V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Волгоградцы вновь вспоминают о близости Гражданской войны

Гость
7 ноября 2017, 14:36
Если Белые в основном расстреливали комиссаров и большевиков при чем хороня их по православному. То красные убивали всех подряд и женщин и детей. Когда Врангелевцы вошли в город то обнаружили массовое уничтожение людей со следами пыток за городской тюрьмой в овраге находилось 12 тысяч трупов. Врангель отдал распоряжение закопать. Целую неделю команды из красноармейцев закапывали. Гражданские войны они самые беспощадные и людоедские, но беда в том что история мало кого учит.
Гость
7 ноября 2017, 17:11
возьми хорошего экскурсовода и сделай себе подарок, экскурсию по городу. узнаешь, что беляками было убить более 10 000 человек.
Гость
7 ноября 2017, 18:21
Гость
7 ноября 2017, 18:21
возьми хорошего экскурсовода и сделай себе подарок, экскурсию по городу. узнаешь, что беляками было убить более 10 000 человек.
Продолжим диспут на этом портале ,вумник. Этим 10 000 туда и дорога, затеяли бадягу, будьте добры расслабиться и "получить удовольствие", царицынцы нормально жили, рэволюция им была, как рыбе зонтик)
Гость
7 ноября 2017, 18:23
Молодец! Правильно!!!!!
Гость
7 ноября 2017, 15:02
В Царицыне Белыми было захвачено в плен 40 тысяч красноармейцев, два бронепоезда Ленин и Троцкий, 131 паровоз, 10 тысяч вагонов, 300 пулеметов, броневики и так далее. Значить 1.5 тысячи были не совсем ангелами.
Гость
7 ноября 2017, 19:55
А мне, что-то белых и не жалко совсем, а особенно однорукого танкиста- англичанина вместе с его экипажем и другую шелупонь примкнувшую к ним...
Гость
7 ноября 2017, 23:46
Гость
7 ноября 2017, 23:46
А мне, что-то белых и не жалко совсем, а особенно однорукого танкиста- англичанина вместе с его экипажем и другую шелупонь примкнувшую к ним...
А мне по фиг ваш Ерман, национальный РУССКИЙ "герой", который, к слову, и в городе-то не был. Его казачки прямо на баркасе грохнули. Однако же...расположился "на покой" в центре города
Гость
7 ноября 2017, 23:47
Гость
7 ноября 2017, 23:47
А мне, что-то белых и не жалко совсем, а особенно однорукого танкиста- англичанина вместе с его экипажем и другую шелупонь примкнувшую к ним...
Ты ошибся, дружок, шелупонь совершила революцию)))
Гость
7 ноября 2017, 23:55
Не забывайте ненавистники сословий, что Ленин- дворянин, Троцкий- дворянин, Крупская- дворянка, Дзержинский - шляхтич (дворянин), Молотов- дворянин, Красин - дворянин, Луначарский- дворянин, Бонч-Бруевич- шляхтич. Где же ваше классовое чутье? Ваша компания : Котовский- налётчик, гроза Бессарабии и конкурент Мишки-Япончика, Свердлов - форточник и иже с ними)))
Гость
8 ноября 2017, 11:28
Лейбку Бронштейна (Троцкого) - в Российские дворяне записал?...)))) Вот уж повеселил...))) Хотя бы в Вики заглянул. Да тебя "белые", за одно это - просто выпороли бы. Да и про остальных - тоже понаврал не меряно. Школяр кучерявый? В «Ор Авнер» учишься? Хотя своих возводить в дворяне - это современно...)))
Гость
8 ноября 2017, 18:03
Гость
8 ноября 2017, 18:03
Лейбку Бронштейна (Троцкого) - в Российские дворяне записал?...)))) Вот уж повеселил...))) Хотя бы в Вики заглянул. Да тебя "белые", за одно это - просто выпороли бы. Да и про остальных - тоже понаврал не меряно. Школяр кучерявый? В «Ор Авнер» учишься? Хотя своих возводить в дворяне - это современно...)))
Это такой Шпыня? Местный гуру?
Гость
9 ноября 2017, 18:07
Господа и товарищи, кого как. Я думаю смысл исторической памяти (выражаемой в том числе памятниками) не в том, чтобы плевать друг другу в лицо спустя 100 лет, и не в том, чтобы восхвалять жертвы и кровь. Нужно помнить, РАДИ ЧЕГО все это было, в чем был смысл? Это же была не все таки не бессмысленная бойня! Да трагедия, но в результате страна сохранилась, и получила новую жизнь, и смогла выстоять в ВОВ (в отличие например от РИ, которую ПМВ сломала). И, главное, дала всему миру перспективу светлого будущего. Что не говори, а за нами пошло пол мира - Китай, Вьетнам, Сев. Корея, Куба, Латинская Америка. Именно мы стали основной силой победившей такое зло, которого еще не видели - и под красным флагом. Значит, красные, при всех спорных моментах, были все-таки созидателями! Вот это надо помнить. Ради чего все было.
Гость
11 ноября 2017, 00:56
"Пролетарии", успокойтесь. Праздник закончился, скоро Новый год, он всех объединит на две недели. И только полиция сможет разлучить веселящихся! Берегите сердце и печень! Закусывайте плотнее. Всех с наступающим Новым годом! Ура, товарищи!!!!
Гость
7 ноября 2017, 21:51
Кто это - Виктор Шилин?
Гость
8 ноября 2017, 17:33
Уважаемые и все остальные, а кончилась ли Гражданская война? И кто опять провоцирует её? Посмотрите на большинство комментов и задумайтесь....