V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Пенсионер из Калача-на-Дону получил миллион за информацию об убитой девочке

Гость
17 октября 2017, 14:06
Не стоит завидовать. Было объявлено вознаграждение и человек его получил по праву. И как распорядиться данной наградой ему будет виднее. Горе понятное дело. Ну, что теперь исправить? Он помог, чем смог. Порадоваться за него стоит. В наше время это огромнейшие почти непосильные деньги. Особенно для пенсионеров из глубинки.
Гость
17 октября 2017, 15:36
Правильно говорите! Вознаграждение объявлено, а гражданин оказался внимательным и действительно помог в деле! Если бы не он, неизвестно нашли бы вообще или нет тело.
Гость
17 октября 2017, 15:40
чего раскудахтались, человеку и не нужны были эти деньги, читать внимательней надо, а не огульно обвинять
17 октября 2017, 16:14
Завидуют они.
Гость
17 октября 2017, 16:56
Правильно пишете, народ только и увидел, что "..получил награду" А то что человек отказывался от нее, это все мимо глаз пропустили.
Гость
18 октября 2017, 11:11
Какой же бред, посадили ни в чем ни повинного человека. Единственный грех у этого мнимого "убийцы" был, что он раз в полгода уходил в запой, и повод для этого на этот раз был, купили машину и квартиру в Волгограде. Вот он и запил,10 дней в этом сарае пил , жена замок на доме поменяла. Она так делала всегда, когда случались запои. А пенсионер, который лично сообщил главе МВД, о соседе, через 7 дней. А почему он раньше не сообщил???? В этом сарае были по нескольку раз все : и волотеры и полиция, и жена!!! и никто девочку не нашел!!! Не нашел ее и сам Павел. Просто Атаман в этот день, как-то очень удачно, объявил " сутки тишины" и сразу все нашли!!!! У меня один вопрос , а холодильник они в сарае не нашли, в котором хранили ребенка???? ведь на улице была все это время 40 градусов жара.. Наши ребята принимали в поисках участие и в тот злополучный день провели возле этого сарая не менее 6 часов!!!! И запаха не было!!!! Боюсь единственная вина Павла в том , что он очень любил детей
Гость
18 октября 2017, 18:04
Боюсь, что ваша вина в том, что так эмоционально его защищаете. Вы или его родственница, или.......
Гость
18 октября 2017, 22:35
Гость
18 октября 2017, 22:35
Боюсь, что ваша вина в том, что так эмоционально его защищаете. Вы или его родственница, или.......
Нет, я не родственница, но так уж случилось, что мой сын участвовал в поисках девочки, история очень мутная, ребёнок 5 лет попросту гулял сам по себе, без присмотра. А «убийца» знакомый моих знакомых, так что история , можно сказать из первых уст. Чисто по- человечески жарко мужика - трудяга говорят был. Меня больше пугает , что весь Калая это знает и молчит, не могу понять почему молчат казаки!!!! А тот кто это сделал ещё на свободе...
Гость
18 октября 2017, 11:13
и они ему отвечали, те же!!! Вот и поплатился видно за свою доброту... А сосед, который его сдал, занимается подпольной продажей самогона, вот и подумайте.... А самое страшное , что убийца все еще на свободе....
Гость
17 октября 2017, 13:58
странно. когда следила за новостями о пропавшей девочке, то читала и про волонтеров и просто граждан которые помогали в поисках. и казаки помогали.. а этот то вдруг получил деньги... как то все это не приятно на чужом горе....
Гость
17 октября 2017, 14:39
А что ваши казаки-волонтёры как-то помогли? Только под ногами путались. Всё правильно и по заслугам.
