V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Комитет культуры не признает развала волгоградской филармонии

Гость
17 октября 2017, 19:31
А какое отношение Осипов имеет к культуре? Почему он решает, кому можно забирать вещи в филармонии? Мужик с образованием столяра-краснодеревщика управляет заслуженными и народными артистами, писателям, художниками с мировым именем, музыкантами, преподавателями школ и творческих вузов... Только при таком губернаторе возможно подобное издевательство!
Гость
18 октября 2017, 10:35
Во-во. То виолончелями, теперь вещами шереметьевой, и все в прессу, не стесняясь, что нарушает законодательство.
Гость
18 октября 2017, 11:26
как можно управлять заслуженными и народными артистами и художниками с мировым именем ведь если у тебя есть ИМЯ то ты уже финансово независим и следовательно неуправляем. Поясните,пожалуйста. Или ты весь такой народный, с мировым именем, но нищий?
Гость
18 октября 2017, 11:58
Гость
18 октября 2017, 11:58
как можно управлять заслуженными и народными артистами и художниками с мировым именем ведь если у тебя есть ИМЯ то ты уже финансово независим и следовательно неуправляем. Поясните,пожалуйста. Или ты весь такой народный, с мировым именем, но нищий?
Финансово независимыми могут быть только деятели шоу-бизнеса, филармонии без поддержки государства не обойтись, к чему нам тогда и комитет по культуре, который содержится на деньги налогоплательщиков?
Гость
17 октября 2017, 22:30
Мдя... Даже в бандитских 90-ых филармонию не тронули... Выводы очевидны.
Гость
18 октября 2017, 01:04
В то время вообще культуру никто не трогал. Ни театры, ни прокатчиков
Гость
17 октября 2017, 19:24
сначала Шереметьевой предложили подписать перевод в хоровую капеллу в царицынскую оперу она отказалась теперь по другому начали мурыжить и кто они осипов-матова-колбяшкин нет соответствующего образования по профилю они назначенцы приспособленцы под эту продажную власть сейчас в филармонии устроили дисциплину круче чем в концлагере и для того чтобы ещё больше молчали и радовались но ведь с артистами музыкантами ушло по желанию и под сокращение много обслуги дошло до того что 14 10 2017 некому было после концерта пикник подметать сцену и этим занялась зам директора самарская правда с её зарплатой от 80 т р можно и каждый день это делать НЕ надо врать просто люди ушли И не стали работать с хамским безграмотным отношением к себе И ушли не год и не два проработавшие в филармонии просто НЕ надо ВРАТЬ
Гость
18 октября 2017, 10:27
Пусть подметает. Самарская зам. директора - это смешно, никакой квалификации и опыта, а объект технически сложный.
Гость
18 октября 2017, 09:08
Товарищ Осипов, Вам мало думских дел как депутату, которого избрал народ? Бесконечные интервью показушны, слова в адрес деятелей отрасли оскорбительны, отношение к ним намеренно уничижительное. Имидж Вам создали как разрушителя культуры? Скольким людям Вы принесли боль? Остановитесь. Ведь наступит время, когда руки не подадут
Гость
22 октября 2017, 02:35
Кто его избирал? Какой народ? Явасумоляю..... ((((
Гость
17 октября 2017, 19:35
когда происходит сокращение персонала - это скорее плохо чем хорошо, если парочка ушлых комерсов нагрелась на этой ситуации, почему нормальные работники культуры должны страдать? и так из Волгограда народ уже бегом бежит, а вы еще и добавляете скорости
Гость
17 октября 2017, 19:46
сама филармония не развалилась и не разваливали она работала давала концерты собирала полные залы но прислали назначенцев героя и теперь от филармонии остались ноги и роги и не надо врать осипову матовой и прочим чиновником что всё хорошо и прекрасно развалили по указке так развалили надо отвечать за разгром а не юлить и изворачиватся эта акция не последняя в культуре будут и ещё это позор всей власти города и области допустившей такое - позор
Гость
18 октября 2017, 20:08
За чей счёт Осипов ездил Питер завиолончелью ? Погулял проверил свою квартиру и обратно. Скорее всего Матова из счета филармонии оплатила. Как будто в филармонии не кому было поехать.
