, а сейчас что? Реклама кредитов, ипотек, товаров сомнительного качества и тд тп променяли родину на рватые джинсы жвачку, и журнал плейбой с сиськами на обложке, стыдно товарищи стыдно!
Гость
20 октября 2017, 13:56
Так Компания Фастен из Краснодара и Уфы пошла)) Лишь бы поныть на Москвичей
Гость
19 октября 2017, 11:45
За рубежом эти центры расположены в самых бедных и нищих странах. Все колл- центры Австралии, например, расположены в Индии. И где за копейки на ломанном английском кто-то отвечает, Хорошо, что у нас отвечают на понятном русском, хотя жаль чувствовать наш город колонией Москвы. Это мировая практика, колл-центры переводят всегда в самые нищие области и страны.Это не производство, а использование самой дешевой рабочей силы, где без людей не обойтись. Показатель, однако, неблагополучия города.
Гость
19 октября 2017, 15:27
Я вот с Вами согласна! И положение города, экономическая ситуация это забота властей, а не коммерческих структур, которые дают рабочие места, а некоторые еще и " белую зарплату".
Гость
17 октября 2017, 16:51
"В офисе мы сделали дизайнерский интерьер, включающий в себя комфортные зоны отдыха, просторные гардеробные, видовые барные стойки в кухонной зоне. Вещи, которыми сотрудники пользуются чаще всего, должны быть хорошими." А тарелки под печенье одноразовые))
Гость
17 октября 2017, 16:57
Приходилось по работе звонить в "техподдержку" всяких банков. Но они же хитрые - отдали это на аутсорс - этим колл-центрам. Которые ничего не понимают, не обладают никакой компетенцией, пользуются какими-то инструкциями для идиотов, содержащие очевидные ответы на никого не интересующие вопросы. И постоянно это "пожалуйста ожидайте переключения на специалиста" или другую чушь. А у ОпСоСов в итоге даже от этого отказались. И не даром заказуху эту тут разместили. Потому, что работа неблагодарная, на износ. Все эти колл-центры - настоящие секты. Текучка там такая, что они вынуждены содержать целые отделы по набору персонала, всякие группы вконтакте, устраивать акции "приведи друга и за 50 отработанных часов получи значок". Потому вся эта ересь и осела в козлограде, что никакой другой работы здесь нет. Люди уже на такие унижения готовы идти, чтоб с голоду не сдохнуть.
Гость
18 октября 2017, 08:39
Call-центр здесь , так как зарплата тут мизерная! в других городах не выгодно открывать, текуча такая, что аж бедные решили рекламу дать . Если бы компания действительно ценила кадры, платила , люди бы сами туда бежали устраиваться
Гость
18 октября 2017, 10:53
Голосовали за ЕдРо - вот теперь работайте за копейки.
Гость
18 октября 2017, 10:54
А мне нравится тут работать. И знаете, меня еще ни разу не обманули в зарплате, и кстати говоря, в конвертах никогда ЗП не получала. Весь доход (оклад+премия) облагается налогом, так что смело говорю, что зарплаты в Fasten белые. В тех. поддержке отличный коллектив, и в наших рядах отмечу рост числа сотрудников. Работа не простая, соглашусь, но по сравнению с другими КЦ, в которых работала - это самая интересная работа, на которую я иду удовольствием. Всем добра.
Гость
18 октября 2017, 11:47
Условия работы хорошие, качественная аппаратура, единственно что график работы не всем удобен, зарплата лучше чем в других кц, дружный коллектив всегда помогут, зарплата белая, без конвертов и всегда в срок, нет отсрочки выплат премии в отличии от других кц
Гость
18 октября 2017, 11:51
Условия работы: качественная аппаратура, удобная столовая, санузел. Оплата всегда вовремя без задержек, зп белая без конвертов. Дружный коллектив, всегда готовы прийти на помощь. Единственное пожелание к большему разнообразию графиков сменности
Гость
18 октября 2017, 12:14
Демагогию по поводу того, что, ой как всё плохо и тд и тп можно разводить до бесконечности, как говориться плохому танцору всегда что-то мешает, ну не будем об этом. А вот если трезво взглянуть на вещи, не предвзято, или наоборот предвзято, со стороны, где сейчас вообще в городе герое, есть такие работодатели, которые вовремя платят сотрудникам зп ? Предоставляют соцпакет, уточню, что не госучерждения, а именно частные работодатели? Или для своих сотрудников предоставляют можно сказать более, чем комфортные условия труда? Или заботятся о своих работниках? Где? ... Вот и я думаю, что мало где, поэтому я считаю, что вышесказанное к делу вообще не относится, также как и серые конверты, такого нет на самом то деле, непонятно откуда данная дезинформация. Ну а работа или труд, оплата труда, есть тоже выражение что без труда не будет и рыбки из пруда.
