V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Волгоградцы заявляют о попытках рейдерского захвата домов на Тулака

Гость
17 октября 2017, 17:48
Пока всеобщую люстрацию чинуш мелких и крупных не проведем, так и будут нас за нос водить...
Помогите область освободить!
Гость
17 октября 2017, 22:01
спасение утопающих -дело рук самих утопающих! Вы же занете!
Гость
17 октября 2017, 17:39
К нашему дому ул. Богданова 28 тоже УЖФСР пристала, ходили пытались собрать подписи, большая часть жильцов их отфутболила, а они подали документы что набрали 52% за! Хотя с тем списком и вопросами которые они ходили и потом которые прислали в нашу новую УК, данные совсем не те, и председатель собрания которго они укзали точно за них не голосовала и предсидателем не была. Нам Жил инспекция вчера тоже прислал писма с вопросами такие со сроком ответа ДО 18.10.2017!!! А написаны они были 5.10.2017 как люди могут успеть к ним за один день в рабочее время, тем более если некоторые работают сутками? Рассчитано на то, что никто не придёт!!! Прокуратура, возьмитесь уже за УЖФСР
Гость
17 октября 2017, 20:56
Люди,давайте обьединим усилия-мы инициативная группа по адресу пр.Университетский 74 инициировали собрание собственников,чтобы переизбрать компанию Управление Жилищным фондом Советского района.У нас прошло абсолютно легитимное собрание собственниковпроголосовало 52% ,решили избрать упр.компанию "надежда",которая управляет домом по соседству и очень хорошо управляет! избрали Совет Дома,чтобы УК отчитывалась перед жильцами за проделанную работу в доме,так эта компания Управление жилищным фондом Советского района опять поверх нашего собрания "якобы" провели свое,причем это у них происходит сами знаете каким путем,ходил их сотрудник по дому и собирал подписи у жильцов "распишитесь вы за нашу компанию или против",о чем нам известно достоверно,есть сведения от жильцов!ГЖИ включило в реестр лицензий УК "Надежда" наш дом,а теперь по результатам проверки их собрания опять хочет отдать УЖФСР наш дом! Мы в шоке-не знаем где найти правду!Наше собрание ГЖИ проверыло 5 мес,а их проверили за 2 мес
Гость
17 октября 2017, 22:00
мы тоже в борьбе с ними-пора уже обьединить силы!унас они уже провели поверх нашего свое собрание,и гжи проведя проверку-отдает с ук надежды опять назад им дом,МЫ В ШОКЕ!!!!ПОЙДЕМТЕ ВМЕСТЕ К ГУБЕРНАТОРУ!
Гость
18 октября 2017, 16:53
Гость
18 октября 2017, 16:53
мы тоже в борьбе с ними-пора уже обьединить силы!унас они уже провели поверх нашего свое собрание,и гжи проведя проверку-отдает с ук надежды опять назад им дом,МЫ В ШОКЕ!!!!ПОЙДЕМТЕ ВМЕСТЕ К ГУБЕРНАТОРУ!
Идите на прием к Бочарову иначе вас поимеют.
Гость
17 октября 2017, 16:50
А наш дом рейдерски захватила ук "Возрождение". До этого была ук "ЖЭК". Это частная собственность. Владелец у обеих ук один и тот же! ПОМОГИТЕ кто-нибудь освободиться от рейдеров!
Гость
18 октября 2017, 15:16
400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 5 - пишите жалобу в инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области о том, что никакого собрания собственников не проводилось и просите провести проверку правомерности выбора той или иной компании на вашем доме.
Гость
18 октября 2017, 16:50
Гость
18 октября 2017, 16:50
400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 5 - пишите жалобу в инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области о том, что никакого собрания собственников не проводилось и просите провести проверку правомерности выбора той или иной компании на вашем доме.
Я писала в прокуратуру Сов района о провурке подписных листов о повышении за капремонт уже 3мес тишина они отправили проверять полицию но в Советском р-оне с пр органами полный тухляк как и с жилинсп в целом , там все схвачено.
Гость
17 октября 2017, 21:32
«Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин в свою очередь утверждает, что передача вычислительного центра в частные руки приведет к еще большей криминализации волгоградской коммуналки. «Ни для кого не секрет, что сфера ЖКХ в Волгограде усилиями чиновников всех уровней при добросовестнейшем заблуждении полицейских начальников и прокуроров приобрела явно криминальный характер, – отмечает народный избранник. – Управляющие компании, которым администрация города пораздала жилые дома, сегодня в основном разворовывают средства не только за оплату коммунальных услуг, но и за обслуживание общедомового имущества. Дома лишены элементарного обслуживания, жилищный фонд катастрофически стареет". Информационное агентство v1 Волгоград 16 декабря 2013 г. http://v1.ru/text/news
Гость
17 октября 2017, 22:55
Мы будем писать в администрацию Президента,мы устали бороться с этой компанией-замкнутый круг какой то ,ГЖИ признает в суде их договора управления недействительными,избирается новая -нормально работающая компания/в первый месяц лавки установили у подьездов,покрасили детскую площадку,обрезали сухие деревья и т.д./ а УК УЖФСР за 1 день якобы опять проводят свои собрания,где в повестке дня их избрание опять!Люди порой не знают за что расписываются и они опять захватывают дом снова!А они везде трубят,что подписи не подделывают,это оказываются "неустановленные лица делают"причем какие хорошие лица -все делают в интересах УЖФСР!!!! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ????