Гость
17 октября 2017, 15:41
волонтеры на то и волонтеры, чтоб помогать безвозмездно. а ЭТОТ вдруг прям меркантильным стал, да дядька может и о награде не знал. Молодец гражданин, оказался внимательным и действительно помог
Гость
17 октября 2017, 16:54
Гость
17 октября 2017, 16:54
волонтеры на то и волонтеры, чтоб помогать безвозмездно. а ЭТОТ вдруг прям меркантильным стал, да дядька может и о награде не знал. Молодец гражданин, оказался внимательным и действительно помог
Вот! +вам, за адекватное мнение! А то все как посмотришь, сплошные меркантильные создания, которые в первую очередь думают о награде и подозревают в таких же мыслях всех вокруг. А человек сделал то, что должен сделать каждый на его месте!
Гость
17 октября 2017, 13:49
Такие деньги приносят одни несчастья. Пожертвовала бы на его мести эти деньги в какой-нибудь фонд или помогла бы больному ребёнку. Или в дом малютки закупила бы всего что им нужно. Но себе бы оставлять не стала однозначно.
Гость
17 октября 2017, 14:04
Несчастья приносит отсутствие ума.И зависть тоже от отсутствии ума.Своими деньгами распоряжайтесь лучше
17 октября 2017, 14:09
Это благодарность человеку за активную жизненную позицию. И честь и хвала губернатору за выполненное обещание.
Гость
17 октября 2017, 15:29
17 октября 2017, 15:29
Это благодарность человеку за активную жизненную позицию. И честь и хвала губернатору за выполненное обещание.
ага, через неделю развившуюся
Гость
17 октября 2017, 13:07
Человек нажился на чужом горе! За такие вещи нельзя брать деньги! Где участие в помощи ,где неравнодушие, все за деньги!
17 октября 2017, 13:54
Ты что несёшь, он помог найти, выполнил свой гражданский долг?
Гость
17 октября 2017, 15:17
17 октября 2017, 15:17
Ты что несёшь, он помог найти, выполнил свой гражданский долг?
А бесплатный гражданский долг бывает? Или только за деньги? Не дай Бог что-то случится у Вас, а Бочаров денег не пообещает а кто-то будет ждать. Разве этот награжденный промолчал бы если бы бесплатно? Как-то все цинично со всех сторон.
Гость
17 октября 2017, 15:39
Нажился? Вообще-то он получил их за свою внимательность и помощь в расследовании УБИЙСТВА! Возможно бы без него по сей день искали
Гость
17 октября 2017, 14:32
Я не завидую! Конечно деньги всем нужны.... но я бы не смогла бы их взять . Они грязные и не хорошие .... горе деньги ...
Гость
17 октября 2017, 15:03
Ага, рассказывайте сказки
Гость
17 октября 2017, 15:10
Деньги были выделены,значит они уже предназначались этому человеку.И что тут такого.А вот завидовать и осуждать,как раз грех
Гость
17 октября 2017, 15:21
Да, как-то этот человек героем не ощущается. Любой нормальный гражданин, а таких большинство обязательно сообщил бы что знает совершенно бесплатно. И сообщали по ходу поисков. А тут устроили рулетку на человеческой беде - повезет не повезет.
Гость
17 октября 2017, 13:46
А все-таки, хочется спросить, ЧТО ДЕЛАЛА ПОЛИЦИЯ ???? В крохотном городке, где практически все друг друга знают, ждать пенсионера. А что же он в первый день не пошел к полицаям??? Вот из бюджета органов и надо вычесть этот миллион за бездействие.
Гость
17 октября 2017, 14:13
Если вы знакомы с чередой событий, то могли ранее прочесть, что пенсионер заметил длительное отсутствие подозреваемого в течение нескольких дней. В первый же день ему нечего было сообщать. И бывает, что информацию можно получить только от людей, живых свидетелей.
Гость
17 октября 2017, 14:38
Потому и не пошел, ждал когда награду объявят. Респект пенсионеру.
Гость
17 октября 2017, 17:09
Вячеслав в интервью заявил, что всю сумму пожертвует районной больнице города Калача-на-Дону.
Гость
19 октября 2017, 12:28
А за что ему дали деньги , если , конечно , дали ? Суда еще не было , только предъявили обвинение . Павел еще не преступник , а обвиняемый .Не верю я в его виновности , но с таким разворотом сделают виновным , а убийца гуляет на свободе
Гость