Гость
18 октября 2017, 14:12
Работа в этой организации мне нравиться, я думаю в г. Волгограде мало найдётся таких работодателей, может и есть конечно, но, но, как говориться всё относительно, сегодня хорошо, а завтра неизвестно...такое зачастую практикуется к сожалению в наше время, чего нельзя сказать о нашей организации. Работа интересная, коллектив дружелюбный, всегда подскажут, помогут, очень грамотные и вежливые люди. Условия труда по 10 из 10 будут на 10+ Есть соцпакет и тп, что становиться всё реже и реже в наше время кстати, задержек выплат зп сотрудникам, не было ни разу, это тоже я думаю весомый аргумент, по сравнению с другими работодателями, которые зачастую к сожалению обманывают ожидания своих работников. Моё мнение, в нашей организации есть все условия для комфортной и продуктивной работы.
Гость
18 октября 2017, 17:34
Дааа, действительно - Волгоград - город колл-центров и больше ничего здесь нет. Москвичи молодцы, чтобы не платить столичные зарплаты, поняли, что можно открыть за копейки поддержку в регионе, дохнущем без работы и платить 12 тыс рублей за тяжелейший труд. В Мск на такой позиции платят от 40-а, если погуглить .Была хорошая статья в Коммерсанте про самый нищий город-миллионик, так вот там все расписано,почему тут оседают многочисленные колл-центры. . вот там выше пишут, мол тут хотя бы есть соцпакет, ен то что у других -нашли чем хвалиться, это априори должно быть у работодателя!
Гость
18 октября 2017, 22:32
Про зарплату - вранье. Максимум 12 тысяч вместе с авансом. 25 получают только те, кто сидят по 12 часов без выходных. А тут приходит в зп 5 тысяч на карту, и не знаешь, что с ними делать - за садик отдать или повеситься.
Гость
19 октября 2017, 09:26
Скажу вам так , колл центры в Москве как вы пишите от 40 тысяч,конечно надо ещё найти ,и не факт ,сам работал в колл центре в за 25 два месяца назад,но так морально тяжело , вечно плачут бедный то Бочаров везде виноват, скажу вам так есть руки ноги не кто вам не принесёт сами начните с себя. А потому что колл центре оседают в Волгограде потому что у ряда регионов акцент говор вырви глаз))
Гость
19 октября 2017, 21:27
Власть хм, причем тут наш губернатор, он вообще молодец, по сравнению с теми, кто был до него, я на своей памяти не помню, чтобы кто то, так занимался развитием инфраструктуры города и области вцелом, в том, что у нас захалустный городишка, кто виноват, и что делать? извечные вопросы, все поразвалили в городе, все промышленные предприятия позакрывали, а теперь негде людям работать, ломать, как говориться не строить, так что думаю хаять тех, кто в таких условиях, на развалинах промышлености, протягивает реальную руку помощи, абсурдно, вот они плоды рыночной экономики, мажорье на машинах ценой трех новых квартир, и старики отдавшие жизнь и здоровье труду, и у них что? Нищая старость и хлеба кусок....
Гость
31 октября 2017, 17:06
Для меня Фастен это новый уровень и новая ступень в моем развитии. Здесь я вижу перспективу для себя и готова оставаться, потому что изначально все было прозрачно, изначально все условия работодателем соблюдались и до сей поры соблюдаются(по условиям труда, по зарплате). Для меня очень важно, что руководство ориентированно на сотрудников, всегда готово оказать помощь, поддержку в решении возникающих вопросов. Коллектив действительно дружелюбный, отзывчивые все ребята. Я получаю только плюсы и удовольствие от работы, нашла своё место. Не знаю откуда берутся цифры в 5000 и 12000 з/п, у специалиста службы поддержки - 25000. Не понимаю людей, которые не довольны будь-то городом, работой, зарплатой и НИЧЕГО не меняют, зачем вы себя так мучаете?! Хотите в Москву, так почему бы и нет?! И тут возникает "но", появляются оправдания, сетования, чтобы хоть кто-то обратил внимание(пожалел), но ничего не делать. Так же проще и проще писать неправду про хорошую организацию.