Гость
17 октября 2017, 20:04
УЖФ СР - это бывшее ЖЭУ-43, от избавления от которого вздохнули жители многих домов на Тулака. Но, видимо, очень "мохнатая" рука влияет на Жилинспекцию. Но, как я знаю, именно Зенит начал там менять лежаки, задвижки и т. д. А ЖЭУ-43 за много лет только деньги собирало. А куда они шли... Вопрос для Жилинспекции и прокуратуры. Но...
Гость
18 октября 2017, 08:59
Жульё бесчинствует. Как правило им помогают так называемые инициаторы ОСС МКД, с которыми они имеют договорные отношения. Это 100% -е бюджетники, или пенсионеры из их числа. Поэтому начинать надо с них. А они уже сдадут всех, если их конечно прижать. Но, по большому счёту, там - мафия, в буквальном смысле. УК ЖЭК ЖЭУ 43 и т.д. - это один спрут, цель которого принудительно изымать денежные средства из карман и без того ограбленных граждан.
Гость
18 октября 2017, 09:23
А самое интересное, что в штате этих шарашек по пять человек. Дворники, электрики и т.д. это уже другая история их жульничества.
Гость
18 октября 2017, 21:42
Да,это так и есть -у них в штате никого,все работы якобы проводятся по договорам подряда,в нашем случае был такой договор с актом представлен с их стороны как док-во проделанных работ,до смешного -работы все не проверишь никогда-а денег на эти работы по 27 домам списано 2 млн-это вдумайтесь-сухая ,влажная протирка подоконников,стрижка газона-у нас его нет,уборка свежевыпавшего снега,уборка наносного снега,наледи и льда,уборка,промывка-"смешно" урн,установленных у подьездов-у нас нет и их тоже!нам еще ставят работы по мусоропроводу-4 статьи расходов-которого в нашей 5-ти этажке нет и не было никогда!Ах да-сбивание сосулек 35 метр. гидроподьемником-никогда в нашем доме за все их управление не сбивали сосульки-35 м. кран мы бы заметили точно!Смешные работы,которые никто не сможет проверить делал ИП за них оказывается! деньги на них уже списали,с нас пытаются забрать за это деньги через суд,причем большая странность этих работ- в их перечне работ и услуг такие работы не значатся вообще!
Гость
18 октября 2017, 10:20
УЖФ СР - это бывшее ЖЭУ-43. Тандем - бывшее Жулье 46. Меняй вывеску и грабь дальше! А ГЖИ на подхвате!
Гость
18 октября 2017, 10:56
А ещё они любят играть с ковычками типа - ООО "УК ЖЭК" ООО УК "ЖЭК" ООО УК ЖЭК и т.д. Или добавляют Южная, Севрная .. Короче - жульё крышуемое ПП РФ и лично самим.
Гость
18 октября 2017, 08:23
Город оккупирован криминалом
Гость
18 октября 2017, 09:06
Спасибо Владимиру Владимировичу за новый ЖК РФ и за всё остальное. Век будем помнить его щедрость.
Гость
18 октября 2017, 11:06
Тулака,8 уже это проходило,куда только не писали,кому только не звонили,кого только не приглашали,но никто так и не захотел разобраться с этим беззаконием. УЖФСР видимо имеет влиятельных покровителей! Подделка документов была на лицо,только слепой этого мог не заметить!Одного добились от этой компании-уборку подъездов более или менее
Гость
18 октября 2017, 09:32
Предлагаю написать президенту РФ коллективное письмо всем городом о творящемся у нас беспределе в коммунальной сфере. И будет как в Орле - проверка всей сферы деятельности города комиссией ппезидента. Поверьте - голов полетит в нашем городе немало...
Гость
18 октября 2017, 21:42
мы это и хотим сделать-на местном уровне правды не добьемся!
