V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Волгоград превращают в город для пешеходов

Гость
26 ноября 2017, 01:53
Интересно, во сколько обходится городскому бюджету изготовление и установка одного такого знака.... и кто заказывает музыку....
Гость
29 ноября 2017, 13:32
у меня друг устанавливает их на 4 человек дают 200 руб за знак
Гость
26 ноября 2017, 04:31
Заставь дурака богу молиться,он себе весь лоб расшибёт-это про наших дорожников
Гость
26 ноября 2017, 11:53
Острая нехватка профессионалов в любой сфере деятельности. Бедная Россия.
Гость
26 ноября 2017, 09:21
Знаков- как блох на собаке, а вот пешеходных переходов - кот наплакал....
Гость
26 ноября 2017, 11:07
Идиотизм. Лучше бы нормально светофоры отрегулировали. На проспекте, на Невской ожидание зеленого для пешеходов растягивается на минуту. Вот гости ЧМ-то поразятся каменному веку - когда улицы в центре города превращены в трассы с подземными переходами и прочими пережитками прошлого...
26 ноября 2017, 20:59
Что касается этого светофора, то ожидание в минуту во-первых стандартное время для переключения сигнала, а во-вторых движение там не в две стороны, а в четыре как минимум. А вы хотите чтобы каждые 30 секунд зелёный вам загорался?:-) Ну тогда весь город в пробках ещё больших станет, особенно на этом пересечении Жукова и Второй продольной, и на работу вы точно не успеете.
26 ноября 2017, 17:22
Какой областной транспортник/дорожник, такие и знаки/дороги!
Гость
26 ноября 2017, 18:34
Вы сами его выбирали. На прошлых выборах. Косвенно конечно. Весной эти выборы будут опять - и кто будет управлять страной (и городами, как следствие), кухарка или шарящий человек - решать вам.
Гость
26 ноября 2017, 13:03
Это для особо одаренных водителей. И так сколько пешеходов под колеса попадают....только не надо писать, что сами виноваты. У нас вообще страшно дорогу переходить....
Гость
27 ноября 2017, 09:56
Сколько "одарённых" пешеходов перебегают дорогу в неположенном месте и в частности на бывшем переходе на Невской, напротив банка, и оказываются в результате этого под колёсами... и да, об этом нужно как раз таки писать. Ты случаем не один из них, Павлунтий Кировский (volgograd)?
26 ноября 2017, 13:46
Это точно! Правда, сокращая при этом количество пешеходных переходов! Болтуны трибунные!
Гость
26 ноября 2017, 18:38
Сокращая? По Елецкой давно ездили? Переходы там множатся как грибы после дождя. Впору её вообще уже перекрыть и сделать бульвар из улицы.
Гость
26 ноября 2017, 14:39
Конечно дублирование знаков - это перебор. Но с другой стороны, Волгоград - это город где нет дорог, а там где они появились - нет ни знаков, ни разметки... Приехав в Волгоград разок на машине, зарекся на подобные поступки! Если есть разметка, то ощущение что ее рисовали дети школьными мелками, знаков нет вообще, ну и повсеместное хамство на дорогах. Я был в замешательстве, когда остановившись перед пешеходным переходом для того, чтобы пропустить людей, позади стоящая маршрутка начала истошно сигналить, при том что звуковые сигналы в городской черте разрешено использовать только в экстренных случаях! В общем, знаки - это хорошо, но кажется городские власти в очередной раз впадают в крайность.
Гость
26 ноября 2017, 18:37
Вы что, первые дни за рулём? Сигналит - пусть сигналит себе под ухо. Обгоняет по встречке? Через две сплошные? Летит на маршрутке на красный? Да флаг ему в руки, такие недолго живут. Ваше дело - соблюдать правила дорожного движения и уважения к другим участникам на дороге. Точка.
Гость
27 ноября 2017, 09:16
На перекрёстке Коммунистической и 7-й Гвардейской переход перенесли ближе к 7-й Гвардейской, перекрыв забором путь для колясочников. А теперь посмотрим на новый переход на перекрёстке Химической и пр.Ленина, там наоборот переход "отодвинули" от пр.Ленина, поставив забор поперёк тротуара. У нас кто-то вообще с логикой дружит? В итоге получаем автомобильные пробки и переходы в неположенном месте со всеми вытекающими. Тупо осваивают бабло на установке знаков и заборов, коверкая привычные маршруты передвижения как людей так и автомобилей.