V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Госжилнадзор потребовал от мэрии прекратить кошмарить волгоградцев

Гость
24 октября 2017, 19:10
На повышение тарифов на услуги ЖКХ на 9,8 процентов вместо 4 никто не отреагировал ни госдилнадзор, ни дилинспекция, никто. Самоуправство сошло с рук, значит можно ещё раз попробовать обобрать население.
Гость
24 октября 2017, 21:18
Вот почему-то когда повышение было на 15% никто не выступал. А как на 9, 8 в некоторых районах - так сразу все возбудились.
Гость
24 октября 2017, 21:32
Инфляция - слышали такое слово? И если с экранов телевизора вам проповедуют об инфляции в ~4%, то на самом деле она составляет куда как больше, те самые 8-9%. А коммунальщики дураки что ли, продавать вам ресурсы дешевле, чем они им обходятся? Нет. Вам же хлеб в магазине дешевле, чем стоит зерно с маслом, никто не продаст? Так и тут. Ну а то, что вы верите телеку, а не реальной жизни - исключительно ваши проблемы...
Гость
24 октября 2017, 23:31
Гость
24 октября 2017, 23:31
Вот почему-то когда повышение было на 15% никто не выступал. А как на 9, 8 в некоторых районах - так сразу все возбудились.
Если бы ещё и зарплата при этом росла... а она как-то падает...
Гость
24 октября 2017, 18:43
будем надеяться, что здравый смысл возобладает.
Гость
24 октября 2017, 17:42
Спасибо. Хоть одна организация вступилась за народ. А Прокуратура почему то помалкивает.
24 октября 2017, 18:43
Да это "пыль в глаза"-вот посмотрите!...
Гость
24 октября 2017, 20:31
Прокуратура в нашем городе - просто боится, никогда не слышал, чтобы они хоть раз исполняли свои прямые обязанности, только название осталось, остальное исчезло с прошлым государством!
Гость
24 октября 2017, 21:08
ПРОКУРОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ,КАК И ВСЯ ИХ ЦЕПОЧКА ( СВЕРХУ ДО НИЗУ )- ПРЕСТУПНИКИ. И ТОМУ ЕСТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ . И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ. ТАК ЖЕ КАК И ПРЕЗИДЕНТ И ВСЕ ЕГО ЖОПАЛИЗЫ - ТОЖЕ ПРЕСТУПНИКИ. КТО-ТО ПРОТИВ ? НУ ВОТ Я ТАК И ДУМАЛ.
24 октября 2017, 18:23
Пусть администрация и платит с губернатором.Совсем народ за дураков держат
Гость
25 октября 2017, 09:21
Я плачу за коммуналку и не понимаю, почему те, кто не платит возмущаются, а теперь еще и радуются, что им списали долги. Что ж получается, можно не платить???? И все спишут???? Зашибись! И смотрю минусуют сообщения тех, кто пытается к здравому смыслу обратиться!!!! Пусть мне тоже минус ставят, но я тоже скажу: Почему простили долги неплательщикам??? Кто за простой народ заступился? Это неплательщики простой народ? Или те, кто радуется, сами не платят и считают, что не обязаны платить? Ужас!
Гость
25 октября 2017, 09:48
В ОСНОВНОМ ПРИСЛАЛИ ТЕМ КТО ПЛАТИЛ . ПОЧЕМУ ИНТЕРЕСНО ПРИСЛАЛИ ДОЛГИ 10 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, МОЖНО В ТАКОМ СЛУЧАЕ И 20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ПРИСЛАТЬ , ЧТО БЫ СЕБЯ ОБОГАТИТЬ , А ЧЕЛОВЕК НЕ МОГ ДОКАЗАТЬ ПОТОМУ, ЧТО ПРОСТО НЕ СОХРАНИЛ ЭТИ КВИТАНЦИИ,ВЫ ТО САМИ , ПЛАТИЛИ, ТОГДА ДОКАЖИТЕ, СБРОСЬТЕ СЮДА ОПЛАЧЕННЫЕ ПЛАТЁЖКИ, УБЕДИТЕ НАС., ЧЕСТНЫЙ ВЫ НАШ ПЛАТЕЛЬЩИК, ГДЕ ОНИ РАНЬШЕ БЫЛИ, ЧТО БЫ ТРЕБОВАТЬ ДОЛГИ ЗА ТАКОЙ СРОК ?
