V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

В центре Волгограда популярный переход оставили без решеток и знаков

Гость
7 ноября 2017, 13:37
Видать Бычаров со своей командой ещё не похмелился и не определился - будет там переход или нет.
Гость
7 ноября 2017, 13:24
Надо быть последовательным в своей непоследовательности, и не только вернуть знаки пешеходного перехода, но и сделать их максимально видимыми для водителей. Еще лучше сделать светофор с кнопкой с недетской задержкой разрешающего сигнала для пешеходов. Или проработать интервалы переключения светофора с учетом и времени суток, и дней недели. И регулярно подрисовывать зебру на дороге. И можно намалевать предупреждающий о переходе знак на асфальте перед переходом. Должно быть удобно и безопасно. Всем.
Гость
7 ноября 2017, 15:51
Эвакуаторы там должны работать быстро и незаметно, чтобы меньше желающих было оставлять машины перед пешеходными переходами и на них, обстановка сразу разрядится.
Гость
7 ноября 2017, 14:46
в ПДД написано как обозначается пешеходный переход, если все условия не выполнены, то перехода, как такового нет. зато есть отличная подстава для водителей и пешеходов. отлично видно как власть заботится о тех, кто ее кормит
Гость
7 ноября 2017, 15:58
А мы то думаем, что это теперь там такое, хорошо есть кого послушать. Народ туда ни шагу не сделает. А вы как с нарушителями порядка, пропускать их будете или подгазовывать?
Гость
7 ноября 2017, 22:08
Гость
7 ноября 2017, 22:08
А мы то думаем, что это теперь там такое, хорошо есть кого послушать. Народ туда ни шагу не сделает. А вы как с нарушителями порядка, пропускать их будете или подгазовывать?
Как обычно, тех кто прется в неположенном месте, будем ловить и бить по голове ПДД с комментариями. ПДД с комментариями весят около 500 грамм. Может так получится объяснить тем, кто "всегда прав", что эти самые неприличные буквы "ПДД" и они должны знать.
Гость
7 ноября 2017, 13:30
да этот смерти-опасный переход надо убрать вообще
Гость
7 ноября 2017, 13:53
Да все переходы убрать надо. Пусть те, кому надо на ту сторону, садятся в газенваген и вкруголя едут. У Питеравто сразу доходы вырастут и Матвинеко будет довольна.
Гость
7 ноября 2017, 15:56
Согласен!! Опасный! Только опасен он из-за человеческого фактора (пешеходы без инстинкта самосохранения, невнимательные водители, недостаточно хорошее обустройство перехода в виде разметки и знаков). Но этот человеческий фактор побеждается вполне реальным способом: две недели постоянного дежурства ДПС (штрафовать или предупреждать водителей это выбор гайшника, но думаю, что даже и без штрафа провести в 15-30 минут в машине ДПС и получить протокол с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, а не штрафом, это не слабая мера устрашения и дисциплинирования)
7 ноября 2017, 18:18
Да пусть он остаётся. И пусть вокруг него камлают "ульяновы" и "оганесяны". Что о новом светофоре напротив дома N° 36 по ул. Землячки Лёха Ульянов молчит, как рыба в сачке.
Гость
7 ноября 2017, 14:06
Убрать переход или поставит светофор с кнопкой,как на Рокоссовского или Болонина!
Гость
7 ноября 2017, 14:42
простите, но какой толк от светофора с кнопкой без перехода?
Гость
7 ноября 2017, 15:58
Гость
7 ноября 2017, 15:58
простите, но какой толк от светофора с кнопкой без перехода?
На Рокоссовского с кнопкой переход. Только пешеходы умудряются и без него переходить. Кстати, тот переход нарушает ГОСТ, на нем нет островка безопасности. А Ульянову по барабану... печалька...
Гость
7 ноября 2017, 15:59
Гость
7 ноября 2017, 15:59
простите, но какой толк от светофора с кнопкой без перехода?
Хочешь на красный проехаться?
Гость
7 ноября 2017, 16:01
Вот достали с этим переходом. Всю неделю ограждения ставила подряженная бригада таджиков/узбеков. Видимо дали команду ставить "от столба и до обеда..." они и рады стараться...))) А теперь основной заказчик заметил оплошность и все восстанавливает. Всего и делов, а шуму-то, шуму...)))
Гость
7 ноября 2017, 23:32
Какие полкилометра? До ближайшего светофора 160 метров. Давно пора убрать этот переход, пешеходы постоянно прыгают там под колёса.
Гость
8 ноября 2017, 00:57
пора убрать личные автомобили, постоянно мешают переходить дороги
7 ноября 2017, 19:36
Это наверное сам Ульянов там пробежался. Вот теперь ни знаков, ни решетки.
Гость
7 ноября 2017, 20:12
Вернуть ограду однозначно! Там переходу не место