Гость
18 октября 2017, 21:49
Мы-инициативная группа нашего дома переизбрали УЖФСР,пришла др.УК-она в первый же месяц установила лавки и урны около подьездов,обрезали деревья во дворе,покрасили детскую площадку,починили канализ.трубу-это нормальная компания,которая пришла работать,так УЖФСР опять сляпали свое собрание поверх нашего /догадываемся каким образом/и все-финита ля комедия!ГЖИ наше собрание проверяли 5 мес.их за 2-побыстренькому так сказать,и все опять отдают УЖФСР дом!ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ??? НОРМАЛЬНОЙ КОМПАНИИ,которая еще не копейки с жильцов не собрала не дают работать,а им опять отдают! МЫ В ШОКЕ!!!!!
Гость
17 октября 2017, 21:50
ВАМ НУЖНО ВЫЯСНИТЬ КТО ЯКОБЫ ЯВИЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ И СЕКРЕТАРЕМ СОБРАНИЯ ДЛЯ ИЗБРАНИЯ УЖФСР,НАЙТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ В СВОЕМ ДОМЕ -ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НАДО УВИДЕТЬ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ -ОН ЕСТЬ В ГЖИ КОНЕЧНО ЖЕ И В ВАШЕЙ ПРЕЖНЕЙ КОМПАНИИ-ПОЗВОНИТЕ ЕЙ И УЗНАЙТЕ ФАМИЛИИ.ЗАТЕМ ОПРОСИТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ,А ЛУЧШЕ ПОЛУЧИВ КОПИЮ ПРОТОКОЛА В СТАРОЙ УК -СРАВНИТЕ ПОДПИСИ С ИХ НАСТОЯЩИМИ.ЗНАЕМ МЕТОДИКИ УЖФСР НЕ ПОНАСЛЫШКЕ!САМИ В НЕРАВНОМ БОЮ С НИМИ!КАК ПРАВИЛО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И СЕКРЕТАРЬ ИХ СОБРАНИЙ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ ,ЧТО ОНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ!ЗАТЕМ ,ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАНИЙ ЭТИХ ЛЮДЕЙ-КОТОРЫЕ ОНИ НАПИШУТ В ГЖИ,ЧТОБЫ ГЖИ ОПЯТЬ ПРОВЕРИЛО ЗАКОННОСТЬ СОБРАНИЯ И ПОДАЛО В СУД О ПРИЗНАНИИ ЕГО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
Гость
19 октября 2017, 20:41
Узнала, что я лично была секретарем на этом собрании, удивилась и съездила с заявлением в Инспекцию ГЖН Волгоградской области.., что не участвовала в этом шабаше. Буду обжаловать в суде.
Гость
18 октября 2017, 17:40
Люди, не ждите!! Бегите в суды! Жалуйтесь в ГЖИ! Привлекайте к участию в суде в ГЖИ! Только так можно обличить фальсификаторов. И главное - не медлить ни дня. Мы можем долго и нудно чесать языками, писать президенту, в думу, прокуратуру, но конечная инстанция все равно - суд! Знаю это не понаслышке, нам удалось отвоевать дом у жуликов!
Гость
18 октября 2017, 21:52
как,подскажите?
Гость
17 октября 2017, 21:33
Жилищный кодекс по этой тема сродни фантастике Рэя Бредберри
Гость
18 октября 2017, 09:19
Баба с неповеренными весами с ними заодно. Случайно подслушал милый разговор у двери зала заседаний представительницы фемиды и юриста укашки на эту тему. Интересный был диалог.
Гость
18 октября 2017, 10:31
Проверьте договор который УЖФСР подсунуло. И платежки. Если деньги идут в ИВЦ ЖКХ и ТЭК. Это НЕЗАКОННО. И жалобу в УФАС! Согласно п. п. 4, 7 ст. 155 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется УК, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят на расчетный счет УК. Тоже в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2014 г. N 924/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению"
Гость
18 октября 2017, 10:35
ГЖИ и Веселков вас не будут защищать! Сделают так. Подадут в суд на УЖФСР, привлекут аффиллированных с жульем лиц качестве свидетелей и СУД СОЛЬЮТ ПОД УК! Это уже системный кризис и неработающий ЖК!
Гость
18 октября 2017, 13:26
Платежки на какую управляющую компанию приходят? Раньше же Зенит был? А сейчас избрали типа новую???? Живу в этом доме.
Гость
18 октября 2017, 18:52
Теперь все поняли когда все таки было хорошо для русского народа.В Советское время такого что сейчас творится в России никогда не было.Может хватит содержать на своей шее всю эту власть и продажную гос.думу.
Гость
18 октября 2017, 19:50
Всё идёт от президента.
Гость
18 октября 2017, 20:39
Да уж....УЖФСР...обидны действия Госжилнадзора...противно всё это наблюдать... интересы жильцов безразличны...нужно не на УК заявлять, а на Жил.инспекцию
Гость
18 октября 2017, 21:57
Местные сми, и правоохранительные органы, займетесь пожалуйста проверкой по данной статье. Сми - репортерское расследование, привлеките федеральные сми!!!