V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В Волгограде бесследно исчезли все знаки скорости

Гость
14 ноября 2017, 17:15
В городе с 2-мя дорогами и вообще одной, соединяющей весь город ограничение меньше 60 ставить безумие. Нужно 80 на отдельных участках и 3-ей продольной делать. 40 допустимо только на узких дорогах делать. На Чуйкова например. Новороссийской. И не нужно сравнивать с историческими центрами других городов, где не было войны и осталась старая застройка.
Гость
15 ноября 2017, 02:31
Полностью согласен!в идеале,нужно уменьшать количество переходов по зебре,или подземные нужны или мосты,особенно на участке советский-крамноармейский,где камыши и болота одни,и иногда некоторые перебигают проезжую часть где попало!там вообще разрешить 90 надо-это практически трасса!
Гость
14 ноября 2017, 16:52
Где в Казани массово 40 км/ч? В основном 60, поток едет 79)
Гость
14 ноября 2017, 17:33
В основном посоветовал бы читай внимательно и не распространять ложную информацию. В центре и на участках 70-ти улиц Казани. И еще планируют снизить до 30 км/час. И не только в Казани, но и по всей их республике. В Татарстане давно не был? Тогда, хоть в поисковике забей - "скорость казань", удивишься своей некомпетентности. з.ы. школота! От плюсы/минусы - не жарко, не холодно и ни на скорость не влияет...))) Установят 40 и хоть заминусуйтесь...))))))
Гость
14 ноября 2017, 20:20
Гость
14 ноября 2017, 20:20
В основном посоветовал бы читай внимательно и не распространять ложную информацию. В центре и на участках 70-ти улиц Казани. И еще планируют снизить до 30 км/час. И не только в Казани, но и по всей их республике. В Татарстане давно не был? Тогда, хоть в поисковике забей - "скорость казань", удивишься своей некомпетентности. з.ы. школота! От плюсы/минусы - не жарко, не холодно и ни на скорость не влияет...))) Установят 40 и хоть заминусуйтесь...))))))
Я там живу вообще-то. Вахитовский район, ул. Лесгафта. А вы фанат википедии?
Гость
14 ноября 2017, 22:31
Гость
14 ноября 2017, 22:31
Я там живу вообще-то. Вахитовский район, ул. Лесгафта. А вы фанат википедии?
Да? А я на Солнышке. И где ты там на Лесгафта до 79-ти разгоняешься?...))) Фанат Googlemap?...)))
Гость
14 ноября 2017, 14:55
"знаки скорости", "предупреждающие о допустимой скорости". Ощущение что редакция состоит из Равшанов и Джамшутов. Вы пишите о запрещающих знаках, ограничивающих скоростной режим, так что называйте вещи своими именами. Не нужно придумывать черт знает что.
Гость
14 ноября 2017, 16:30
Сейчас почти по всему городу остались одни значки, предупреждающие о работе камер. Уж не хотят ли дорожники заменить все знаки «60» на «40»? Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/365285093982208.html#comments/ca43a8305-3f26-4ecb-89fb-67cf7355d959/last Пока что просто ловушки поставили: пришлют штраф за превышение и доказывай потом, что там знака нет. Денежный бочар-ручей поиссяк в карманах, похоже.
Гость
14 ноября 2017, 14:54
А зачем они? Учите ПДД... Глава 11. Скорость движения транспортных средств 88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч.
Гость
14 ноября 2017, 15:04
Нечитатель? Главный вопрос "не сдалают ли 40км/ч?"
Гость
14 ноября 2017, 16:03
Гость
14 ноября 2017, 16:03
Нечитатель? Главный вопрос "не сдалают ли 40км/ч?"
Да какая разница? Если сделают ограничение, то поставят соответствующий знак! А так. езжай 60! Без знака они не снизят ограничение скорости на камерах. Если снизят, вперед в суд!
Гость
15 ноября 2017, 07:43
Гость
15 ноября 2017, 07:43
Нечитатель? Главный вопрос "не сдалают ли 40км/ч?"
Один слабоумный высказал этот бред, что у него в голове и сми пошли тиражировать его. А волгоГАДцам только того и надо - посудачить на несуществующую проблему.
Гость
14 ноября 2017, 20:30
Знаки с 60 на 50 менять будут.
Гость
14 ноября 2017, 22:20
знаки с 60 на 50 заменят..чтоб штрафов больше собирать.....налог на недвижимость превышающий среднемесячную официальную зарплату(а реальную в 3-4 раза)-что хотят то?бунта????
Нужно золото! Нужно больше золота!
Гость
15 ноября 2017, 07:17
Установя 40, народ в центр будет по два часа тратить на дорогу. Начнут камеры рсстреливать.
Гость
21 ноября 2017, 11:09
Сейчас видел снимали таблички предупреждающие о фотофиксации на пересечении Ул. Ангарской и 3-й продольной.
Гость
21 ноября 2017, 20:00
Решили дыры в бюджете подлотать наверно
Гость
4 декабря 2017, 16:15
Денег больше хотят по знакам хорошо было видно где камера (а знак видеофиксации темный его плохо видно), т.е. не чтоб боялись и ехали медленней, а чтоб ездили побыстрей и платили побольше
Гость
14 ноября 2017, 15:24
надо в ПДД прописать, в городе ограничение 50 км.ч. и камер навесить, жизнь людей дороже, чем ваши гонки
Гость
14 ноября 2017, 16:58
да все машины запретить, они же давят, все столовые ножи запретить, ими же режут,
Гость
14 ноября 2017, 15:37
Например, в Татарстане уже давно в центре населенных пунктах и ограничение скорости 40 км/час., и "выделенка", и "стоп линия", и "пешеходный переход". И - ничего. Повыли-погавкали, "письмами счастья" утерлись и стали соблюдать.
Гость
14 ноября 2017, 16:12
Им татарам всё равно, что мёд, что... Уровень жизни в Татарстане не в пример козлограду, можно и потерпеть. Да и город красивый - нет желания "проскочить" мимо
Гость
14 ноября 2017, 16:16
Откуда в Вас столько злобы и негатива :"Повыли-погавкали, "письмами счастья" утерлись "? Поверьте наехать на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, с весьма плачевным исходом можно и на скорости 40км/ч и даже на скорости 20км/ч - когда пешеход демонстративно ожидает прибытия, например, трамвая стоя на проезжей части.
Гость
14 ноября 2017, 18:05
Гость
14 ноября 2017, 18:05
Откуда в Вас столько злобы и негатива :"Повыли-погавкали, "письмами счастья" утерлись "? Поверьте наехать на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, с весьма плачевным исходом можно и на скорости 40км/ч и даже на скорости 20км/ч - когда пешеход демонстративно ожидает прибытия, например, трамвая стоя на проезжей части.
Какой негатив, какая злоба? Жизненные реалии, основанные на личном опыте. Часто в тех краях на машине бываю и знакомых там много. Согласен, можно, конечно наехать и при 1 км/час. Но, при снижении скорости движения, вероятность прогрессивно уменьшается. Только вот наезжать на демонстративно стоящего - это от какой злобы и негатива?
14 ноября 2017, 15:15
Их заменят на предписывающие знаки "скорости", чтобы по выходным дамочки на джипах с телефоном в руках не ползали по нашим дорогам со скоростью 40 км/час.
Гость
15 ноября 2017, 07:49
Один идиот пукнул про 40 и все загомонили. ВолгоГАДцы во всей красе.