V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

В центре Волгограда продолжают издеваться над пешеходным переходом

8 ноября 2017, 19:58
Пешеходы! Не ленитесь пройти лишние 200 метров. Там 2!!! светофора не небольшом расстоянии. Зато будете живые и здоровые! Нельзя на таких оживленных участках устраивать нерегулируемые переходы! Это опасно для вашей же жизни! Не притесь как бараны , ачтомобиль сразу не остановится!а в темноте вас вообще не видно
9 ноября 2017, 10:43
ну да, ну да, и старикам и детям и в дождь и слякоть...а ,,умники,, в теплых машинах подождать не могут. В городе мест для парковки нет. Теперь трудности и для пешеходов. Баланс и всем во вред.
Гость
9 ноября 2017, 13:13
9 ноября 2017, 13:13
ну да, ну да, и старикам и детям и в дождь и слякоть...а ,,умники,, в теплых машинах подождать не могут. В городе мест для парковки нет. Теперь трудности и для пешеходов. Баланс и всем во вред.
А что, стариков с детьми можно давить? Вам объясняют, что небезопасный этот переход. Правильно что убрали. В людям в теплых машинах вас, переходящих в дождь и слякоть, или в темное время суток, может быть просто НЕ ВИДНО. Вы видно любитель прокатиться на капоте теплой уютной машины?
9 ноября 2017, 16:06
Гость
9 ноября 2017, 16:06
А что, стариков с детьми можно давить? Вам объясняют, что небезопасный этот переход. Правильно что убрали. В людям в теплых машинах вас, переходящих в дождь и слякоть, или в темное время суток, может быть просто НЕ ВИДНО. Вы видно любитель прокатиться на капоте теплой уютной машины?
Да нет, не любитель. пешком не хожу. А за рулем пешеходов пропускаю, в отличие от авторов думающих о себе и не уважающих пешеходов.
Гость
8 ноября 2017, 20:17
А где нытики??? Ваша тема. P.S. Для адекватов: Посмотрите как устроено движение на главных магистралях Ростова, особенно в центре. Пешеходные переходы через километр. Левых поворотов нет. Между полосами бетонный разделитель и т.д и т.п. Пора привыкать к городской среде. ... Волгоградец. Живу (временно) в Ростове.
Гость
8 ноября 2017, 22:05
Переходы через километр? И чем там надо гордиться? Удобством города для жителей?
Гость
8 ноября 2017, 23:07
Гость
8 ноября 2017, 23:07
Переходы через километр? И чем там надо гордиться? Удобством города для жителей?
А вы привыкли переходить где вздумается? И из маршрутки так же выходить/заходить? Скоро от этого отучат
Гость
8 ноября 2017, 19:22
Востребован - не востребован - ему там не место. Зебру стереть, забор поставить!
Гость
8 ноября 2017, 21:27
правильно!!!
Гость
9 ноября 2017, 00:31
Всё верно, на таких широких улицах не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов. Именно поэтому на этом переходе необходим светофор с кнопкой вызова. Всё очень просто. Но комитет дорожного хозяйства и ГИБДД решили повысить количество трупов на дорогах провоцируя людей переходить дорогу без зебры и знака. Ни один дурак не будет делать крюк в 400 метров, чтобы перейти на противоположную сторону улицы.
Гость
9 ноября 2017, 08:53
Значит власть все правильно делает - сокращает количество дураков в городе. Думают о нас
Гость
9 ноября 2017, 13:16
Да тогда там вообще х*** проедешь. Либо убрать совсем, либо обычный светофор, без кнопок.
Гость
29 ноября 2017, 14:04
Ну давайте на каждом углу понаставим светофоров, вот это красота будет!!!! Центр изнемогает от постоянных заторов, а почему?! Да потому, что у нас светофоры каждые 500 метров стоят. Ради интереса посчитайте сколько светофоров на участке от 7 Гвардейской до Пионерской! Я посчитал на 4,5 км пути 12 светофорных объектов!!! Как тут центр в пробках стоять не будет!? По поводу пешеходного перехода на Невской скажу так: 1 Как пешеход - опасный переход, мою жену на этом переходе сбили, прямо на зебре. В данном месте, если очень нужно, то надо строить или надземный или подземный переход, что бы всем было удобно и безопасно. 2. Как водитель - задолбали эти нерегулируемые переходы. На них пешеходы выходят не глядя по сторонам, заткнув уши наушниками. Мол, я пешеход вышел на дорогу и плевать я хотел, что ты, водитель, не можешь остановить машину мгновенно. Резюме: считаю, что нерегулируемые пешеходные переходы с оживленных дорог нужно убирать, а на смену им строить под-/ над-земные переходы.
8 ноября 2017, 19:56
И правильно сделали, что закрыли. Нечего людям лезть под колеса потока машин, останавливая движение и рискуя жизнью, особенно в час пик. Триста метров - не такое огромное расстояние, чтобы ради "побыстрее перебежать дорогу" ставить свою жизнь под угрозу.
Гость
8 ноября 2017, 22:01
Маэстро, если Вы меня цитируете (из обсуждения предыдущей новости на тему этого же перехода), то хотя бы значок (с) ставьте. :-)
8 ноября 2017, 21:33
Нет знака, значит нет перехода, а тех, кто прётся по уже нефункционирующему пешеходу можно смело ложить на капот-может тогда поймут, что дорогу нужно переходить только в положенном месте
Гость
8 ноября 2017, 22:26
и потом лишиться прав а может и свободы
9 ноября 2017, 10:45
даже отвечать на такой бред не хочется
Гость
8 ноября 2017, 18:58
Потому что в городе нет единого центра управления, мэрии и крепкого хозяйственника. Вроде что-то пытаются делать, но делают это каждый кто на что горазд.
Гость
8 ноября 2017, 19:06
Нельзя???
Гость
8 ноября 2017, 23:49
не нужно столько пешеходных переходов,это уменьшает пропускную способность дорог.В Красноармейском от ост.ул.Пролетарская до моста через Волго-Донской канал 4 пешеходных перехода,и это на участке протяженностью 1,4 км,и всех это устраивает.Протяженность ул.Невская-650 м,а пешеходных переходов - 6 штук.В Центральном районе живут изнеженные люди?То жители ул.Ткачева вой устраивали по поводу маршрутки до каждого подъезда,теперь вот другие требуют пешеходные переходы у каждого столба...Хотите жить со свежим воздухом,ходить где захочется и чтобы пробок не было-переезжайте в деревню
Гость
8 ноября 2017, 19:55
Этот пешеходный переход давно пора закрыть. Он мешает движению общественного транспорта, заставляя постоянно останавливаться, и снижает пропускную способность ул невской.
Гость
8 ноября 2017, 21:08
Арочный надземный переход - вот решение проблемы. Именно арочный, его можно сделать в виде вполне красивого арт-объекта, и пожилым людям тоже удобнее невысокие ступеньки вместо крутых. Ау, архитекторы, слабо нарисовать? Ау, инженеры, слабо рассчитать? Это не ржавая будка на Руднева, а входная магистраль города... Кхм, кстати, пока писал - а почему там подземный нельзя сделать? Неглубокого залегания? Коммуникаций кроме ливневки и теплотрасс там нет, все убирается легко, проблем - 0, на Жукова значит есть переходы подземные, а тут нет почему же?
Гость
9 ноября 2017, 11:41
именно пожилые не пойдут через этот арочный переход,а поползут через проезжую часть.