Гость
25 октября 2017, 10:48
Много словесного поноса.
Гость
25 октября 2017, 12:37
ВЫ ИЗ УК ?ЧТО ТАК РЬЯНО ЗАЩИЩАЕТЕ ЭТИХ ЖУЛИКОВ, Я ВОТ НЕДЕЛЮ ПЫТАЮСЬ УЗНАТЬ ЧТО ЗА УК ОБСЛУЖИВАЕТ НАШ ДОМ , СКАЗАЛИ ЧТО С ЛЕТА УЖЕ ДРУГАЯ, А КАКАЯ , Я ТАК И НЕ СМОГЛА ВЫЯСНИТЬ. А ЧТО ДРУГАЯ , СЛУЧАЙНО ТОЖЕ УЗНАЛА . КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ , ВЕСЬ НАШ ДОМ, А В НЕМ 12 ПОДЬЕЗДОВ НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ. САМИ СЕБЯ НАЗНАЧАЮТ ЧТО ЛИ ?ПОЭТОМУ ВЕЗДЕ ТАКОЙ И БАРДАК, ПРИШЛИ НОВЫЕ И РЕШИЛИ ПОДНАЖИТЬСЯ НА НАС.
Гость
24 октября 2017, 18:43
Какой отчаянной смелости организация! Не прошло и месяца как влезли в беспроигрышное дело...анонимно как всегда.
Гость
25 октября 2017, 08:08
Инспекция госжилнадзора Волгоградской области это миф и дырка от бублика.
Гость
25 октября 2017, 11:41
Кто-то мудрый сказал, что за все и всегда платит тот "кто ходит по асфальту".
Гость
25 октября 2017, 14:45
Немного обидно. Судебное решение пришло родителям вчера за период с 2007 по 2010 год. И они сохранили платежки, удивительно, но не выбросили. Нет там долгов!!! А в судебном решении еще и пени навертели, в три раза увеличив якобы долг. Мы отнесли мировому судье ВОЗРАЖЕНИЕ, которое помогли составить грамотные юристы. Может кто-то, кому пришли такие судебные документы, и не платил, но у нас долгов нет. Пенсионеры приучены к советской дисциплине. Получили пенсию - пошли оплачивать платежи.
Гость
25 октября 2017, 13:02
Считаю , что Жилинспекция ОСКОРБИЛА добросовестных плательщиков вступившись за должников ! Я за социальную справедливость! Пусть ДОЛЖНИКИ платят следующие три года за тех ЖИТЕЛЕЙ, кто платил предыдущие! Кто ЗА?
Гость
25 октября 2017, 14:18
Каждый должен платить ЗА СЕБЯ и вовремя!
Гость
29 октября 2017, 00:39
Гость
29 октября 2017, 00:39
Каждый должен платить ЗА СЕБЯ и вовремя!
А как же??? За себя и за тебя и за того парня)))
Гость
25 октября 2017, 21:18
Добавлю к последнему комменту следующее: Вот хорошо что у них сохранились платежки, а многие хранят их не более 2 -3 лет а затем выбрасывают, не накапливая дома мусор. А теперь я хочу напомнить, чересчур ярым " плательщикам" - вспомните сколько за последние 10лет в Волгограде было посажено аферистов из различных УК, которые деньги плательщиков присваивали себе , вместо перевода их в ресурсоснабжающие организации. Вот и весь ответ на ваши вопли.
