V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Для оплаты проезда в автобусах волгоградцам предложат карты-гибриды

Гость
17 октября 2017, 13:26
а просто сделать пополнение в личном кабинете сбербанка карты волны никик нельзя устроить? придуманное новшество...это бред.
Гость
17 октября 2017, 14:37
Как я понимаю, сведения карты "Волна" хранятся на самой карте и поэтому записать на неё можно только прислонив к устройству чтения/записи данных. Это как дискета.
Гость
17 октября 2017, 15:43
Гость
17 октября 2017, 15:43
Как я понимаю, сведения карты "Волна" хранятся на самой карте и поэтому записать на неё можно только прислонив к устройству чтения/записи данных. Это как дискета.
речь о том, чтобы пополнить эту волну через личный кабинет сбербанка/прилоджения сбербанка,а не идти к банкомату. тем более,что не все банкоматы обарудованы вот этим самым кармашком с левой стороны для карты "волна". а то что придумали... нет уж,спасибо,я свою карту сбербанковскую таскать по транспортам не собираюсь
Гость
17 октября 2017, 16:14
Гость
17 октября 2017, 16:14
речь о том, чтобы пополнить эту волну через личный кабинет сбербанка/прилоджения сбербанка,а не идти к банкомату. тем более,что не все банкоматы обарудованы вот этим самым кармашком с левой стороны для карты "волна". а то что придумали... нет уж,спасибо,я свою карту сбербанковскую таскать по транспортам не собираюсь
Помните карточки для таксофонов? В "Волне" тот же принцип, носителем данных является сама карта! Как на неё записать без устройства чтения/записи данных? Это всё равно, что записать фильм на видеокассету без видеомагнитофона!
Гость
17 октября 2017, 14:43
а почему нельзя оплачивать просто банковской картой? валидаторы не приспособлены? пассажирам вместо удобства предлагается новый велосипед.
Гость
17 октября 2017, 15:45
зачем придумовать всякую путанницу.сделали карту "волна", так делайте её лучше,а не гибриды
Гость
17 октября 2017, 20:00
Забавно... Часто вижу как кондуктор орет с другого конца автобуса: "передаем за проезд!" и люди передают транспортные карты, которые им потом с билетами возвращаются. А теперь нужно зарплатную карту сбера передавать, орать пин-код, и потом молиться, чтобы она назад вернулась?! ???
Гость
17 октября 2017, 15:44
Пополнение обычной карты "Волна" через сбербан онлайн решило бы проблему. Зачем столько заморочек. Проще надо.
Гость
17 октября 2017, 16:01
вот полностью согласна и никаких "гибридов" не надо...
Гость
17 октября 2017, 13:27
и не все жители волгограда являются держателями этих карт
Гость
17 октября 2017, 15:33
Очередные костыли. Неужели нельзя сделать просто оплату с банковской карты любого банка. Скидки и прочее отдайте сберу. Мне плевать на эту скидку в 2 рубля, я просто не хочу заморачиваться с пополнением. Сел, заплатил и поехал. А так это больше попахивает тем, что сбер не выполняет планы по выдаче дебетовых карт. АУ!!! Мы живем в 2017!!!! Все можно делать через интернет! Зачем выпускать эту карту, если все равно прийдется идти в отделение банка? Смысл какой в этом? Я и так уже хожу и пополняю карту в сбере. Ничего не меняется, если мне снова нужно идти в отделение банка и пополнять транспортный счет.
Гость
17 октября 2017, 18:15
Что только не придумают.... лишь бы Питеравто бабки качал у людей.....
Гость
17 октября 2017, 18:13
А если учесть, что сбер в последнюю неделю массово блокирует карты по каким то только им известным мотивам то КЛАССНО придумали. И денег нет и не уедешь никуда!
Гость
17 октября 2017, 13:03
Сбербанк запросил поддержку?) Как же брянцы со своими заморочками осточертели! Какое счастье, что я не пользуюсь газенвагенами!
Гость
17 октября 2017, 13:47
что то не понятно в заголовке написано в автобусе смогут оплатить по тексту что в общественном транспорте... так в трамвае, троллейбусе тоже можно оплатить???
Гость
21 октября 2017, 12:22
В Краснодаре уже во всем транспорте принимают любые банковские карты с бесконтактной оплатой или оплата с мобильного телефона. И транспортные карты у них точно 2009 года. А мы отстаем на лет 8-10. Зачем все это нужно. У всех людей есть банковские карты! Отмывание денег.
Гость
21 октября 2017, 12:29
Что за бред в Краснодаре уже год во всем транспорте принимаю банковские карты и оплату с помощью мобильного телефона. А транспортная карта появилась лет 8-10 назад. Как мы отстаем.
Гость
17 октября 2017, 13:57
Идея интересная,но минус-утерянную банковскую карту долго восстанавливать,а вместо утерянной транспортной карты можно тут же купить другую.Лучше бы транспортную карту совместили с удостоверением личности-паспорт такая карта не заменит, но в каких-либо экстренных случаях поможет установить личность человека.
Гость
17 октября 2017, 15:08
Отличная новость!