Гость
18 октября 2017, 21:44
А что, Осипов-виолончелист или эксперт по струнно-смычковым музыкальным инструментам?
Гость
22 октября 2017, 02:41
А фигли ему-кабану за виолончелью в Питер не съездить.... Ему же больше делать нечего...
Гость
17 октября 2017, 17:56
И кому же верить?
Гость
18 октября 2017, 03:29
Во-первых, спасибо автору статьи, что оба мнения отражены, так легче давать оценку событию, но доводы Осипова выглядят неубедительно, сразу видно, что он человек далёкий от культуры, дающий оценку работы филармонии по отчёту КСП. Если по его словам катастрофы нет, то почему очень много недовольных и вызвало большой общественный резонанс?
Гость
18 октября 2017, 07:49
и что теперь оркестр будет ещё лучше играть после того как сократили - выгнали неугодных музыкантов причём одних из лучших в оркестре и кто теперь должен ответить за разгром матова- осипов - герой всех кто приложил руку к этой позорной акции к ответу а заоодно и депутатов и думу допустившую э барыгам от культуры не понять
18 октября 2017, 11:38
Подскажите, пожалуйста, какова судьба симфонического оркестра? Его урезали, сократили? Будет ли концертный сезон с их участием?
Гость
18 октября 2017, 09:03
По всему городу афиши ,что в ЦКЗ теперь только "звезды" заезжие .Ни органа тебе, ни оркестра! Где это все?И при этом говорить,что все прекрасно!Что они исправляет ошибки.Какие?Что были прекрасные органные сезоны,детские абонементы,оркестра программы?
Гость
18 октября 2017, 11:25
Вот именно, кто-то из руководства допустил финансовые нарушения, а отыгрываются на творческих работниках, которые честно вкладывали свой талант, опыт, душу, чтобы порадовать зрителей настоящим искусством
Гость
18 октября 2017, 10:50
В последние годы все абонементы на органный сезон выкупались до его начала, а что сейчас? И как руководство филармонии объясняет резкое падение показателей по сравнению с прошлым годом7
Гость
18 октября 2017, 15:17
Лихко. Закроим за неринтабельность и аткроим вип-шаверму.
Гость
18 октября 2017, 11:02
Неужели кто то ещё надеется на возрождение культуры при воровском режиме?Артистам один совет,если хорошие музыканты то можно легко иммигрировать,и получать достойную зарплату 3500-5000$ в каком ни будь оркестре,зависит от инструмента и вашего профессионализма,не убивайте время тут,лучше точно не будет как минимум до 30го года.
Гость
18 октября 2017, 11:33
Почему должны уезжать? Волгоград тоже достоин иметь культурную жизнь и надо всеми путями бороться за сохранение культуры, все эти чиновники по-любому временные, не надо с ними церемониться, их самих также вышвырнут чуть позже...
Гость
17 октября 2017, 17:59
Да, развала нет. Как и транспортная неразбериха, уничтожение маршруток.А теперь спохватились, и Веркина в отставку. А дел наделали- не разберешься.Так и с филармонией. А для Осипова все ложь. Ну никто же не умер. Так что все нормально.
Гость
17 октября 2017, 18:16
И ни одного солиста в филармонии теперь нет. Уволили всех. Даже Заслуженных.
Гость
17 октября 2017, 18:19
Совершенно нормально для Осипова и Будариной называть черное белым. По их мнению, всё идет по плану.... В принципе, да мало ли какой дурацкий может быть план.) Главное - это хорошая мина при плохой игре. Шереметевой, насколько мне известно, действительно предложили место в новом составе филармонии. ТА-ДАМММ!!! Артисткой хора )))
Гость
17 октября 2017, 18:29
Хватит издеваться над культурой. Шереметьева права, непрофессионалы руководят профессионалами и теряют тут все волгоградцы - их лишают тех крох культуры, которые вырастили на нашей земле. Артисты, певцы, художники, музыканты, танцоры - их решили сократить, т.к. себе любимым чиновничьи зарплаты не хотят уменьшить. Кризис понимаешь ли. Только вот если сейчас плюнуть на культуру - эхом отзовётся везде - люди оклнчательно станут ...бандитами-алкашами и тд . Осипов не ведает, что творит. Уходи, Александр. эхом
Гость
18 октября 2017, 05:01
А кто такой осипов, в вопросах культуры? 0!
