V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Белые против красных: акция «Вспомним Красный Царицын» вызывает у волгоградцев горячие споры

Гость
13 ноября 2017, 14:56
Красная Армия была всех сильней!
Гость
13 ноября 2017, 15:08
финнам это расскажи, на которых Сталина не было.
Гость
13 ноября 2017, 17:11
Гость
13 ноября 2017, 17:11
финнам это расскажи, на которых Сталина не было.
Сморчки твои финны, а не вояки....))) В 45-ом так в штаны наложили, что о 10% потерянных территорий, отошедших СССР, ... ДЕСЯТИ, Карл,...)))... и вспоминать не посмели. Утерлись юшкой и язык под хвост засунули.
Гость
13 ноября 2017, 18:15
...всех румяней и белей...
Гость
13 ноября 2017, 14:59
Осипов и Коваль - опасайтесь этой парочки,они всё уберут,оставят только церкви.
Гость
13 ноября 2017, 15:28
Церкви им не помогут. Бог всё видит.... )
Гость
13 ноября 2017, 18:19
Гость
13 ноября 2017, 18:19
Церкви им не помогут. Бог всё видит.... )
Если бы он был не мифический.
Гость
13 ноября 2017, 19:35
Гость
13 ноября 2017, 19:35
Если бы он был не мифический.
Не переживайте. ТАМ всё под контролем. Рано или поздно, но каждый своё получит.
Гость
13 ноября 2017, 15:31
Да! Давайте больше понаставим памятников одним, которые больше убили чем другие. В противном случае, памятники бы поставили не им, а их оппонентам. И точно так же воспевали бы их незабываемые в веках подвиги... ога. Но если называть вещи своими именами - увековечивают убийц и придумывают эпос и оправдания для обывателей. Через несколько тысяч лет все будет наплевать сколько туземцев из одного племени, лишили жизни аборигены из другого. (Если вы так не считаете, то можете смело выдвигаться в сторону Персии и украшать могилку Гильгамеша)
Гость
13 ноября 2017, 16:10
Рабочие и красноармейцы,лежащие в братских могилах значит убийцы,по Вашему,тогда кто те,кто их туда уложил?
Гость
13 ноября 2017, 16:49
Гость
13 ноября 2017, 16:49
Рабочие и красноармейцы,лежащие в братских могилах значит убийцы,по Вашему,тогда кто те,кто их туда уложил?
Это очевидно. Члены группы А убивают членов группы Б. В свою очередь члены группы Б убивают членов группы А. Как это называется? Правильно! Бесконечно расширяющаяся спираль насилия. Независимо от того какая из групп выйдет победителем - результатом будет смерть части участников обеих групп. Правильный вопрос звучит примерно так - "А кто был заинтересован/Кому было выгодно чтобы такое случилось?" И думаю что у Вас найдется пару ответов на него.
Гость
13 ноября 2017, 18:21
Гость
13 ноября 2017, 18:21
Рабочие и красноармейцы,лежащие в братских могилах значит убийцы,по Вашему,тогда кто те,кто их туда уложил?
Так не фиг было начинать! Это что прямо вся матушка-Рассея хотела большевиков? Глупость. Кто-то за кого-то решил и...понеслась птица-тройка! А статья интересная. Спасибо!
Гость
13 ноября 2017, 13:30
Александр Осипов предложил этот памятник убрать Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/364889948626944.html Это не памятник, а Осипова надо давно из депутатов убрать и отправить артистом в филармонию на минимальную зарплату. Как раз образ зайчика ему пригодится. Впереди Новый год.
Гость
13 ноября 2017, 14:56
Дремучего невежу Осипова надо убрать!
Гость
13 ноября 2017, 16:47
Белая армия, чёрный барон Снова готовят нам царский трон, Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней. Так пусть же Красная Сжимает властно Свой штык мозолистой рукой, И все должны мы Неудержимо Идти в последний смертный бой!...(с)
Гость
13 ноября 2017, 19:04
Шпыня, то, что голос у тебя есть не подлежит сомнению, а вот слуха - нет. Во второй фразе, в третьем такте- сфальшивил в секунду))))
Гость
13 ноября 2017, 17:19
Белые и красные - все хороши. На всех реки крови. Но они , в основном, православные русские люди, зачастую родственники, и пора забыть эту вражду. Но я не могу припомнить ни одного памятника убиенным белым. И особенно меня беспокоит наличие памятника в центре у Астраханского моста погибшим в Сталинграде австро-немецким национал-социалистам. Белые и красные выясняли отношения на родной земле, а австро-германцы лютовали на чужой захваченной земле, с энтузиазмом, уничтожали русский народ.
Гость
14 ноября 2017, 01:29
Ого, а что это за памятник? Никогда о нем не слышал
Гость
14 ноября 2017, 01:58
Часто представляют, что была благолепная Россия, которая потом вдруг взорвалась революцией. И пошли жечь-убивать. А на самом деле: конец 1850ых - крестьянские бунты. Причина кризиса Крымская война. Именно в этом контексте было отменено Крепостное право. 1980-ые снова время массовых крестьянских выступлений. Безземелье, неподъемные выкупные платежи (цена освобождения 1861 года), налоги, превышавшие доходность крестьянских хозяйств – все это приводило к периодическим взрывам гнева, охватывавшим целые губернии. К примеру, в Чигиринском и Черкасском уездах Киевской губернии полыхало восстание с участием 40-50 тысяч человек. Про 1905 все знают. Так что "звоночков" было хоть отбавляй.
Гость
14 ноября 2017, 12:44
В киевской губернии- завсегда полыхают восстания.
Гость
13 ноября 2017, 17:54
Спасибо за статью. Большое спасибо.
Гость
14 ноября 2017, 01:36
Гражданская война - это конечно плохо, как с этим можно спорить. Но суть в том, что виновники не красные, белые, черные или еще кто-то. Все их конфликты были лишь запалом, бикфордовым шнуром. Они лишь управляли взорвавшейся энергией. А "динамит" копился в долгие года монархии. Это трагично, но эта сама имперская элита довела страну до такого накала социального конфликта. Было и много достоинств - спору нет. Но кто только не говорил, что если не решить самые больные вопросы социальной жизни населения (земля, неграмотность, гнет налогов и т.д.), то социального взрыва не избежать. Да все умные люди говорили. Но власть не слушала. Точнее, может слушала, но ничего не делала (или слишком робко, половинчато делала)