Гость
25 октября 2017, 22:18
Ну почему сразу вопли ! Мы не в коем случае не защищаем Управленцев. Мы говорим что набидно. Мы платим вовремя, а ещё получается что в сумму платежа включены суммы уплаченные должниками.2396
Гость
24 октября 2017, 18:40
За кого вступилась инспекция? За неплательщиков? ГЖН поощряет действия не честных граждан, а неплательщиков? Давайте все перестанем платить. Будем по 3 года прятаться. Отопление же не отключат. И в очередной раз благодаря ГЖН ВО станем лидером в очередном сомнительном рейтинге.
Гость
24 октября 2017, 21:20
А почему же судебные приказы и долги прислали в основном тем, у кого долгов нет? Ошибочка вышла? По чьей же это вине?... Чиста случайна!...
Гость
24 октября 2017, 21:28
По сути неплательщики так и делали - годами бегали от ЖЭКов, а теперь прикрываются законом, мол, срок исковой давности прошёл и мы знать ничего не знаем - плааатиииилиии!
Гость
25 октября 2017, 12:39
Полностью с Вами согласен!!! Почему то добросовестным соседям счета на оплату за 3 года не приходят?))) Получается мы платим за должников, а их еще ГЖН защищает ? От кого ????? Да за такие долги не то что в суд .... сажать надо! Вырастили "приживал" !!!
Гость
25 октября 2017, 11:51
В 2010 году наш многоквартирный дом вдруг оказался под управлением сразу 5 или 7 УК!!! Были различные публикации в прессе и даже долгие разбирательства в судах... Да только все не в пользу простого добропорядочного жильца. Заявление в судах принимается и рассматривается по факту не менее чем от 15% собственников! А так это просто вопрос в никуда! Так вот сейчас якобы по прошествии стольких лет и кучи отписок всех инстанций выясняется, что есть какая то задолженность!? Если есть, так докажите и предоставьте все достоверные документы простому жителю! А просто платёжки присылать и потом сами вспоминайте и доказывание, что не бараны - это правовое государство?!!! ХАМЫ!!!!
Гость
25 октября 2017, 13:25
Андрюха как всегда ораторствует за справедливость
Гость
26 октября 2017, 12:58
недавно принесли долг по оплате за отопление, бывшим хозяевам, которые проживали до нас в этой квартире, а хозяйка уже давно умерла... Когда покупали эту квартиру, все долги погасили, брали справку, что задолженности нет иначе нам ее не продали бы, откуда это все берется, что за неграмотный народ сидит там работает или на дураков расчитывают?
Гость
26 октября 2017, 16:49
а что творят с налогами на имущество??? Создали постановление и решили содрать с людей за 3 последних года налог на имущество!!! Это десятки тысяч, лично у меня 16 тыс, у подруги 35 тыс и это при том, что налоги нами оплачивались вовремя! И не доказать ничего, потому что приказ на приказе и постановлением погоняет!!! Вот что творят чиновники.... Со списанием долгов, как добросовестный плательщик - не согласна! Тогда на самом деле, зачем нам платить, ведь рано или поздно все равно спишут
Гость
28 октября 2017, 13:19
Интересно куда надзорный орган в виде прокуратуры надзирает ??? !!!
Гость
25 октября 2017, 09:19
Интересное кино-они вступились за злостных неплательщиков, а кто вступится за пенсионеров, которые уже 1 числа , получив платёжки бегут платить, а в конечном итоги эти долги неплательщиков лягут на их плечи, что за недоумки пишут здесь"Пусть губернатор платит,,,". СЧАС!!!! Конечно будем мы платить!!!! Отсюда вывод всем надо превратиться в неплательщиков, их постоянно защищают. Мир сошёл с ума!!!! Зачем ходить требовать,в суд подавать, когда можно эти долги разбросать нп нпс и все дела!!!
Гость
25 октября 2017, 12:45
У меня предложение! Раз такие все умные и грамотные и знают как увернуться от коммунального платежа... Пусть Госжилнадзор выйдет с предложением в МЕРИЮ о том , что те жители кторые исправно (без долгов) платил в течении 3-х лет НЕ ПЛАТЯТ следующие 3 года!!! Пусть за них заплатят те кому пришли "суровые платежки" с ДОЛГАМИ!!!! И тогда СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА !!! Кто За???