Гость
18 октября 2017, 08:52
просто в концертной деятельности легко и просто прокрутить деньги чем в театрах в концертной и суммы поболее и затрат меньше и возни меньше чем в театрах с постановками и тем более с оркестрантами их вон сколько ничего личного в разгроме филармонии только деньги и деньги для этого и поставили барыг в руководство филармонии и никто не собирается отвечать за разгром позорный разгром Волгоградского Симфонического Оркестра всех вверху всё устраивает это позорище для всего города и продажной власти но деньги превыше всего и кто ответит за разгром культуры А?????????
Гость
18 октября 2017, 09:38
Осипов засунул свою протеже пресс-сектретарем в филармонию, она дует в его дудку. Как все прекраснло! Угробить такой коллектив - преступление. Но пройдет время, все сестры получат свое "СЕРЬГИ"!
Гость
18 октября 2017, 11:59
Чинуши вроде Колбяшкина, Матовой и сам Осипов схожи с фашистами. Те чинили такой же произвол и эти - для них унижение людей вызывает особое удовольствие. Все их "великие преобразования" через боль людскую, а это для них кайф. ПРЕВОСХОДСТО СИЛЬНОГО!!!Только забываете, господа, земля круглая. ОСИПОВ сдай мандат.
Гость
18 октября 2017, 14:16
Как говорится, хорошее дело браком не назовут. И "оптимизация" филармонии по-волгоградски - это фальшивые слова про желание что-то построить новое. Послали на это дело тех людей, которые нигде ничего не создали, но разрушали и ломали. Они не умеют по другому работать, у них выработан стереотип мышления "меня послали что-то делать". А умеет людям этот чиновник только хамить, запугивать, лгать и вилять хвостом перед начальством. Да их хоть куда поставить- они будут разрушать, чтобы создавать видимость действий. Созидать -это долго и это работа для профессионалов, а рушить- как раз их работа. Они бесталанные неграмотные в отрасли культуры люди и другими не станут
Гость
18 октября 2017, 14:58
культура не дышит полной грудью она стала дышать другой частью тела благодоря паопкову-осипову- матовой клбяшкину и прочим барыгам около культуры те музыканты кого сократил - вышвырнули уже успешно работают в туле где не такое скотское отношение к людям и кто и когда понесёт наказание за разгром филармонии только не надо врать и изворачиватся что разгром делался во благо народа и культуры и что остатки симфонического оркестра сыграют лучше весь этот фарс и сплошное враньё это стиль работы руководства города и области
Гость
18 октября 2017, 17:50
насколько мне известно, с вывозом аппаратуры ансамбля "вишнёвый сад" вопрос якобы решили еще на той неделе, но по сей день разрешение на вывоз личного имущества никто не дал. и музыканты бьются до сих пор с руководством, а воз и ныне там. и кстати, пресс конференция Шереметевой давалась в ее законное обеденное время! с часу до двух! хватит обманывать общественность, товарищ Осипов! надоело уже! ложь в каждой строчке!
Гость
17 октября 2017, 18:37
Москву, подключать, надо! сами не справятся..Комитет ,никогда не признается в развале культуры в городе.
Гость
17 октября 2017, 20:50
Вы думаете, Москве оно надо?(
Гость
17 октября 2017, 18:42
Между прочим филармония является подведомственным учреждением областного комитета культуры, а не думского. И в областном комитете люди прекрасно понимают, что происходит. Только сделать ничего не могут. Или не хотят...
Гость
17 октября 2017, 18:58
Ла все уже давно развалили и уничтожили, только никому ничего не надо. Главное- своя рубаха ближе .
Гость
17 октября 2017, 19:49
А сколько было заявлений и криков по НЭТу! И куда эти грозные комитетчики делись когда встречные иски получили? Хотели по-брянски нахрапом взять, да не получилось! Кто-то ещё может сопротивляться!
Гость
17 октября 2017, 22:25
Какая культура такие и "звезды".
Гость
17 октября 2017, 17:57
Как можно признать развалом то, что уже давно само по себе развалилось?
Гость
18 октября 2017, 02:56
Не развалилось, а целенаправленно уничтожили!